Пельмешки без спешки. Традиционно - Пекин и Шанхай с окрестностями. Ноябрь 14г

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Пельмешки без спешки. Традиционно - Пекин и Шанхай с окрестностями. Ноябрь 14г

Сообщение: #21

Сообщение Amaris » 08 ноя 2016, 13:03

Мы в тот раз поздно прилетели, не ужинали.
Вот только в эту субботу вернулись с другого путешествия, летали опять China Southern, стыковка была подлиннее, в отеле были около 9 вечера, поэтому я заранее на стойке спросила про оплачиваемый ужин - мне сказали, что ужина нет, только завтрак входит, а за ужин надо отдельно платить. Причем попросила их позвонить в отель, узнать, можно ли тогда у них денег поменять, чтобы в аэропорту не платить комиссию 55юаней, они созвонились и сказали, что у них нельзя поменять деньги, пришлось менять в аэропорту.
Но в отеле был ресторан, цены не самые большие - блюда от 25 до 40 аюней примерно, если на метро всякие и фаст фуд деньги не нужны, то наверное можно и карточкой в отеле попробовать заплатить. Мы правда решили в аэропорту поменять и засели в ресторане с морепродуктами.
Забег по Китаю:Пекин-Чженчжоу-Шаолинь-Лоян-Хуашань-Сиань-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
120 достопримечательностей Китая...

Самое вкусное о Китае
Пельмешки без спешки в Китае
Amaris
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Пельмешки без спешки. Традиционно - Пекин и Шанхай с окрестностями. Ноябрь 14г

Сообщение: #22

Сообщение Kukla123 » 08 ноя 2016, 13:13

Amaris писал(а) 10 янв 2015, 18:33:который продает фрукт очищенный - не знаю, что это, но не дуриан - 10Y за порцию

На фото не очень понятно, но, вроде, это джекфрут
джекфрут.jpg


джек2.jpg


А тысячелетние/столетние (а, отнюдь не обидно-"тухлые" ) яйца ИМХО стОило попробовать. Только лучше это делать в кафе\ресторане, где их подают с соусом (можно и самим намешать, конечно, и залить эти яйца купленные в магазине\на рынке, но зачем это всё в поездке на 2 недели...). Бывая в Китае, я их съедаю килограммами. Практически, ни один ужин без них у меня не обходится. В первую поездку мой муж их не оценил, сейчас уже лупит во всю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль