На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Сообщение: #121

Сообщение Тень Анубиса » 12 май 2016, 14:57

Ваши фото по Китаю просто невероятны и сделаны с большим вкусом (явно одни из лучших в ветке про Китай)! А черно-белые фото - это ваще предел фотографического мастерства! Я 6 раз был в Китае, но успел побывать не везде, где удалось побывать вам. В этом году планирую поездку в Сычуань и Юннань.И меня очень интересует заповедник Дзючжайгоу (в Лэшани и на горе Эмейшань я уже был). Не подскажете ли вы логистику передвижения от Ченду до Дзючжайгоу - как лучше добираться, на такси или на автобусе? И откуда из Ченду стартует автобус. Интересует любая маломальски ценная информация. Заранее благодарен.
Тень Анубиса
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 11.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Сообщение: #122

Сообщение Julia69 » 12 май 2016, 15:32

Тень Анубиса писал(а) 12 май 2016, 14:57:от Ченду до Дзючжайгоу - как лучше добираться, на такси или на автобусе?

лучше всего на самолете! ;))
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Сообщение: #123

Сообщение morning_bird » 12 май 2016, 15:54

Тень Анубиса писал(а) 12 май 2016, 14:57:Не подскажете ли вы логистику передвижения от Ченду до Дзючжайгоу - как лучше добираться, на такси или на автобусе? И откуда из Ченду стартует автобус. Интересует любая маломальски ценная информация. Заранее благодарен.


В Ченду вам нужна Xinnanmen Bus Station, основная автобусная станция для всех туристических маршрутов, удобно расположена в центре города, можно дойти пешком от станций метро Huaxiba или Jinjiang Hotel. Думаю цена на такси в Jiuzhaigou будет близка к стоимости авиабилета ) автобус стоит примерно 150
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Сообщение: #124

Сообщение morning_bird » 12 май 2016, 16:01

Xinnnanmen Bus Station на карте :
phpBB [media]
Последний раз редактировалось morning_bird 19 май 2016, 10:54, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Сообщение: #125

Сообщение Тень Анубиса » 13 май 2016, 16:26

Спасибо за ссылку на карту, но у меня она не работает. Не могли бы вы дать ссылку на google.maps или хотя бы название улицы, где находится Xinnanmen Bus Station ? Или если можно название автостанции китайскими иероглифами?
Тень Анубиса
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 11.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Сообщение: #126

Сообщение morning_bird » 13 май 2016, 16:46

А это и есть гугловская карта, только при вставке линки форум ее режет.
Последний раз редактировалось morning_bird 13 май 2016, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Сообщение: #127

Сообщение morning_bird » 13 май 2016, 16:49

Адрес : 2 Xinnan Rd,XiaoTianZhu, Wuhou Qu, Chengdu Shi, Sichuan Sheng, или просто в гугл мапс наберите Xinnanmen Station. Кстати на travelchinaguide есть прекрасная страница : www.travelchinaguide.com/cityguides/sic ... tation.htm
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Сообщение: #128

Сообщение Тень Анубиса » 13 май 2016, 17:10

Спасибо большое! Вроде разобрался. А не подскажете по поводу автостанции Chadianzi в том же Ченду? Вроде оттуда автобусы в Цзючжайгоу отправляются почаще, чем от Xinnanmen Bus Station.
Тень Анубиса
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 11.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Сообщение: #129

Сообщение morning_bird » 13 май 2016, 17:32

Нет, про эту я не слышал. Кстати, к вопросу о размещении. Рядом с Xinnanmen Station (в соседнем доме) есть Chengdu Mrs Panda Hostel, останавливался там два раза, крайне рекомендую.
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Сообщение: #130

Сообщение Тень Анубиса » 13 май 2016, 17:45

И еще один вопрос! Как вы думаете, есть ли смысл брать в турагентствах Ченду 7-дневный тур в Хуанлун и Цзючжайгоу или проще и дешевле самому все организовать? Заранее благодарен.
Тень Анубиса
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 11.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Сообщение: #131

Сообщение morning_bird » 13 май 2016, 17:51

Зачем переплачивать агентству ? там все достаточно несложно, каждый в состоянии imho организовать самостоятельно эту поездку, тем более в самом Jiuzhaigou гостиницы помогают с билетами и организацией трансферов. А что входит в 7 дневную программу, обычно на осмотр Jiuzhaigou день / два, и Huanglong день ?
Последний раз редактировалось morning_bird 13 май 2016, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Сообщение: #132

Сообщение morning_bird » 13 май 2016, 17:56

В разделе "Маршруты по Китаю" есть ветка https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=911&t=279808 , созданная мной как раз по этой теме. Форумчане охотно помогали советами и поездка удалась этой весной без всяких турагентств.
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Сообщение: #133

Сообщение EsperanzaN » 28 май 2016, 00:56

Боже! Palma! Ваши фото - это не фото! Это картины! Это хокку! Это просто белые стихи в изображении!
Так сильно, так глубоко! Какие лица! Какие бытовые зарисовки выхвачены!
Дети и животные - это всегда вне конкуренции. Глазки у малышки какие! А панденыш с помостом! Ухохотаться можно, представляю!
Про пейзажи вообще молчу, уже все выше выступившие авторы отметились.
Рассвет в Хуаньшане это просто чума! Так в жизни не бывает! Бывает? Верю, но не довелось...Сразу захотелось вернуться, как и в Чжанцзяцзе.
Правда, мы были в марте 2013, был, конечно, китайский народ, но не такие толпы.
Это, наверное, свидетельствует о грамотной политике властей государства: наглядно выросло благосостояние населения, раз они такими плотными табунами перемещаются.
Нам повезло с погодой, всю дорогу было тепло и солнечно. Но Ваши горы в тумане и облака на вершинах скал - это нечто!
Кстати, не знаю, у меня они никакого раздражения не вызывали. Ну, во-первых, это мы к ним приперлись, а не наоборот. Во-вторых, на самом деле, многие из них простодушны, как дети, и выезжать со своим "колхозом", может, только на закате жизни начали и, действительно, кадры с "белым массой" будут демонстрировать знакомым в каком-нибудь мелком городишке, как свидетельство, что есть жизнь помимо Китая.
И, по-моему, нам многому у них есть чему поучиться. Сами отметили: все подъемы асфальтированы, везде лесенки (между прочим, с нанесенными на них антитравматическими насечками), ограждения, урны. Да, конечно, с одной стороны, их, ентих китайцев, что мурашей, но так ведь и трудолюбие, как у этих насекомых.
На вечернем шоу в Чжанцзяцзе были? После него у меня вообще не осталось сомнений, что все, хана Америке пришла, Китай уже скоро всех задавит, по всем фронтам наступает.
После Вашего отчета особенно жалею, что не доехали до Тибета. Озера потрясающие! Сказка просто! Так и кажется, что ундина, или кто там в китайской миологии, сейчас вынырнет.
Со своей стороны могу посоветовать, если еще соберетесь в эти края, включите в маршрут Гуйлинь - Яншо. Не пожалеете. Тоже пейзажи фантастические, космические какие-то.
"Красота есть во всем, но не всем дано это видеть."
Конфуций
EsperanzaN
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Сообщение: #134

Сообщение Petra_ » 06 июл 2016, 15:44

Майя, дорогая, я совсем не про Китай пришла к тебе!! А вот образовалась какая-то лакуна, захотелось заполнить ее чем-то гарантированно позитивным, красивым и.. полезным.. И вспомнила я твои глаза, когда ты рассказывала о Намибии. И стала искать твой последний отчет - о Намибии!! А нашла о Китае..
И как хорошо, что прочла его сразу и весь, не отвлекаясь, не распыляясь. Скажу, как и Оксана: никогда не поеду, но как-будто там уже побывала - с тобой, твоими глазами увидела и перелила это в собственную чашу воспоминаний. Сижу, немного пришибленная таким массивом всего увиденного, и так внутри все тихо-тихо.. как в том озере.. где монастырь и терракотовые террасы

И я точно знаю, что будет и Намибия..
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: На китайской стороне, на чужой планете.

Сообщение: #135

Сообщение Evitta » 06 июл 2016, 16:10

Petra_ писал(а) 06 июл 2016, 15:44: И вспомнила я твои глаза, когда ты рассказывала о Намибии. И стала искать твой последний отчет - о Намибии!!


Я дико извиняюсь, но мы стараемся уже который месяц как можем... И конечно, я в силу своей непоседливости и плохой памяти, как обычно стараюсь все быстренько выложить "на бумагу" и так сказать закрепить, а Майя тем временем успевает дополнить и украсить своими гармоничными словами и волшебными фотографиями мою скромную писанину.

Пюре фламинго, орикс в сливках и другие сказки из Намибии
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Сообщение: #136

Сообщение Petra_ » 06 июл 2016, 16:39

Лена.. ах! Открыла ваши сказки о Намибии .. и закрыла. Ну нельзя же "Войну и мир" читать в один день с "Анной Карениной"
Пусть до следующей лакуны. Зато точно знаю, что не останусь с Пустотой наедине и точно буду знать, куда идти. СПАСИБО за будущую радость!
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Сообщение: #137

Сообщение ELENA_T » 07 июл 2016, 02:18

А хочу воззвать к совести авторов этого отчета! Где же продолжение, ась?!
Не, я понимаю - Намибия!!! Сама с удовольствием читаю. Но! Просьба не забрасывать и это замечательное, не побоюсь этого слова, произведение!
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4254
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Сообщение: #138

Сообщение ОльгаХа » 30 июл 2016, 14:44

Случайно заглянула сюда. В Китай не собираюсь, вернее не собиралась никогда раньше, а теперь приздумалась. Весь отчет - сплошное наслаждение. Фотографии выше всяких похвал. Текст - невозможно оторваться. Читаю и ловлю себя на том, что постоянно улыбаюсь. Спасибо вам, Майя!
Кстати, это не первый ваш отчет, который я читаю из чистой любви к искусству. У вас классно получается!
Аватара пользователя
ОльгаХа
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 28.08.2012
Город: Беэр-Шева
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: На китайской стороне, на чужой планете. Горные парки. Фотовзгляд

Сообщение: #139

Сообщение Homyachok » 31 июл 2016, 13:06

Подскажите, пожалуйста, какой фото техникой пользовались. Фотографии очень понравились, и композиционно и технически.
Текст отчета тоже очень хорош.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Homyachok
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль