Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #21

Сообщение - Dima - » 11 апр 2016, 14:40

Mishvel писал(а) 11 апр 2016, 12:33:Прочитал, что эскалатор внутри горы платный, 30ю. Это так, и вверх, и вниз?

в октябре был бесплатный
- Dima -
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 25.04.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #22

Сообщение margovik » 18 апр 2016, 09:55

Спасибо за инструкцию.
Но пока не побывали, так много неясностей и остается.

1- Небесные врата - это только для того, чтобы подняться туда. То есть просто экшн? Наверху ничего особенного нет?
2 - Бесполезно жить наверху, чтобы сэкономить время на осмотре парка. Насколько понятно из схемы, то в горы аватара проще попасть снизу, чем сверху? Или автобус из горной деревни тоже везет к этому участку?
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #23

Сообщение Самимынеместные » 18 апр 2016, 10:18

margovik писал(а) 18 апр 2016, 09:55:1- Небесные врата - это только для того, чтобы подняться туда. То есть просто экшн? Наверху ничего особенного нет?

Сам по себе подъём интересен Что-то обустраивали с другой стороны. Эти ворота считаются у китайцев священным местом, местом совершения религиозных обрядов. впрочем, у них таких мест много. Это одно из них.
margovik писал(а) 18 апр 2016, 09:55:2 - Бесполезно жить наверху, чтобы сэкономить время на осмотре парка. Насколько понятно из схемы, то в горы аватара проще попасть снизу, чем сверху? Или автобус из горной деревни тоже везет к этому участку?


Внизу смотреть особенно нечего. Только прогулка вдоль ручья Золотой Хлыст от главных южных ворот. Это 5км, час пути.
Основные точки осмотра наверху. Имеет там смысл жить или нет, Вам решать. Разместиться есть где. Бронировать жильё я бы не стал.
Со светом там проблемы, дают только с 10 вечера.
В горы можно попасть двумя или тремя подъёмниками, одной монорельсовой дорогой, разновидность того же подъёмника и автобусом. Последнее бесплатно, входит в стоимость билета в парк и автомобильная дорога наверх только одна, на схеме между черной точкой наверху 4 и 6 коричневой внизу в деревне. Можно в деревне внизу жить, тоже гостиницы есть. Но как это деревня называется я не знаю, надо англоязычные описания парка почитать, это должен быть северный вход в парк.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #24

Сообщение love-rov » 18 апр 2016, 16:07

Самимынеместные, спасибо большое за отчет! Правильно ли я понимаю, что точка 4 находится внутри парка? А как она называется? Как добраться до нее через точку 6 - вначале доехать из города до Tianzishanzhen (это ведь то же самое, что вы пишите Emperor Town, и точка 6?), оттуда как-то наверх? Откуда из Чжанцзяцзе ходят автобусы до точки 6? Как дальше пересесть на автобус наверх, до точки 4? Где оплачивать за вход в нацпарк?
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #25

Сообщение Самимынеместные » 18 апр 2016, 17:27

love-rov писал(а) 18 апр 2016, 16:07:Самимынеместные, спасибо большое за отчет!

Пожалуйста, рад, что многим помогает ориентироваться. "Спасибо" в правом верхнем углу, по правилам форума, не забудьте поставить.


love-rov писал(а) 18 апр 2016, 16:07: Правильно ли я понимаю, что точка 4 находится внутри парка?

Правильно, это уже горы. Минут 30 по извилистому серпантину вверх, в горы.
love-rov писал(а) 18 апр 2016, 16:07:А как она называется?

Думаю, что никак. Это как раз место пересадки на автобусы, что курсируют между 4 точкой на горе и 6 точкой у подножья гор.
love-rov писал(а) 18 апр 2016, 16:07:Как добраться до нее через точку 6 - вначале доехать из города до Tianzishanzhen (это ведь то же самое, что вы пишите Emperor Town, и точка 6?), оттуда как-то наверх?

Tianzishanzhen на километр дальше. Ко входу в парк, ближе всего в Гугле обозначен населённый пункт Huang Longquan. Но и это не вход в парк, вход ещё метров на 300 ближе. Мы спускались вниз и как называется перекрёсток, где автобусы стоят, я не знаю. Думаю, что если на автовокзале, в кассе показать 天子山,天子山镇 (Tianzishanzhen) эти иероглифы, то они поймут, куда вам надо. И считаю, что довезут до нужного перекрёстка. От перекрёстка метров 250 до входа в парк, прямая дорога. Спрашивайте, покажут!
love-rov писал(а) 18 апр 2016, 16:07:Откуда из Чжанцзяцзе ходят автобусы до точки 6?


Вероятнее всего, с автовокзала. Нас на обратном пути высадили рядом. Если и не там, то на автовокзале подскажут куда пройти за билетами. Можно начать спрашивать с гостиницы, с аэропорта... Но в аэропорту могут заломить невообразимую сумму за доставку на такси.
Вообще, по карте и Гугль даёт 31 км между Чжанем и Tianzishanzhen. В реальности автобус идёт около 60-90 минут. Очень долго! И идёт быстро, остановок почти нет. Но количество поворотов в горах просто зашкаливает! Дорога извилистая и в реальности, до Чжана не меньше 70 км наматывает.
love-rov писал(а) 18 апр 2016, 16:07: Как дальше пересесть на автобус наверх, до точки 4?


Парковые автобусы не выезжают за пределы парка. Разворачиваются с внутренней стороны у самых ворот парка. Здесь же и посадка, автобусная остановка. Или люди стоят, или автобус с пассажирами время отправления выжидает. Маршрут наверх и дорога одна, не ошибётесь. Доезжаете до точки 4 наверху, там пересадка. Можете пройти в деревню снимать жильё, устраиваться в гостиницу, можете поехать по точкам, в любую сторону.
love-rov писал(а) 18 апр 2016, 16:07: Где оплачивать за вход в нацпарк?


Вход в парк оплачивается на входе, там турникеты стоят, или касса может быть в соседнем здании. Если что, дядька на пропускном пункте покажет, где билеты берут. Мы брали билеты на главном входе, здесь только выходили. Но в парк везде входят и везде выходят. Сложнее приехать именно туда. Я бы всё же советовал начать с главного входа. Первый раз здесь спуститься, чтоб путь знать, может даже остановиться в деревне в гостинице. А потом уже бесплатно на автобусе подниматься наверх.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #26

Сообщение love-rov » 18 апр 2016, 18:02

Почему я рассматириваю этот маршрут для приезда - потому что планируем как раз поселиться около точки 4. Будем с вещами, поэтому длительные пешие переходы (а именно такие, как я понял, предстоят, если въехать со стороны Улиньяна и подняться по канатной дороге, затем до точки 2 на автобусе, до точки 3 пешком, потом до точки 4 на автобусе - были бы нежелательны (или я преувеличиваю сложность?). Поэтому задам еще несколько вопросов:
Как часто ходят автобусы из города до точки 6, а потом из точки 6 до точки 4 (насколько я понял, последний автобус - непарковый, он отправляется примерно от перекрестка дороги в парк и дороги 020)
Национальный парк Чжанцзяцзе как добраться
Вот как раз карта гугла, верно я понял нахождение точек 4 и 6? Если да, то получается, точка 6 всё-таки в Tianzishanzhen, там же находится и НuanglongSpring, и прямо с этого перекрестка ходят автобусы наверх? Или карта гугла в корне неверна?
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #27

Сообщение Самимынеместные » 18 апр 2016, 18:22

love-rov писал(а) 18 апр 2016, 18:02:Вот как раз карта гугла, верно я понял нахождение точек 4 и 6?

Я всегда за ориентир беру карту Google Earth. В ней Tianzishanzhen стоит восточнее Нuanglong. Но думаю, это не принципиально, учитывая неувязку в расстояниях до одного километра. На автовокзале поймут, что вы в парк едите, а не в деревню отдыхать.
love-rov писал(а) 18 апр 2016, 18:02: верно я понял нахождение точек 4 и 6?


Точки обозначены совершенно правильно. От конца стрелки №6, от перекрёстка по направлении к точке 4, вверх по дороге метров 250-300 будет вход в парк. Вдоль дороги до входа в парк две-три гостиницы.

love-rov писал(а) 18 апр 2016, 18:02:Как часто ходят автобусы из города до точки 6


Мы ехали в обратном направлении, два раза. Расписания, я естественно, не знаю. Но думаю, сюда автобусы часто не ходят. Это настоящая китайская глубинка, 4-5 рейсов в день. Последний автобус в город уходит около шести вечера.
love-rov писал(а) 18 апр 2016, 18:02: из точки 6 до точки 4 (насколько я понял, последний автобус - непарковый, он отправляется примерно от перекрестка дороги в парк и дороги 020)

Городской автобус разворачивается (остановки как таковой просто нет) как раз на перекрёстке куда упирается стрелка 6 на вашей схеме. Здесь у него конечная остановка. Автобус в город идёт по дороге 020, на запад (влево). Между остановкой городского автобуса в деревне и паркового автобуса расстояние в 300 метров. Там только пешком, вдоль улицы.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #28

Сообщение margovik » 19 апр 2016, 06:58

Самимынеместные писал(а) 18 апр 2016, 10:18:В горы можно попасть двумя или тремя подъёмниками, одной монорельсовой дорогой, разновидность того же подъёмника и автобусом. Последнее бесплатно, входит в стоимость билета в парк и автомобильная дорога наверх только одна, на схеме между черной точкой наверху 4 и 6 коричневой внизу в деревне.


А монорельсовая дорога это где?

"Последнее бесплатно входит" - это про автобус?
То есть любой дополнительный поднимательный инструмент за деньги, и только автобус бесплатно. Но к нему еще непонятно как попасть в городе. Ведь все автобусы, везущие в парк, это в деревню Чанцзе или в Улюнюань?

И я вот только сейчас подумала, что спускаться же тоже придется за деньги, кроме варианта с автобусом.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #29

Сообщение Самимынеместные » 19 апр 2016, 07:34

margovik писал(а) 19 апр 2016, 06:58:А монорельсовая дорога это где?

Между 7 и 2 коричневыми точками на схеме, как раз посередине, если схему увеличить, вдоль по ручью в гору нарисован вагончик. Дорога может быть и не монорельсовая, но на гору поднимают по рельсу, по рельсам в вагончиках, в отличии от остальных канатных дорог. Я не поднимался, только фото видел.
margovik писал(а) 19 апр 2016, 06:58:"Последнее бесплатно входит" - это про автобус?
То есть любой дополнительный поднимательный инструмент за деньги, и только автобус бесплатно.

Бесплатно подняться на гору можно только автобусом от точки 6 коричневой 天子山,天子山镇 (Tianzishanzhen) к точке 4 черной (уже на горе). Как это сделать обсуждали вчера в нескольких последних постах.
Автобус бесплатно везёт всё, в том числе, любой груз туристов. Все остальные канатные дороги и вагончик на рельсах - это всё за дополнительную плату.

margovik писал(а) 19 апр 2016, 06:58: Но к нему еще непонятно как попасть в городе. Ведь все автобусы, везущие в парк, это в деревню Чанцзе или в Улюнюань?

Надо в городе искать место отправления в 天子山,天子山镇 (Tianzishanzhen). Скорее всего это автовокзал.




margovik писал(а) 19 апр 2016, 06:58:И я вот только сейчас подумала, что спускаться же тоже придется за деньги, кроме варианта с автобусом.


Совершенно верно. Бесплатно только по тропам и на автобусе. По тропам, есть несколько троп по которым можно подняться-спуститься. Но спуск минут 45, подъём, соответственно, дольше.

Всё, если есть вопросы, ответить до субботы не смогу. Уезжаю в деревню, И-нет там только у соседей, у меня нет.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #30

Сообщение Sentry » 22 апр 2016, 15:44

Спасибо за отличнейший отчет! Очень многое стало понятным.

По парку Чжанцзяцзе (да и вообще по паркам в Китае) - не обращали ли внимания, можно ли платить за входной билет нашими банковскими картами(Visa\Mastercard), или только наличными\китайскими картами? Суммы там немаленькие.
Sentry
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.03.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #31

Сообщение - Dima - » 23 апр 2016, 05:26

только наличными или китайскими картами.
- Dima -
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 25.04.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #32

Сообщение ИМО » 05 май 2016, 20:08

Самимынеместные
, спасибо за широкий обзор темы, за ответы.
Последний раз редактировалось ИМО 24 ноя 2016, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
ИМО
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #33

Сообщение Mishvel » 16 май 2016, 19:11

Отпишусь немного о том, что для нас стало там новостью. Может, об этом где-то на форуме и писалось, но всё прочитать невозможно, я не находил.
При покупке билетов на канатку на гору, в этом шуме и суете, было не до выяснения, про какой автобус нам говорит кассирша. Сказал только, что хочу наверх, на тросе. Выдала она нам, в т.ч., ещё какие-то билеты. На средней станции, как писалось, кабины теперь идут транзитом, не выходит никто. Погуляв наверху, подошли к эскалатору вниз. Как поняли из надписи, ехать вниз надо уже тогда, когда всё пересмотрел наверху, и обратно нельзя. Билеты наши основные отсканировали, и мы спустились к дну дырки (верху лестницы). Это бесплатно. Следующий эскалатор, к низу лестницы, стоит уже 32 юаня. Платить не стали, спустились по самой лестнице, за 7 минут. Тут стоят автобусы, которые, видимо, увозят по вторым нашим билетам, вниз. Но куда - осталось загадкой. До города? Нам хотелось же вниз опять кабелем. Решили попытать счастья, т.к. сканера билетов внизу бесплатного эскалатора нет. Поднялись пешком по лестнице за 10 минут, потом 15 минут на эскалаторе вверх (там билеты не проверяют на выходе), дошли до верхней станции канатки, попросили у небес прохода. Ведь, теоретически, мы завели себя в засаду: билет уже погашен, теперь вниз никак, только оставаться жить на горе. Супруга пошла первая, билет не сработал, красный свет. Ну всё, думаю, приехали, а скоро поезд у нас внизу. Но тётенька у турникета что-то там сделала, путь открылся. Я тут же следом, мне "зеленый" дали сразу. Вот и гадаю - что за логистика у них там построена? Я полагал, что внутри всего парка можно делать любые перемещения, сколько угодно. Но зачем тогда эта странная надпись и турникеты у бесплатного эскалатора? И билеты на автобус... Может, кто-то прояснит?..
И ещё. Оказалось, что стеклянные тропы проходятся только в одном направлении. Видимо, чтобы заторов не было. Та, что от станции к востоку - так и идётся, на восток (против часовой стрелки). А называется она западная у них. Плохо в школе учились, видимо.
Mishvel
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 21.12.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #34

Сообщение morning_bird » 16 май 2016, 19:44

Можно пройти следующим образом, покупаете один билет на день за 258Y. Подниматесь на канатке наверх, обходите гору против часовой стрелки : сначала т.н. "западная" сторона, затем "восточная". Затем вам нужно спуститься к Heavens Gate, это можно сделать двумя способами : либо вниз на эскалаторе к верху лестницы, либо на канатке с верхней станции до средней, а потом пересев на автобус доехать до начала лестницы. Посмотрев Heavens Gate, вы можете уехать вниз только на автобусе от подножия лестницы вниз по серпантину в город к станции, где вы купили билет на TianmenShan. Произвольные перемещения ограничены с точки зрения логистики. И я в первый раз слышу, что наверху нужны дополнительные билеты на автобус.
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #35

Сообщение morning_bird » 16 май 2016, 19:52

По части стеклянных "троп страха" : эти участки вы проходите только в одном направлении, покупаете билет за 5Y и тряпочные бахилы выдают вначале дорожки, в конце их собирают. Эти участки обособлены от основной круговой тропы и соответственно вы можете ходить вокруг горы как с "запада" на "восток", так и в обратно.
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #36

Сообщение Mishvel » 17 май 2016, 17:54

Не, промежуточная станция сейчас транзитная для кабинок, следовательно, автобусов там нет.
Не знаю, что за билеты нам выдали вместе с остальными, но речь кассирши была про автобусы. Мы это не проверили, не захотели автобусом вниз. Значит, автобусы от подножия лестницы везут до станции в городе?
А возможность параллельного обхода стеклянной тропы на востоке от станции я не помню. Но мы и не искали, шли ж на тропу как раз
Другая тропа - да, есть параллельный участок.
Кстати, постигло разочарование - совсем не страшно...

По "аватарскому" парку. Так бы мы делать не стали бы, но мысль была: поскольку вход дорогой, и сразу на 4 дня, можно разделиться, и ходить по одному билету по очереди. Другим в это время во всякие каньоны/пещеры гулять. Но не тут-то было, китайцы не дураки - билеты привязывают к отпечатку пальца при первом входе
Mishvel
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 21.12.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #37

Сообщение Elena2008 » 24 ноя 2016, 10:59

Самимынеместные, спасибо за такую подробную информацию! Можно с просьбой в личку, если здесь будет не по теме - ваш маршрут с количеством дней?! И иероглифы)
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #38

Сообщение Tata2001 » 13 дек 2016, 13:29

Самимынеместные, благодаря Вашей отличной инструкции, моя "каша" в голове понемногу стала увариваться . Подскажите еще, пожалуйста: как лучше посещение горы Тяньмэнь и парка Чжанцзяцзе в 2 дня упрессовать? Пока придумала 2 варианта:
1 вариант: 1день - гора Тяньмэнь + Небесные врата + пройти по ручью "Золотой Кнут".
2 день - весь парк от точки 1 до 5. В этом варианте смущает, что необходимо платить за 2 дня в парке, а не за один как во втором варианте? Я правильно понимаю?
2вариант : 1 день - гора Тяньмэнь + Небесные врата.
2 день - Парк от точки 1 до 5. + по ручью "Золотой Кнут". Здесь опасаюсь, что банально времени не хватит на это?
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #39

Сообщение Gapalina » 13 дек 2016, 14:00

Tata2001 писал(а) 13 дек 2016, 13:29:1 вариант: 1день - гора Тяньмэнь + Небесные врата + пройти по ручью "Золотой Кнут".
2 день - весь парк от точки 1 до 5. В этом варианте смущает, что необходимо платить за 2 дня в парке, а не за один как во втором варианте? Я правильно понимаю?


Тяньмэньшань и Золотой кнут это разные парки. В парк Чжанцзяцзе входной билет действует 4 дня, а не два. На гору Тяньмэньшань входной билет действует только один день.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Инструкция по посещению горы Тяньмэнь, Национального парка Чжанцзяцзе и тропы страха

Сообщение: #40

Сообщение Татастел » 13 дек 2016, 14:46

Tata2001 писал(а) 13 дек 2016, 13:29:2 день - Парк от точки 1 до 5. + по ручью "Золотой Кнут". Здесь опасаюсь, что банально времени не хватит на это?

Мы первый день на автобусе доехали до южного входа в парк Чжанцзяцзе. От входа можно ехать в горы, а можно прогуляться вдоль ручья Золотой кнут. Мы на внутреннем автобусе доехали до фуникулера, поднялись на верх, прогулялись по всем точкам, спустились пешком обратно (2 часа) до входа (часть группы уехала обратно на фуникулере), отдохнули, перекусили и пошли прогуляться вдоль ручья Золотой Плети через парк обезьян Monkey Garden. Затем вернулись опять на остановку и уехали в хостел.
Татастел
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.04.2016
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль