Гуанчжоу. Один день.

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Гуанчжоу. Один день.

Сообщение: #21

Сообщение Максим Шишко » 08 окт 2015, 21:07

arseniy_che писал(а) 08 окт 2015, 11:45:Хороший отчет, тоже планируем через Гуанчжоу на Филиппины. Скажите пожалуйста сколько юаней вы потратили в Гуанчжоу, чтобы сразу купить в Москве? Не рассматривали вариант посещения бани? Да, да, в Китае есть бани :-)

Сколько покупал, к сожалению, не помню. О существовании бань в Китае знаю, причем не понаслышке. Мое знакомство с ними произошло в 2013 году во время командировки в Уси. Мы за день намерзлись с коллегой (был февраль) и уговорили наше китайца отвезти нас в хорошую баню. Китаец сразу получил установку, что это должен быть не публичный дом с баней, а самая настоящая баня, где можно как следует погреться. Ну и, Дай Цин нам организовал "лучшую" в городе баню. Все, конечно, было круто, сервис на высоте, вот только мы в той бане чуть насмерть не замерзли . Но утверждать, что так везде не стану ибо не был.
Аватара пользователя
Максим Шишко
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 09.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу. Один день.

Сообщение: #22

Сообщение Ejvi » 28 сен 2016, 15:37

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а не узнавали стоимость такси? Сколько будет стоить из аэропорта Баюнь до Guangxiao Temple? Возвращаюсь с Филиппин через Гуанчжоу, буду одна,так что боюсь что растеряюсь в метро Да и времени совсем мало
Аватара пользователя
Ejvi
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Гуанчжоу. Один день.

Сообщение: #23

Сообщение Максим Шишко » 28 сен 2016, 15:49

Ejvi писал(а) 28 сен 2016, 15:37:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а не узнавали стоимость такси? Сколько будет стоить из аэропорта Баюнь до Guangxiao Temple? Возвращаюсь с Филиппин через Гуанчжоу, буду одна,так что боюсь что растеряюсь в метро Да и времени совсем мало

Не узнавали, так как сразу планировали пользоваться общественным транспортом, а растеряться в метро этого замечательного города сложно. Вот вам из открытых источников тарифы такси Гуанчжоу:
- посадка + первые 2,6 км пути водители просят своих клиентов заплатить 10 юаней, а в дальнейшем их поездка будет рассчитываться по цене 2,6 юаней/1 км;
- ожидание и движение со скоростью менее 12 км/час обходится пассажирам в 26 юаней/1 час;
- независимо от преодоленного расстояния к стоимости вашей поездки приплюсуют доплату за топливный сбор (1 юань), а если вы планируете путешествовать на такси на дальние расстояния (свыше 35 км), то каждый преодоленный км пути будет тарифицироваться по цене 3,5 юаней.
С арифметикой, я думаю, вы справитесь сами.
Аватара пользователя
Максим Шишко
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 09.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу. Один день.

Сообщение: #24

Сообщение Ejvi » 28 сен 2016, 16:04

Спасибо огромное!
Аватара пользователя
Ejvi
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Гуанчжоу. Один день.

Сообщение: #25

Сообщение travelersha » 30 сен 2016, 12:12

Подскажите, пожалуйста, сколько вы шли от метро до храм Гуансяо (Guangxiao Temple). По карте там не рядом. Через какой вход заходили?
travelersha
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Гуанчжоу. Один день.

Сообщение: #26

Сообщение Максим Шишко » 30 сен 2016, 12:23

travelersha писал(а) 30 сен 2016, 12:12:Подскажите, пожалуйста, сколько вы шли от метро до храм Гуансяо (Guangxiao Temple). По карте там не рядом. Через какой вход заходили?

Мы шли так:
Выходим на поверхность на станции Sun Yat-sen Memorial Hall через выход D2, разворачиваемся, и с левой стороны за заборчиком у нас будет как раз Мемориальный зал китайского революционера товарища Сунь Ятсе́на. Именно отсюда мы отправились храму, мы добрались не торопясь, озираясь по сторонам, минут за 30 (может меньше). Заходили через центральные южные ворота.
Аватара пользователя
Максим Шишко
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 09.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу. Один день.

Сообщение: #27

Сообщение travelersha » 02 ноя 2016, 13:39

А есть вариант взять такси от метро мемориал Сунь ят сена до храма? И назад?
travelersha
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Гуанчжоу. Один день.

Сообщение: #28

Сообщение Максим Шишко » 02 ноя 2016, 16:32

travelersha писал(а) 02 ноя 2016, 13:39:А есть вариант взять такси от метро мемориал Сунь ят сена до храма? И назад?

Если не хочется пешком, то почему бы и нет.
Аватара пользователя
Максим Шишко
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 09.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу. Один день.

Сообщение: #29

Сообщение АЛебедев » 02 ноя 2016, 18:28

travelersha писал(а) 02 ноя 2016, 13:39:А есть вариант взять такси от метро мемориал Сунь ят сена до храма? И назад?

Там пешком идти минут 15-20. А на такси вы будете крутиться минут 10. Плюс пешком вы там маленькие улочки увидите по пути.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу. Один день.

Сообщение: #30

Сообщение travelersha » 02 ноя 2016, 19:16

АЛебедев писал(а) 02 ноя 2016, 18:28:
travelersha писал(а) 02 ноя 2016, 13:39:А есть вариант взять такси от метро мемориал Сунь ят сена до храма? И назад?

Там пешком идти минут 15-20. А на такси вы будете крутиться минут 10. Плюс пешком вы там маленькие улочки увидите по пути.

Ну не знаю, 15 минут...как бы не может быть...Во-первых ТС перечитала, в начале он сказал о часе(я перечитала), а после моего вопроса уточнил-30 минут. По карте чуть менее 3 км, за 15 минут не дойти. Правда до этого храма Храм шести баньяновых деревьев-около 1,7 км. В принципе можно дойти сначала до первого храма, а потом уже и второй недалеко.
Интересно, а почему ТС туда не пошел?
Да думаю, в 10 утра прилет в ГЖ, а потом едем в Zhuhai на 15-15 рейс. Вот и думаю, успеем что-нибудь посмотреть или не рисковать? Больше часа до Южного жд вокзала, час с маленькими копейками до Джухаи, там шаттл автобус до аэропорта. Да еще же в первый раз в ГЖ, найти метро, купить билеты и т.д. Вот же ж китайцы паразиты, из ГЖ такие дорогие билеты в Санью, приходится добираться окольными путями, но в два раза дешевле...
travelersha
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Гуанчжоу. Один день.

Сообщение: #31

Сообщение Максим Шишко » 02 ноя 2016, 23:10

Почему не пошли смотреть храм шести баньяновых деревьев, уже не помню. Возможно, когда готовились к прогулке по городу, просто решили ограничиться одним храмом. А времени у вас на город объективно мало.
Аватара пользователя
Максим Шишко
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 09.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу. Один день.

Сообщение: #32

Сообщение АЛебедев » 03 ноя 2016, 03:15

А Вы точно уезжаете с Южного ж.д. вокзала? А то я пару недель назад приперся на Южный ж. д. вокзал, взял там свои ранее купленные через интернет билеты, а потом оказалось, что мой поезд отходит не от Южного ж. д. вокзала, а от центрального, который находится в центре города и значительно ближе к аэропорту.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу. Один день.

Сообщение: #33

Сообщение travelersha » 03 ноя 2016, 09:29

тю, в 17 часов с копейками вылет. В голове одно, а пишу другое. Во всех источниках южный вокзал. Еще проверю, спасибо за подсказку.
travelersha
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль