От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #461

Сообщение Natalie11 » 31 авг 2017, 13:58

Не так-то просто теперь в Китай попасть. Не знаю, что происходит, но China Southern Airlines отменяет кучу рейсов из (до) России.
у меня Изначально был билет на
3 октября CZ-6036 C-Петербург-Урумчи,
4 октября CZ 6949 Урумчи-Куньмин
2 ноября CZ 6980 Гуанчжоу-Урумчи
2 ноября CZ 6035 Урумчи-Санкт-Петербург
Сначала они отменили рейс 2 ноября CZ 6035 Урумчи-Санкт-Петербург. Договорилась на замену Урумчи-Москва, а далее Аэрофлотом Москва-С-Петербург.
Потом они отменили этот рейс тоже Урумчи-Москва.
Договориться не на что не успела, потому что вдогонку уведомили, что они перенесли рейс 4 октября Урумчи-Куньмин на 5 октября. Я лечу вместе с женщиной, только она из Италии летит этой-же компанией. У нее тоже поотменяли все рейсы и предлагают взамен по 3 неудобные стыковки в каждую сторону, где-то по 12 часов ожидания. Мы боимся, что это еще не конец и, прилетев в Китай, можно там застрять, если еще что-то отменят. Я прочитала здесь тему про China Southern Airlines и поняла, что этой осенью наступили какие-то большие проблемы с Китаем. Людям ставят замены рейсов и потом опять их отменяют.
Аватара пользователя
Natalie11
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 21.10.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #462

Сообщение Gapalina » 31 авг 2017, 14:19

Вот что я нашла в новостях: Авиакомпания China Southern Airlines (CZ) информирует об отмене полетов рейсов CZ 6035 — CZ 6036 по маршруту Ланьчжоу (Урумчи) — Санкт-Петербург – (Урумчи) Ланьчжоу с 30 октября 2017 года по 23 марта 2018 года.

Авиакомпания China Southern Airlines рекомендует для пересадки пассажиров с отменных рейсов следующий маршрут: Санкт-Петербург – Москва- Санкт – Петербург рейсами авиакомпании Аэрофлот и далее до пункта назначения рейсами авиакомпании China Southern Airlines. Данные изменения производятся без дополнительной авторизации от авиакомпании и без дополнительных сборов (вынужденный обмен), также данные авиабилеты могут подлежать вынужденному возврату. Дата вылета первоначально выписанного билета для данных рейсов может изменяться с интервалом 3 дня (включая дату вылета) до или после даты запланированного вылета.
Более подробную информацию по расписанию рейсов и возможностям пересадки уточняйте у вашего агентства, в офисе авиакомпании China Southern Airlines или смотрите на официальном сайте авиакомпании China Southern Airlines.

Это очень печально...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #463

Сообщение Gapalina » 31 авг 2017, 14:27

А это написано на сайте самой авиакомпании:
Задержка или отмена
Мой рейс могут изменить, отменить, приостановить или задержать. Что в этом случае произойдет с моим местом или билетом?

При возникновении любой из вышеперечисленных ситуаций CZ не обязана заранее уведомлять об изменении типа воздушного судна или маршрута полета; CZ имеет право отменять, приостанавливать, задерживать или откладывать рейс в соответствии со следующими правилами:
Если авиакомпания отменяет или откладывает рейс по любой из вышеперечисленных причин и, соответственно, не может предоставить пассажирам забронированные места (в салоне соответствующего класса), а также в случае опоздания пассажиров на пересадочный рейс по вине авиакомпании, CZ принимает следующие меры, учитывающие обоснованные требования пострадавших пассажиров:
CZ обязана принять все необходимые меры для предотвращения задержек в перевозке пассажиров и их багажа. Компания CZ не несёт никакой ответственности за все принятые ею необходимые меры или невозможность принять эти меры.

Не совсем понятно, советую вам попросить совета на ветке форума China Southern Airlines: отзывы, впечатления
Я этой авиакомпанией не летаю в Китай, только Аэрофлотом...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #464

Сообщение Gapalina » 03 сен 2017, 21:38

Еще перед первой поездкой в Китай, когда искала информацию о "Красных скалах" в Фужуне, на глаза попалась такая новость: "16 апреля 2015, «Жэньминь жибао». В китайском уезде Юян обнаружен красный каменный лес. Этот красный каменный лес находится в уезде Юян города Чунцина, состоит из карстовых форм рельефа, рельефа ущелья и стратиграфического разреза, имеет высокую исследовательскую ценность"...
Но ехать в Чунцин мне было не с руки, да и фотографии к этой новости отсутствовали, радовало только, что в Китае всегда что-нибудь обнаруживается, значит на мой век хватит...

Дополнение от 23.10.2018. В отчете Bori-Lili-Land Китайские сказки июля - Yangshuo, TianTou, Chengyang, Furong, Tianmen, Zhangjiajie, Guangzhou, Macao, HongKong прочитала

Bori-Lili-Land писал(а) 21 окт 2018, 14:44:На сегодняшний день это единственные карстовые образования красного цвета, найденные в Китае.


И, конечно, не удержалась добавить свои изыскания о геологических объектах красного цвета. Парк Красных камней в Фужуне не единственный в Китае. Один из них находится не слишком далеко от Чунцина. По найденным фотографиям в интернете в сравнении с Красным парком в Фужуне он, конечно, проигрывает, но по-своему интересен, в зависимости от погоды цвет камней тоже меняется. Добавила немного информации и иероглифы.

Chongqing Yuoyang (или Fuyang) Hongshilin Geological Park (重庆酉阳红石林地质公园). Fuyang Hongshilin Geological Park (酉阳红石林地质公园). Хуншилиньский геопарк расположен в Wuling Mountain на правом берегу живописной реки общей протяженностью около 2 километров. Он расположен в 50 километрах от округа Yuoyang (Юян) и в 22 км от железнодорожного вокзала Yuoyang Railway Station (酉阳火车站).
Транспорт: поезд от Chongqing North Railway Station до Yuoyang Railway Station, китайцы пишут 40 мин. Оттуда на автобусе до парка, который открыт официально в мае 2016. Адрес Baizhu Village, Mawang Town, Yuoyang County, Chongqing City (重庆市酉阳县麻旺镇白竹村).
Yuoyang County - (酉阳县城). Юян-Туцзя-Мяоский автономный уезд, Чунцин (酉阳土家族苗族自治县). Mawangzhen (麻旺镇).

От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Второе место расположено недалеко от Тунженя.
Тунжень. Lagers Hill Red Stone Scenic Area (腊尔山红石林景区). Адрес: Tongren, провинция Гуйчжоу Songtao Miao Autonomous County (贵州省铜仁市松桃苗族自治县) на стыке Hunan и Guizhou. Тэги иероглифы - (标签: 贵州省铜仁市松桃县 盘石镇腊尔山红石林).
Я сначала включила это место в свой маршрут, но потом раздумала, по найденным фотографиям мне оно показалось не слишком привлекательным.

От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.
Последний раз редактировалось Gapalina 23 окт 2018, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #465

Сообщение kned » 03 сен 2017, 23:02

любопытно. очень похоже. )
и какой все-таки огромный Китай, раз в нем вдруг "обнаружили"... выходит, даже местные там не проходили по случаю
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #466

Сообщение Marina_6_6_6 » 10 сен 2017, 18:36

kned писал(а) 23 май 2017, 14:21:
Pencionerka писал(а) 23 май 2017, 13:45:Kned! Как съездили в Красные скалы, отзовитесь

Хорошо съездил. Пришел в турофис около входа в старый город (то самое высокое здание, о котором мы говорили/выясняли), там мне и организовали поездку в парк и обратно на автобусе за 30 ю. Парк понравился.


Подскажите, пожалуйста, автобус был только для вас? и ждал нужное время?

Вы не проверяли возможен ли вход в Старый город 2 раза в течение дня по 1 билету?
они ведь наверно бумажные и должны быть с пометками типа "использовано"

и может быть в Фуронге есть отели на территории старого города, постояльцы которых не платят за вход?)) ну как раньше в Фенхуане было что-то такое
Аватара пользователя
Marina_6_6_6
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 13.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский


Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #468

Сообщение Marina_6_6_6 » 12 сен 2017, 14:54

у нас еще плохо все клеится с возвращением из Чанчжи в Пекин..
самолет из Ч. в 12:00, а мы утром проснемся близ каньонов в отеле Taihangshan Ormosia Valley Inn (он недалеко от того, где вы жили) и попутчица надеется как и вы с 6 утра "ловить автобус до Чанчжи" на трассе...
где вы вязли инфу, что басы так рано ездят, есть расписание? что это за басы такие и как часто они там едут, если мы 1 пропустим вообще?

Едет автобус вроде 2 часа - куда то он там приедет и потом нам еще до аэропорта как-то добраться, он в 27 км от центра, но пока даже не нашли как и на чем... мы же еще почти без денег останемся с этими каньонами)))) боюсь, и самолет прошляпим
Аватара пользователя
Marina_6_6_6
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 13.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский


Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #470

Сообщение Gapalina » 17 сен 2017, 10:40

ryla я не совсем поняла, девочки в отеле точно выяснили, что можно так доехать, т.е. из Longsheng есть автобусы до Ziyuan? Это было бы классно! Уверена, должны быть... Если это так, то в автобусе покажите кондуктору или водителю два иероглифа, что после Ziyuan вам нужно в Meixi. Если будете показывать один, могут не понять, замашут руками. Они могут помочь вам пересесть на автобус до нужной автостанции, далее в Meixi - это могут быть разные автостанции (прибытие и отправление), а может и та же самая. А если все-таки поедете из Гуйлиня, то это разные автостанции... ryla в верхнем левом углу страницы есть Личный раздел (Новых ЛС: 4)... ссылки о личных сообщениях в Китае могут не дойти...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #471

Сообщение АЛебедев » 17 сен 2017, 15:04

Gapalina писал(а) 21 ноя 2015, 20:21:Еще дома из отеля пришло сообщение, что по приезду, надо попросить таксиста позвонить им; так что искать отель не пришлось. Такси 20 ю. Оказалось, что отель расположен на горе, прямо над старым городом, стоит только перейти дорогу и спуститься. Номер удобный, большой, выходит на общую террасу, и вид с нее просто классный.


Добрый день! А не припомните, как назывался отель, где Вы остановились в Фенхуане?
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #472

Сообщение Gapalina » 17 сен 2017, 15:56

АЛебедев писал(а) 17 сен 2017, 15:04:А не припомните, как назывался отель, где Вы остановились в Фенхуане?


Yinji Inn.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #473

Сообщение АЛебедев » 18 сен 2017, 10:16

Gapalina писал(а) 17 сен 2017, 15:56:Yinji Inn.


Я смотрю, Apyatka в 2017 году тоже останавливалась в этой гостинице. Мне показалось, что отель стильный, но дороговат.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #474

Сообщение Gapalina » 18 сен 2017, 10:23

АЛебедев писал(а) 18 сен 2017, 10:16:Мне показалось, что отель стильный, но дороговат.


Дороговато, это да. Выбирала, потому, что на ресепшен знают английский, хоть и не совсем хорошо. Потом очень удобная терраса, вечером отличный вид на старый город, ночью тихо, рядом вход, и вечерний рынок, где можно выбрать еду на свой вкус. Сами номера большие и удобные плюс матрас с подогревом. На двоих может и не так дорого...
Последний раз редактировалось Gapalina 20 окт 2017, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #475

Сообщение Apyatka » 18 сен 2017, 12:51

Мне Yinji Inn показался весьма средним отельчиком. Но терраса действительно хороша. И прекрасные завтраки.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #476

Сообщение АЛебедев » 18 сен 2017, 13:00

Apyatka писал(а) 18 сен 2017, 12:51:Мне Yinji Inn показался весьма средним отельчиком. Но терраса действительно хороша. И прекрасные завтраки.


А там завтраки входят в стоимость проживания?
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #477

Сообщение Apyatka » 18 сен 2017, 13:29

АЛебедев писал(а) 18 сен 2017, 13:00:
Apyatka писал(а) 18 сен 2017, 12:51:Мне Yinji Inn показался весьма средним отельчиком. Но терраса действительно хороша. И прекрасные завтраки.


А там завтраки входят в стоимость проживания?

Нужно смотреть при бронировании. У нас входил. Завтраки европейские- кофе, сендвич. Очень вкусный.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #478

Сообщение Gapalina » 18 сен 2017, 13:37

Apyatka писал(а) 18 сен 2017, 12:51:Мне Yinji Inn показался весьма средним отельчиком.


Внешне может быть и так, но у меня был номер шикарный... за 2550 кажется. У меня завтрак входил в цену, но это был какой-то китайский густой "суп", я и половины не осилила. Я скорее всего опоздала на завтрак, наверное, что осталось. Я ушла рано утром...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #479

Сообщение Gapalina » 20 сен 2017, 08:34

Наконец сегодня получила ответ от ryla с новой информацией по моему маршруту, как добраться до парка Bajiaozhai - Геопарк Бацзяо Чжай (сообщение 12 в моем отчете). Из Longsheng действительно есть автобусы в Ziyuan. Вот ее ответ: "Да из Longsheng есть автобус до Ziyuan, цена 38ю, я на ранний опоздала (она ехала из Дачжая)... ждала до 13.50, там меня этот же автобус, высадив пассажиров (парень меня сопровождал) доехали до другого а/в в Meixi, цена 15ю, подвезли прямо к отелю... просили 120 договорились на 100. Утром на машине отеля увезли и привезли в/из парка Bajiaozhai... вход и поездка мне обошлась бесплатно (у нее льгота 50%, плюс видимо обаяние). Вот так они меня приняли! Из Meixi /автовокзал рядом с отелем до Xinning, 11ю, 30 или 40км. Сейчас я в Xinning." Если правильно ее понимаю, этот автобус из Longsheng привез прямо в Meixi, скорее всего, это такой маршрут автобуса, поэтому 2 раза в день. До Цзыюаня автобус должен ходить чаще, это уже исходя из моего опыта....
Ее маршрут практически полностью соответствует моему, только я с террас и из парка Bajiaozhai возвращалась в Гуйлинь... Она же с террас уехала напрямую, без этого моего кружения вокруг Гуйлиня, и далее уедет из Xinning в Хуайхуа-Фэнхуан, и у нее маршрут снова совпадает с моим.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #480

Сообщение Gapalina » 23 сен 2017, 11:46

Всем, кто интересуется поездкой в район Геопарка Бацзяо Чжай (Bajiaozhai (八角寨, Meixi, Гуанси) и Langshan Attraction (Xinning, Хунань).
Есть новая информация от Ryla. В Xinning единый билет стоит 170 юаней. Экскурсионные автобусы (я поняла, что это электрокары, раз пристегивают ремнями, и сопровождение…) перевозят туристов с одного аттракциона до другого, где к терминалу прикладывается единый билет. Она успела посмотреть Tianyi Valley (天一巷), Chili Peak Scenic Area (辣椒峰), эта область включает Camel Peak и Candle Peak за один день.
Zixiadong (紫霞峒) или Фиолетовый тоннель и Innate Bridge (天生桥) – сюда экскурсий пока нет.
Основная информация о Langshan Attraction (Xinning, Хунань) смотреть здесь
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль