Мое большое путешествие по Тайваню

Отзывы путешественников о Тайване

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Мое большое путешествие по Тайваню

Сообщение: #41

Сообщение sonnaya » 09 янв 2016, 18:55

Присоединяюсь к благодарностям. Ваш отчет практически стал путиводителем в нашей поездке в Тайвань. Очень во многом повторили. И даже не представляю, что бы без Вас делали
В Алишане останавливались в том же отеле. Просто сказка!
Чай у них, конечно, слов не подобрать. Моя жизнь теперь разделилась на жизнь до алишаньского улуна и после. Все, что привезла, давно выпито. А дома найти такой же оказалось непросто.

Еще раз спасибо! Вы супер!
sonnaya
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Мое большое путешествие по Тайваню

Сообщение: #42

Сообщение злая пиранья » 11 янв 2016, 19:43

inco, жаль у вас не получилось Алишань посмотреть. Место очень красивое! Может быть в 3ий раз ?
inco писал(а) 09 янв 2016, 17:54:Фотки просто супер. У вас талант фиксировать интересные моменты.

Спасибо, я прям смущаюсь.

sonnaya писал(а) 09 янв 2016, 18:55:Ваш отчет практически стал путиводителем в нашей поездке в Тайвань. Очень во многом повторили. И даже не представляю, что бы без Вас делали

Рада, что отчет помог И чай там действительно вкусный!
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мое большое путешествие по Тайваню

Сообщение: #43

Сообщение AnnChuki » 27 апр 2016, 17:50

Отчёт действительно потрясающ.
У меня правда есть сомнения насчёт лунного озера..Действительно ли оно обязательно к посещению?
Слышала что туда всего 2 поезда в день.
Вам удалось в итоге искупаться?
Если да-то где?)))
AnnChuki
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 14.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Мое большое путешествие по Тайваню

Сообщение: #44

Сообщение злая пиранья » 27 апр 2016, 19:23

AnnChuki писал(а) 27 апр 2016, 17:50:У меня правда есть сомнения насчёт лунного озера..Действительно ли оно обязательно к посещению?
Слышала что туда всего 2 поезда в день.
Вам удалось в итоге искупаться?


Эм, решать вам, стоит или нет. Я туда поехала из-за тематического парка развлечений http://www.nine.com.tw/.
Поездом можно доехать до Тайджуна и ходят они чаще, чем 2а раза в день! А оттуда до озера можно добраться на автобусе.
Не, я не купалась Даже не видела пригодных для этого мест, да и не жарко было в начале марта.

Вот ссылка на сайт по туризму озера солнца и луны http://www.sunmoonlake.gov.tw/English/index.aspx#1. Посмотрите достопримечательности и поймете ехать или нет. Мое мнение, если у вас поездка на 2е недели, то пару дней можно уделить, если меньше, то и без озера на Тайване есть что посмотреть.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мое большое путешествие по Тайваню

Сообщение: #45

Сообщение inco » 28 апр 2016, 12:01

злая пиранья писал(а) 27 апр 2016, 19:23:Не, я не купалась Мое большое путешествие по Тайваню Даже не видела пригодных для этого мест, да и не жарко было в начале марта.


У них там разрешено купаться всего один день в году - когда устраивают какой-то массовый заплыв. Нормально оборудованных мест для купания замечено не было.

AnnChuki писал(а) 27 апр 2016, 17:50:Слышала что туда всего 2 поезда в день.


Поезд до самого SML не ходит. Туда и дороги то нет. Самый простой способ - автобус из Тайджуна. Тем более, что они туда каждые полчаса ходят, и есть даже один рейс из аэропорта Тайджуна (мы, к слову, им и ехали). Очень комфортабельные. И за окном есть что посмотреть.

Место, конечно, туристическое. Но, как ни странно, нам понравилось. Потому как немного "пошарились" не по сильно натоптанным тропам.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Мое большое путешествие по Тайваню

Сообщение: #46

Сообщение Нина80 » 29 сен 2016, 01:32

Прекрасные фото , хороший путеводитель получился, я так поняла за 2 недели можно успеть многое..
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Мое большое путешествие по Тайваню

Сообщение: #47

Сообщение Нина80 » 16 окт 2016, 12:39

Еще вопрос, во время поездки по острову вы наверное, сталкивались с языковыми проблемами, по английски народ вообще говорит на Тайване , или не очень? Если нет навигатора и переводчика в кармане, то как спрашивать,куда добраться, что и как.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Мое большое путешествие по Тайваню

Сообщение: #48

Сообщение AnnChuki » 16 окт 2016, 13:00

Ели честно первые 2 дня жутко раздражало что в крупных городах в общественных местах ни бум-бум по английски,хотя было везде море инфы,что даже малыши говорят по английски уверенно.Пользуюсь Гугл марс и мапс ми,иногда переводчиком.

Но проблем с объяснением нет в общем.
Заметила только что с расписанием у них проблемы.
Иногда приходится бежать на автобус когда вышел намного раньше назначенного времени.
AnnChuki
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 14.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Мое большое путешествие по Тайваню

Сообщение: #49

Сообщение Нина80 » 16 окт 2016, 13:19

Но проблем с объяснением нет в общем.

Это как ??! Расскажите, что значит нет проблем..Я вот не владею языком жестов.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Мое большое путешествие по Тайваню

Сообщение: #50

Сообщение AnnChuki » 16 окт 2016, 15:59

Думаю ткнуть пальцем вы сможете.
Если вы что-то спрашиваете большинство вам говорит на тайваньском(будто это ваш родной язык) и что-то показывает-разберётесь)
У некоторых же в смартфонах переводчик вы на русском/английском наговариваете и он переводит для вашего собеседник.Ну или на крайний случай у меня скриншоты мест куда мне надо на 2 языках.
Заранее так же в Гугл мапс составляю нужный маршрут и стараюсь ему следовать.Был прецедент что уехали в другую сторону.
AnnChuki
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 14.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Мое большое путешествие по Тайваню

Сообщение: #51

Сообщение inco » 16 окт 2016, 16:03

AnnChuki писал(а) 16 окт 2016, 13:00:Ели честно первые 2 дня жутко раздражало что в крупных городах в общественных местах ни бум-бум по английски


А мне вот во вторую поездку не хватает этого тайваньского недопонимания, как 7 лет назад. Ну что скажешь, если на вопрос "покажите где у вас находится сахар" рядовая работница магазина, раскладывающая товар на полках, уверенно показала где он лежит? И это даже не в Тайбэе, а в Тайчжуне. Шок, особенно вспоминая центральный Макдональдс в Тайбэе образца 2008 года, когда пришлось объясняться буквально на пальцах. Да и в целом за это время появилось достаточно много вывесок на английском, ну а гугл-мапс позволяет строить самые сложные маршруты на общественном транспорте. В общем, Тайвань постепенно становится таким, как и все, теряя при этом свою изюминку
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Мое большое путешествие по Тайваню

Сообщение: #52

Сообщение AnnChuki » 16 окт 2016, 17:05

Inco
Не скажите.
Я сейчас в Кентинге)Тут в маке сотрудник тыкал пальцем себе за спину и мычал)))))
AnnChuki
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 14.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Мое большое путешествие по Тайваню

Сообщение: #53

Сообщение pinguo » 16 окт 2016, 17:33

Нина80 писал(а) 16 окт 2016, 12:39:Еще вопрос, во время поездки по острову вы наверное, сталкивались с языковыми проблемами, по английски народ вообще говорит на Тайване , или не очень? Если нет навигатора и переводчика в кармане, то как спрашивать,куда добраться, что и как.


Могу заметить, что молодежь в Тайбэе говорит по-английски довольно неплохо, поэтому если спрашивать, то лучше их, вероятность, что получите нужный ответ довольна высокая
Аватара пользователя
pinguo
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 25.12.2014
Город: Тайбэй
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 105
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Мое большое путешествие по Тайваню

Сообщение: #54

Сообщение Нина80 » 16 окт 2016, 20:34

Слава богу , что Тайвань по вашему выражению , теряет изюминку, значит через пару лет они выучатся говорить по английски , и будет не страшно ехать.. Терпеть не могу язык жестов, что то тыкать и мычать, все равно никто меня не понимает .
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Мое большое путешествие по Тайваню

Сообщение: #55

Сообщение inco » 16 окт 2016, 21:04

Вместе с этим вы, возможно, потеряете тайваньское добродушие. Увы, везде, где начинается массовый туризм, к этому и приходят.

AnnChuki писал(а) 16 окт 2016, 17:05:Я сейчас в Кентинге)Тут в маке сотрудник тыкал пальцем себе за спину и мычал)))))


В Кентинге в Мак в эту поездку не ходили (как,в прочем, и в других местах Тайваня), поэтому не в курсе. В целом, не испытывали никаких проблем, даже когда приходилось объясняться на пальцах. Потому как люди на Тайване весьма душевные и отзывчивые в своей массе.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Мое большое путешествие по Тайваню

Сообщение: #56

Сообщение AlenaRe » 17 окт 2016, 16:44

Вы большая Умница. Потрясающие фото и очень информативный и интересный рассказ. Благодарю за такую прекрасную работу. Волшебных Вам путешествий...с рассказами.
Ваша история помогла принять решение куда податься в зиму))

Есть вопрос, что касается языка общения. Артистичность и улыбка)) или всё же английский в ходу?
AlenaRe
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.10.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Мое большое путешествие по Тайваню

Сообщение: #57

Сообщение AnnChuki » 17 окт 2016, 16:59

Я думаю все по ситуации)
Вот сегодня сев в автобус и показав водителю пункт назначения он привлёк пассажиров нам на помощь)
Девочка пользовалась переводчиком дабы помочь нам добраться в нужное место:)
AnnChuki
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 14.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Мое большое путешествие по Тайваню

Сообщение: #58

Сообщение inco » 18 окт 2016, 08:55

По поводу общения на пальцах. В Кентинге общались пальцами... ног. Это когда торговались за кресла и зонтик на пляже, вырисовывая на песке большим пальцем ноги цифры
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Мое большое путешествие по Тайваню

Сообщение: #59

Сообщение злая пиранья » 18 окт 2016, 12:37

Нина80 писал(а) 16 окт 2016, 12:39:Еще вопрос, во время поездки по острову вы наверное, сталкивались с языковыми проблемами, по английски народ вообще говорит на Тайване , или не очень? Если нет навигатора и переводчика в кармане, то как спрашивать,куда добраться, что и как.

У меня проблем не было, по-английски более-менее говорит молодежь. Печатную карту можно взять в туристическом бюро, а если у вас есть смартфон или планшет, то можно загрузить офлайн карту, например, MAPS.ME.
Про переезды на автобусе или поезде по стране я заранее нашла и распечатала информацию, потом ее на месте уточняла. Иногда автобусное расписание немного отличалось.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мое большое путешествие по Тайваню

Сообщение: #60

Сообщение AnnChuki » 18 окт 2016, 13:58

Inco,супер.
Надо попробовать общаться ногами)
Но насколько знаю на кресла и зонт фиксированная цена)
И кресло(мягко сказать) мало моему спутнику))))))
AnnChuki
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 14.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАЙВАНЬ форумТайвань отзывы



Включить мобильный стиль