Китай. Огромная страна огромных впечатлений. Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Улинъюань.

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Китай. Огромная страна огромных впечатлений. Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Улинъюань

Сообщение: #41

Сообщение Just.H » 19 янв 2017, 13:56

Спасибо за интересный отчёт!
А сколько дней заняла поездка?
Just.H
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Китай. Огромная страна огромных впечатлений. Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Улинъюань

Сообщение: #42

Сообщение Homyachok » 19 янв 2017, 17:56

И Вам спасибо!
Поездка состоялась со 2 по 11 мая 2015г.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Homyachok
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Китай. Огромная страна огромных впечатлений. Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Улинъюань.

Сообщение: #43

Сообщение Ulchik » 01 апр 2017, 03:51

Здравствуйте! Отчет у Вас просто замечательный, обязательно воспользуюсь информацией!!!

Мы едем в Китай в конце апреля, и планируем посетить, конечно, парк Чжанцзяцзе. Отели у нас забронированы в городе Чжанцзяцзе, а также самом в парке Чжанцзяцзе.
На сам парк Чжанцзяцзе с горой Тяньмень у нас выделено 3 дня. Мы прилетаем в город Чжанцзяцзе 25 апреля вечером и заселяемся там же в городе в отель. 26-го апреля планируем весь день отвести на гору Тяньменьшань. А потом уже 27 и 28-го апреля отводим на парк Чжанцзяцзе.
У меня вопрос: а Вы не посоветуете, как лучше поступить с ночевкой с 26-го на 27 апреля? Лучше эту ночь еще переночевать в городе Чжанцзяцзе, а потом рано утром двинуться в парк Чжанцзяцзе, заселиться там в отель и потом сразу пойти гулять по парку, или же 26-го сразу, после того, как побываем на горе Тяньмень, ехать в парк Чжанцзяцзе, селиться в отель и ночевать уже там?
И насколько хорош план: первый день на Тяньменьшань, последующие два дня на парк Чжанцзяцзе? Не много ли для Тяньмень, и не мало ли для парка Чжанцзяцзе?
Аватара пользователя
Ulchik
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Китай. Огромная страна огромных впечатлений. Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Улинъюань.

Сообщение: #44

Сообщение eug » 01 апр 2017, 05:35

Не топикстартер, но мнение выскажу:
1. План, на мой взгляд, нормальный - первый день Тяньмэнь, следующие 2 дня - Улиньюань.
2. Я бы уехал из города вечером первого дня. Вечером спокойно заселиться, утром встать и сразу в парк.
3. Одного дня на Тяньмэнь вполне хватит, 2 дня на Улиньюань - однозначного ответа нет - мне хватило двух дней, кому то и четырех мало...
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Китай. Огромная страна огромных впечатлений. Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Улинъюань.

Сообщение: #45

Сообщение dinas » 01 апр 2017, 07:21

Согласна с предыдущим оратором..
Аватара пользователя
dinas
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.01.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Китай. Огромная страна огромных впечатлений. Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Улинъюань.

Сообщение: #46

Сообщение Homyachok » 01 апр 2017, 08:29

Ulchik писал(а) 01 апр 2017, 03:51:Отчет у Вас просто замечательный, обязательно воспользуюсь информацией!!!


Спасибо!


Ulchik писал(а) 01 апр 2017, 03:51:У меня вопрос: а Вы не посоветуете, как лучше поступить с ночевкой с 26-го на 27 апреля? Лучше эту ночь еще переночевать в городе Чжанцзяцзе, а потом рано утром двинуться в парк Чжанцзяцзе, заселиться там в отель и потом сразу пойти гулять по парку, или же 26-го сразу, после того, как побываем на горе Тяньмень, ехать в парк Чжанцзяцзе, селиться в отель и ночевать уже там?


Если успеете 26-го вечером приехать и заселиться в сам парк, то этот вариант конечно предпочтительнее. Утром на подъемник в парк жуткие очереди, мы на Байлонге 1,5 часа простояли. А так сразу в парк без всяких очередей. Гораздо больше увидите, а с раннего утра еще меньше столпотворения будет. При этом вполне успеете и оба входа в парк посетить и еще куда нибудь съездить (озеро Баофен, пещера желтого Дракона).

Кстати, рекомендую почитать вот эту ветку форума Шанхай-Чжанцзяцзе-Фенхуан (с заездом в National Geo Park Red Rocks). 9 дней. если полистаете, то увидите много подробных обсуждений парка, к картами и схемами. Посещение Гор Аватара требует хорошей предварительной подготовки и планирования.

Ulchik писал(а) 01 апр 2017, 03:51:И насколько хорош план: первый день на Тяньменьшань, последующие два дня на парк Чжанцзяцзе?

Вполне хорош.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Homyachok
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Китай. Огромная страна огромных впечатлений. Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Улинъюань.

Сообщение: #47

Сообщение Ulchik » 02 апр 2017, 18:33

Здравствуйте!
Очень нужен Ваш совет!
Кажется, нам несколько придется поменять наш план.
У нас три дня выделено на Чжанцзяцзе (включая гору Тяньменьшань), с 26-го по 28-ое апреля включительно. Вначале хотели в первый день гору Тяньмень, а остальные два дня на парк Чжанцзяцзе. Но выходит так, что в последний день придется, скорее всего, рано вечером из парка вернуться в город Чжанцзяцзе, чтобы уже в 19.00 оттуда с вокзала уехать в Пекин. Другие рейсы не получаются((((
Поэтому, наверно лучше будет перепланировать наоборот: первые два дня парк Чжанцзяцзе, а на третий день возвращаемся в город и идем с самого раннего утра на Тяньменьшань. Если заложить часов 7 на гору и начать в 8-9 утра, то часам, наверно, к 16.00 освободимся и должны успеть забрать вещи из отеля, добраться до вокзала к поезду.
Вопросы:
1. Мы прилетаем в город Чжанцзяцзе 25 апреля в 19.10. По хорошему, раз со след дня мы планируем уже сам парк ЧЦЦ, то лучше сразу с самолета ехать в парк ЧЦЦ. Но сможем ли мы в такое время добраться до парка ЧЦЦ на общественном транспорте и как? Наверно, ничего уже не ходит в такое время...
2. Доехав 25-го поздно вечером до ЧЦЦ, сможем ли мы попасть в сам парк? Будет около 21.00 примерно, парк ведь будет уже закрыт и в него не попасть? Ведь отель, который мы забронили, находится в самом парке, да еще и наверху на горе Tianzi, кажется. Да и даже если туда как-то можно будет попасть, то как в потемках блуждать и искать свой отель в парке, да еще и наверху? Непонятно вообще, что делать. А ночевать с 25-го на 26-ое в самом городе ЧЦЦ не хочется, ведь тогда придется рано утром добираться до парка, потом пока через вход пройти, пока найти свой отель, потеряем много драгоценного времени.
Может, имеет смысл, тогда ночевать не наверху в ЧЦЦ? Не знаю, как поступить, посоветуйте, пожалуйста...
Аватара пользователя
Ulchik
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Китай. Огромная страна огромных впечатлений. Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Улинъюань.

Сообщение: #48

Сообщение kned » 02 апр 2017, 18:47

Ulchik писал(а) 02 апр 2017, 18:33:Наверно, ничего уже не ходит в такое время...

только такси
Ulchik писал(а) 02 апр 2017, 18:33:Доехав 25-го поздно вечером до ЧЦЦ, сможем ли мы попасть в сам парк? Будет около 21.00 примерно, парк ведь будет уже закрыт и в него не попасть?

никак. только утром.
Ulchik писал(а) 02 апр 2017, 18:33:Непонятно вообще, что делать.

отказываться от брони на 1 ночь в Вашем верхнем хостеле и брать эту ночь в Улинъюане - это деревня у входа в парк. там куча отелей.

или не менять порядок осмотра, оставив все как было: сначала Тяньменьшань, а потом Аватар-парк.

У меня ровно такой же вариант. По приезду в г. ЧЦЦ ночую в городе, наутро с момента открытия подъемника - Тяньменьшань, а в 15:00 кровь из носу я должен уже спуститься и уехать в Улинъюань, чтобы успеть не просто попасть в парк, а попасть при еще работающем лифте - у меня тоже хостел наверху, а подниматься на плато пешком 3 часа у меня желания нет никакого, да еще и по темени. )) 7 часов для Тяньменьшаня - это ускоренный режим просмотра, если хотеть обойти все, включая Большую дырку. и в 8-9 утра очередь на подъемник уже будет огромнейшая. он открывается в 7.
Последний раз редактировалось kned 02 апр 2017, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Китай. Огромная страна огромных впечатлений. Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Улинъюань.

Сообщение: #49

Сообщение Apyatka » 02 апр 2017, 18:48

Автобусом не доедете, нужно такси. Но и в этом случае в парк не зайдете.
Я бы так сделала:
25-26 ночь в городе Ч
26-27 ночь в парке
27-28 ночь в городе Ч

У меня именно так в планах)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Китай. Огромная страна огромных впечатлений. Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Улинъюань.

Сообщение: #50

Сообщение Ulchik » 02 апр 2017, 19:02

kned писал(а) 02 апр 2017, 18:47:
Ulchik писал(а) 02 апр 2017, 18:33:Наверно, ничего уже не ходит в такое время...

только такси
Ulchik писал(а) 02 апр 2017, 18:33:Доехав 25-го поздно вечером до ЧЦЦ, сможем ли мы попасть в сам парк? Будет около 21.00 примерно, парк ведь будет уже закрыт и в него не попасть?

никак. только утром.
Ulchik писал(а) 02 апр 2017, 18:33:Непонятно вообще, что делать.

отказываться от брони на 1 ночь в Вашем верхнем хостеле и брать эту ночь в Улинъюане - это деревня у входа в парк. там куча отелей.

или не менять порядок осмотра, оставив все как было: сначала Тяньменьшань, а потом Аватар-парк.

У меня ровно такой же вариант. По приезду в г. ЧЦЦ ночую в городе, наутро с момента открытия подъемника - Тяньменьшань, а в 15:00 кровь из носу я должен уже спуститься и уехать в Улиньюань, чтобы успеть не просто попасть в парк, а попасть при еще работающем лифте - у меня тоже хостел наверху, а подниматься на плато пешком 3 часа у меня желания нет никакого. )) 7 часов для Тяньменьшаня - это ускоренный режим просмотра, если хотеть обойти все, включая Большую дырку. и в 8-9 утра очередь на подъемник уже будет огромнейшая. он открывается в 7.



А где Вы при этом оставляете все свои вещи?
И во сколько закрываются входы в парк ЧЦЦ и во сколько перестает работать подъемник?
Аватара пользователя
Ulchik
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Китай. Огромная страна огромных впечатлений. Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Улинъюань.

Сообщение: #51

Сообщение kned » 02 апр 2017, 19:16

Ulchik писал(а) 02 апр 2017, 19:02:И во сколько закрываются входы в парк ЧЦЦ и во сколько перестает работать подъемник?

В летнее время Аватар-парк открыт с 6:30 (7:00) до 19:00. В зимнее время: с 7:30 до 17:00.
Ulchik писал(а) 02 апр 2017, 19:02:А где Вы при этом оставляете все свои вещи?

в гостинице первой ночи в г. Чжанцзяцзе. Потом на 2 дня переселяюсь в Аватар-парк наверх (у меня хостел около лифта), потом 1 ночь ночую в Улинъюане, после чего снова возвращаюсь в гостиницу в г. Чжанцзяцзе (где дожидается чемодан), ночую и в 7 утра улетаю в Гуанчжоу.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Китай. Огромная страна огромных впечатлений. Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Улинъюань.

Сообщение: #52

Сообщение Ulchik » 02 апр 2017, 19:31

В летнее время Аватар-парк открыт с 6:30 (7:00) до 19:00. В зимнее время: с 7:30 до 17:00.


А апрель к какому периоду относится? К летнему?

"Ulchik"; А где Вы при этом оставляете все свои вещи?

в гостинице первой ночи в г. Чжанцзяцзе. Потом на 2 дня переселяюсь в Аватар-парк наверх (у меня хостел около лифта), потом 1 ночь ночую в Улинъюане, после чего снова возвращаюсь в гостиницу в г. Чжанцзяцзе (где дожидается чемодан), ночую и в 7 утра улетаю в Гуанчжоу.


Мы, наверно, выберем тот вариант, который нам посоветовали: 25-го апреля после самолета сразу к парку ЧЦЦ, ночуем у входа в парк в Улиньюане.
26-го весь день в парке.
Но вот вопрос: с 26-го на 27 апреля мы можем уже ночевать наверху в парке. А где же оставлять в таком случае вещи? В первом отеле у входа в парк в Улиньюане? А если мы хотим посетить обе части парка (со входа Улиньюань и со входа ЧЦЦ), то откуда мы тогда выйдем в итоге из парка? Как это можно спланировать? Потому что если будем выходить из входа ЧЦЦ, а вещи оставим у входа в Улиньюань.....
Аватара пользователя
Ulchik
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Китай. Огромная страна огромных впечатлений. Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Улинъюань.

Сообщение: #53

Сообщение kned » 02 апр 2017, 19:51

Ulchik писал(а) 02 апр 2017, 19:31:В первом отеле у входа в парк в Улиньюане?

если вы не берете чемоданы наверх, то да. насколько все пишут, это довольно-таки распространенная услуга, отели не отказываются подержать чемоданы постояльцев какое-то время.
Ulchik писал(а) 02 апр 2017, 19:31:Потому что если будем выходить из входа ЧЦЦ, а вещи оставим у входа в Улиньюань...

... вам нужно заложить дополнительное время, чтобы приехать из д. ЧЦЦ в Улинъюань за чемоданом, а уж потом ехать в г. ЧЦЦ. да, это потери времени.

других вариантов нет. альтернатива появляется лишь при перепланировке маршрута: сначала Тяньменьшань, потом Аватар-парк. в этом случае вы можете оставить чемодан в гостинице в городе ЧЦЦ или на авто/жд-вокзале в камере хранения.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Китай. Огромная страна огромных впечатлений. Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Улинъюань.

Сообщение: #54

Сообщение Гость » 02 апр 2017, 20:12

kned писал(а) 02 апр 2017, 19:51:сначала Тяньменьшань, потом Аватар-парк. в этом случае вы можете оставить чемодан в гостинице в городе ЧЦЦ или на авто/жд-вокзале в камере хранения.


"Сначала Тяньмэньшань" тут вовсе не требуется - достаточно лишь двинуть в Улинъюань не вечером 25-го, а утром 26-го.
Гость

 

Re: Китай. Огромная страна огромных впечатлений. Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Улинъюань.

Сообщение: #55

Сообщение Ulchik » 03 апр 2017, 00:46

А я что-то немного запуталась...
Подскажите, пожалуйста, вот этот стеклянный мост, протяженностью в 30 метров, находится на горе Тяньмень или в самом парке ЧЦЦ? Как к нему можно добраться?
1471874965_glass-bridge-zhangjiajie-001_2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ulchik
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Китай. Огромная страна огромных впечатлений. Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Улинъюань.

Сообщение: #56

Сообщение kned » 03 апр 2017, 01:07

Ulchik писал(а) 03 апр 2017, 00:46:протяженностью в 30 метров

в 300 м. Стеклянный мост находится в Гранд Каньоне (Zhangjiajie Grand Canyon / 张家界大峡谷 ). Он не имеет отношения ни к Тяньменьшаню, ни к Аватар-парку. Он находится в 15 км от от д. Улинъюань. На автовокзале Улинъюань нужно сесть на автобус в направлении Cili / 慈利 . Ехать 20-30 мин. Открыт с 7:30 утра до 17 вечера.
Вся информация и цены тут: https://www.travelchinaguide.com/attrac ... canyon.htm
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Китай. Огромная страна огромных впечатлений. Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Улинъюань.

Сообщение: #57

Сообщение Apyatka » 03 апр 2017, 01:07

Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Китай. Огромная страна огромных впечатлений. Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Улинъюань.

Сообщение: #58

Сообщение Гость » 03 апр 2017, 01:14

kned писал(а) 03 апр 2017, 01:07:Стеклянный мост находится в Гранд Каньоне

И на Тяньмэне, вроде, тоже. Но вот такой:
Китай. Огромная страна огромных впечатлений. Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Улинъюань.
Гость

 

Re: Китай. Огромная страна огромных впечатлений. Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Улинъюань.

Сообщение: #59

Сообщение Ulchik » 03 апр 2017, 01:22

Гастрит писал(а) 03 апр 2017, 01:14:
kned писал(а) 03 апр 2017, 01:07:Стеклянный мост находится в Гранд Каньоне

И на Тяньмэне, вроде, тоже. Но вот такой:


Про эту-то тропу я знаю, мы на нее планируем пойти, когда будем на Тяньмене...А вот хотелось очень на тот стеклянный мост попасть, но он находится вне нашего маршрута, а так хотелось на него попасть. Но я слышала, что Гранд каньон, который там находится, где мост, надолго закрыли на реконструкцию. Вот непонятно, надолго ли. Писали об этом этой осенью, а мы поедем в апреле туда.....
Аватара пользователя
Ulchik
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Китай. Огромная страна огромных впечатлений. Пекин-Шанхай-Чжанцзяцзе-Фэнхуан-Улинъюань.

Сообщение: #60

Сообщение kned » 03 апр 2017, 01:33

Ulchik писал(а) 03 апр 2017, 01:22:а так хотелось на него попасть

)) ну у вас и аппетиты! не распыляйтесь! я сначала тоже туда хотел (хотя у меня 5 дней в ЧЦЦ), а потом забил.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль