Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: iskanders и гости: 11

Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)

Сообщение: #1

Сообщение _irinka_ » 06 июл 2016, 16:48

Всем привет! Меня зовут Ирина и это мой первый глобальный отзыв о путешествии.
В Китае я была первый раз (путешествовали вдвоем с подругой), вместе с перелетом поездка заняла 30 дней, спасибо TURKISH AIRLINES за бюджетные билеты
На составление и проработку маршрута ушло пару недель: я очень хотела посмотреть рисовые поля и горы, а подругу тянуло на море. В итоге родился следующий маршрут:
Гуанчжоу- Яншо- Дажай - Гуйлинь - Фэнхуан - Чжанцзяцзе - Улинъюань - Чанша - Санья - Гуанчжоу
Все отели по маршруту были заранее забронированы в букинге, я как "умный человек" отметила местоположения на гугл картах и в maps.me - информацию о том, что в Китае не работает всё что связано с гуглом, фэйсбук и инстаграм, я почему то пропустила. Maps.me чаще всего с местоположением отелей ошибался, поэтому распечатки с бронированиями очень даже пригодились. Карточки наши почти нигде к оплате не принимают, юани были куплены в России.
Сразу скажу, что мы очень много ходили пешком - иной раз в день проходили до 30 километров.
Поехали!

Гуанчжоу (4 ночи)
Гуанчжоу город для людей! Из аэропорта добирались до отеля уже вечером на метро - всё предельно ясно и понятно, стоимость проезда зависит от количества станций. Есть приложение China Metro, в нем можно узнать стоимость проезда от начальной станции до конечной, впрочем тоже самое можно сделать и в терминале.
Проживание в номере на 36 этаже, стоимость за 4 ночи 752 юаня (за двоих), дороговато конечно для переночевать, но мне так понравился вид из окна, что я решила, что оно того стоит.
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
На деле оказалось, что мой организм чувствовал покачивания здания и меня всё время мутило и укачивало Хотела как лучше, а получилось как всегда))))))

Первый день мы потратили на White Cloud Mountain, подъем на фуникулере 25 юаней.
Парк особого восторга не вызвал, никаких захватывающих дух видов я не увидела. Просто приятное место для прогулок, километраж по парку намотали приличный )) Насекомых не было, ну и есть фото как их травят
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)

Второй день мы поехали в Chimelong Safari Park, стоимость входа 280 юаней с человека, но нам ОЧЕНЬ повезло: в честь каких-то праздников три дня была скидка 50% на вход. Удовольствие обошлось в 140 юаней!!! Парк очень большой! Действительно животные содержатся в хороших условиях: вольеры просторные, всё чисто и никто из них не пахнет))
По части самого сафари - мы ездили на общественном поезде, очередь хоть и была большая, но двигалась достаточно интенсивно. Естественно с нами никто не захотел ехать в одной ячейке, и мы ехали вдвоем в самом конце вагона как королевы)) За три недели до этой поездки я была в сафари-парке Тель-Авива правда на арендованной машине, там и зебры подходили - их можно было погладить, и других животных рассмотреть поближе. В Гуанчжоу вообще не было контакта с животными нигде - а жаль.
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)

В третий день мы посетили остров Шамянь и немного ударили по шоппингу.
Сам остров небольшой с европейской застройкой, из-за большого количества деревьев жара на острове переносится мягче. На каждом шагу фотографируются молодожены
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)

Впечатлила рыбалка вдоль набережной)))) Просто сачками ловят рыбу, наверное потом в рестораны продают)
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)

Еще на острове был какой-то особый ажиотаж в ресторанах: люди просто ожидали своей очереди около входа. Нашим россиянам тоже надо научиться кормить и обслуживать так, чтоб люди в очередь выстраивались))))))))))
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)

Если свернуть с главных улиц Гуанчжоу, то картина следующая:
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
Так же пару раз накалывалась с едой: выглядит аппетитно, а есть невозможно - вонь такая, что я бежала от кафешек дальше чем видела)))
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)

Следующий день: переезд в Яншо
Билеты на скоростной поезд были куплены заранее на сайте Travel China Guide, ничего сложного там нет - оплата с помощью PayPall и так же понадобятся сканы паспортов. За два билета было снято 47 долларов, по факту на билетах стоял ценник в 117 юаней за каждый.
Отправление с Guangzhou South (добраться на метро проще простого) конечная станция Yangshuo, время в пути 2 часа 20 минут.
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
На выезде из Гуанчжоу:
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)

Время пролетело незаметно! Приехали! Выходим из поезда и дух захватывает от вида:
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)

И тут маленький нюанс: карты показывают что мы примерно в 24км от Яншо!
Станция Yangshuo новая и информации на просторах интернета о её местоположении мы не нашли заранее. Дядечка в форме китайского железнодорожника рукой указал путь следования, сами китайцы шли несмело и вот мы покидаем перрон, а дальше всё!!!! Стройка! Как и в любой стране на нас налетели таксисты, за доставку в Яншо попросили около 200 юаней - китайская мафия))) Слушать их я быстро перестала и пошла глубже прямо в никуда... нас подхватила китаянка, у которой была заготовлена фраза на английском: добраться до Яншо можно на автобусе, надо купить в кассе билет за 20 юаней и сесть в синий автобус. Не помню уже точно сколько по времени мы ехали (может минут 40 или час)
Приезжаем- уже стемнело, вместо дорог сплошное озеро (как оказалось потом, несколько дней до нашего приезда город заливало дождями) Отель от автовокзала по рассказам навигатора около 2км - естественно пошли пешком, а отелем и не пахнет )))))) Помогли нам китайцы, отвезли до отеля абсолютно бесплатно, без них отель не нашли бы.
Утро:
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
В планах посещение МунХилл - пойти решили пешком по навигатору, вокруг красота нереальная шли с открытыми ртами))))
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
улыбнули машины на трех колесах)))
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
Решили махнуть через знаменитый "черный вход" в парк, найти тропу было нетрудно, но..... увы и ах, выход на площадку намертво замотан колючей проволокой. Пришлось возвращаться обратно, не удалось сэкономить на входе 15 юаней
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
На обратном пути бесплатно прошли к Big Banyan Tree - дерево как дерево)) специально я бы на него время не выделяла, а вот если по пути и бесплатно, то можно и глянуть!
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
Ближе к вечеру прогулялись до Yangshuo Park, без комметариев- смотрите фото:
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
Второй день в Яншо мы отправились в Синпин(Xingping), автобус отходит с южной станции, стоимость проезда 10 юаней.
Сделали фото с 20 юанями
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
и отправились покорять Laozhai Hill, подъем достаточно долгий, но оно того стоит - тропа хорошая, вход бесплатный. За всё время подъема и спуска нам встретилось 8 человек, даже не знаю почему это прекрасное место не пользуется популярностью. Самый красивый вид открывается с дикой площадки (она чуть выше основной)
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
На следующий день мы хотели отправиться в Xianggong Hill, зашли в несколько агентств (может штук в 8) и во всех получили отказ, китайцы так и не смогли внятно ответить почему они не могут нас туда отвезти, но что-то там было закрыто для посещения)) из-за этого мы поменяли планы и решили, что поедем дальше по маршруту и будем иметь один запасной день! Администратор отеля без всяких проблем вернула нам стоимость проживания за одни сутки.
Прогулялись еще немного по Яншо
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
Далее Дажай
Автобус до Гуйлиня ходит каждые 15 минут (первый автобус в 6:30), отправляется с северного автовокзала, стоимость проезда 25 юаней. Доехали быстро, на нас сразу налетели китайцы и предложили доехать на минивэне в Дажай за 60 юаней с человека. Через 10 минут приехал минивэн полный китайцев, ехали часа три наверное (если честно уже не помню), въезд в деревню 95 юаней (хотя на билеты было написано 100) Мы были с чемоданом и не сразу сообразили, что никак сами не сможем его поднять до отеля))))) поэтому какое-то время пытались тащить его сами, потом бросили это дело и заплатили 30 юаней за подъем чемодана до отеля.
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
Хочу заметить, что обедать с таким видом бесценно!!!! До сих пор мурашки по коже, как вспоминаю ))
И да на обед был гамбургер и пиво - очень вкусно))))
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
После обеда побежали по смотровым точкам, успели до темноты посмотреть всё в Дажае: там нереально круто и красиво!!!!! Только ради рисовых террас можно ехать в такую даль!
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
В Ping'an решили с утра идти пешком на maps.me была четкая тропа. Идти долго часа 4 наверное в одну сторону) Заблудиться негде, кроме того места где сейчас идет стройка и почти всё перерыли, мы наверное минут 15 плутали и искали продолжение тропы, а местные жители были согласны проводить нас только за деньги - но мы всё же нашли)))
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
Там нереально красиво!!! Восторг!!!!
Обратно мы тоже решили пойти пешком, и раза три попали под смачный ливень, пришлось лечиться домашним вином в отеле)
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
Продолжение следует =)
Аватара пользователя
_irinka_
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.04.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский
хайнань китай отзывы

Re: Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)

Сообщение: #2

Сообщение parom » 06 июл 2016, 21:06

Молодцы девчонки! Читаю с радостью и завистью одновременно. Мы тоже путешествовали по Китаю месяц. Пока наши маршруты пересеклись только в Яншо и в Дажае. Синпинь увидели, но под сильным ливнем, и было ощущение. что его смоет к черту. А Дажай, был в глухом тумане, И распогодилось только когда мы собрались уезжать. Жду продолжение.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)

Сообщение: #3

Сообщение _irinka_ » 07 июл 2016, 09:10

Едем в Гуйлинь , билеты на обратную дорогу купили в отеле, стоимость 50 юаней с носа.
В Гуйлине у нас всего две ночи и по плану посещение геопарка Bajiaozhai
Заезжаем на Qin Tan автовокзал, покупаем билеты в Фэнхуан - стоимость проезда 160 юаней.
По пути заходим в парки, как оказалось, почти во все парки вход после 18:00 бесплатный (а вообще вход в парк 80 юаней, что явно того не стоит)
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
А это знаменитый CamelHill
И ведь правда очень похож)))
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
Кто-то писал, что Гуйлинь очень грязный город: я бы так не сказала - он просто своеобразный, впрочем как и каждый из городов Китая.
Поездка в геопарк Bajiaozhai, тут всё пошло не по плану)
Во-первых испортилась погода, с утра шел ливень и подруга решила остаться в Гуйлине. Ну я поехала одна.
Во-вторых информации о том как добраться было очень мало в интернетах, знала только что с двумя пересадками
Билеты до Ziyuan мы купили с вечера, так что где находится северный автовокзал я уже знала (автобус 100, предпоследняя остановка). Из-за ливня я вся промокла, и хоть я обула непромокаемые тимбирленды, дождь затекал в обувь сверху)))) Автобуса до автовокзала долго не было и я опоздала на свой (билет мне поменяли с доплатой на следующий рейс)
Автобусы ходят каждый час, стоимость проезда 40 юаней. Сразу взяла обратный билет на последний автобус в 18:00. Время в пути часа три.
Далее надо было добраться до Meixi и пересесть на байк, но у меня как-то не сложилось. Ни водитель автобуса, ни кто-либо на автовокзале не помог мне найти автовокзал где можно сесть на автобус до Meixi. Было решено идти и спрашивать у прохожих. Здесь я увидела китайцев в пуховиках!!!!!!!! И мне было завидно
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
Пришлось спрашивать у прохожих в какую сторону идти, а их мнения разделились. Ну и я шла куда мне подсказывала интуиция))) Никакой автовокзал я не нашла, я просто оказалась на трассе, которая была в нужном направлении. Меня подобрала какая-то китайская семья с ребенком и отвезли прямо до парка) Вход 80 юаней. Опять же туристов практически не было, а мне оно только в кайф.
Ощущение было - будто вообще я на другой планете!!!! Восторг! Туман беспросветный!!! Хоть глаз выколи! словами не передать
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
Покушать за 10 юаней можно вот такой рис в бамбуке - очень сладкий и липкий, зато попробовала
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
Время на дорогу домой у меня было в запасе, на горе я познакомилась с китайцем из-за которого я попала в классный передел =) собственно вот и он!
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
С ним мы разговорились, он был тоже один и когда мне пришло время спускаться вниз и искать дорогу до дома с байком и автобусами, он предложил отвезти меня на машине сразу до Ziyuan, естественно я согласилась и мы без спешки гуляли дальше по парку. Спустились вниз и тут........... барабанная дробь..... Оказалось, что он на горе так переволновался, что где-то оставил барсетку с ключами от машины! Подняли на уши всех сотрудников парка - поиск был безуспешный, потом вызвонили племянника, который должен был привезти запасной ключ, но он задержался и тут я поняла, что на 18:00 автобус в Гуйлинь я никак не попаду. Бросила я этого китайца одного. Байкеров не было никаких и я пошла пешком - никто из проезжающих меня подбирать не хотел. Где-то через час чудом остановились китайцы на двух машинах, молодые и веселые. Мне надо было ехать в сторону Meixi, а они ехали в противоположную, вариантов не было - не ночевать же на трассе - пришлось ехать с ними. Так я уехала от Гуйлиня еще км на 60-80 дальше )))
Китайцы честно пытались отправить меня до Гуйлиня, но автовокзалы уже были закрыты, а ждать до утра я не могла - у меня был билет из Гуйлиня в Фэнхуан и подруга в отеле с вещами. Они беспрерывно с кем-то созванивались и в итоге передали меня другой девочке, которая очень хорошо разговаривала на английском. Она сказала - не беспокойся, мы с друзьями отвезем тебя в Гуйлинь, только сейчас поедим. Меня накормили в лучших китайских традициях, а потом она сказала, что дорога в Гуйлинь долгая, завтра всем на работу и они меня не повезут. ЧЕРТ.
Мне было предложено поехать на такси до Гуйлиня стоимостью 600 юаней, конечно я сказала, что это дорого. В общем китайцы сами заплатили за такси и отправили меня до дома) До Гуйлиня было около 200 км и мы ехали 4,5 часа!!!!! Это было ужасно. Таксист периодически рыгал, засыпал, беспрерывно гладил свой живот. Я уже пожалела, что села на переднее сидение - больше переживала. А еще китайцы вообще не умеют водить машины! Мне очень хотелось вышвырнуть его из-за руля и поехать самой! Кстати, такси было китайским джипом и даже с кожей в салоне.
Добралась я до отеля ближе к полуночи. Подруга хотела меня убить, но была слишком рада, что я вернулась домой, ведь утром мы отправлялись в Фэнхуан
Продолжение следует =)
Аватара пользователя
_irinka_
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.04.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)

Сообщение: #4

Сообщение LetsTravelAround » 07 июл 2016, 09:47

Потрясно! Подписываюсь
Аватара пользователя
LetsTravelAround
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2015
Город: Шанхай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)

Сообщение: #5

Сообщение _irinka_ » 07 июл 2016, 13:07

Фэнхуан
Вот такие красивые мы отправились с автовокзала в Фэнхуан =)
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
В автобусе было всего человек 6-8 и одна китаяночка даже поинтересовалась откуда мы знаем про этот автобус, потому что даже сами местные про него не знают)))
Доехали очень комфортно, заселились, в город прошли бесплатно, что тоже порадовало!
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
Сколько же в Фэнхуане туристов! Толпы! Этот город занимает первенство по количеству туристов из всех мест где мы были. Правда европейцев так и не удалось встретить.
Вообще старая часть Фэнхуана красивая, но чисто туристическая. Всё поддерживается в хорошем состоянии только для привлечения туристов - красивый фантик.
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
Множество ресторанов, клубов и кофейнь
Внимание привлекло живое меню ресторана! В прямом смысле этого слова! Гуси пытались щипать мне волосы пока я их фотографировала)
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
Ну и конечно же местные жители предлагают множество развлечений от фотографий с реквизитами до тиров.
Мы решили быть туристами до конца и испробовали всё на себе
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
Одной ночи в Фэнхуане хватило за глаза, отправляемся дальше!
Продолжение следует =)
Аватара пользователя
_irinka_
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.04.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)

Сообщение: #6

Сообщение Leto16 » 07 июл 2016, 14:37

Какая красивая природа! Молодцы! Буду ждать продолжения!
Аватара пользователя
Leto16
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.06.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)

Сообщение: #7

Сообщение Gapalina » 07 июл 2016, 16:23

_irinka_ писал(а) 07 июл 2016, 09:10:Ощущение было - будто вообще я на другой планете!!!! Восторг!


Молодец, что добралась до Bajiaozhai!! Жаль, что не повезло с погодой, как мне. Это место до сих пор вспоминаю, с восторгом...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)

Сообщение: #8

Сообщение paselena » 08 июл 2016, 07:58

Прекрасный отчет! Жду продолжения
paselena
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 09.10.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)

Сообщение: #9

Сообщение hennessy-polka » 08 июл 2016, 14:11

План у вас был шикарный, отчет пишите замечательно, места и фотографии потрясные!!
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)

Сообщение: #10

Сообщение CleverS » 08 июл 2016, 15:26

Интересный отчет. Подпись! ))
CleverS
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 14.03.2015
Город: Находка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)

Сообщение: #11

Сообщение Юлия Кохарова » 09 июл 2016, 10:29

Класс! Девочки, а где Вы всю инфу брали по переездам и паркам? Все на форуме? Как там общались, на английском??? Подписываюсь и жду продолжение!
Юлия Кохарова
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 03.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)

Сообщение: #12

Сообщение _irinka_ » 09 июл 2016, 10:39

Едем в Чжанцзяцзе

Проезд стоит 100 юаней, билеты мы купили сразу на автовокзале в Фэнхуане. Хочу заметить, что в Китае билеты на автобусы продаются с местами, тк на протяжении всего путешествия мы брали билеты за несколько дней до отправления, то почти всегда у нас были 1 и 2 места. Автобус до Чжанцзяцзе был двухэтажным и новеньким, мы ехали как королевы)))
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
На гору Тяньмэнь отправились утром, вход стоит 258 юаней и 3 юаня страховка. Очередь была, но не прям чтоб гигантская, прошли достаточно быстро.
Сердце замерло в ожидании стеклянной тропы страха и небесных врат. Самая длинная в мире канатная дорога показалась не такой уж и длинной
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
Виды потрясающие! На первой стеклянной тропе почти никого не было и мы даже смогли сделать фоточки в разных ракурсах и без лишних людей в кадрах. К сожалению, ничего не ёкнуло. Лично мне страшно не было. А вот на второй тропе было немерено китайцев и они шли плотным потоком - было вообще трудно что либо сфотографировать
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
На отдельной площадке все довольно уважительно давали друг другу сфотографироваться. Нас фотали все окружающие китайцы)))
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
Подвесной мост всё время раскачивался, ощущения не из приятных лично для меня, но это видимо как с отелем в Гуанчжоу)
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
Китайцы вообще личности интересные и веселые! Девчонки зажигали на горе!!! Пели песни и играли в какую-ту игру со шляпами. Это очень заводит и поднимает настроение, в такие моменты очень хочется путешествовать большой и веселой компанией.
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
До врат небес мы спустились на эскалаторе - спускаться достаточно долго и я замерзла (внутри очень холодно, сотрудники стоят в пуховиках)
Натерла вот такое сердце в красных лентах - думаю, что на любовь)))) Поможет или нет - жизнь покажет
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
а вот и 999 ступеней! Спускаться - не подниматься, наверное интереснее было бы ножками подняться наверх. Здесь нас атаковали китайцы, с нами хотели фотографироваться все да еще и по нескольку раз.
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
Обратная езда до входа в парк на автобусиках отдельное развлечение! 99 поворотов на узкой дороге на высокой скорости!
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
На следующий день отправляемся в Улинъюань
Проезд 11 юаней, время в пути час или чуть больше. Приехали мы где-то в обед и сразу хотели отправиться в парк, но шел сильный дождь и нам пришлось отказаться от этой идеи((( Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
Хозяйка отеля очень гостеприимная, показала нам маршрут по карте и распределила нам что посмотреть в первый день и что на второй с утра.
Утро. Погода не айс, пасмурно и прохладно. Вход от отеля совсем рядом, стоимость 248 юаней на 3 дня, садимся на канатную дорогу- еще 76 юаней. Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
Такой сильный туман, что не видно ничего. Я немного расстроилась, потому что мы потеряли полдня до этого из-за дождя и вообще градус общего напряжение из-за всего маршрута повысился - надоело таскать с собой чемодан, бесконечные переезды, переживания что где-то опоздаем или чего-то не найдем. Плюс ко всему стоимость входа в парк вообще не дешевая. Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
И тут самое интересное......... Туман рассеивается..... Однозначно либо Я на другой планете, либо это не Я!!!!!
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
И тут дело пошло веселее! мы решили не разрывать маршрут на два дня как предлагала хозяйка отеля, а пройти всё. И нам это удалось! Под конец мы очень переживали, что не успеем на последний автобус до ворот парка, но всё получилось! В отель мы приползли без задних ног)))
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
Как окажется позже, Я перепутала время билетов до Чанши, и на следующий день мы прямо с утра уедем в Чжанцзяцзе, так что у нас и не было дополнительного времени.

Чанша
билет до Чанши из Чжанцзяцзе 120 юаней, там у нас 2 ночи и оттуда же вылет в Санью - стоимость перелета 60$ на человека.
Чанша великолепный город! Такой мегаполис для жизни! Правда что-то у нас в нем не задалось, и никаких конкретных достопримечательностей мы не посмотрели - просто гуляли по городу. Но остались очень сильные впечатления
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
Летим на Хайнань! продолжение следует =)
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
Аватара пользователя
_irinka_
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.04.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)

Сообщение: #13

Сообщение _irinka_ » 09 июл 2016, 11:18

Санья
На Хайнань мы прилетели уже просто отдыхать и купаться, без всякой экскурсионной программы.
Забронировали апартаменты с кухней - 117 юаней в сутки за номер. От центра далеко, но после маршрута мы были готовы ходить сколько угодно, плюс номер абсолютно новый был (вообще на этаже было только 2 сданных номера - в остальных шел ремонт)
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
Наличие кухни оказалось очень кстати - все дни мы покупали овощи, фрукты, мясо, морепродукты на рынках и в магазинах и готовили сами!
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
До моря пешком минут 40, на пляже никого! Кроме нас и мошек Мошки на пляже - это зло! Очень успешно я почитала книгу минут 15 - укусы я привезла в Россию и еще лечила их недели 1,5. Так что лучше либо не выходить из моря, либо предохраняться.
Пляж чистейший, а отсутствие людей вообще порадовало
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
Один раз выбрались на Дадунхай - нечего там делать!
Куча людей, плюс купание только в пределах зоны буйков - спасатели прям следят !
Даже не знаю, чего туда так тянет туристов
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
Обратный вылет в Россию у нас был из Гуанчжоу, туда летим из Саньи за 58 долларов на человека. Немного магазинов и покупок:
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов) Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
Довольные летим в Россию! Это было невероятное путешествие! Даже не верится, что у нас получилось. Очень хочется теперь посмотреть остальной Китай.
Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)
Аватара пользователя
_irinka_
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.04.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)

Сообщение: #14

Сообщение _irinka_ » 09 июл 2016, 11:27

Юлия Кохарова писал(а) 09 июл 2016, 10:29:Класс! Девочки, а где Вы всю инфу брали по переездам и паркам? Все на форуме? Как там общались, на английском??? Подписываюсь и жду продолжение!


Китайцы плохо знают английский - пригодились иероглифы, заготовленные заранее и переводчик.
По переездам и паркам собирали информацию по всему интернету, форум очень помог!
Аватара пользователя
_irinka_
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.04.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)

Сообщение: #15

Сообщение Sharaf » 09 июл 2016, 15:39

Ирина, вылет из какого города в России у Вас был? И, если не секрет, сколько стоили билеты до Гуанчжоу? Спасибо.
Аватара пользователя
Sharaf
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 21.09.2012
Город: Qazaqstan
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)

Сообщение: #16

Сообщение _irinka_ » 10 июл 2016, 09:41

Sharaf писал(а) 09 июл 2016, 15:39:Ирина, вылет из какого города в России у Вас был? И, если не секрет, сколько стоили билеты до Гуанчжоу? Спасибо.


Вылет был из Питера, билеты по акции 9400 рублей туда-обратно. Сама я омичка
Аватара пользователя
_irinka_
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.04.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)

Сообщение: #17

Сообщение Sharaf » 11 июл 2016, 08:30

Хорошая цена. Я думал, что из Новосибирска.
Аватара пользователя
Sharaf
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 21.09.2012
Город: Qazaqstan
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)

Сообщение: #18

Сообщение Jek37 » 12 июл 2016, 07:10

Отличное, обширное путешествие по Китаю!
А море в конце по моим меркам идеально! Спасибо за отчет
Jek37
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 25.09.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)

Сообщение: #19

Сообщение lubanya » 13 июл 2016, 22:41

Классное путешествие получилось!!!подскажите,в каком месяце вы отдыхали и какой вышел бюджет поездки?
Хочу в кругосветку!!!
Аватара пользователя
lubanya
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.09.2010
Город: Ногинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие, которое изменило жизнь. Месяц в Китае ( 9 городов)

Сообщение: #20

Сообщение _irinka_ » 26 июл 2016, 05:26

lubanya писал(а) 13 июл 2016, 22:41:Классное путешествие получилось!!!подскажите,в каком месяце вы отдыхали и какой вышел бюджет поездки?

Ездили в мае, бюджет точно не могу сказать - больше 100 тысяч у меня ушло
Аватара пользователя
_irinka_
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.04.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль