От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #421

Сообщение kned » 25 мар 2017, 20:37

Гастрит писал(а) 25 мар 2017, 20:34:Так я потому и писал "как минимум" :-)

я так и понял, где-то встречалось что всего 5 )) но это, видимо, сугубо местные направления по уезду, типа Shiqiaolong.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #422

Сообщение kned » 07 апр 2017, 00:06

Gapalina, на схеме метро Гуанчжоу имеются 2 станции в Аэропорту: Airport North и Airport South. Вы не помните, на какую станцию надо ехать при обратном вылете в Москву?
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #423

Сообщение Гость » 07 апр 2017, 00:16

kned писал(а) 07 апр 2017, 00:06:на схеме метро Гуанчжоу имеются 2 станции в Аэропорту: Airport North и Airport South. Вы не помните, на какую станцию надо ехать при обратном вылете в Москву?

Если Вы сумеете уехать через не открытую пока северную станцию - обещаю преклоняться перед Вами не меньше, чем Apyatka :-)
Гость

 

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #424

Сообщение kned » 07 апр 2017, 00:19

Гастрит писал(а) 07 апр 2017, 00:16:не открытую пока

спасибо за информацию )
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #425

Сообщение kned » 07 апр 2017, 00:24

Гастрит, раз Вы такой дока в метро Гуанчжоу, а нет ли такого инет-сервиса, где можно посмотреть - сколько по времени займет поездка на метро от ст. Сhen Clan Academy до ст. Airport South Station? ) чтоб понять - за сколько выезжать в аэропорт?
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #426

Сообщение Гость » 07 апр 2017, 00:37

kned писал(а) 07 апр 2017, 00:24:нет ли такого инет-сервиса, где можно посмотреть - сколько по времени займет поездка на метро от ст. Сhen Clan Academy до ст. Airport South Station? )

maps.baidu.com :-) Говорит, что от 陳家祠 до 機場南 оптимален вариант с двумя пересадками (через 2-ю линию), дающий в результате где-то час с четвертью.
Гость

 

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #427

Сообщение kned » 07 апр 2017, 00:49

Гастрит писал(а) 07 апр 2017, 00:37: где-то час с четвертью

谢谢 )) да, долгонько
陳家祠 - надо полагать, это и есть станция Сhen Clan Academy, альтернативно именуемая на некоторых схемах еще и как Chenjiaci
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #428

Сообщение Гость » 07 апр 2017, 00:58

kned писал(а) 07 апр 2017, 00:49:谢谢 )) да, долгонько

不客氣, Китай - он вообще масштабный. Там по прямой где-то 30км.

kned писал(а) 07 апр 2017, 00:49:陳家祠 - надо полагать, это и есть станция Сhen Clan Academy

Отож:
От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.
Гость

 

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #429

Сообщение Apyatka » 07 апр 2017, 10:23

kned писал(а) 07 апр 2017, 00:24:Гастрит, раз Вы такой дока в метро Гуанчжоу, а нет ли такого инет-сервиса, где можно посмотреть - сколько по времени займет поездка на метро от ст. Сhen Clan Academy до ст. Airport South Station? ) чтоб понять - за сколько выезжать в аэропорт?

Я скачала приложение метро Гуанчжоу.
Как и метро Пекина, как и метро Москвы)
Можно прямо на схеме выбирать станции, можно в списке. Показывает разные варианты и время. По опыту- нужно немножко добавлять времени на переходы.
Это приложение говорит, что поездка на метро от ст. Сhen Clan Academy до ст. Airport South Station стоит 7 юаней и занимает от 46 минут до 1ч 03 мин) То есть, дает разные варианты пересадок.
Можно увидеть все станции или только станции пересадок и количество остановок.

Screenshot_2017-04-07-10-26-20.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #430

Сообщение Natalie11 » 24 апр 2017, 18:47

Очень понравился отчет! Загорелась по подобному маршруту проехать в октябре. Только начать с гор Аватара и посетить еще Куньмин с окрестностями. Еще хотелось бы заглянуть в Национальный геопарк Чжанъе Данься. Но уж больно далеко он находится. Дорого выходит туда добраться. Если будут желающие-присоединяйтесь.
Аватара пользователя
Natalie11
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 21.10.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #431

Сообщение недуся » 27 апр 2017, 20:23

Пустырник писал(а) 21 фев 2017, 11:35:Там, на другом берегу реки, напротив города Фуронг есть ущелье дракона - 坐龙峡(Zuo Long Gorge or Zuo Long Xia)
Очень интересный маршрут, но требует элементарной физической подготовки, не бояться высоты и промокнуть. Там же есть тропа для экстремалов (отдельно). Прохождение маршрута в ущелье Дракона 3,5 часа. Так, что в Фуронге можно и на пару дней зависнуть. Скучно не будет.
Подробности здесь - http://www.zjj4u.com/scenery_222.htm


Пустырник, а Вы были в ущелье дракона - 坐龙峡 (Zuo Long Gorge or Zuo Long Xia)около Фуронга?
Насколько сложный там маршрут? На фото на сайте по ссылке – это тропа для экстремалов или весь маршрут такой? Насколько далеко этот парк от города?
Аватара пользователя
недуся
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 19.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #432

Сообщение Gapalina » 27 апр 2017, 20:40

дусяизмосквы писал(а) 27 апр 2017, 20:23:На фото на сайте по ссылке – это тропа для экстремалов или весь маршрут такой?


Я не думаю, исходя из своего опыта, что эта тропа требует прямо уж какой-то особой физической подготовки. Тропа смерти в горах Хуашань тоже считается экстремальной, единственное, что здесь надо пройти 6,5 км. И лучше идти без группы, чтобы особо не напрягаться. Насколько я знаю, из России там никто не был, а жаль... любопытное место.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #433

Сообщение недуся » 27 апр 2017, 20:59

Gapalina писал(а) 27 апр 2017, 20:40:
дусяизмосквы писал(а) 27 апр 2017, 20:23:На фото на сайте по ссылке – это тропа для экстремалов или весь маршрут такой?


Я не думаю, исходя из своего опыта, что эта тропа требует прямо уж какой-то особой физической подготовки. Тропа смерти в горах Хуашань тоже считается экстремальной, единственное, что здесь надо пройти 6,5 км. И лучше идти без группы, чтобы особо не напрягаться. Насколько я знаю, из России там никто не был, а жаль... любопытное место.

Gapalina, жаль, что Вы там не были. Есть такая мысль, расстояние 6,5 км ерунда, я много хожу пешком, а вот по отвесным скалам или по дощечкам над пропастью и 100 м не решусь. Не хочется получить ненароком травму, а случай наверняка будет считаться не страховым, если что приключиться. Вот и пытаюсь взвесить свои силы.
Аватара пользователя
недуся
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 19.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #434

Сообщение Gapalina » 27 апр 2017, 22:05

дусяизмосквы писал(а) 27 апр 2017, 20:59:Gapalina, жаль, что Вы там не были. Есть такая мысль, расстояние 6,5 км ерунда, я много хожу пешком, а вот по отвесным скалам или по дощечкам над пропастью и 100 м не решусь. Не хочется получить ненароком травму, а случай наверняка будет считаться не страховым, если что приключиться. Вот и пытаюсь взвесить свои силы.


Да, мне очень жаль... Я в свою первую поездку слишком много времени потратила впустую, а могла ведь обойти все места в Furong... Но кабы знать все наперед... со всем бы можно было справиться. Вообще по таким тропам на мой взгляд не так уж и опасно. Такие тропы в Китае всегда защищены перилами или цепями, и прочими элементами безопасности (даже пусть и не железобетонно). Потом такие места только смотрятся страшными, у меня лично сердце замирало, когда я просто смотрела фотографии... Теперь мне совсем не страшно, хотя я очень боюсь высоты, а вокруг все настолько необычно и интересно, что дух захватывает, и некогда думать о чем то другом. Тем не менее о "технике" безопасности нужно всегда думать, даже на ровной дороге, и особенно в Китае, чужой для нас стране. А в страховку всегда добавляю несчастный случай, так на всякий случай (не дай бог)...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #435

Сообщение Gapalina » 29 апр 2017, 13:24

Про Фужун (Furong). Сегодня мне задали вопрос на тему сколько дней выделить на посещение Фужуна. В общем, эта тема по-прежнему меня не отпускает, даже понимая, что второй раз туда я не поеду. Набрала в поисковике Фужун, выскочила только одна полезная ключевая фраза «посёлок фужун китай 1986», и неожиданно для себя в картинках Яндекса нашла старый отзыв о посещении этого поселка еще в 2012 году (Два Китая. Наши путешествия). На девятой странице много фотографий поселка (примерно чуть выше от половины страницы). Думаю, для отъезжающих будет интересно посмотреть. А я задумалась вот над чем. Перед первой поездкой мне казалось, что я прошерстила за полгода абсолютно весь интернет в поисках информации о парке Красные скалы и про городок Фужун, какие только ключевые слова не вставляла в поиск… информация была практически нулевая, даже на карте Гугл не было отметки и фотографий, в отличие от сегодняшних дней… К чему я это пишу… как это важно найти нужное ключевое слово для поиска. А я часто читаю фразы, да какая разница как написать названия, да я вот так слышал, да там вот именно так произносят. Уж я то теперь знаю, сколько в китайских названиях много географических мест одинаковых в написании даже на китайском… Вот поэтому иногда трудно найти какую-нибудь нужную, либо интересную любопытную деталь, информацию в интернете, которая может быть, как раз только в одном единственном отзыве, и очень жалко, что мы не получаем ее вовремя. Перед вторым путешествием я тоже искала информацию об одном месте, но ничего не находила, а стоило мне нечаянно ошибиться в одной букве, как выскочило сразу много интересного и полезного… В прошлом году вылетая домой из Пекина, в аэропорту разговаривала с украинскими моряками, которые вылетали домой на двое суток позднее, потому что команде, сменяющей их, купили авиабилеты совершенно в другой город и другой провинции, на английском это одно и тоже написание… Вот и сегодня нашла фотографию, подписанную как «сказочное ущелье в Фужун. Хуаншань» (новости из Китая на русском). Очень похоже на Фужун, но при чем здесь Хуаншань, может имелось ввиду Хунань. В общем давайте будем бережно к этому относится, чем поможем в первую очередь себе в следующем путешествии, ну и соответственно друг другу.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #436

Сообщение Apyatka » 29 апр 2017, 16:40

Интересный отчет. Фотографии просто восторг! По логистике поможет мало, люди катались с гидом на заказанном транспорте. Но 2 вещи я для себя почерпнула:
1. На озеро Баофен я точно хочу)
2. На горе Тяньменьшань стеклянная тропа несколько в стороне от маршрута, по которому я собиралась идти.

Посмотрите, пожалуйста, я нарисовала на схеме, ключевые точки, правильно ли.
И подскажите, пожалуйста, как спускаются от Ворот к автобусам. Только по ступенькам? Или есть какой-то эскалатор тоже?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #437

Сообщение Apyatka » 29 апр 2017, 17:17

При планировании маршрута я ориентировалась вот на эту схему.

По-моему, я запуталась)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #438

Сообщение Gapalina » 29 апр 2017, 17:21

Apyatka писал(а) 29 апр 2017, 16:40:Интересный отчет. Фотографии просто восторг! По логистике поможет мало, люди катались с гидом на заказанном транспорте. Но 2 вещи я для себя почерпнула:
1. На озеро Баофен я точно хочу)
2. На горе Тяньменьшань стеклянная тропа несколько в стороне от маршрута, по которому я собиралась идти.

Посмотрите, пожалуйста, я нарисовала на схеме, ключевые точки, правильно ли.
И подскажите, пожалуйста, как спускаются от Ворот к автобусам. Только по ступенькам? Или есть какой-то эскалатор тоже?


Я не смотрела полностью этот отчет, он написан, как я поняла в 2012 году, и на горе Тяньмэньшань уже многое изменилось, даже после моей поездки.
Рассматриваю вашу схему: красным отмечен ваш маршрут (или неправильно поняла) - от точки 2 перед поворотом на вашей схеме, чуть пониже красной линии в ущелье на скале нарисована первая стеклянная тропа, и подпись на китайском. Можно пройти по верхней не стеклянной тропе. Точка 5, это храм на горе (пик горы), я не стала подниматься ни пешком, ни на канатке... мне сказали, что это не интересно. Было достаточно посмотреть красивый храм (там несколько зданий) примерно около точки 3, там еще нарисованы крыши, и фото есть в моем отчете. Далее лучше пройти по фиолетовой линии, много времени не отнимет (да и зачем пропускать такой маршрут), и точка 6 = это вторая стеклянная тропа. После этой тропы отлично видна тыльная сторона "дырки". Точка 7 на вашей схеме - спуск на эскалаторе-метро вниз к нижней части "дырки", дальше я спускалась пешком по лестнице, в принципе совсем не сложно. Рядом с лестницей раньше был спуск на другом "уличном" эскалаторе, но я его не видела, только читала. Когда спускаешься по лестнице 999, видны автобусы, которые везут по серпантину в город. Вот эта часть горы от точки шесть до точки 8 (имеется ввиду узкая часть, а не сама точка 8 на вашей схеме) - этакий треугольник, там третья стеклянная тропа, пишется, что самая длинная. Я видела только фото с высоты в одном из журналов (где-то я выкладывала это фото). На мой взгляд оттуда со стеклянной тропы виды должны быть поинтереснее, видимо появившиеся последние фото серпантина как раз оттуда.
Последний раз редактировалось Gapalina 29 апр 2017, 19:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #439

Сообщение Gapalina » 29 апр 2017, 17:27

Apyatka писал(а) 29 апр 2017, 17:17:При планировании маршрута я ориентировалась вот на эту схему.


Ну эту схему не стоит рассматривать, она старая, и для новичков непонятная. Посмотрите здесь в этой теме мою схему горы (сообщение 28 на второй странице), и сравните со схемой в предыдущем вашем сообщении. Там нет точки 8, эта тропа появилась позже моей поездки.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #440

Сообщение Apyatka » 29 апр 2017, 17:43

Gapalina писал(а) 29 апр 2017, 17:27: Посмотрите здесь в этой теме мою схему горы (сообщение 28 на второй странице), и сравните со схемой в предыдущем вашем сообщении. Там нет точки 8, эта тропа появилась позже моей поездки.

Спасибо! Есть у меня и Ваша карта, с нее я и срисовала собственно весь маршрут, единственное- хотела к монастырю подняться, читала у Вас видимо о храме, а решила, что это монастырь.
А подскажите- к монастырю одна канатка? И она от храма начинается? Почему-то у меня в голове накрепко засело, что от верхней станции подъемника пара шагов и открытая канатка.
И еще по точке 8. Это собственно сами Врата. Не могу понять как ее (точки 8) не было. Не было стеклянной тропы самой длинной, Вы писали. Значит ли это, что сейчас стеклянная тропа ведет прямо к Вратам?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль