От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #381

Сообщение kned » 20 мар 2017, 18:59

гастрит, вы совсем запутали ))) вы хотите сказать, что "по правую руку" надо понимать буквально: стоим лицом к воротам и где-то совсем рядом, чуть ли не впритык Турцентр?
Гастрит писал(а) 20 мар 2017, 17:38:А турцентр довольно сильно слева.

если стоять на площади к "избушке" - то бишь воротам лицом, то Турцентр (идентифицируемое здание) будет слева. это разве далеко?
но если подойти к воротам и развернуться к ним спиной, то здание будет как раз по правую сторону от ворот. оно, конечно, не впритык, а через площадь, но это никак нельзя назвать "далеко".
Гастрит писал(а) 20 мар 2017, 17:38:карты байды рисуют в обсуждаемом районе точку под названием "坐龙峡散客服务中心" (то есть почти то же самое, что искомое, но про Цзолунся вместо Хуншилиня). И эта точка находится действительно именно по правую сторону от ворот.

мне байду-мап показывает точку 坐龙峡散客服务中心 в двух местах: в парке Красные скалы за рекой и в Фужуне - на том самом месте, куда мы его уже поставили: если стоять у ворот спиной к ним - то справа. через площадь. рядом. совсем недалеко.

На сайте написано: седлайте автобус и езжайте к воротам - там и обрящите. другой цели не дали. и вот мы туда приехали и пытаемся залезть в голову китайца - где у него справа, где слева...
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #382

Сообщение Елена Сильвестрова » 20 мар 2017, 19:05

Вы по стрелке идёте, вдоль здания , в котором касса, через 3 м вход. Высокое здание, это второй объект на данной площади. На растоянии 50м друг от друга. Вы там где боитесь потеряться???
Елена Сильвестрова
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 15.09.2016
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #383

Сообщение kned » 20 мар 2017, 19:24

Елена Сильвестрова писал(а) 20 мар 2017, 19:05: Вы там где боитесь потеряться???

да не боюсь я потеряться в Фужуне. ))) чего там теряться-то! деревня меньше моего квартала. две улочки и три проулка. ворота в данный момент совершенно вторичны. с ними все ясно. это вход, рядом справа - окошко кассы. около входа стенд с типовым маршрутом - к водопаду и обратно. те самые "оранжевые линии". заблудиться там невозможно. купил билет - прошел. про Фужун как таковой сейчас вообще речь не идет. речь про FIT, где надо купить минитур в парк.

план такой. приезжаю в районе 10-11-ти утра в Фужун (Фэнхуан - Цзишоу - Фужун) на автовокзал. Беру такси или сажусь в этот зеленый минивен-бус (что быстрее подвернется) и еду прямиком к воротам в Старый город. там в FIT'е покупаю экскурсию в Красные скалы. с чемоданом в багажнике еду в парк. смотрю скалы. потом там же обедаю в ресторанчике у входа. примерно в 15-16 возвращаюсь и прощаюсь с водителем у отеля. забрасываю чемодан в номер и иду в Старый город. по прямой, как пишет мой отель, 10 минут пешком по Furong Rd. бултыхаюсь в Старом городе часа два. возвращаюсь в отель. ужинаю. к 8-9-ти иду снова в Старый город смотреть водопад в подсветке, ну и вообще пройтись. возвращаюсь в отель. баиньки. утром: отель - автовокзал - ЧЦЦ. в принципе с турофисом все понятно - он у входа. справа/слева - нюансы. сейчас это скорее вопрос чистого любопытства.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #384

Сообщение Елена Сильвестрова » 20 мар 2017, 19:30

Там точно можно вернуться по этому билету второй раз? Как жаль, что не додумалась до этого раньше
Елена Сильвестрова
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 15.09.2016
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #385

Сообщение Гость » 20 мар 2017, 19:32

kned писал(а) 20 мар 2017, 18:59:стоим лицом к воротам и где-то совсем рядом, чуть ли не впритык Турцентр?


Я подозреваю, что это может быть даже не "турцентр" в смысле "прекрасный небоскрёб", а какой-нибудь ларёк/закуток (ну вот там камера хранения, вроде, на углу есть - что-то типа такого).

kned писал(а) 20 мар 2017, 18:59:и в Фужуне - на том самом месте, куда мы его уже поставили:


Не-ет, в том-то и дело. Вот соответствующий кусок карты:

От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

На место мы ставили турцентр (он тут отмечен жирной синей единицей; комментарий к нему закрывает как раз участок непосредственно перед самым входом). А обсуждаемый пункт обведён выше красным и находится с другой стороны от ворот. То есть чуть ли не справа от фотографа с точки зрения пресловутой фотографии:

От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Если байда не врёт, конечно.
Гость

 

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #386

Сообщение kned » 20 мар 2017, 19:35

Елена Сильвестрова писал(а) 20 мар 2017, 19:30:Там точно можно вернуться по этому билету второй раз?

откуда я знаю. но почему нет? я же в один день захожу-выхожу. может, у меня телефон разрядился и я хочу в отель подзарядить сбегать? ))
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #387

Сообщение Елена Сильвестрова » 20 мар 2017, 20:17

Удачи. Как Вы основательно готовитесь. Я за три месяца ещё не знала , что можно самостоятельно путешествовпть, не зная языка
Елена Сильвестрова
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 15.09.2016
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #388

Сообщение Gapalina » 20 мар 2017, 20:35

kned писал(а) 20 мар 2017, 19:24:приезжаю в районе 10-11-ти утра в Фужун (Фэнхуан - Цзишоу - Фужун) на автовокзал.


Ни на одной представленной фотографии нет той автостанции, на которую я приехала из Цзишоу. Я уже высказывала мысль, что в этом городке две автостанции...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #389

Сообщение Гость » 20 мар 2017, 21:10

Gapalina писал(а) 20 мар 2017, 20:35:Ни на одной представленной фотографии нет той автостанции, на которую я приехала из Цзишоу.


Сгодится?

От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Gapalina писал(а) 20 мар 2017, 20:35:Я уже высказывала мысль, что в этом городке две автостанции...


Все упоминания автостанции в Фужуне ведут ровно в один район. Так что маловероятно.
Гость

 

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #390

Сообщение Елена Сильвестрова » 20 мар 2017, 21:23

Фотографию автовокзала я выслала Gapaline. Я сомневаюсь, что в таком маленьком городе 2 автовокзала. Была ночью пересадка на круговом , привъезде в город. Маршрутка уехала на первый съезд и на автостанцию. Мы потом по этому пути выезжали в Цзишоу. А вторая маршрутка уехала через второй съезд и через мост , о котором писали раньше , мы въехали ближе к деревне. Т.е.мы проехали как бы по объездной. Через этот мост и в Красные скалы ездили. Получается , они дальше по трассе
Елена Сильвестрова
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 15.09.2016
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #391

Сообщение kned » 20 мар 2017, 21:40

Елена Сильвестрова писал(а) 20 мар 2017, 20:17:Удачи. Как Вы основательно готовитесь. Я за три месяца ещё не знала , что можно самостоятельно путешествовпть, не зная языка

спасибо )) езжайте в Европу. там все намного проще. в любой туристической дыре есть турофис, который ответит на твое письмо в течение дня, а некоторые через пару недель пришлют тебе вдогонку еще и бесплатную бандероль с журналами, буклетами и превосходными картами. не говоря уж о том, что почти все это можно заранее скачать в виде качественных пдф-ок с их сайта )) Европа - рай для пилигримов. а Китай - это... нее, не буду, еще визу не дадут! )) я еще утром отправил в этот FIT мэйл - затаились ))
Гастрит писал(а) 20 мар 2017, 19:32:ну вот там камера хранения, вроде, на углу есть - что-то типа такого

вот так, чисто походя, ненароком Гастрит выдал стратегически важную информацию! )) народ! не зеваем, хватаем, пока дают! у входа в Старый Фужун есть камера хранения!
Gapalina писал(а) 20 мар 2017, 20:35:Я уже высказывала мысль, что в этом городке две автостанции...

я помню. и держу в уме. вполне возможно. но пока не нашел следов какой-либо другой автостанции. ( но вполне возможно, что у меня "неправильный" автовокзал - я не ручаюсь за него. фотка с китайского блога, подписана вроде Фужуном, но, может, я что-то не так понял? поэтому для начала попросим помощи у Елены. Елена, вам это здание знакомо? отсюда приезжали/уезжали в Чжанцзяцзе?

UPD/ упс! Гастрит сегодня щедр! )) справа за бусом вроде просматривается кусочек знакомой крышы...
Елена Сильвестрова писал(а) 20 мар 2017, 21:23:Фотографию автовокзала я выслала Gapaline.

ну прямо праздник сегодня какой-то )) ждём-с!
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #392

Сообщение Елена Сильвестрова » 20 мар 2017, 22:01

Не знаю ,как фотографии скидывать. Я Gapaline cбросила фотографию автовокзала
Елена Сильвестрова
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 15.09.2016
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #393

Сообщение kned » 20 мар 2017, 22:02

Гастрит писал(а) 20 мар 2017, 19:32:подозреваю, что это может быть даже не "турцентр" в смысле "прекрасный небоскрёб", а какой-нибудь ларёк/закуток

Гастрит, я наконец врубился )) мандарин сидит в прекрасном 4-этажном небоскребе, а рабочая пчела жужжит на поле...
да, ваша Байду показывает две точки - "мою" 1-цу и ваш "ларёк" то ли на углу, то ли в проулке. на "пресловутой" фотографии в конце вашего поста имеется что-то типа такого "ларька". по крайней мере, тут явно продают что-то в Красные скалы и на какие-то водные процедуры - нечто подобное можно разглядеть (скорее - догадаться) на рекламе под навесом. нет чтоб неоновую вывеску над навесом - вэлкам, дорогие лаоваи! ))

И по поводу обсуждаемого "небоскрёба"... вот. и недалеко. и справа... рекламу какую-то на торец повесили...

От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #394

Сообщение Gapalina » 20 мар 2017, 22:19

Гастрит писал(а) 20 мар 2017, 21:10:Сгодится?


Похоже, но очень сомневаюсь. Рядом не было никаких зданий, и для автобусов не было ангаров, была площадь, которая выглядела как пустырь. Я, конечно была в запале, что добралась туда без особой надежды, но зрительная память у меня хорошая. Может я приехала на станцию где-то на окраине, и рядом проходила в 100-200 метрах трасса. Я потом на маршрутке из Цзишоу в Чжанцзяцзе снова проехала мимо этого места и вообще не видела городских улиц. Хотя за один год китайцы могли выстроить все это... А вот таксист сначала заехал в начало какой-то улицы, где менеджер агентства попросил подписать накладную, а затем снова вернулись на трассу и уехали в парк. В принципе, это не так уж важно, ведь в целом уже по этому месту разложили все по полочкам, куда уж детальнее. Просто на всякий случай написала для тех, кто приедет из Цзишоу, чтобы не растерялись. Не знаю почему (опыт, интуиция?), но уверена, что автобус из Чжанцзяцзе приезжает в другое место...
Уже не один раз сталкивалась, что, как в маленьких, так и в больших городах есть так называемые мною локальные автостанции (короткие или сельские
направления ), и часто они расположены просто на улице, на окраине, в пригороде, где даже касс нет, а на картах они никак не определяются, другие побольше - на большие расстояния, вот они обустроены именно, как автостанции.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #395

Сообщение Гость » 20 мар 2017, 22:46

Gapalina писал(а) 20 мар 2017, 22:19:Похоже, но очень сомневаюсь.


Если что, на табличке за гражданином в жёлтом как раз изображено "Фужунчжень<->Цзишоу". Ближайшая к фотографу вывеска на ангарах - тоже "Цзишоу" (сами авторы, насколько понял, тащились от ж/д остановки Мэндунхэ - это полустанок между Чжанцзяцзе и Цзишоу в десятке километров от Фужуна).

Gapalina писал(а) 20 мар 2017, 22:19:уверена, что автобус из Чжанцзяцзе приезжает в другое место...


Если что, "Чжанцзяцзе" - это четвёртая от фотографа вывеска над ангарами.
Гость

 

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #396

Сообщение Gapalina » 20 мар 2017, 23:05

Гастрит писал(а) 20 мар 2017, 22:46:Если что, на табличке за гражданином в жёлтом как раз изображено "Фужунчжень<->Цзишоу".


Знаете, Гастрит, я может и старая на ваш взгляд, но не настолько же... Рядом горы, а я пишу про "пустырь". Если бы я совсем не понимала и не разбиралась, как доехать и куда я еду, куда приехала, то я бы во второй своей поездке дальше Датуна не уехала бы... Я в этот раз по такой глуши и тьмутаракани моталась... без оффлайн карт, без интернета (только в отеле), без оффлайн переводчика, так что не обижайте меня, пожалуйста.

Выложу сейчас только одну фотографию Елены, остальные можно посмотреть в Галерее. На фото ее автостанция, на мой "пустырь" совсем не тянет.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #397

Сообщение Gapalina » 20 мар 2017, 23:07

Автостанция с фото Елены.

От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #398

Сообщение kned » 20 мар 2017, 23:22

Gapalina писал(а) 20 мар 2017, 23:05:Выложу сейчас только одну фотографию Елены, остальные можно посмотреть в Галерее.

ага, посмотрел, спасибо ) выложенная - самая главная. это тот самый - назовем его Главным, автовокзал. просто его завесили рекламой
Gapalina писал(а) 20 мар 2017, 23:05: ее автостанция, на мой "пустырь" совсем не тянет.

не тянет, да. значит, точно есть еще что-то локальное.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #399

Сообщение Гость » 21 мар 2017, 00:37

Gapalina писал(а) 20 мар 2017, 23:05:я может и старая на ваш взгляд, но не настолько же... Рядом горы, а я пишу про "пустырь".


И гор там никаких явно нету, и возраст ни при чём - искажение восприятия может быть у кого угодно: бетонное поле и на фотографии хорошо видно (вот и "пустырь"), а из автобуса Вы (насколько я понял по Вашему описанию) практически и не выходили. Так что место, скорее всего, то самое (находил ещё пару фотографий "автовокзала в Фужуне" - они все явно одну точку изображают).

kned писал(а) 20 мар 2017, 21:40:у входа в Старый Фужун есть камера хранения


Отбой. Более внимательное рассмотрение показало, что полиция там :-)
Гость

 

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #400

Сообщение kned » 21 мар 2017, 01:44

Гастрит писал(а) 21 мар 2017, 00:37:полиция там :-)

да, точка 3D Байду у ворот мне тоже чотко показала человечка в фуражке и портупеей ))
вот туда и нагрянем - а где тут у вас FIT?! говорят, в Китае полицейский - лучший друг лаовая ))
народ, вычеркиваем камеру хранения! )
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль