Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-22.05

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-2

Сообщение: #21

Сообщение КошкаКошка » 27 июл 2016, 07:34

Суперское путешествие! Было очень интересно!!!
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-2

Сообщение: #22

Сообщение Nota Bene » 27 июл 2016, 07:46

Спасибо. Очень приятно! Желаю и Вам ярких и незабываемых путешествий и приключений; )
Nota Bene
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.12.2015
Город: Guangzhou
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-2

Сообщение: #23

Сообщение Nota Bene » 27 июл 2016, 18:32

Гонконг (香港 HongKong).
Приехав в Shenzhen на станцию Luo Hu и следуя указателям, прошли границу с Гонконгом. Дороговизну Гонконга по сравнению с континентальным Китаем прочувствовали сразу, когда покупали билеты на метро до станции Tsim Sha Tsui. Мозг тоже не сразу «перестроился», видя цифру на автомате в 41 HKD, потом выбрав «2 человека» и внеся 50 HKD, долго не мог понять, почему автомат не дает ни сдачи, ни жетонов!!! Подсказал служащий, что нужно еще +32 HKD!!! Да, после максимум 8 RMB сумма проезда в метро 41 HKD/чел (около 5,5 usd), к этому так быстро не привыкнешь. С Octopus не стали заморачиваться.
Если в других городах надо было заниматься поиском жилья, то в Гонконге эта проблема отпадает. Nathan Road, Tsim Sha Tsui, Kowloon, Hong Kong и, прежде всего, самый популярный - Chungking Mansions. Но нами был выбран «3D Inn Hong Kong – Romance» в Mirador Mansion.
Flat A5, Floor 6, Mirador Mansion, 58 Nathan Road, Tsim Sha Tsui, Цим-Ша-Цуй, Гонконг. Две ночи – 741 HKD (цены меняются, следите, на момент написания отчета – 34 USD/сутки). При входе телефон, позвонив по которому, пришел менеджер Саша, русскоговорящий и очень вежливый. Четкие инструкции... . Офис на 13-м этаже. Одним словом, нам понравилось - это Гонконг, морально готовились, думали, что будет хуже, а тут, превысило наши ожидания.
Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-22.05
Погода в этот день была дождливая (пик Виктория затянут туманом), еще и переезды с поселением заняли много времени, и уже наступал вечер. Решено было, если поторопиться, успеть на бесплатную смотровую площадку в Bank of China. Однако сейчас площадка закрыта для посещений. Прогулка по улицам. Прокатились на двухэтажном трамвае, и обратно на пароме «Star Ferry» за 2 HKD, на набережную бухты Виктория, в Kowloon.
Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-22.05
Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-22.05
Наверное, мнение будет предвзятым, но вечером местные музыканты блекнут на фоне оркестра парней, который играл, когда плыли на остров Гонконг, не знаю из какой именно, но явно из «наших» стран, который хитами «просто зажигал» публику, Браво!
https://www.youtube.com/watch?v=oyEFiUXLg6g
Аллея Звезд была на реконструкции и перенесена, поэтому, когда ливень и ночь, особо не впечатлила. Все основные планы переносились на следующий день (пик Виктория и остров Лантау) при любой уже погоде.
Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-22.05
Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-22.05
Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-22.05
Утром следующего дня пик Виктория снова был затянут туманом, но его лучше посещать, чтобы захватить до и после заката. Поэтому, сперва на остров Лантау, смотреть Большого Будду. Решили плыть на катере (есть канатная дорога), пирс рядом с «Star Ferry», но вначале, вначале 12-го начиналась регистрация на наш рейс «Аэрофлот». Ожидая начало регистрации, в быстром темпе осмотрел часть Hong Kong Park
Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-22.05
Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-22.05
Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-22.05
Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-22.05

Выбрав Mc Donald’s с WIFI, более часа попыток on-line регистрации (система на разных этапах сбрасывала или «зависала»). Спустя час, после начала регистрации, которая длится 24 часа, самолет был занят практически на 100 %. Это нам так не повезло?!
Зарегистрировались, теперь на Лантау. Современный, комфортабельный катамаран – 30 HKD/чел.
Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-22.05
Через 40 минут плаванья мы на острове, сразу находим автобус №2. И тут создаем заминку, я никак не мог рассчитывать, что проезд будет стоить 17 HKD/чел, а принцип оплаты проезда как и в континентальном Китае, в «копилку» ты должен положить сумму не меньше тарифа. Водитель сдачу не дает (в Wulingyuan парень не смог разменять у пассажиров, чтобы оплатить 2 ю., кинул 5), поэтому или «кидай» больше (а у нас «полтинники» и «сотки»), или выходи. Мы бы вышли, но у нас было 33 «с копейками», поэтому мы рыскали по карманам, желая достигнуть заветную «34»- отметку, выручил пассажир, Спасибо, разменяв. Напомню, Octopus мы не брали из-за короткого срока пребывания, и кроме этого случая, больше проблем не имели.
Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-22.05
Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-22.05
Приехав к Большому Будде, Он был едва различим из-за тумана, но спустя час, туман начал рассеиваться, и позже, уже светило солнце. Потом посетил Монастырь, сам, потому что после Парка Чжанцзяцзе, мы с сестрой снова «потерялись». Не вспомню, в каком из отчетов перед началом путешествия, встретил информацию, если, стоя лицом к лестнице Большого Будды, пойти влево, и дальше по указателям, то придешь на Тропу (Дорогу) Мудрости (The Wisdom Path). Туда я и пошел, когда снова встретил сестру. Место волшебное, и еще, отсюда начинается маршрут на Пик Лантау.
Отчаливая от острова уже за 15ю./чел на не столь современном катере, но более открытом, я не стал занимать места на верхней палубе, а спустился вниз «к винтам», устроившись на швартовых устройствах, симметричная сторона была уже занята. Ощущения невероятные, попробуйте, советую!!! Если бы можно поменять тот «проезд» (не знаю, как правильно назвать, когда плывешь на корабле) за 30 HKD на мягких сиденьях современного катамарана, на таких 2 по 15, сидя на «железках», даже не задумывался бы (к сожалению фото и видео пропало..., кроме одного перед отплытием с верхней палубы)!!!
Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-22.05
Но надо было спешить, опаздывали на пик Виктория. Автобус №15 от станции Central за 10 HKD/чел., для тех, кто любит небольшой экстрим и не любит долго стоять в очереди, если выбрать фуникулер. Нет особого смысла представлять Пик Виктория и публиковать фото, тем более, что, засмотревшись, выпал телефон, проблемы с картой памяти и все фото за этот день пропали((( Да, однозначно, атмосфера Гонконга завораживает, и вот, любуясь красотой с пика Виктория, понимаешь, что это – «точка» почти месячного путешествия, завтра домой…Грустно! А, может быть это не «точка», а «запятая»…?! Мечтаю вернуться!
Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-22.05
Утром на автобусе №А21 за 33 HKD/чел. приехали в аэропорт, где произошел небольшой инцидент. Уже пройдя стойку регистрации и направляясь в зону проверки на безопасность, к сестре «прицепилась» сотрудница аэропорта, увидев пустую сумку, начала объяснять, что это дополнительная единица, за которую надо заплатить 50 Евро или выбросить. «Ловкость рук» и сумка улетела с нами. А, вообще, это рассказал, для того, что замечал несколько ситуаций, когда придирались к багажу. У кого-то из-за тиснения на чемодане, тот чуть-чуть не проходил в ограничители – плати, и т.п.!!!
И мы улетели домой!

P.S.
Уже потом узнал, в тот день, когда я стоял на пике Виктория, Виктория Раднаева (г. Улан-Удэ)– талантливый журналист, писатель-философ, художник, путешественник, с которого берешь пример и мечтаешь встретиться, потому что, прежде всего, она человек с добрым сердцем и большой друг, проводила свою выставку в Гонконге!
Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-22.05
Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-22.05
Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-22.05
Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-22.05
Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-22.05

Не могу не сказать слова благодарности команде самолета “SKY TEAM” «Аэрофлот», в частности Марату и девушкам из его коллектива. Спасибо, за поздравление на мой день рождения ;) Как в мультфильме про Карлсона: «…Он улетел, но обещал вернуться!»

Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-22.05


不要让你的梦想只是梦想 - Не дай своим мечтам остаться лишь мечтами!!!
Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-22.05
Nota Bene
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.12.2015
Город: Guangzhou
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-2

Сообщение: #24

Сообщение Uma Laa » 28 июл 2016, 07:51

Прекрасная поездка! Спасибо за труд и вдохновение!
Uma Laa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-2

Сообщение: #25

Сообщение Nota Bene » 28 июл 2016, 12:41

Спасибо. Желаю, чтобы Ваше путешествие прошло еще ярче! Ждать совсем чуть-чуть осталось )))) Буду ждать теперь Вашего отчета; )
Nota Bene
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.12.2015
Город: Guangzhou
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-2

Сообщение: #26

Сообщение kned » 28 сен 2016, 01:59

Прочитал с интересом, почерпнул немало полезных деталей, которые не встречались в других опусах. Спасибо!
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-2

Сообщение: #27

Сообщение АЛебедев » 17 ноя 2016, 14:04

Интересный отчет. Я понял, что у вас было довольно много дождливых дней.
Не подскажете, о чем пишет автор в книге, которую Вы рекомендуете: Виктории Раднаевой "Китай - моя первая сказка"?
И еще почему-то у меня не открылись фотографии в сообщении № 23.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-2

Сообщение: #28

Сообщение Nota Bene » 17 ноя 2016, 18:16

АЛебедев писал(а) 17 ноя 2016, 14:04:Интересный отчет. Я понял, что у вас было довольно много дождливых дней.
Не подскажете, о чем пишет автор в книге, которую Вы рекомендуете: Виктории Раднаевой "Китай - моя первая сказка"?
И еще почему-то у меня не открылись фотографии в сообщении № 23.


Здравствуйте! Особенно очень приятно услышать похвалу моему скромному отчету от Вас и высказать благодарность за множество консультаций еще и на страницах этого отчета! Сейчас с огромным удовольствием читаю продолжение Вашего путешествия 2015 года, мысленно возвращаясь в любимый Яншо (хотя, каждое место, в котором побывал, стало любимым). И, конечно же, есть у кого поучиться в написании отчетов путешествий, обращать внимание на, казалось бы, "незначительные" детали окружающей природы во время путешествий...
Считаю, что с погодой нам очень повезло, кроме первого вечера в Гонконге. Не могу сказать, что дождей было много, а, если они шли, то, как правило, в очень удобное время (ночью в Fenghuang) или во благо (скалы в тумане в Zhangjiajie или незабываемый водопад в Dehang...).
Огромное Вам спасибо за вопрос о Виктории Раднаевой. В своем отчете я не столько хотел привлечь внимание к книге "Китай - моя первая сказка", сколько к творчеству этого разносторонне талантливого человека...Например, сейчас на Бурятской ГТРК, на мой взгляд, очень интересный проект о Чайном пути, в котором Виктория принимает непосредственное участие http://bgtrk.ru/news/society/130653/ . Что касается книги, то как объяснила Виктория, во время организации проведения Олимпиады 2008 в Пекине она сотрудничала с МОК России, необходима была информация об этой стране и городе, и на основе ее дневника (она изучала китайский язык в Китае) вышла книга. "Китай - моя первая сказка" - рассказ о молодой студентке в Китае, о ее первом восприятии этой страны...Виктория придала мне уверенности в осуществлении моей мечты - путешествию по Китаю и своим восхождением на 7000м на Аннапурне "заразила" меня новой мечтой - ГОРАМИ. К сожалению, кризисные явления в экономике практически свели на нет мой план - базовый лагерь Эверест со стороны стороны Цинхай-Тибетского нагорья (КНР), почувствовать 5200м, потом Эльбрус - увлекся Вашим отчетом про Эльбрус, но потом, чтобы не дразнить себя, пока "поставил на ПАУЗУ". Пока, если получится - Юннань (водопад Дэтьян, Шилинь...) и снова, надеюсь будут нужны Ваши отчеты;)
Вам, еще раз, огромное спасибо и самые наилучшие пожелания!!!
Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-22.05
Nota Bene
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.12.2015
Город: Guangzhou
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-2

Сообщение: #29

Сообщение АЛебедев » 17 ноя 2016, 19:51

Nota Bene писал(а) 17 ноя 2016, 18:16:Пока, если получится - Юннань (водопад Дэтьян, Шилинь...) и снова, надеюсь будут нужны Ваши отчеты;)
Вам, еще раз, огромное спасибо и самые наилучшие пожелания!!!


Мы только что приехали из Юньнани. Провели там 3 недели. И в общем-то, Юньнань мне не особо понравилась. Маршрут у нас был классический: Куньмин - Дали - Линцзян - Ущелье Янцзы с порогом "Прыжок Тигра" - Шангри-Ла. Больше всего мне не понравился район, который китайцы называют Шангри-Ла.
Довольно много времени мы проводили в так называемых Старых городах Дали, Лицзяна и Шангри-Ла. Города эти были отстроены всего несколько лет назад в замен тех, которые стояли на их месте лет 50 назад.
Наверное было бы интересно поездить по деревушкам, которые находятся в 10-15 км от Лицзяна на склонах гор. Но у меня не было никакой информации об этих деревушках. А здесь на форуме о них ничего не писали.
Вопрос: а Вы сами читали книгу Виктории Раднаевой "Китай - моя первая сказка"? Эта книга Вам понравилась? Я просто думаю купить или не купить ее.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-2

Сообщение: #30

Сообщение Nota Bene » 18 ноя 2016, 11:21

Да, я читал "Китай - моя первая сказка". Книга понравилась, хотя и есть моменты, про которые высказывал критику. На мой взгляд, книга больше ориентирована на читателя, который впервые знакомится с этой замечательной страной... Поэтому, именно Вам я не могу рекомендовать прочтение этой книги.
Nota Bene
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.12.2015
Город: Guangzhou
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-2

Сообщение: #31

Сообщение нинанина » 06 дек 2016, 13:39

Замечательный отчет,собиралась в Китай осенью,но теперь хочу в марте,главное успеть забронировать гостиницу в ГЧЖ,до всяких выставок,в Яншо планируем пробыть 8 днй,я влюблена в фотки.Буду бронироватьВашу гостиницу,понравилисть Ваши отзывы,в Дазае тоже наверное Вашу гостин цу буду бронировать,планирую там пробыть 2-3 дня.Вы пишите про блогеров,что они Вам помогали,может и мне дадите наводку,боюсь без помощи не обойдусь,очень пугает,что китайцы не говорят по англ.
нинанина
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 31.10.2013
Город: москва россия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-2

Сообщение: #32

Сообщение Nota Bene » 06 дек 2016, 15:35

нинанина писал(а) 06 дек 2016, 13:39:Замечательный отчет,собиралась в Китай осенью,но теперь хочу в марте,главное успеть забронировать гостиницу в ГЧЖ,до всяких выставок,в Яншо планируем пробыть 8 днй,я влюблена в фотки.Буду бронироватьВашу гостиницу,понравилисть Ваши отзывы,в Дазае тоже наверное Вашу гостин цу буду бронировать,планирую там пробыть 2-3 дня.Вы пишите про блогеров,что они Вам помогали,может и мне дадите наводку,боюсь без помощи не обойдусь,очень пугает,что китайцы не говорят по англ.

Огромное спасибо за оценку, но еще более приятно осознавать, что этот отчет кому-то помог или поможет, как и мне помогли множество отчетов, часть которых я указал и помощь блогера (он один) Дениса Васильева в youtube DenVasTV (он не знает языков, это частично ответ на последнее, но уже несколько лет живет и работает в Китае, это придавало уверенности не бояться языкового барьера, рассказал как пользоваться навигационной программой BAIDU MAP и несколько раз моментально консультировал через VK, например, где находится "парк поющих фонтанов" SEA WORLD в Шеньчжень. Есть еще блогер Касе Гасанов (в последнее время я его много критиковал), тоже обратите внимание, у него много полезного.
2. Конечно, Китай красив в любое время года, но единственным местом, куда бы я хотел попасть в другое время это Dazhai. Мы застали только вспаханные террасы, красиво, но в июле, когда прорастает рис, они изумрудно-зеленые, а в сентябре, перед уборкой - золотисто-желтые, вот бы увидеть.
3. Да отель в Dazhai хороший, но советую посмотреть отели возле смотровой площадки "Золотой Будда", там находится станция канатной дороги, а соответственно удобство по подъему и спуску, и экономия времени тоже.
4. Да, многое мы не увидели в Yangshuo, но, возможно, 8 дней это много. Основная красота это холмы и атмосфера праздника на West street и 3-4 (5) дней достаточно, чтобы насладиться этим чудесным городом, а эти пару дней уделить еще какому-то живописному городу...
5. Не бойтесь языкового барьера! Мною был скачан Google Translate off-line переводчик, который практически был не нужен (сейчас у китайцев часто в смартфонах имеются китайско-английские переводчики, это если что-то уточнить, например, состав блюда...). Но мы чаще всего общались языком жестов))) А вот "шпаргалки для покупки ж/д билетов" советую заготовить, даже, если и билеты заранее куплены через агентства, мало ли что...
Яркого Вам путешествия!!!
Nota Bene
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.12.2015
Город: Guangzhou
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-2

Сообщение: #33

Сообщение Nota Bene » 06 дек 2016, 15:53

нинанина писал(а) 06 дек 2016, 13:39:Вы пишите про блогеров,что они Вам помогали,может и мне дадите наводку...

А, если говорить не про блогеров, то большую отзывчивость и множество полезных советов мне дал АЛебедев https://forum.awd.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=241733&page=0, за советами к которому и хотел Вас направить. Но, перед этим ответив Вам, продолжил чтение его отчета за 2015 год, где увидел Ваши сообщения
И тоже подтверждение от него - Yangshuo 3 дня - оптимально!!!
Nota Bene
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.12.2015
Город: Guangzhou
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-2

Сообщение: #34

Сообщение нинанина » 07 дек 2016, 13:19

Скажите,пожалуйста,а есть ли прямой автобус из Яншо в Дазай?.после Вашего отзыва тоже план руем поселиться в этой гостинице,но вот с Дазаем не могу определиться.Смогу ли подняться до Вашего хостела 4 км?
нинанина
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 31.10.2013
Город: москва россия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-2

Сообщение: #35

Сообщение нинанина » 07 дек 2016, 13:37

Ну может побыть дней 7 , просто насладиться такой красотой,я не люблю галопом по Европе,для меня важно не количество,а качество.С возрастом тяжело часто переезжать с места на место,очень много ходить тоже не легко,поэтому решила что в ГЧЖ проведем дней 8-9,достопримечательности,просто прогулки,ну и шоппинг всегда является неотъемлемой частью всех моих поездок.С Дазаем даже не знаю ,что делать,Вы пишите,что они красивы в другье время года,а мы собираемся в марте.
нинанина
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 31.10.2013
Город: москва россия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-2

Сообщение: #36

Сообщение АЛебедев » 07 дек 2016, 17:20

нинанина писал(а) 07 дек 2016, 13:37:,а мы собираемся в марте.


Зато в марте не будет столько дождливых дней, как летом. И еще все цветет!
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-2

Сообщение: #37

Сообщение Nota Bene » 08 дек 2016, 18:38

нинанина писал(а) 07 дек 2016, 13:19:Скажите,пожалуйста,а есть ли прямой автобус из Яншо в Дазай?.после Вашего отзыва тоже план руем поселиться в этой гостинице,но вот с Дазаем не могу определиться.Смогу ли подняться до Вашего хостела 4 км?

нинанина писал(а) 07 дек 2016, 13:37:С Дазаем даже не знаю ,что делать,Вы пишите,что они красивы в другье время года,а мы собираемся в марте.

Во время нашего путешествия из Dazhai в Yangshuo в день было 2 прямых рейса, соответственно, могу с уверенностью предположить, что и из Yangshuo в Dazhai тоже есть прямые рейсы. Но их точное расписание и автостанцию отправления лучше попросить узнать на рецепшне отеля или по e-mail:
Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-22.05
Путь к верхним деревням не трудный, нет резких подъемов, если не нести тяжелые вещи самому. Пожилые женщины Яо, не только преодолевают подъемы, но и несут неподъемные чемоданы и сумки, извиняюсь за тавтологию, это о возрасте... Смотровая площадка "Золотой Будда", к которому ведет канатная дорога, немного отдалена, от двух других, и путь между ними тоже сопровождается спуском и подъемом.
Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-22.05
Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-22.05
Я думаю, что в марте рисовые террасы будут выглядеть приблизительно также, какими увидели их мы. Они великолепны!!! Особенно, когда проснувшись, можешь наблюдать из окон своего отеля.
Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-22.05
Но, как я сказал, хотелось бы увидеть их еще и такими:
Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-22.05
Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-22.05
Nota Bene
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.12.2015
Город: Guangzhou
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль