Успеть за неделю. Шанхай-Джанджаце-Гуйлинь-Яншо

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Успеть за неделю. Шанхай-Джанджаце-Гуйлинь-Яншо

Сообщение: #1

Сообщение Девонька » 09 фев 2016, 12:22

Разучилась я писать отчеты, не судите строго.
Осенью на ребенкины каникулы решили слетать в знаменитый Парк аватара.
Безумно любим китай, во всех его проявлениях, то ли мы не замечаем плохого, то ли проходим мимо, то ли сами в душе немного китайцы - не знаю. Впечатлений море, очень хочется вернуться еще раз.
Все фото с телефона, муж делал фотоаппаратом, а я больше телефоном - всегда с собой, удобно, и быстро.
С погодой нам честно сказать, не повезло. Везде дожди, туманы нууу время когда можно было поехать выбирать особо не пришлось.
Шанхай Любимый ресторан сычуаньской кухни с невероятно вкусной и острой рыбой. Туристический конечно, но вкуууусный!

А на следующий день полет в Джанджаце. Водители в аэропорту нарасхват подтлетают к "турикам" и ломят невероятные цены. Не торопитесь, в конечном счете цена с каких то немыслимых денег упала до хоть и высоких но адекватных (точную сумму не помню, если честно). Раз в 6 дешевле.
Ехать пять минут.
Если вы прилетели для просмотра национальных парков нет смысла селиться в отелях самого города, мы сделали такую ошибку, они хоть и недорогие но совершенно бессмысленно ехать потом каждое утро по часу полтора до парка.
В первый день прилета поехали на TIANMEN MOUNTAIN Цены на билеты конечно шокируют. Ну для того илетели, что ж делать то..
Мы думали, что нам не повезло с погодой... ха ха...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Девонька
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский
китай отзывы

Re: Успеть за неделю. Шанхай-Джанджаце-Гуйлинь-Яншо

Сообщение: #2

Сообщение Девонька » 09 фев 2016, 12:28

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Девонька
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Успеть за неделю. Шанхай-Джанджаце-Гуйлинь-Яншо

Сообщение: #3

Сообщение Девонька » 09 фев 2016, 12:37

Кстати, очень полезным оказалась карта, висящая в отеле. Заодно узнали, сколько мест осталось на второй раз.

Успеть за неделю. Шанхай-Джанджаце-Гуйлинь-Яншо

Ну и знаменитые "горы аватар". Нечего сказать идобавить, это место куда СТОИТ приехать и СТОИТ вернуться.
Единственное, что показалось пустой тратой денег и сил это "знаменитый" стеклянный лифт. Совпершенно бестолковое событие на мой взгляд. В парк, кстати, есть несколько входов и некоторые ну оооочень экзотические.
Успеть за неделю. Шанхай-Джанджаце-Гуйлинь-Яншо

Успеть за неделю. Шанхай-Джанджаце-Гуйлинь-Яншо


Успеть за неделю. Шанхай-Джанджаце-Гуйлинь-Яншо


[img]https://forum.awd.ru/gallery/images/upload/6[img]https://forum.awd.ru/gallery/images/upload/250/94e/25094e1341fcccce321713ac948f5b07.jpg[/img]96/ca9/696ca9bbacf3b69b4b9d8f687779df6f.jpg[/img]


Успеть за неделю. Шанхай-Джанджаце-Гуйлинь-Яншо


Успеть за неделю. Шанхай-Джанджаце-Гуйлинь-Яншо

Успеть за неделю. Шанхай-Джанджаце-Гуйлинь-Яншо
Вот сюда дойти было оооох как непросто и долго с полдороги уж было подумали вернуться т.к. парк-то закрывается в 17 а время было уже 15. очень помогла программка Map With me - указатели в парке такие... ну общие. Вот мол туда пойдете дойдете до "одного шага до рая" а СКОЛЬКО туда идти - не указывается. А идти туда по достаточно скользким горным тропам, залазя и спускаясь вниз около 5-6 километров... на минуточку так. Но вид того стоил...

Успеть за неделю. Шанхай-Джанджаце-Гуйлинь-Яншо
Успеть за неделю. Шанхай-Джанджаце-Гуйлинь-Яншо
Последний раз редактировалось Девонька 09 фев 2016, 21:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Девонька
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Успеть за неделю. Шанхай-Джанджаце-Гуйлинь-Яншо

Сообщение: #4

Сообщение Девонька » 09 фев 2016, 12:46

Сам Джанджаце маленький и достаточно спокойный городок. Для людей со слабой нервной системой не советую заходить на местный рынок и смотреть фото ниже. Мы как то не сразу осознали ЧТО это висит разделанное. И к своему стыду я сперва как-то даже не ужаснулась, ну на фоне коров\коз\каких то немыслимо белого цвета тварей которых почему-то запрещали фоткать, это фото не сразу "дошло".
Рынок Джанджаце


Успеть за неделю. Шанхай-Джанджаце-Гуйлинь-Яншо


Успеть за неделю. Шанхай-Джанджаце-Гуйлинь-Яншо


Успеть за неделю. Шанхай-Джанджаце-Гуйлинь-Яншо

Вот эти вкусности мы набрали с собой в поезд Не нужно смущаться внешнего вида все очень вкусно и остро
Успеть за неделю. Шанхай-Джанджаце-Гуйлинь-Яншо

Успеть за неделю. Шанхай-Джанджаце-Гуйлинь-Яншо


Успеть за неделю. Шанхай-Джанджаце-Гуйлинь-Яншо

Успеть за неделю. Шанхай-Джанджаце-Гуйлинь-Яншо

Успеть за неделю. Шанхай-Джанджаце-Гуйлинь-Яншо


Успеть за неделю. Шанхай-Джанджаце-Гуйлинь-Яншо

А вот такое меню было в ресторанах... и поди догадайся. Методом тыкапальца выбрали курицу... это была самая дорогая и самая плохая курица в моей жижзни - просто тупо вареная в воде с добавлением сливочного масла жесткая курица. За 1670р. Вот лучше бы чего экзотического поели

Успеть за неделю. Шанхай-Джанджаце-Гуйлинь-Яншо
Девонька
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Успеть за неделю. Шанхай-Джанджаце-Гуйлинь-Яншо

Сообщение: #5

Сообщение ximchanka » 09 фев 2016, 20:56

А пред последние фотки, ни собачки ли
Аватара пользователя
ximchanka
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03.10.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Успеть за неделю. Шанхай-Джанджаце-Гуйлинь-Яншо

Сообщение: #6

Сообщение ximchanka » 09 фев 2016, 20:59

Рынок Джанджаце
ЭТО НЕ ДЛЯ НАС
Я бы там
Аватара пользователя
ximchanka
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03.10.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Успеть за неделю. Шанхай-Джанджаце-Гуйлинь-Яншо

Сообщение: #7

Сообщение Девонька » 09 фев 2016, 21:45

Да, собачки. Знаете, все дело в воспитании. Тайваньцы были в шоке, когда я рассказала, что у нас кроликов можно купить в любом магазине наравне с курицей. Такой же культурный шок. А во Вьетнаме культ черепахи не мешает ее кушать. Так что я как-то спокойнее стала относиться к разным проявлениям культуры. Тем более видно, что это не просто абы какая собачка, это собачка специально выращенная. Мы же тоже каких то кроликов ("баранов") держим дома как любимцев, что не мешает обычных мясных употреблять... Рядом продавались не менее милые хомячки, фазаны и черти-что еще, почему то когда я стала фоткать это белое нечто (муравьед?) с белой кожей на меня прямо накинулись "но фото"... Почему?
Самая свежая птица - на рынке. Тыкаешь пальцем в нужную утку, или курицу, при тебе ее забивают, снимают перья и обжигают газовой "горелкой" - и никаких директоров по свежести, свежее и быть не может.
Успеть за неделю. Шанхай-Джанджаце-Гуйлинь-Яншо

И невозможно вкусные всякости. Будете - не бойтесь пробовать. Все невозможно свежее. А свиные уши с пивом это хит!!!
А уж сычуаньский перец, привезенный оттуда, в отличии от купленного здесь, до сих пор благоухает на весь ящик кухонный.

Успеть за неделю. Шанхай-Джанджаце-Гуйлинь-Яншо

А вот кому зубки подлечить. Прямо на улице "за стеклом".

Успеть за неделю. Шанхай-Джанджаце-Гуйлинь-Яншо

Успеть за неделю. Шанхай-Джанджаце-Гуйлинь-Яншо
Вообще Джанджаце удивительный город. Непонятный и удивительный. Я скажу честно. Я не могу ручаться, что мы не ели собачку, потому что все меню на китайском и ни на каком другом люди там не говорят а мы, увы, по китайски знаем только пару слов вроще Ши-шэ, и нихао. Поэтому процесс заказа еды проходил следующим образом - мы приходили в ресторан, оглядывались, тыкали в то, что едят поблизости и используя скачанный переводчик спрашивали "мясо" или "птица". Нам давали по идее beef но, повторюсь, зуб не дам. Хотя откровенно собачек в меню там вроде не видели...
Центр Джанджаце, "крупнейший торговый центр"

Успеть за неделю. Шанхай-Джанджаце-Гуйлинь-Яншо

В том же "гламурном" Яншо собачки подают в каждом втором ресторане хотя это куда как более туристическое и раскрученное место.
BTW в местном супермаркете купила приправу для приготовления кроликов, козлов или собачек. Дома купила кролика и приготовила, приправа СУПЕР.

Успеть за неделю. Шанхай-Джанджаце-Гуйлинь-Яншо
И еще - в конечном счете мы быстренько (после курицы за 1670р) свернули ресторанничание и перешли к любимейшему street food это самая вкусная еда в азии. Если конечно нет снобизма. Свежая, вкусная, и дешевая. И какая-т гарантия, что не попробуем собачку или кошечку. Не готовы пока, хотя на воробьев в Яншо отважились но об этом после..
Успеть за неделю. Шанхай-Джанджаце-Гуйлинь-Яншо

Успеть за неделю. Шанхай-Джанджаце-Гуйлинь-Яншо

Вообще, какой то у меня больше гастрономически-рыночный отчет получился. Но может и к лучшему? Потому что про горы аватар и нац. парки уже все писали и фоткали, фотка с птеродактелем у нас имеецо (куда ж без нее), над, под, около, между мостами\обрывами\пропастями тоже. Если честно, неохота их постить - ничем не удивлю, на форуме полно куда как более профессиональных и фантастических фотографий этих мест, да и все наверное уже все видели и поняли. А вот о джанджаце нет. Пусть будут мои.
Девонька
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Успеть за неделю. Шанхай-Джанджаце-Гуйлинь-Яншо

Сообщение: #8

Сообщение Девонька » 09 фев 2016, 22:12

Потом была ночь в поезде, ух какие там тубзики! это вообще. Просто дырка в полу и ведро до которого буэ руками коснуться. Ну а так обычный советский поезд. Пахнущее сыростью белье, грязные шторы. Не удивил.
Приехали мы рано утром, идея была доехать до Гуйлиня и сплавиться по реке Ли до Яншо. Но мы попали в "пипецкакаяпробка" - на дороге столкнулся грузовоз (типа фуры только с сеном да так, что ширина этого сена раза в 3 превышала базу грузовика, кто бы в Китае -поймет) с другим (один другому в зад прислал). Но из за этого перекрыли движение в ОБЕ стороны по ВСЕМ полосам. Жесть!
Жесть номер два была обьяснить, что нам нужен причал с корабликами а не вокзал с поездами и автобусами, нас упрямо водитель пер к возалу в Гуйлине и никакие обьяснения (на русском а что париться все равно ж не понимает ни инглиш ни русский) и тыкания в фото причала с кораблями не помогали. Причем каждый раз он активно соглашался, делал круг и услужливо подвозил на с другой стороны вокзала. Блин. НУ тупик кажется, но ! китайцы граждане отзывчивые, и инострацу всегда хотят помочь (потому что иначе они потеряют лицо, если не смогут показать дорогу - поэтому warning! дорогу в китае показывают всегда, даже если сами ее не знают!!!) собрали консилиум, призвали полицейского. Он, как лицо должностное, почесал репу и заявил что это сколько-то км. от города (мы к тому моменту уже прекрасно понимали жестикуляционный китайский в любом наречии и прекрасно на нем изьяснялись. Главное, регулировать громкость голоса (или ора) с той же volume , что оппонент. Тогда все всех понимают и респект и уважуха образуется! На что водитель начал требовать денег а мы тыкать в фотку в которую тыкали еще по приезду, обьясняя что нам сразу надо было туда-сь. Сторговались на +500рублей на наши. Приехали и... тадааам, навигации нет. Так что водитель заработал еще 3000р отвезя нас в Яншо.
Ну Яншо оно такое, как Яншо. Ничего нового. Турики, ночная "жизнь" такая. Ну вообщем говорить не о чем. Поробовали воробьев (ну типа... мы ж не знаем китайского, надеюсь что не чей-то смотавшийся волнистик). К пиву СУПЕР! Похоже на бастурму. Если нет предрассудков и всяких там предубеждений -попробуйте, правда очень классно, ковыряться как в вобле (куча мелких косточек) а вкус натурально бастурма. Даже мой консервативный муж с удовольствием заточил воробушка.
Немного фоток.
Меню в Яншо. Собачка дешевше курочки. Это не образный хот-дог, это настоящая острая собачка. Не пробовали. Но меню сфоткали.
Успеть за неделю. Шанхай-Джанджаце-Гуйлинь-Яншо
Уоробэй. Ну или что то подобрное, мы нашли в переводчике слово воробей, показали официантке, она жестами показала что "типа такого". Но учитывая, что мне в Шанхае продали какую-то хрень активно кивая на мои вопросы тофу ли это не уверена, что это были воробьи а не какие нибудь синицы...

Успеть за неделю. Шанхай-Джанджаце-Гуйлинь-Яншо

Ну и дежурная фотка "я там был" Яншо.
Успеть за неделю. Шанхай-Джанджаце-Гуйлинь-Яншо

Ну а дальше был Шанхай. Там тоже все по прежнему. Открывашка открывает, любимый Хот пот хотпотит, любимый рыбный ресторан все также подавал любимую острую рыбку, а Лу гарден ошарашивал толпой туристов. Не будет фоток, их мульон у всех, мои ничем не отличаются.
Ну и... каникулы закончились пора домой.
но!
100% осенью вернемся. Джанджаце остался неохваченными и нераскрытым. Селиться будем строго в самом парке. Еще бы подгадать с погодой было бы совсем супер. А то мы пользуясь известной добротой и бескорыстием китайцев (без сарказма я правда их знаю как бескорыстных и добрых людей) каждый день бесплатно сушили наши пуховики в laundry сервисе. Ну стирать то их не надо было а сушить надо. поэтому денег с нас не брали.
Продаваемые бойкими старушками одноразовые бахилы и зонты, и "презервативы-дождевики" от мелкого, вездесущего, какого-то просто вездеобитаемого Джанджацкого дождика ничерта не помогали, поэтому мы просто ежедневно бодро мокли, выкинув все эти компрессы в первый же день. А вечером бодро сушили в отеле пуховики, пили пиво и пили амексин.
Девонька
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Успеть за неделю. Шанхай-Джанджаце-Гуйлинь-Яншо

Сообщение: #9

Сообщение TalithaCumi » 31 мар 2016, 03:08

Девонька
здравствуйте!
подскажите пожалуйста, ваш поезд из Чжанцзяцзе в Гуйлинь - как у него называлась станция отправления? смотрю на трэвелчайнагайде из zhangjiajie до guilin, предлагает только с пересадками.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Успеть за неделю. Шанхай-Джанджаце-Гуйлинь-Яншо

Сообщение: #10

Сообщение kremen » 31 мар 2016, 22:41

Извините конечно, но написание "Джанджаце" ни в какие ворота не лезет
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Успеть за неделю. Шанхай-Джанджаце-Гуйлинь-Яншо

Сообщение: #11

Сообщение Девонька » 07 июл 2016, 21:17

Произносится так Джанджаце. "Дж" или "Чж" кто как слышит.
Осенью возвращаемся. Порясающее место.
Девонька
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль