Хайкинг на Тайване, июль 2015, или как мы перестали бояться пауков и полюбили вонючий тофу

Отзывы путешественников о Тайване

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Хайкинг на Тайване, июль 2015, или как мы перестали бояться пауков и полюбили вонючий

Сообщение: #21

Сообщение Yerofea » 04 авг 2015, 10:59

Varg_dd писал(а) 03 авг 2015, 23:21:1)где вы нашли информацию про автобус из 8:30 со станции Yilan?
На сайте парка есть другая информация http://tps.forest.gov.tw/en/traffic2.html
Если это тот самый автобус, то, чтобы на нем же уехать обратно остается всего 3 часа, а это может создать некое напряжение...или же я что-то путаю?
2) если рассмотреть вариант остановки на ночь, есть ли там еще в пешей доступности какие-нибудь треки в том же лесу?


Информация на сайте парка неверная. Скорее всего потому, что она там практически никогда не обновляется. Я доверяю сайту http://www.taiwanbus.tw/
Заходите туда, наверху выбираете язык English, затем Bus Line. Я искала по TRA Station, Yilan County, Yilan Station. Вылезает список всех автобусов, которые идут на станцию Yilan. В том числе автобус 1750 до Taipingshan, он же обратный. В расписании указано 8:30, обратный - 15:30. Мы на нем ездили именно в указанное время.

Ехать долго, поэтому если в тот же день возвращаться обратно, времени на осмотр будет около 4-х часов. У меня не было других вариантов, а так я бы предпочла в субботу заехать на гору (только лучше сразу обратный билет на воскресенье купите, чтобы потом стоя не трястись 3 часа), там заночевать, хоть и недешево это, а в воскресенье на обратном автобусе ехать обратно. Там есть что посмотреть, но есть нюанс. Автобус довозит до места, которое называется Taipingshan Villa. Там есть отель, столовая, магазин сувениров, и там же неподалеку вход на Chinese Hemlock Trail и еще старая железная дорога (в июле она не работала, не знаю, когда починят). После железной дороги есть еще два трека, но пока этот туристический поезд не ходит, к трекам доступа нет.
А до озера Cuifeng Lake, куда все ходят встречать рассвет, и где есть еще треки, нужно проехать 16 км, и это можно сделать только на личном транспорте либо в рамках тура. Возможно, там найдется какое-то такси, или можно будет кому-то упасть на хвост, но я не знаю, поэтому точно сказать ничего не могу.
Аватара пользователя
Yerofea
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хайкинг на Тайване, июль 2015, или как мы перестали бояться пауков и полюбили вонючий

Сообщение: #22

Сообщение Varg_dd » 04 авг 2015, 12:08

Я понял, спасибо за информацию! Возможно глупый вопрос. Железная дорога это тоже в неком роде путь. Мне кажется я читал про эту дорогу. В инете есть впечатляющие фотографии (если она там одна).насколько по ней можно идти пешком? Или же это расценивается как нарушение правил? Ещё раз спасибо!
Varg_dd
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 19.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хайкинг на Тайване, июль 2015, или как мы перестали бояться пауков и полюбили вонючий

Сообщение: #23

Сообщение Yerofea » 04 авг 2015, 12:46

Varg_dd писал(а) 04 авг 2015, 12:08:Я понял, спасибо за информацию! Возможно глупый вопрос. Железная дорога это тоже в неком роде путь. Мне кажется я читал про эту дорогу. В инете есть впечатляющие фотографии (если она там одна).насколько по ней можно идти пешком? Или же это расценивается как нарушение правил? Ещё раз спасибо!


По ней пешком идти нельзя по двум причинам. Во-первых, дорога перегорожена воротами, которые закрыты наглухо. Во-вторых, если тайваньцы что-то заколотили наглухо, значит там реально опасно, иначе они бы табличку повесили. Дорога древняя, скорее всего где-то осыпалась да развалилась. Берегите себя)
Аватара пользователя
Yerofea
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хайкинг на Тайване, июль 2015, или как мы перестали бояться пауков и полюбили вонючий

Сообщение: #24

Сообщение inco » 12 янв 2016, 14:06

1) по поводу питания мы выработали такой алгоритм: практически во всех крупных торговых центрах под столовки отведен целый этаж, а то и два. Во там очень широкий выбор при отличных ценах.
2) нас тоже пытались развести с нашей EasyCard в автобусе в аэропорт, требуя наличку (что весьма необычно для Тайваня, может они испортились за последнее время?). Но поскольку налички у нас уже не оставалось (мы вылетали домой), то водиле с контролером пришлось что-то там подшаманить в их коробке и оплата прошла!
3) Chinese Hemlock Trail на горе Taipingshan - чем-то похожий сказочно-мрачный лес есть в парке Кентинга. Правда не в таких, судя по всему, масштабах (площадях).
4) Caoling historical trail. А мы вот не успели, ограничившись велопрогулкой по старому железнодорожному туннелю и далее вдоль живописного побережья в Фулонг.

Вы вообще молодцы, умеете встать пораньше.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Хайкинг на Тайване, июль 2015, или как мы перестали бояться пауков и полюбили вонючий

Сообщение: #25

Сообщение Yerofea » 25 янв 2016, 13:53

inco писал(а) 12 янв 2016, 14:06:Вы вообще молодцы, умеете встать пораньше.


Оказалось, что это еще было не так уж рано! Только что вернулись с Филиппин, где частенько приходилось вставать еще затемно, часов в 5 или 6 утра.
Пойду читать ваш отчет про Тайвань!
Аватара пользователя
Yerofea
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хайкинг на Тайване, июль 2015, или как мы перестали бояться пауков и полюбили вонючий

Сообщение: #26

Сообщение inco » 25 янв 2016, 15:46

Yerofea писал(а) 25 янв 2016, 13:53:Пойду читать ваш отчет про Тайвань!


Он еще не готов. Да и вообще получается каким-то ленивым - без деталей. Что-то устал его писать
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Хайкинг на Тайване, июль 2015, или как мы перестали бояться пауков и полюбили вонючий

Сообщение: #27

Сообщение Yerofea » 25 янв 2016, 15:58

inco писал(а) 25 янв 2016, 15:46:
Yerofea писал(а) 25 янв 2016, 13:53:Пойду читать ваш отчет про Тайвань!


Он еще не готов. Да и вообще получается каким-то ленивым - без деталей. Что-то устал его писать


Да, видела, что не окончен ваш рассказ. Но вы уж постарайтесь, пожалуйста! На форуме так мало отчетов про Тайвань.
Аватара пользователя
Yerofea
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хайкинг на Тайване, июль 2015, или как мы перестали бояться пауков и полюбили вонючий

Сообщение: #28

Сообщение Wazlaw » 02 фев 2016, 02:46

Закину свои пять копеек.
1. Оригинальный пост блистателен и пугающ своей детализацией. За что большое спасибо.
2. Общественный транспорт и такси достаточно дешевые, чем мы не пренебрегали. В плане дорог - Тайвань как и остальная азия. Хотя При отсутствии международных прав, машину не дают, но если машина есть, то водить можно без прав.
3. Владея средним английским и напористым русским, можно достаточно расслаблено разрешать все вопросы.
4. Наш маршрут: Тайпей-Алишань-Юшань-Алишань-Fenqihu-Чайный центр в Miao Li - Тароко (Liiko Hotels) -Юлань (в т.ч. день в Жаокси, водопадами и куриной столовой)-Тайпей-Иинге.
5. Вот тут я выложу наши фотографии из поездки, чтобы больше не возвращаться к теме.
https://photos.google.com/share/AF1QipO ... 0zOFNrdDdR
По совету Yerofea, посетили японскую столовую в Тайпее. Так как телефон к этому моменту разрядился - фотография сусь была экспроприированна в комунальное пользование.
6. Купить месячную симку с неограниченным интернетом за 1000 долларов действительно позволяет снять лишнюю головную боль.
7. Не вдаваясь в холивар, большинство описанных прогулок - это действительно легкие прогулки. Например, три водопада в Жаокси связывает на самом деле одна тропа и 3 часа неспешной прогулки.
8. В Юлане действительно не так много интересного, и я немного жалею, что мы не прокатились по побережью на тихой электричке.
9. В пост я выложу информативную карту Алишань: я думаю, она неплохо расскажет откуда-куда-что-когда. Учтите, что в 2016 всего два поезда в день идет только от Chaiyi до Fenqihu Train Station.
alishan.jpg

10. Насколько я понял, Тайваньцы любят бюрократию и людей. Поэтому в любом уважаемом месте, будь то общественный туалет или международный аэропорт, вы наверняка найдете веселые печати. И не стоит пугаться мест, где нужно получать разрешения: они существуют исключительно, чтобы их получать (ну и ограничить число туристов). Зачастую вам даже не нужно делать это заранее, как, например, на Олд Жули Роад в Тароко (если есть места, это вопрос 30 минут).
11. Чаще всего для разрешение нужно заполнить заявку на Экологический Пермит онлайн, или в туристическом центре, а потом заверить ее в полицейском департаменте. Вот, для примера, отрывок из информационного письма Recreation and Services Section, Taroko National Park Headquarters :
There are about 15 eco-protected hiking trails within the park, Please apply from the Online application for entry permission to Taiwan’s National Park,On-line registration: http://npm.cpami.gov.tw/en/
Besides the eco-protected area permit from us, you still need to apply a mountain entry permit from any of our police institution or from Seventh Special Police Corp s,National Police Agency, Ministry of the Interior (Taroko Police Corps). On-line registration: http://eli.npa.gov.tw/E7WebO/index02.jsp Be sure to apply the mountain entry permit before you go.
Miss Shu-pao, Chen
Email: sheila@taroko.gov.tw
TEL: 886-3-8621576, 886-3-8621100 ext602


12. Однако, чтобы обеспечить себе подъем на Юшань - поездку надо планировать заранее, в т.ч. оговорить оплату пермитов и еды: https://mountain.ysnp.gov.tw/chinese/Email_Notice.aspx
Yushan National Park, Park entry Service unit
Application system website: http://mountain.ysnp.gov.tw/english/index.aspx
Application email website: http://mountain.ysnp.gov.tw/english/Email_Notice.aspx
Applcation unit telephone number: 049-2773121 ext 209


Ваши вопросы, господа?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Wazlaw
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.02.2016
Город: Или
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Re: Хайкинг на Тайване, июль 2015, или как мы перестали бояться пауков и полюбили вонючий

Сообщение: #29

Сообщение Yerofea » 02 фев 2016, 10:56

Wazlaw писал(а) 02 фев 2016, 02:46:7. Не вдаваясь в холивар, большинство описанных прогулок - это действительно легкие прогулки. Например, три водопада в Жаокси связывает на самом деле одна тропа и 3 часа неспешной прогулки.
8. В Юлане действительно не так много интересного, и я немного жалею, что мы не прокатились по побережью на тихой электричке.


Спасибо за ваши дополнения! Отличные фотографии! Как вам японская и куриная "столовые"? Не собираетесь ли писать свой, отдельный отчет? Я бы с удовольствием прочла.

Что касается прогулок, то, безусловно, сами по себе треки можно назвать легкими (ну, кроме горы-чайник). Но есть одно "но": погодные условия. В 40-градусную жару с почти 100% влажностью осуществлять все телодвижения нам было гораздо сложнее. Плюс после дождя (к счастью, с этим нам везло, только пара треков были такими) и сами тропинки местами размокают; идти по ним скользко и неудобно - то ли дело по сухому. Но холиварить тут не о чем: вот нам было тяжело. А если вам - легко, то это же очень здорово: значит, вы в хорошей физической форме. Немного завидую, что сами не съездили на Тайвань в более прохладное время года.

Жаль, что вам не очень понравился Илань. У меня, наоборот, прекрасные впечатления остались о тех местах. И треки там отличные, и сам городок, и горячие источники. И, конечно, знаменитая курица.
Аватара пользователя
Yerofea
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хайкинг на Тайване, июль 2015, или как мы перестали бояться пауков и полюбили вонючий

Сообщение: #30

Сообщение Wazlaw » 03 фев 2016, 18:44

Yerofea писал(а) 02 фев 2016, 10:56:Спасибо за ваши дополнения! Отличные фотографии! Как вам японская и куриная "столовые"? Не собираетесь ли писать свой, отдельный отчет?(...)

Но холиварить тут не о чем: вот нам было тяжело. А если вам - легко, то это же очень здорово: значит, вы в хорошей физической форме. Немного завидую, что сами не съездили на Тайвань в более прохладное время года.

Жаль, что вам не очень понравился Илань. У меня, наоборот, прекрасные впечатления остались о тех местах. И треки там отличные, и сам городок, и горячие источники. И, конечно, знаменитая курица.


Отчет писать не собираюсь - мне кажется ваше описание уже достаточно подробно.
Японская кухня хороша - но мы заказли по шесть сусь и это был уже перебор.
Куриная столовая особенное развлечение. Мне не хотелось бы вспоминать об этом.
Ванны хороши, в Jaoxi мы были в этой: 礁溪 森林風呂 Но вода в ваннах в Miao Li, конечно, были лучше: 騰龍溫泉山莊

Наверное вы правы. Пару дней в Тароко было достаточно тепло и, я думаю, еще чуть-чуть и стало бы неприятно. Стоит, пожалуй, на Тайвань ездить либо ранней весной (Март), либо поздней осенью (Ноябрь-Декабрь). После того как мы уехали в середине Января, окончательно похолодало, от слова "очень".

Что касается Илань, я наверное не совсем четко выразился. Все-таки единственный автобус и 3 часа на Тапингшане это недостаточно и неудобно, и, исходя из вашего описания, я бы рекомендовал Алишань и различные маршруты в горах. В Илан сити и в самом Луадонге делать нечего. Jiaoxi это полдня-день на расслабление: источники, еда, массаж и еще один день на прогулку. А дальше, поездки по побережью, которое, наверное, также похоже на побережье от Хуалиен до Иилан. Может быть я что-то упускаю?
Wazlaw
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.02.2016
Город: Или
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Re: Хайкинг на Тайване, июль 2015, или как мы перестали бояться пауков и полюбили вонючий

Сообщение: #31

Сообщение Aromo » 03 фев 2016, 19:57

Фантастический отчет! Спасибо, что нашли время и силы поделиться. А после фразы "Для поиска маршрутов туристических автобусов. Там нет гида, это самые обычные автобусы, просто ездят по популярным туристическим маршрутам. Их довольно много: http://www.taiwantrip.com.tw/Besttour/Info/" У меня стало одной мотивацией больше!
За короткий промежуток времени сумели посетить такое количество по-настоящему офигенных мест!
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2972
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Хайкинг на Тайване, июль 2015, или как мы перестали бояться пауков и полюбили вонючий

Сообщение: #32

Сообщение Yerofea » 03 фев 2016, 21:43

Wazlaw писал(а) 03 фев 2016, 18:44:Что касается Илань, я наверное не совсем четко выразился. Все-таки единственный автобус и 3 часа на Тапингшане это недостаточно и неудобно, и, исходя из вашего описания, я бы рекомендовал Алишань и различные маршруты в горах. В Илан сити и в самом Луадонге делать нечего. Jiaoxi это полдня-день на расслабление: источники, еда, массаж и еще один день на прогулку. А дальше, поездки по побережью, которое, наверное, также похоже на побережье от Хуалиен до Иилан. Может быть я что-то упускаю?


Да, Алишань - потрясающее место. Но я посмотрела и поняла, что оно настолько красивое, что на его вдумчивый осмотр нужно дней пять, ну в худшем случае три. У нас столько времени не было, да и разъездов не хотелось, все-таки весь наш маршрут пролегал в другой части острова. Я думаю, мы когда-нибудь еще поедем, на этот раз на юг и на запад, желательно, конечно, подольше.

Нет, вы ничего не упускаете, Илань действительно не так богат на достопримечательности, как тот же Хуалянь, но мне там все равно понравилось. Есть какой-то свой шарм у тех мест.
Аватара пользователя
Yerofea
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хайкинг на Тайване, июль 2015, или как мы перестали бояться пауков и полюбили вонючий

Сообщение: #33

Сообщение Yerofea » 03 фев 2016, 21:46

Aromo писал(а) 03 фев 2016, 19:57:За короткий промежуток времени сумели посетить такое количество по-настоящему офигенных мест!


Спасибо на добром слове! Приятно, что мой труд кому-то пригодился.
Вы удачно в итоге съездили? Отчет не планируете писать? Я бы прочла с удовольствием. Сама сегодня закончила второй свой отчет на форуме, на этот раз о Филиппинах. Посмотрим, может и он кому-нибудь будет полезен.
Аватара пользователя
Yerofea
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хайкинг на Тайване, июль 2015, или как мы перестали бояться пауков и полюбили вонючий

Сообщение: #34

Сообщение Aromo » 03 фев 2016, 22:19

Yerofea писал(а) 03 фев 2016, 21:46:Вы удачно в итоге съездили?

Я еще никуда не съездила. До недавнего времени, я мало себе представляла насколько остров прекрасен. Но благодаря форуму я бы там с удовольствием поездила. Может повезет с какой-нибудь распродажей, немного устаканится экономическая ситуация и съезжу обязательно.
Пока же собираю информацию.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2972
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Хайкинг на Тайване, июль 2015, или как мы перестали бояться пауков и полюбили вонючий

Сообщение: #35

Сообщение Yerofea » 03 фев 2016, 22:22

Aromo писал(а) 03 фев 2016, 22:19:
Yerofea писал(а) 03 фев 2016, 21:46:Вы удачно в итоге съездили?

Я еще никуда не съездила.

Я просто неправильно вас поняла: "За короткий промежуток времени сумели посетить такое количество по-настоящему офигенных мест!" - вы имели в виду нас, а я-то думала, что это вы сами ездили и посетили кучу мест!

Тогда желаю вам дождаться желанной распродажи! Мы летели Трансаэро, и это был один из худших полетов в моей жизни. Но теперь ими уже никто никуда не полетит.
Аватара пользователя
Yerofea
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хайкинг на Тайване, июль 2015, или как мы перестали бояться пауков и полюбили вонючий тофу

Сообщение: #36

Сообщение RuRuf » 03 фев 2019, 16:45

Yerofea,
Вы написали настоящий шедевр! Этот отчет - единственный по хайкингу на Тайване. Большое спасибо!
Аватара пользователя
RuRuf
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 22.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 67
Страны: 38
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Хайкинг на Тайване, июль 2015, или как мы перестали бояться пауков и полюбили вонючий тофу

Сообщение: #37

Сообщение Yerofea » 09 фев 2019, 06:52

Спасибо!
Давно дело было. Надеюсь, что информация еще не утратила свою актуальность. Тайвань настолько понравился, что хотелось бы повторить путешествие, и не раз.
Аватара пользователя
Yerofea
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хайкинг на Тайване, июль 2015, или как мы перестали бояться пауков и полюбили вонючий тофу

Сообщение: #38

Сообщение RuRuf » 11 фев 2019, 08:43

Yerofea, если можно, уточните, пожалуйста, логистику переезда к началу маршрута для особо непонятливых... если помните, конечно! Вы написали следующее:
Yerofea писал(а) 24 июл 2015, 12:18:переезд из Тайпея в Luodong, поезд №202 в 6:10 утра, прибывает в 07:23. В 8:30 со станции Yilan должен выехать автобус на Taipingshan. В Luodong он будет минут через 15.

Yerofea писал(а) 24 июл 2015, 12:18:автобус до Taipingshan может к станции Luodong приехать уже полным, и что может быть нам стоит выйти на станции Yilan, чтобы залезть в него, пока он пустой

Yerofea писал(а) 24 июл 2015, 12:18:Автобус едет 2 часа (на самом деле три) – взять таблетки от укачивания


Вопросы следующие:
Как называется конечная станция, с которой начинается маршрут? Luodong?
Если автобус отправляется со станции Yilan, то почему он может быть уже полным? Не поняла фразы во второй цитате.. совсем...
На каком отрезке пути ехать 2-3 часа?

А может есть ссылки, где можно почитать о маршруте (на английском яз.). Что-то ничего толкового мне не попалось.

Заранее благодарна!
Аватара пользователя
RuRuf
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 22.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 67
Страны: 38
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Хайкинг на Тайване, июль 2015, или как мы перестали бояться пауков и полюбили вонючий тофу

Сообщение: #39

Сообщение Yerofea » 11 фев 2019, 09:03

RuRuf писал(а) 11 фев 2019, 08:43:Вопросы следующие:
Как называется конечная станция, с которой начинается маршрут? Luodong?
Если автобус отправляется со станции Yilan, то почему он может быть уже полным? Не поняла фразы во второй цитате.. совсем...
На каком отрезке пути ехать 2-3 часа?

А может есть ссылки, где можно почитать о маршруте (на английском яз.). Что-то ничего толкового мне не попалось.

Заранее благодарна!


Честно говоря, я события четырехлетней давности уже плохо помню. Но судя по тому, что я сама же написала, автобус на Taipingshan стартует со станции Yilan, потом доезжает до Luodong, и дальше едет на гору. Можно ловить его в Luodong (но может быть битком), а можно в Yilan, на старте.

На официальном сайте горы пишут, что автобус ездит по субботам и воскресеньям, номер его 1750. В 8-30 выезжает со станции Yilan. Вот ссылка. https://tps.forest.gov.tw/TPSWeb/wSite/ct?xItem=3729&ctNode=303&mp=2
Там еще какие-то туры появились, раньше вроде не было.
Аватара пользователя
Yerofea
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАЙВАНЬ форумТайвань отзывы



Включить мобильный стиль