На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Сообщение: #101

Сообщение Julia69 » 15 мар 2016, 09:55

Майя, невероятно красивые фото! Просто браво! Еще обратила внимание на то, что вода везде очень спокойная, так что Вам определенно повезло с погодой, при малейшей ряби отражения не были бы настолько прекрасны.
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Сообщение: #102

Сообщение Дар Ли » 15 мар 2016, 11:01

Как я вас понимаю. Мы тоже жили на Хуаншане наверху. Но, так как выбрали начало марта и понедельник, заранее отель не бронировали и цена в нем было ровно в три раза ниже чем объявленная ( 80 юаней за номер) И естественно по Китаю и в голову не пришло таскать чемодан. Должен заметить что объехав весь мир я так и не понял чем он лучше рюкзака. С рюкзаком удобно и комфортно пройтись 20 минут до отеля, потренировавшись перед горными вылазками на следующий день. Да и с погодой вам явно не повезло- в Чжаньдзандзе не было практически туманов и моря облаков, да и китайцев летом во много раз больше чем ранней весной. Надо тщательнее подготавливаться к путешествию и думать над временем посещения, чтобы неприятных воспоминаний не осталось вообще. Не советую начинать проживание в каком нибудь месте в выходные. Вы заплатите намного дороже , особенно если платите вперед за весь срок. И упаси боже оказаться в Китае на праздники. А в смартфон хорошо поставить программу переводчик- набираете по английски и показываете китайцам иероглифы. Другое дело что иероглифов тысяч 30, а средний китаец знает тысячу. И, конечно высе дорожает. Но это везде так. Первый раз я был в Китае в 1999 А потом в 2012. Те старые юани из 1999 мне без проблем обменяли в банке на новые юани. Вот только за доллар давали их уже 6 а не 10. Что конечно обидно.
Дар Ли
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 29.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #103

Сообщение JamKit » 15 мар 2016, 15:26

Palma
Эти отражения - просто невероятная сказка .
Кажется, что таких пейзажей в принципе в мире не бывает, и я смотрю не на фотографии, а на картины художника с хорошо развитой фантазией
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Сообщение: #104

Сообщение Tamar » 16 мар 2016, 12:28

Прекрасные фотографии и отличное путешествие!

Нам посчастливилось побывать на Хуаншань в туристическое несезонье- в начале января. Китайских ( да и других) туриство было очень мало, лес и горы были запорошены инеем, как в сказке, но большая часть троп была перекрыта. Поэтому очень интересно увидеть те места, которые не удалось посетить нам.

Ну и насчет обезъян, мы тоже там почти подверглись нападению стаи, нас спас трудящийся с лопатой, рагребающий снег. Увидев его, обезъяны отступили, я писала об этом в своем отчете. Основное правило при встрече с обезъянами- тщательно спрятать еду и ( почему-то) держать руки в карманах.
Tamar
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 29.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 53
Страны: 78
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Сообщение: #105

Сообщение Elena_puh » 17 мар 2016, 00:39

Что имею сказать, дорогая...Я буду это перечитывать и пересматривать, так у меня, с полюбившимися произведениями литературы и искусства заведено.
Аватара пользователя
Elena_puh
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1919 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Сообщение: #106

Сообщение Palma » 18 мар 2016, 00:37

Спасибо, девочки! Ваша поддержка и восхищение побуждают к новым свершениям! На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд



У нас остался еще один парк — Хуанлун (Huanglong), что переводится с китайского как «Желтый Дракон».
Выехали мы туда затемно, спозаранку, а когда рассвело, с удивлением обнаружили, что на высокогорье выпал снег!

На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Самый настоящий снег, напоминающий о Родине.

На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Китайцы удивились тоже, но в отличие от нас, затребовали у водителей своих автобусов притормозить, чтобы сделать… чего? Правильно, - селфи!!!

На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Всякий уважающий себя китайский турист просто обязан был быть снят на белом фоне, а то, что из автобусов образовалась пробка по дороге на перевал, их немало не смутило.

На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Еще на горной дороге привлек внимание огромный экран, затерянный среди высокогорных лесов, поставленный словно для панд или курносых обезьян, когда им захочется посмотреть новости -

На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

и рядом с достижениями цивилизации совершенно дедовские методы работы:

На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

С трудом из-за пробки и обледенения, но мы все же добрались до перевала. Высота тут серьезная — 4000 метров и ледяной ветер, поэтому надолго не задержишься.

На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

На перевале торгуют всякой всячиной, но даже привычным к высоте тибетцам неуютно... (женщина, если что, живая, не манекен)

На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

И можно было бы поразглядывать всякие аутентичные штучки, но как-нибудь в другой раз. (случайно увидела, что у меня получилось селфи в красном шаре - все же влияние китайской цивилизации действует. На подсознание!)

На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Сам парк, к которому надо также подниматься на канатке, встретил нас волшебным утренним заснеженным лесом, сквозь который робко пробивались солнечные лучи -

На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Знаменит он своими травертиновыми террасами с водой, примерно как в турецком Памуккале, только гораздо более впечатляющими по масштабу. В Китае вообще все масштабное!!
Но до этих прудов еще надо добраться — видите, как далеко они внизу?

На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Мы идем по словно заколдованному лесу, где с корявых ветвей свисают роскошные мхи и все ждешь, откуда выглянет Кикимора с китайским прищуром?

На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Глазам не верим — над нами ясное небо! После бесконечных призрачных туманов даже забылось, что оно бывает такое нестерпимо синее!

На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Путь вниз не близок, да еще высота ощущается (3500, не шуточная!), но ступеньки хотя бы не бесконечны, и иногда сменяются гладкой поверхностью.

На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Но все когда-нибудь кончается, закончился и этот длинный спуск. Мы были немедленно вознаграждены видами ущелья Хуанлунг с потрясающим древним буддистким храмом одноименного названия.

На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Как монахи умудрились построить его на этой высоте без дорог и техники, для меня остается загадкой…

На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Сообщение: #107

Сообщение AndGenn » 20 мар 2016, 15:16

Красивый отчет. Не смотря на большое количество фото, совсем нет ощущения перегруженности.
Китай прекрасен и, к сожалению, многолюден.
Мне больше всего понравилась "туманная" серия.
Аватара пользователя
AndGenn
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 22.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Сообщение: #108

Сообщение Julia69 » 21 мар 2016, 09:46

Хуанлун в снегу - круто! Жалко, что террасы не присыпаны снегом. Похоже, что было довольно холодно - около нуля или меньше?
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский


Re: На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Сообщение: #110

Сообщение Palma » 04 апр 2016, 10:59

AndGenn, Юлия, Стас - спасибо, что не дали увянуть повествованию.
Julia69 писал(а) 21 мар 2016, 09:46:Хуанлун в снегу - круто! Жалко, что террасы не присыпаны снегом. Похоже, что было довольно холодно - около нуля или меньше?

Утром на рассвете было около 0, судя по снегу, а днем разжарилось аж до 15, наверное, при ярком солнце на высоте. Террасы в снегу видела на зимних фотках из Хуанлуна - очень необычно смотрятся.
Вообще, мысль посетить зимой китайские парки закралась куда-то в глубину сознания...
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Сообщение: #111

Сообщение Palma » 04 апр 2016, 11:15

Название заповедника Хуанлун в переводе с китайского означает Желтый Дракон.

На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Террасы из травертина очень красивы и, переливаясь на солнце, действительно напоминают чешую огромного земноводного, вальяжно вытянувшегося вдоль ущелья.

На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Как и положено сверхсуществу, Дракон умеет менять цвета по собственному желанию -

На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Вокруг него мощные горы - самая высокая - вершина Снежных сокровищ (5588 метров) круглый год увенчана шапками льда,

На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

на отрогах которых тибетцы умудряются развешивать свои молельные флаги.

На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Храм желтого дракона (Хуанлунгусы), как ни странно, действующий, и можно засвидетельствовать свое почтение «Бессмертному желтому дракону»,

На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

что мы и сделали, заглянув в него на минутку…

На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Меня всегда завораживает ощущение внутренней свободы и уважения ко всему сущему, разлитое среди курильниц буддийских храмов…

На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Молитвы и обращения к богам колышутся вне его, на ветвях, разносимые все дальше и выше ветром -

На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

А Дракон продолжает извиваться по камням...

На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Среди травертиновых террас невозможно найти 2 одинаковых — они различаются и формой, и размерами — от крупного бассейна до суповой тарелки,

На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

и, самое невероятное, вода продолжает свой бег даже тогда, когда на ее пути встречаются деревья…

На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Такого природного сочетания я точно не видела нигде! Деревья, похоже, не против, и благосклонно склоняют ветви, покрытые мхом, прямо к кристальной глади:

На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Ближе к низу ущелья террасы сменяются залежами кальцита в виде вееров, по которым вода течет тонкими струями, журча и переливаясь на солнце.

На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Какие же разные все увиденные парки в Китае! Хуанлун самый сложнодосягаемый и самый камерный из них.

На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Очередное чудо света, предусмотрительно занесенное в список Юнеско, показала нам щедрая на сюрпризы китайская земля.

На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

На обратной дороге на перевале было чуть комфортней при солнце, и нам удалось заснять гордость и красу этих мест — тибетского яка.
Прошу любить и жаловать!

На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Кощунственно признаваться в этом, но мы купили попробовать у тибетцев вяленое мясо такого красавца и привезли его домой в качестве сувенира. Мясо яка мы уже попробовали внизу, в городке, в тибетских пельменях и нам понравилось. Вяленое было еще интересней с необычным привкусом.

Какой-то шутник слепил утром снеговика на перевале, и он не растаял. Я старательно улыбаюсь рядом с ним, хотя голова у меня от высоты раскалывается безбожно…

На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

На обратной дороге из парка мы еще заехали в один из буддийских монастырей. Как всегда он наряден внешне,

На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

ярко украшен внутри,

На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

но суров своим уставом. Во внутреннем дворике мы случайно застали монахов, отрабатывающих разные упражнения. Как нам показалось, не только физические, но и духовные.
Это, мне помнится, называлось «Диалог» - когда один из участников пытается напасть на другого, сохраняющего совершенно невозмутимое лицо -

На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Монахи общительны и весьма дружелюбны (полная противоположность злющим бабушкам в православных храмах, которые шипят по любому поводу) и даже подошли пообщаться «за жизнь». Удивительно, но это был лучший английский, встреченный на китайских просторах!

На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Сообщение: #112

Сообщение Julia69 » 04 апр 2016, 13:40

Класс! Террасы, террасы, террасы... Но как же вам с погодой повезло! Завидую белой завистью! ;))
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Сообщение: #113

Сообщение Тарифа » 04 апр 2016, 16:47

Я сделала большую ошибку, что решила дождаться, когда отчёт будет написан полностью и тогда его читать!

Фиг с ним, что я слишком не верила в Китай, что там может быть такая концентрация красоты, но в Майю-то, в Майю с Лёшей я должна была верить !!!

Очуметь, как от шампанского в голову даже дало !!!

Количество красоты просто зашкаливает, кажется, не может быть уже ничего лучше, а смотришь дальше, а там совсем нереальная фантастика какая-то!!!

Никогда не интересовалась Китаем, но после такого...спасибо, Майя, огромное, ты Волшебник !!!
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5771
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4230 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: На китайской стороне, на чужой планете.

Сообщение: #114

Сообщение JamKit » 04 апр 2016, 16:53

Palma писал(а) 04 апр 2016, 11:15:Террасы из травертина очень красивы и, переливаясь на солнце, действительно напоминают чешую огромного земноводного

Потрясающе! Необычно и очень красиво! Спасибо огромное!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Сообщение: #115

Сообщение ELENA_T » 05 апр 2016, 02:03

Julia69 писал(а) 04 апр 2016, 13:40:Класс! Террасы, террасы, террасы...

Тарифа писал(а) 04 апр 2016, 16:47:Количество красоты просто зашкаливает, кажется, не может быть уже ничего лучше, а смотришь дальше, а там совсем нереальная фантастика какая-то!!!

JamKit писал(а) 04 апр 2016, 16:53:Потрясающе! Необычно и очень красиво!

Ну мне уже и слов-то не осталось сказать - сплошной восторг!!!!
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Сообщение: #116

Сообщение Дар Ли » 05 апр 2016, 09:14

Я чувствую в Чжаньдзаньдзе вам не повезло с погодой- не было низких облаков. Я собираюсь отвезти туда группу в конце зимы, ближе к 1 марта. Если хотите присоединяйтесь . В это время года море облаков наблюдаем каждый день. Потом мы планируем переехать в пещеры район Чуньцинь (Пещера Фужун 芙蓉洞) и дальше на запад в нацпарк Горы Уишань 武夷山风景名胜区. Мы ездим в Китай каждую весну совмещая туристический маршрут в те места где мы еще не были с работой на выставке в Гуанчжоу.
Дар Ли
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 29.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 45
Пол: Мужской

Re: На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Сообщение: #117

Сообщение Мунтик » 06 апр 2016, 10:02

Palma

Чувствую себя девочкой, налопавшейся волшебного зефира и видящей сны....Вот так я вижу всё это чудо
Хочу особенно подчеркнуть моё уважение, за то, что среди такого большого количества народа, ты сумела отстранится от этого, знаю, как это не просто, сама впадаю в состояние ступора. Увидеть, передать и подарить нам "Чужую планету".

Palma писал(а) 04 апр 2016, 11:15:что мы и сделали, заглянув в него на минутку…


Этот кадр особенно мой, точней его выкрала моя душа и поселила к себе в домик!

Благодарю
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Сообщение: #118

Сообщение Julia69 » 26 апр 2016, 10:04

ну вот, мы уже успели вернуться, а в отчете не прибавилось страниц... жду продолжения! теперь рассказ читается еще интереснее - есть возможность сравнить со своими впечатлениями. ;))
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Сообщение: #119

Сообщение Evitta » 10 май 2016, 20:13

Julia69 писал(а) 26 апр 2016, 10:04:ну вот, мы уже успели вернуться, а в отчете не прибавилось страниц... жду продолжения! теперь рассказ читается еще интереснее - есть возможность сравнить со своими впечатлениями. ;))


Юля, мы с автором тоже почти вернулись.. Из Намибии... А автор сейчас еще летит в Москву. Так что в скором времени ждите продолжения ;)
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Сообщение: #120

Сообщение Julia69 » 11 май 2016, 09:56

Evitta писал(а) 10 май 2016, 20:13:мы с автором тоже почти вернулись.. Из Намибии...

Ух ты! буду ждать рассказ! ;))
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль