Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #61

Сообщение Hippocampus » 26 май 2017, 16:04

Julia69 писал(а) 12 май 2017, 09:52:Свежие новости насчет размещения в парке - китайские власти закрыли все хостелы на территории парка, так что вопрос жить ли внутри парки или снаружи у входа теперь не стоит. )))

На букинге хостелы внутри парка доступны для бронирования...
Аватара пользователя
Hippocampus
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #62

Сообщение kned » 26 май 2017, 17:58

Hippocampus писал(а) 26 май 2017, 16:04:На букинге хостелы внутри парка доступны для бронирования...

12-16 мая все хостелы на верхнем плато Аватар-парка были закрыты и я видел их запертые двери собственными глазами повсеместно. у меня был забронирован (и частично предоплачен) хостел недалеко от лифта Байлун: 5 мая я получил мэйл из хостела, что все верхние гостиницы закрыты властями по июнь включительно (из-за загрязнения окружающей среды), а далее - неизвестно. поэтому я был вынужден срочно - уже будучи в Китае, бронировать отель в Улинъюане недалеко от входа в парк. я предоплачивал хостел через PayPal, а хостел готов вернуть деньги лишь через китайский аналог вац-апа, так что деньги у меня там (пусть небольшие, но все-таки) подвисли до сих пор. если в условиях бронирования конкретной гостиницы в верхнем парке на Букинге нет требования предоплаты, то, наверное, бронировать имеет смысл, но в любом случае я бы списался с гостиницей на предмет уточнения - открыты они в реальности или нет. если забронирован в дополнение любой отель в Чжанцзяцзе или Улинъюане, то можно поинтересоваться ситуацией с верхними хостелами у них - по крайней мере, неделю назад все они были прекрасно осведомлены о закрытии верхних гостиниц.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #63

Сообщение Anyta F » 29 май 2017, 14:46

Hippocampus писал(а) 26 май 2017, 16:04:
Julia69 писал(а) 12 май 2017, 09:52:Свежие новости насчет размещения в парке - китайские власти закрыли все хостелы на территории парка, так что вопрос жить ли внутри парки или снаружи у входа теперь не стоит. )))

На букинге хостелы внутри парка доступны для бронирования...

Сегодня наконец-то пришел ответ из хостела:

"Уважаемые Клиенты,

К сожалению, я должен сообщить вам, что в Инт\\\'л Молодежный Хостел (Юаньцзяце) была неожиданно закрыта. Фактически все предприятия, включая другие жилые помещения и ресторан перестал ведения бизнеса в этой области за счет правительства новой политики. На данный момент это выглядит не вероятно, что они смогут заново открыть поэтому в качестве меры предосторожности мы сообщаем всем клиентам, прибывающим в течение ближайших недель. Мы были уверены в хостеле, что все пострадавшие гости были связаться и переведенному в другой хостел в городе, если вы подтвердите с общежитием как можно раньше. Или же в хостеле будет возвращен залог.

Если Вы не слышали от хостела, можно добраться до своего менеджера господина Лю в ниже контактной информацией, предоставляя свой оригинальный номер бронирования.
Электронная почта: 707204899@qq.com
Телефон: +86-15274456981

Наши искренние извинения за причиненные вам неудобства на это закрытие, горе-связист нейтли это было событие, что мы не имели никакого контроля над, и наша цель заключается в убедитесь, что причиненные неудобства, как минимальный."


Так что, хостелы наверху не откроются
Аватара пользователя
Anyta F
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #64

Сообщение masha_moo » 10 авг 2017, 14:48

Грандиозное спасибо за этот пост, он ответил на миллион моих вопросов без утомительного гугления. Вопрос один: как я понимаю, деревянный мост с тех пор переобули в стекло, и я страшно хочу по нему погулять. Мы его там не пропустим? Не расскажете, где его там искать?) (люблю все заранее знать, чтобы не лохануться)
Самимынеместные писал(а) 24 май 2015, 15:50:длинный подвесной мост над пропастью
masha_moo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #65

Сообщение kned » 10 авг 2017, 15:54

masha_moo писал(а) 10 авг 2017, 14:48:как я понимаю, деревянный мост с тех пор переобули в стекло

вероятно вы путаете Тяньменьшань с Гранд-каньоном, где построили 330-ти метровый стеклянный мост. а на Тяньменьшане деревянный мост по-прежнему деревянный. тут есть стеклянные тропы, их три. пропустить их невозможно, если идти по краю горы. ближайшая - от подъемника идти направо, минут через 10-15 и придете. все они обозначены на картах Тяньменьшаня, которых полно в интернете.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #66

Сообщение masha_moo » 10 авг 2017, 16:01

kned писал(а) 10 авг 2017, 15:54:вероятно вы путаете Тяньменьшань с Гранд-каньоном,


да, я действиетлньо спутала, но не с каньеновским, а с мостом в парке Чжанье Данся. Жалко, конечно. на каньеновский стеклянный мост мы скататься не успеваем(
masha_moo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #67

Сообщение rishka009 » 13 авг 2017, 08:04

Хочу добавить относительно горы Тианмен. Мы были там в августе 2017. Наша поездка попала на высокий сезон. В отеле рекомендовали помочь с покупкой билетов на гору заранее, но были билеты только на обеднее время. Поскольку мы не сразу поняли почему так, то отказались от помощи и поехали ранним утром сами (ехали с Улиньюаня на первом автобусе). Как итог на 7:30 утра была небольшая очередь к кассам, но билетов на подьем канаткой вверх на утреннее время уже не было. На утреннее время можно было взять только подьем туда-обратно автобусом или же туда автобусом, обратно канаткой. Но мы хотели вверх подняться канаткой. В одной кассе нам предложили на 3-4 часа, а вдругой на 2-3. Взяли второй вариант. Заняв очередь в 1:30, где-то в 3 мы сели в кабинку. Но канатка нас разочаровала. Вид не впечатляет, вместе с нами в кабинке было еще 6 громких китайских студентов. Я вообще боюсь высоты, но на этой канатке даже не испугалась. Да и после канатки в горах Аватара, где потрясающие виды, эта вообще никак. Вид сверху горы очень красивый, нам еще повезло увидеть горы немного в тучах =) а вот стеклянный пол тоже не впечатлил. Всю гору обойти не успели. В 5 часов пошли на эскалатор (который на спуск вниз был открыт до 6). Когда спустились до Небесных врат, то вниз можно было спустится либо пешком, либо доплатить 32 юаня и пойти на эскалатор. В 6 заняли очередь на автобус по серпантину. Обратно нам надо было ехать в Улиньюань, но автостанция уже в 7 была закрыта. Пришлось брать такси. Так что лучше посещать гору в первой половине дня. Тогда есть время и обойти всю гору и нормально вернутся в отель. И еще один совет не ехать на гору летом, когда везде толпы туристов. Гораздо комфортнее было бы отправится туда весной или осенью.
rishka009
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.08.2017
Город: Ханчжоу
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #68

Сообщение Salvadorss » 26 сен 2023, 09:19

Скажите, пожалуйста, а как туда добраться из Чэнду?
Salvadorss
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 18.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #69

Сообщение morning_bird » 26 сен 2023, 23:42

Прямой рейс есть у AirChina в понедельник, среду и пятницу. И вроде бы еще Sichuan Airlines и Chengdu Airlines.
Из аэропорта Chengdu Tianfu International (TFU), не перепутайте с CTU (Chengdu Shuangliu International).
Остальные авиарейсы возможны только с пересадками.

Если поездом, то опять же с пересадками, тк прямого железнодорожного сообщения нет.
Даже если использовать скоростные поезда, то меньше 12 часов не получится.
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль