Китай. Огромная страна огромных впечатлений. Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Улинъюань.

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Китай. Огромная страна огромных впечатлений. Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Улинъюань.

Сообщение: #61

Сообщение Ulchik » 03 апр 2017, 01:50

kned писал(а) 03 апр 2017, 01:33:
Ulchik писал(а) 03 апр 2017, 01:22:а так хотелось на него попасть

)) ну у вас и аппетиты! не распыляйтесь! я сначала тоже туда хотел (хотя у меня 5 дней в ЧЦЦ), а потом забил.


Да, посмотреть хочется очень много....А поскольку у меня всего два дня на сам парк ЧЦЦ, а потом один день на гору Тяньмень, то я уже начала задумываться, может урвать немного времени от пребывания в Чжанье (там мы планируем посетить цветные горы, красный каньон Пиншань, храм Мати Ши) На это у нас выделено 1,5 дня.....А то, говорят, на сам парк ЧЦЦ два дня - катастрофически мало, а плюс еще хочется очень посмотреть Пещеру Желтого дракона...ну и этот мост стеклянный. Потом у нас на Пекин остается всего 2, 5 дня, откуда тоже, вроде, времени уже не урвать, т.к. хочется и по самому городу погулять, и в оперу сходить, а также съездить на Великую китайскую стену (а это весь день).....Ох....прям разрываюсь....
Аватара пользователя
Ulchik
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Китай. Огромная страна огромных впечатлений. Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Улинъюань.

Сообщение: #62

Сообщение АЛебедев » 03 апр 2017, 07:18

По поводу аппетитов.
На самом деле, советую привязывать дневные маршруты не к гостиницам, а к погоде. Ведь если будет дождь и низкая облачность на одном объекте, то в этот день на этот объект лучше не ходить, а пойти посмотреть другой объект.
У нас так было с горой Тяньмень (нарушу правила и не буду писать название латиницей). С утра меня предупредили, что будет ливень на этой горе и лучше пойти в этот день в парк Аватар. Но мы решили не менять наши планы. В результате вымокли как цуцики и сильно замерзли. И вечером пришлось сушить феном нашу промокшую обувь.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6271
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Китай. Огромная страна огромных впечатлений. Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Улинъюань.

Сообщение: #63

Сообщение kned » 03 апр 2017, 09:34

Про погоду это верно. На Тяньменьшане - помимо дождя, может быть сильный туман. Но это не Аватар-парк, где туман (впрочем, умеренный) только придаст шарма. На Тяньменьшане наверху ни зги не видно дальше 15 метров - ни вниз, ни вперед. При этом подъемник будет замечательно работать. И никто в кассе не скажет, что подниматься бесполезно. Бизнес он и в Китае бизнес. )) так что если на подъемнике подозрительно мало народу - это тоже звоночек "на подумать". на случай непогоды я лично держу Пещеру Желтого дракона, уж там-то точно будет сухо.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Китай. Огромная страна огромных впечатлений. Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Улинъюань.

Сообщение: #64

Сообщение Apyatka » 03 апр 2017, 12:01

И вот тут как раз злую шутку играют брони отелей. Как менять планы, если перемешение привязано к забронированым отелям? Нормальные герои ничего не бронируют, решение принимают по ходу пьесы, не парятся, что осмотрено мало, ловят волну, окунаются в атмосферу и наслаждаются жизнью
Мы же люди тревожные, читай - подневольные, набронируем отелей и шаг вправо, шаг влево приравниваем к побегу) Я собиралась искать жилье по месту, как продвинутые путешественники, и что вы думаете?) Забронировала все-все, даже в Фужуне и в парке Чжанцзяцзе. Знаю, что там точно найду где переночевать, но врожденная тревожность офисного работника не дает спокойно ехать без брони.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Китай. Огромная страна огромных впечатлений. Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Улинъюань.

Сообщение: #65

Сообщение dinas » 03 апр 2017, 12:09

мы не бронировали в Улиньюане гостиницу, просто зашли в хостел,там не было номеров, но китайцы подсуетились и нас поселили в обычном двухместном номере за копейки. Поэтому не бронировать не страшно.
Аватара пользователя
dinas
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.01.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Китай. Огромная страна огромных впечатлений. Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Улинъюань.

Сообщение: #66

Сообщение Ulchik » 03 апр 2017, 14:16

dinas писал(а) 03 апр 2017, 12:09:мы не бронировали в Улиньюане гостиницу, просто зашли в хостел,там не было номеров, но китайцы подсуетились и нас поселили в обычном двухместном номере за копейки. Поэтому не бронировать не страшно.


Ну, может, днем оно еще и ничего. Но штука в том, что мы приедем туда поздно вечером, будем уже темно. И блуждать в потемках в неизвестном месте, да к тому же еще не в крупном городе, как-то, боюсь, не очень.....
Аватара пользователя
Ulchik
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Китай. Огромная страна огромных впечатлений. Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Улинъюань.

Сообщение: #67

Сообщение Gapalina » 03 апр 2017, 18:10

Apyatka писал(а) 03 апр 2017, 12:01:И вот тут как раз злую шутку играют брони отелей. Как менять планы, если перемешение привязано к забронированым отелям? Нормальные герои ничего не бронируют, решение принимают по ходу пьесы, не парятся, что осмотрено мало, ловят волну, окунаются в атмосферу и наслаждаются жизнью
Мы же люди тревожные, читай - подневольные, набронируем отелей и шаг вправо, шаг влево приравниваем к побегу) Я собиралась искать жилье по месту, как продвинутые путешественники, и что вы думаете?) Забронировала все-все, даже в Фужуне и в парке Чжанцзяцзе. Знаю, что там точно найду где переночевать, но врожденная тревожность офисного работника не дает спокойно ехать без брони.


Я тоже в первый раз даже не решилась поменять маршрут, да и с погодой повезло. А вот второй раз были серьезные проблемы с погодой. Смотрела на сайте погоду, и отправлялась туда, где было получше с погодой. Отели бронировала только с бесплатной отменой и без карты. Оказалось, это не так страшно...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Китай. Огромная страна огромных впечатлений. Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Улинъюань.

Сообщение: #68

Сообщение dinas » 05 апр 2017, 16:32

Ulchik писал(а) 03 апр 2017, 14:16:
dinas писал(а) 03 апр 2017, 12:09:мы не бронировали в Улиньюане гостиницу, просто зашли в хостел,там не было номеров, но китайцы подсуетились и нас поселили в обычном двухместном номере за копейки. Поэтому не бронировать не страшно.


Ну, может, днем оно еще и ничего. Но штука в том, что мы приедем туда поздно вечером, будем уже темно. И блуждать в потемках в неизвестном месте, да к тому же еще не в крупном городе, как-то, боюсь, не очень.....

Это было ночью, в этой деревне жизнь кипит дольше, чем где=либо у китайцев
Аватара пользователя
dinas
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.01.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Китай. Огромная страна огромных впечатлений. Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Улинъюань.

Сообщение: #69

Сообщение Homyachok » 08 апр 2017, 18:13

Ulchik писал(а) 03 апр 2017, 14:16:Но штука в том, что мы приедем туда поздно вечером, будем уже темно. И блуждать в потемках в неизвестном месте, да к тому же еще не в крупном городе, как-то, боюсь, не очень.....


А может лучше по прилету в Чжанцзацзе вечером вместо Улиньюаня поехать в сам город Чжанцзацзе? Там всего в 3 км от аэропорта есть удобный и недорогой отель Vide, прямо напротив подъемника на Тяньменшань. И утра сразу на подъемник. А до Улиньюаня час ехать. И вообще, по мне так горы Аватара лучше напоследок оставить, как самое вкусное.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Homyachok
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Китай. Огромная страна огромных впечатлений. Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Улинъюань.

Сообщение: #70

Сообщение Ulchik » 08 апр 2017, 21:00

Homyachok писал(а) 08 апр 2017, 18:13:
Ulchik писал(а) 03 апр 2017, 14:16:Но штука в том, что мы приедем туда поздно вечером, будем уже темно. И блуждать в потемках в неизвестном месте, да к тому же еще не в крупном городе, как-то, боюсь, не очень.....


А может лучше по прилету в Чжанцзацзе вечером вместо Улиньюаня поехать в сам город Чжанцзацзе? Там всего в 3 км от аэропорта есть удобный и недорогой отель Vide, прямо напротив подъемника на Тяньменшань. И утра сразу на подъемник. А до Улиньюаня час ехать. И вообще, по мне так горы Аватара лучше напоследок оставить, как самое вкусное.


Да я тоже так вначале и хотела сделать. Но фишка в том, что на третий день у нас поезд из города ЧЦЦ уже в 19.00. Поэтому, я подумала, что есали у нас на последние дни будет парк ЧЦЦ, то это надо будет рано закончить, добраться из парка к его выходу, потом доехать до города ЧЦЦ и до вокзала. Теряем много времени. А если мы в этот день будет на Тяньмени, соответственно уже в самом городе, и получится, что до вокзала будет ехать недалеко и недолго, все будет близко достаточно....
Аватара пользователя
Ulchik
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Китай. Огромная страна огромных впечатлений. Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Улинъюань.

Сообщение: #71

Сообщение Pomorochka » 09 авг 2017, 01:18

уважаемый Homyachok! отель в Фенхуане, который вы бронировали, букинг сейчас не дает бронировать.Меня заинтересовало, что он вроде как в стороне от основной массы отелей? На интересующие меня даты все почти забронировано, какой район посоветуете?
Аватара пользователя
Pomorochka
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 16.03.2012
Город: Архангельск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Китай. Огромная страна огромных впечатлений. Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Улинъюань.

Сообщение: #72

Сообщение Homyachok » 09 авг 2017, 07:27

Pomorochka писал(а) 09 авг 2017, 01:18:отель в Фенхуане, который вы бронировали, букинг сейчас не дает бронировать.


Я бронировал через ctrip.com лучше через него, он китайский, там больше выбора и цены получше.
http://ru.ctrip.com/hotels/fenghuang-hotel-detail-603249/phoenix-city-boutique-hotel/?city=866&checkin=2017-09-17&checkout=2017-09-18&label=3o9pimJH4Euy9qAodPXC4A

есть еще вариант отеля подешевле
http://ru.ctrip.com/hotels/fenghuang-hotel-detail-7934946/yuejianglou-river-view-inn/?city=866&checkin=2017-09-17&checkout=2017-09-18&label=ndOCNvi9pU-9l-Fg-4A6ag

мне нравится этот район возле реки.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Homyachok
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Китай. Огромная страна огромных впечатлений. Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Улинъюань.

Сообщение: #73

Сообщение Bori-Lili-Land » 08 апр 2018, 12:11

Homyachok, спасибо за очёт! Всё кратко и понятно! Наконец-то появился какой-то порядок в голове по парку Чжанцзяцзе!
Слышала, что все хостели внутри парка с 2017 года закрыты. Так ли это?
Аватара пользователя
Bori-Lili-Land
путешественник
 
Сообщения: 1241
Регистрация: 08.03.2014
Город: Rehovot
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 16

Re: Китай. Огромная страна огромных впечатлений. Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Улинъюань.

Сообщение: #74

Сообщение Homyachok » 09 апр 2018, 09:38

Спасибо за отзыв!

Bori-Lili-Land писал(а) 08 апр 2018, 12:11:Слышала, что все хостели внутри парка с 2017 года закрыты. Так ли это?


Да, в 2017 их закрыли. Но надо проверять на ctrip, может их снова открыли или откроют.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Homyachok
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Китай. Огромная страна огромных впечатлений. Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Улинъюань.

Сообщение: #75

Сообщение Елена Белозерцева » 30 дек 2023, 12:39

Homyachok, спасибо за подробную, интересную информацию, легкий слог, юмор в написании отчета!
В 2018 году взяли за основу Ваш отчет по Японии, добавили еще места, почти месяц путешествовали, поездкой остались довольны на все 100%. Сейчас тоже хочу воспользоваться Вашими наработками, но хотим поехать недели на три. Чтобы Вы добавили к маршруту еще дней на 10? И еще вопрос, когда же все-таки лучше поехать вторая половина апреля с захватом всех майских праздников (до 10 мая) ? Или в период, начиная со второй половины сентября - октябрь - до середины ноября? Хочется теплой (но не жаркой погоды), желательно поменьше дождей.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Китай. Огромная страна огромных впечатлений. Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Улинъюань.

Сообщение: #76

Сообщение Homyachok » 01 янв 2024, 16:37

Добрый день, Елена!

Если поедете на 3 недели, то, из тех мест где я был, я бы рекомендовал добавить денек-другой на Шанхай и один-пару дней на Чжанцзяцзе.
Покатался бы еще где нибудь в провинции Хунань, раз уж туда заехал.

А на оставшиеся дни вариантов масса. Я бы наверное съездил бы еще в Гуйлинь, Яншо, Национальный парк Цзючжайгоу. Это то что сразу на ум приходит.

Что касается времени поездки, то в принципе два периода вполне подходят (не жарко и не холодно), но ближе к ноябрю комфортнее будет на юге, чем на севере.
По дождям точно не могу сказать, видимо нужно смотреть конкретный регион. Хотя оба периода в целом не сильно дождливые.
Плюсы осеннего периода - краски листьев в некоторых нац. парках.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Homyachok
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Китай. Огромная страна огромных впечатлений. Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Улинъюань.

Сообщение: #77

Сообщение Елена Белозерцева » 05 янв 2024, 07:20

Homyachok, а на шоу в Красный театр билеты покупали онлайн заранее? Или можно в кассе купить?
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Китай. Огромная страна огромных впечатлений. Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Улинъюань.

Сообщение: #78

Сообщение Homyachok » 05 янв 2024, 11:40

На сайте сначала надо зарезервировать. А потом выкупить в самом театре.
https://redtheatrekungfushow.com/ru
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Homyachok
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль