От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: wws007 и гости: 3

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #401

Сообщение Gapalina » 21 мар 2017, 02:13

Мне не нравится спорить, да и нет смысла. И потом, после Аватара или Яншо, рисовых террас и т.д., вполне возможно сам водопад не произведет особого впечатления. Смысл есть только в том, что в этой части города можно купить тур, и соответственно добраться намного дешевле до парка Красных скал, чем это получилось у меня. А вот парк Красные скалы на мой взгляд заслуживает большего внимания,чем водопад.
На этой карте примерно обозначена конечная остановка моего автобуса. Не очень красиво получилось нарисовать, но суть должна быть понятна. Я не въезжала на автобусе в город. И у меня было полчаса перед обратной дорогой поискать вокруг что-нибудь поесть, но кроме доширака всего лишь в паре ларьков я ничего не нашла. Так что восприятие здесь не причем. С моста виден каньон, я отмечала это в отчете, вид издали красивый.

От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #402

Сообщение Гость » 21 мар 2017, 03:09

Gapalina писал(а) 21 мар 2017, 02:13:На этой карте примерно обозначена конечная остановка моего автобуса.


С тем, что она примерно обозначена, я вполне могу согласиться:

От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Указанное Вами место обозначено литерой A. Реальное расположение автовокзала отвечает литере B. Дорога одна и та же, направление съезда с неё - одно и то же, только одна точка от моста - менее чем в километре, а другая - в трёх.

Вариантов мне представляется два:

1) Вы угодили в какой-то локальный эксцесс (из-за которого автобусы почему-то не доезжали пару километров до "нормального" пункта назначения).
2) Вы действительно недооценили пройденное после моста расстояние.

Какой бы из вариантов ни был верен, лично я склоняюсь к тому, что в настоящее время автовокзал в Фужуне всё-таки один (под литерой B). Т.к., как справедливо отмечалось выше, в другом просто и смысла-то никакого нет.
Гость

 

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #403

Сообщение kned » 21 мар 2017, 03:21

Gapalina писал(а) 21 мар 2017, 02:13: А вот парк Красные скалы на мой взгляд заслуживает большего внимания,чем водопад.

100%! Фужен привлек меня именно парком. который я впервые увидел у вас в рассказе. парк - главная цель. сама деревня и водопад при ней - легкий бонус. типа - ну, раз уж оказался здесь с ночевкой, то чего ж не глянуть-то?.. хотел было приписать - тем более, что за просмотр денег не берут, да вспомнил, что не просто берут, а дерут! )) честно говоря, ничего такого типа АХ! я абсолютно от самого Фужена не жду. а вот от Красных скал надеюсь получить удовольствие. еще бы дождиком их немного намочило - желательно за полчаса до моего приезда ))
Gapalina писал(а) 21 мар 2017, 02:13:суть должна быть понятна. Я не въезжала на автобусе в город

у меня есть чисто гипотеза... есть некая странность в гугл-мапе. в режиме Карта показан мост 229 Provincial Rd. а при переключении в режим Земля происходит странная метаморфоза: этот мост исчезает (его нет физически, видно лишь огромную стройплощадку на берегу реки), но одновременно появляется другой мост - ближе к границам Фужуна как минимум на полкилометра, но все равно за его пределами. Байду у меня не переключается на режим Земля, есть только режим Карта, а в нем показываются 2 моста - старый и новый. Байду, кстати, и никакой речушки в Фужене не показывает (той, на которой водопад). А вот гугл речушку показывает и в режиме Карта. Так что на самом деле неизвестно не только сколько автовокзалов в Фужене, но и сколько мостов около него. все это не важно по большому счету. но, возможно, действительно за полтора года что-то изменилось в фужунской автобусной логистике, как вы ранее и предполагали? я тоже не ведаю, насколько быстро строят китайцы мосты и дороги. может, для них это просто семечки. там же не Волга в конце-концов, метров 100 где-то река шириной. надо будет не забыть, переезжая мост, поглазеть направо/налево и потом доложить в Генштаб )))
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #404

Сообщение Гость » 21 мар 2017, 03:31

kned писал(а) 21 мар 2017, 03:21:в режиме Карта показан мост 229 Provincial Rd. а при переключении в режим Земля происходит странная метаморфоза


Вот тут как раз ничего странного, Китай у Гугла весь сдвинутый.

kned писал(а) 21 мар 2017, 03:21:на самом деле неизвестно не только сколько автовокзалов в Фужене, но и сколько мостов около него


Два, полагаю - в таких вопросах байду я на вранье пока не ловил (съёмка гугла со стройплощадкой наверняка не самая свежая).

kned писал(а) 21 мар 2017, 03:21:действительно за полтора года что-то изменилось в фужунской автобусной логистике


Это можно было бы предположить, но приведённая мной фотография сделана в 2015-м же.
Гость

 

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #405

Сообщение kned » 21 мар 2017, 03:50

Гастрит писал(а) 21 мар 2017, 03:31:Китай у Гугла весь сдвинутый.

ну да, есть такое. но я не об том вел речь. странно, что гугл зачем-то "стёр" существующий - если верить Байду, старый мост. По гуглу его сейчас нет в природе, есть только новый, а по Байду - жив, курилка! ))
Гастрит писал(а) 21 мар 2017, 03:31:съёмка гугла со стройплощадкой наверняка не самая свежая

наверняка. сегодня на работе мы не верили собственным глазам, обнаружив с коллегой на аэромапе гугла котлован на месте м. Адмиралтейская в СПб, хотя коллега вчера как из Питера вернулся и станция была на месте, а я был там не далее как минувшим июлем и тоже выкатывал из метрошного вестибюля Адмиралтейской собственный чемодан... ))

тогда, пожалуй, склоняюсь к версии 1). Gapalina пишет, что не могла найти поесть в районе прибытия автобуса. во что вполне верится. аэрогугл показывает в том районе почти полное отсутствие какой-либо плотной застройки, это дальние заокраины, откуда тут возьмутся едальни.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #406

Сообщение Гость » 21 мар 2017, 04:01

kned писал(а) 21 мар 2017, 03:50:По гуглу его сейчас нет в природе, есть только новый


Как раз наоборот, у гугла нет именно нового (того, что со спутника виден в качестве стройплощадки). Как, собственно, и всей скоростной трассы S99 Луншань-Цзишоу (частью которой он является).
Гость

 

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #407

Сообщение kned » 21 мар 2017, 04:12

Гастрит писал(а) 21 мар 2017, 04:01:Как раз наоборот,

да, верно. засыпаю )) не учел гугловский сдвиг по фазе )) но Байду-то показывает два моста. но поскольку у Байду нет аэрорежима, то еще неизвестно - а не нарисовали ли его наши китайские товарищи? )) вот Gapaline я верю. а Байду нет. в данном вопросе. ))
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #408

Сообщение ryla » 21 мар 2017, 16:32

kned писал(а) 21 мар 2017, 03:21:
kned писал(а) 21 мар 2017, 03:21:я тоже не ведаю, насколько быстро строят китайцы мосты и дороги. может, для них это просто семечки. там же не Волга в конце-концов, метров 100 где-то река шириной. надо будет не забыть, переезжая мост, поглазеть направо/налево и потом доложить в Генштаб )))

kned! Выношу Вам благодарность! За то, как юмористично "разруливаете" прямо накалённые моменты в теме! Из памятки камеру хранения исправила на полицию
Всё у нас дружненько и весело!! Это работа над маршрутом..а в работе всякое бывает..Всё идёт отлично..я только успеваю мудрые мысли и маршруты наших Ассов записывать!
Последний раз редактировалось ryla 21 мар 2017, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
ryla
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.04.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 68
Страны: 26
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #409

Сообщение Гость » 21 мар 2017, 16:56

kned писал(а) 21 мар 2017, 04:12:а не нарисовали ли его наши китайские товарищи? ))


Изначально, разумеется, нарисовали - а Вы бы его как проектировали? :-) Год назад (в самом начале мая) во время последнего массированного информационного вброса на тему, он выглядел вот так:

От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Так что сейчас, думаю, физически стоит уже совсем целиком. Другое дело, что движение на участке грозят открыть только в ноябре - но байду ведь обратного и не обещала.
Гость

 

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #410

Сообщение недуся » 21 мар 2017, 21:29

Gapalina, подскажите пожалуйста, за сколько дней Вы покупали билет на автобус Гуйлинь-Феньхуан? Продают ли билеты за неделю и возможно ли будет купить дня за 3 до отправления? Тоже строим маршрут и не хотелось бы ехать на автовокзал Qin Tan bus station специально. Планируем купить в день отъезда на террасы в Дажай как раз с Qin Tan bus station, а это за три дня до поездки из Гуйлинь в Фенхуан. Вот только сомневаемся будут ли билеты или лучше купить за неделю? Автобус заполнен был или полупустой?
Аватара пользователя
недуся
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 19.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #411

Сообщение Gapalina » 21 мар 2017, 21:59

дусяизмосквы писал(а) 21 мар 2017, 21:29:Gapalina, подскажите пожалуйста, за сколько дней Вы покупали билет на автобус Гуйлинь-Феньхуан?


Я сначала пыталась купить билет 1 октября на 7 число. Кассир написала цифру 5. Пришлось приезжать еще на следующий день. Автобус на 7 октября был полупустой, а это еще праздники. Думаю, за три дня это нормально. В Дажай я уезжала с этого же автовокзала.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #412

Сообщение kned » 24 мар 2017, 22:03

Gapalina , а по вашему опыту/наблюдениям на автовокзалах небольших городков есть камеры хранения? интересует, конечно Саньцзян
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #413

Сообщение Gapalina » 24 мар 2017, 22:51

Если это, как бы это сказать, стационарная автостанция, то да. И необязательно сама камера хранения, в Цзишоу на вокзале, например, вещи оставляла в небольшом магазинчике. А бывает, что автобусы находятся просто на улице, и тогда нет. На совсем маленьких автостанциях имеется только касса в небольшой будке, там естественно тоже нет. Бывает, что принимают багаж в близлежащих магазинчиках, но там нужно уложится по времени, могут рано закрыться. Судя по тому, как на форуме описывали Саньцзян, может и не быть...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #414

Сообщение Apyatka » 24 мар 2017, 23:12

А в Фэнхуане одна автостанция? Мы приедем из Фужуна (скорее из Цзишоу) на автостанцию, там же брать билеты до Гуйлиня? Читала об этом у вас (а может не у вас) и не могу теперь найти.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #415

Сообщение Гость » 24 мар 2017, 23:23

Apyatka писал(а) 24 мар 2017, 23:12:А в Фэнхуане одна автостанция?


Вроде как минимум две. Но в Цзишоу и Гуйлинь ездят вроде с одной и той же.
Гость

 

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #416

Сообщение Gapalina » 24 мар 2017, 23:39

Apyatka писал(а) 24 мар 2017, 23:12:А в Фэнхуане одна автостанция? Мы приедем из Фужуна (скорее из Цзишоу) на автостанцию, там же брать билеты до Гуйлиня? Читала об этом у вас (а может не у вас) и не могу теперь найти.


Да, две автостанции. Из Цзишоу автобус придет на ту же автостанцию, с которой уходит автобус в Гуйлинь.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #417

Сообщение недуся » 25 мар 2017, 15:09

Gapalina, а добраться из Феньхуаня в Фуронг можно как-то без пересадки в Цзишоу, может быть маршрутки есть? Судя по отзывам форумчан, если ехать из Чжанцзяцзе в Феньхуан, то по пути можно выйти в Фуронге. Значит и обратно маршрутка Феньхуань-Чжанцзяцзе идет по той же дороге и можно выйти в Фуронге, но в отзывах не встречала, что- бы кто-то так добирался. В чем тут дело не пойму никак.
Аватара пользователя
недуся
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 19.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #418

Сообщение Gapalina » 25 мар 2017, 17:41

дусяизмосквы писал(а) 25 мар 2017, 15:09:Gapalina, а добраться из Феньхуаня в Фуронг можно как-то без пересадки в Цзишоу, может быть маршрутки есть? Судя по отзывам форумчан, если ехать из Чжанцзяцзе в Феньхуан, то по пути можно выйти в Фуронге. Значит и обратно маршрутка Феньхуань-Чжанцзяцзе идет по той же дороге и можно выйти в Фуронге, но в отзывах не встречала, что- бы кто-то так добирался. В чем тут дело не пойму никак.


В моем отеле сказали, что прямого рейса нет из Фэнхуана до Furong, поэтому я добиралась через Цзишоу. Из Чжанцзяцзе есть рейс до Furong, об этом писала Елена Сильвестрова, и есть автобус до Фэнхуана. А вот идет ли автобус по той же дороге в Чжанцзяцзе через Furong, я точно сказать не могу, скорее всего он проходит по трассе S10, если я правильно помню.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #419

Сообщение kned » 25 мар 2017, 20:23

Гастрит писал(а) 24 мар 2017, 23:23:как минимум две.

как минимум три.
1) Fenghuang North Bus Station / 凤凰汽车北站. Главная автостанция. Направления: Гуйлинь, Хуайхуа, Цзишоу, Чжанцзяцзе.
2) Fenghuang Tuotian Bus Station / 凤凰沱田汽车客运站 . В противоположном конце города, что тут и куда - фиг его знает, не любопытствовал.
3) Fenghuang Shiqiaolong Bus Station / 凤凰土桥垅汽车站. Вне города, нужно доехать сюда от Nánhuá Gate на бусе №2. Интересное направление: кусочек Южной Китайской стены - 13 км, 30 мин.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #420

Сообщение Гость » 25 мар 2017, 20:34

kned писал(а) 25 мар 2017, 20:23:как минимум три.


Так я потому и писал "как минимум" :-)

kned писал(а) 25 мар 2017, 20:23:Fenghuang Tuotian Bus Station / 凤凰沱田汽车客运站 . В противоположном конце города, что тут и куда - фиг его знает, не любопытствовал.


Чанша, южный вокзал Хуайхуа.
Гость

 

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль