Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #41

Сообщение Татастел » 13 дек 2016, 14:59

Mishvel писал(а) 11 апр 2016, 12:33:Прочитал, что эскалатор внутри горы платный, 30ю. Это так, и вверх, и вниз?

Спуск бесплатный на эскалаторе до Небесных ворот и спуска по крутым 999 ступеням. Можно не спускаться по ступеням, а этот путь проехать на эскалаторе внутри горы за дополнительную плату в 35 CNY до стоянки автобусов.
Татастел
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.04.2016
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #42

Сообщение Tata2001 » 14 дек 2016, 09:40

Gapalina писал(а) 13 дек 2016, 14:00:Тяньмэньшань и Золотой кнут это разные парки.

Это понятно, но Ручей Золотой кнут ведь в парке Чжанцзяцзе находится? То есть по билету парка можно по нему гулять или на ручей отдельный билет покупать надо?
Gapalina писал(а) 13 дек 2016, 14:00:В парк Чжанцзяцзе входной билет действует 4 дня, а не два.

То есть меньше чем на 4 дня билетов не бывает? А я то сижу выгадываю на один или два дня лучше брать
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #43

Сообщение Gapalina » 14 дек 2016, 09:51

Tata2001 писал(а) 14 дек 2016, 09:40:Это понятно, но Ручей Золотой кнут ведь в парке Чжанцзяцзе находится? То есть по билету парка можно по нему гулять или на ручей отдельный билет покупать надо?


Просто, лично мне, это было непонятно в вашем вопросе. Золотой ручей входит в стоимость билета парка Чжанцзяцзе. Ну и на мой взгляд - это не самая красивая часть парка. Вы остальное то будете осматривать?

Tata2001 писал(а) 14 дек 2016, 09:40:То есть меньше чем на 4 дня билетов не бывает? А я то сижу выгадываю на один или два дня лучше брать


Билеты продают только на четыре дня. Правда у китайцев всегда что-нибудь может изменится, но читаю все сообщения, продолжаю интересоваться этой темой после поездки, пока ничего такого не читала.
Последний раз редактировалось Gapalina 15 мар 2017, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #44

Сообщение Татастел » 14 дек 2016, 13:34

Gapalina писал(а) 14 дек 2016, 09:51:Билеты продают только на четыре дня. Правда у китайцев всегда что-нибудь может изменится, но я читаю все сообщения, и вообще продолжаю интересоваться этой темой после поездки, ничего такого не читала.

Вернулись с Чжанцзяцзе месяц назад. Ни чего не изменилось. Билеты продают на 4 дня.
Татастел
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.04.2016
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #45

Сообщение Qlexx » 17 дек 2016, 11:09

Добрый день!
Прошу совета.
5 января утром выезжаем из Фенхуана в Чжанцзяцзе. Если выехать рано, то предполагаю, что в районе обеда будем в Чжанцзяцзе.
8 января утром улетаем из Чжанцзяцзе.
Как лучше распределить время между горой и парком?
Вопрос про день приезда - реально ли его чем-то наполнить? Например, тут же поехать на гору Tianmen и вернуться на последнем подъемнике. Таким образом, два оставшихся полных дня посвятить парку Чжанцзяцзе. Или это нереалистично и лучше выделить по одному полному дню на парк и на гору? Но вопрос с днем приезда в любом случае остается. Жить планируем в городе.
Заранее благодарен.
Qlexx
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 11.01.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #46

Сообщение Самимынеместные » 17 дек 2016, 12:59

Qlexx писал(а) 17 дек 2016, 11:09:утром выезжаем из Фенхуана в Чжанцзяцзе. Если выехать рано, то предполагаю, что в районе обеда будем в Чжанцзяцзе.


Из Zhangjiajie в Fenghuang всего два рейса в день в 8:30 и в 14:30. Автобус идёт 4 часа.
В 12:30 будете в Чжанчжанцзе. Оставьте вещи на хранение у касс, на подъёмнике.
Если не ошибаюсь, канатка закрывается в 18:00 (уточните на месте). Часа в 2 дня будете на горе. За три - три с половиной часа можно многое увидеть.
Конечно, всё бегом, но если у вас время ограничено, то это один из возможных вариантов.
Не лучший, но приемлемый.
Оставшиеся дни на сам парк оставьте.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #47

Сообщение Gapalina » 17 дек 2016, 13:16

Qlexx писал(а) 17 дек 2016, 11:09:Вопрос про день приезда - реально ли его чем-то наполнить? Например, тут же поехать на гору Tianmen и вернуться на последнем подъемнике.


Спускаются с горы обычно на автобусе. Если не получится с горой, можно съездить в пещеру Желтого дракона.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #48

Сообщение Qlexx » 17 дек 2016, 16:30

Самимынеместные писал(а) 17 дек 2016, 12:59:
Qlexx писал(а) 17 дек 2016, 11:09:утром выезжаем из Фенхуана в Чжанцзяцзе. Если выехать рано, то предполагаю, что в районе обеда будем в Чжанцзяцзе.


Из Zhangjiajie в Fenghuang всего два рейса в день в 8:30 и в 14:30. Автобус идёт 4 часа.
В 12:30 будете в Чжанчжанцзе. Оставьте вещи на хранение у касс, на подъёмнике.
Если не ошибаюсь, канатка закрывается в 18:00 (уточните на месте). Часа в 2 дня будете на горе. За три - три с половиной часа можно многое увидеть.


Я вроде бы нашел расписание автобусов, где их не два: http://www.chinabusguide.com/fenghuang- ... iajie.html
Я что-то путаю?
Qlexx
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 11.01.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #49

Сообщение Татастел » 17 дек 2016, 17:35

Qlexx писал(а) 17 дек 2016, 11:09:5 января утром выезжаем из Фенхуана в Чжанцзяцзе. Если выехать рано, то предполагаю, что в районе обеда будем в Чжанцзяцзе.
8 января утром улетаем из Чжанцзяцзе.
Как лучше распределить время между горой и парком?

Можно первый день приезда посвятить горе Тяньмэнь, второй Южному входу в парк Чжанцзяцзе и прогуляться вдоль Золотого Кнута. А третий съездить на стеклянный мост в Гранд Каньон и в пещеру Желтого Дракона.
Татастел
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.04.2016
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #50

Сообщение Gapalina » 17 дек 2016, 18:16

Qlexx писал(а) 17 дек 2016, 16:30:Я вроде бы нашел расписание автобусов, где их не два: http://www.chinabusguide.com/fenghuang- ... iajie.html
Я что-то путаю?


Да, нет правильно... Может только в январе немного другое расписание. Первый автобус в любом случае будет в то же время. Имейте в виду, что закат в январе примерно в 5.50, автобус с горы привозит на автостанцию, а не на станцию канатной дороги. Планируйте время, чтобы успеть забрать вещи. Около автовокзала очень много отелей в 5-10 минутах ходьбы, и станция канатной дороги тоже рядом.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #51

Сообщение Наталья%%% » 06 фев 2017, 11:30

Подскажите,пожалуйста, если не посещать гору Тяньмэнь, то можно обойтись без подъемников? только пешком и автобусом! ибо в нашей команде есть боящийся фуникулеров и канаток
Наталья%%%
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #52

Сообщение Qlexx » 06 фев 2017, 12:10

Наталья%%% писал(а) 06 фев 2017, 11:30:Подскажите,пожалуйста, если не посещать гору Тяньмэнь, то можно обойтись без подъемников? только пешком и автобусом! ибо в нашей команде есть боящийся фуникулеров и канаток


Добрый день!
Посещение парка Чжанцзяцзе можно организовать без подъемников, однако вам придется отказаться от довольно большой его части. Тем не менее, в парке есть различные варианты перемещения (автобусы, лифт, поезд внутри парка), то есть будет что посмотреть.
Если вы предполагаете жить в городе Чжанцзяцзе, то до парка можно будет доехать на автобусе (чуть меньше часа езды).
Qlexx
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 11.01.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #53

Сообщение kned » 18 мар 2017, 14:46

рассказ датирован 24 мая, а когда в реальности была поездка?
UPD | ага, встретилось упоминание. октябрь. теперь понятно, почему темнеет в 6 вечера...
Самимынеместные писал(а) 24 май 2015, 15:50:После двойки рука нарисовала «1» и остановилась в нерешительности. Я был в недоумении, поскольку рука явно тянулась написать что-то ещё, пытаясь превратить стоимость поездки в трёхзначное число юаней. После «двойки» рука должна была написать «0», или «9», что было бы так же нормально. Я бы сказал, «ОК» и мы бы поехали.

насмешили. реально ))) прочитал эту преамбулу к рассказу с большим удовольствием. живо. тетка, видимо, как раз и ждала на этом самом моменте ваше ОК, но вы промолчали и она, вероятно, решила, что попался сладкий и жирный лаовай ))

Самимынеместные писал(а) 27 май 2015, 12:37:Корейцы, да японцы особой безпринципностью отличаются

я их не различаю, но согласен. они точно так же ведут себя и в Европе - именно что физически оттесняют. а поскольку они, как правило, группой, то твое вежливое ожидание затягивается надолго, что внутри, естественно, подбешивает китайцы - а они просто повалили в Европу в последние 3-4 года, пока что сильно выделяются (особенно мужчины) и их никак не спутать с японцами, ведут себя точно так же. при этом японцы всегда мило улыбаются, даже наступая тебе на ногу, а китайцы не все еще так научились ))

Самимынеместные писал(а) 28 май 2015, 10:04:основная задача заключается в понимании пространственного расположения достопримечательностей и транспортых путей, связывающих их. Сколько и каких схем не смотрел в И-нете никакого прозрения в автобусных маршрутах движения по парку у меня не наступило. Что и где смотреть ...

вот я сейчас как раз в начале этой увлекательной стадии подготовки )) ибо я тоже из породы -

Самимынеместные писал(а) 24 май 2015, 15:50:Обычно, я всегда чётко представляю: что, где, когда и почём.


импровизация - это есть гут, но импровизировать лучше, обладая некоторой полнотой первичной информации ))

Самимынеместные писал(а) 29 май 2015, 14:21:За деревней местных жителей есть дорога на смотровую точку с которой виден лифт Байлон. Ради фото лифта туда можно пройти.


вот это у меня цель №2 после зоны Аллилуйи )) там не только фото лифта со стороны, там есть чем поживиться. к сожалению, этот район парка можно встретить только у китайцев, в англе- и рунете пока ничего толкового не попалось. минус в том, что этот аппендикс тупиковый и идти до "солдатского частокола" 1:30 и столько же обратно по той же дороге, что визуально не есть гут, конечно.

Самимынеместные писал(а) 29 май 2015, 14:21: где бы ещё совсем за мизерную плату и выгоду для себя, водитель стал договариваться по телефону с рейсовым автобусом, а рейсовый автобус, полный пассажиров, стал бы дожидаться отставших туристов добрых полчаса, чтоб довезти до города?


нет, я, конечно, понимаю, что вам повезло и сам бы - будь на вашем месте, радовался. но вот если б был на месте ожидавших полчаса! ужосс! проклинал бы! )) у Gapalina, кажется, читал фразу, что Китай не терпит суеты, но на транспорте я предпочел бы большую пунктуальность: опоздал - что ж, сам виноват. ))

Эрикуся писал(а) 05 сен 2015, 17:11:очень все понятно и очень информативно. А то, действительно, читаешь, читаешь массу информации, а слепить в единое целое - никак. Спасибо за такой труд.

присоединяюсь. проштудировал, законспектировал ))
Последний раз редактировалось kned 18 мар 2017, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #54

Сообщение kned » 18 мар 2017, 15:37

Gapalina писал(а) 17 дек 2016, 18:16: автобус с горы Тяньмень привозит на автостанцию, а не на станцию канатной дороги. Планируйте время, чтобы успеть забрать вещи.

у жд-вокзала ЧЦЦ, правильно? как-то не обращал на это внимание, или не писал никто - спасибо. мне лично так даже лучше.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #55

Сообщение Gapalina » 18 мар 2017, 16:43

kned писал(а) 18 мар 2017, 14:46: у Gapalina, кажется, читал фразу, что Китай не терпит суеты, но на транспорте я предпочел бы большую пунктуальность: опоздал - что ж, сам виноват. ))


Вообще-то я имела ввиду "своей" суеты. Я человек очень активный, и для меня в тягость постоять впустую даже десять минут. Поэтому я заметила, как только я начинаю торопиться, обязательно что-нибудь выпадает нежелаемое... Поэтому еще в первую поездку приучила себя переключаться на что-нибудь другое, ведь вокруг все необычное для нас... Перестаю торопится, все проходит как "по маслу", что тоже не всегда хорошо, не успеваешь, например, посмотреть для форумчан расписание, другие важные детали в новых местах...

kned писал(а) 18 мар 2017, 15:37:у жд-вокзала ЧЦЦ, правильно? как-то не обращал на это внимание, или не писал никто - спасибо. мне лично так даже лучше.


Да, это около вокзала и автостанции. Там кстати неплохой супермаркет, особенно для тех кому трудно выбрать еду в кафе.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #56

Сообщение Alex XXL » 06 апр 2017, 15:21

Добрый день! Прошу уточнить о камере хранения у нижней станции подъемника на Тяньмэнь. А именно, планируем утром выехать с отеля перед парком Чжанзацзе соответственно с вещами. Весь день на горе. Вечером в аэропорт и вылет дальше по маршруту. На хранение принимают "компактные" чемоданы? Всегда ли есть свободные места в камере? Как запасной вариант: есть ли камеры хранения в авто или ж/д вокзале?
Заранее спасибо за помощь!
Alex XXL
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #57

Сообщение Самимынеместные » 06 апр 2017, 15:36

Alex XXL писал(а) 06 апр 2017, 15:21:На хранение принимают "компактные" чемоданы? Всегда ли есть свободные места в камере? Как запасной вариант: есть ли камеры хранения в авто или ж/д вокзале?

Компактные принимают.
Есть ли места всегда - это вам никто не скажет. С утра места есть.
На автовокзале нет, на вокзале, скорее всего, нет. Напротив подъёмника, чуть справа, на другой стороне улицы, есть пара гостиниц. Вот там на хранение на рецепции возьмут всегда за умеренную плату.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #58

Сообщение Gapalina » 06 апр 2017, 16:42

Alex XXL писал(а) 06 апр 2017, 15:21:Как запасной вариант: есть ли камеры хранения в авто или ж/д вокзале?


На автовокзале в Чжанцзяцзе есть камера хранения, работает до 19 часов, 12 юаней одно место. На ж.д. вокзал без билета могут не пустить...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #59

Сообщение Alex XXL » 06 апр 2017, 21:28

Всем спасибо за ответы! Надеюсь запасные варианты с камерой хранения не понадобятся. Стоит наверное ещё иероглифами на эту тему запастись
Alex XXL
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #60

Сообщение Julia69 » 12 май 2017, 09:52

Свежие новости насчет размещения в парке - китайские власти закрыли все хостелы на территории парка, так что вопрос жить ли внутри парки или снаружи у входа теперь не стоит. )))
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль