Made in China или Восточные Гавайи! Две недели на юге Китая - в Хайнане!

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Made in China или Восточные Гавайи! Две недели на юге Китая - в Хайнане!

Сообщение: #21

Сообщение ekaterinarybkina48 » 02 авг 2016, 12:15

ттn писал(а) 02 авг 2016, 05:57:Подскажите, а что на Хайнань опять нужна китайская виза? Вроде была "по-приезду" как в Таи...


Если летишь в составе группы из двух человек и более чартером виза вообще не нужна, платишь только за формирование этой группы около 3000 рублей на двоих, но на материк выезжать уже нельзя, а если летишь регулярным рейсом со стыковкой на материке и планируешь посетить еще и материковый Китай, то необходимо оформлять китайскую визу.
Аватара пользователя
ekaterinarybkina48
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 26.01.2016
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 33
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Made in China или Восточные Гавайи! Две недели на юге Китая - в Хайнане!

Сообщение: #22

Сообщение ekaterinarybkina48 » 02 авг 2016, 12:16

калям писал(а) 02 авг 2016, 07:52:фигура и позы хороши)))


Спасибо)))
Аватара пользователя
ekaterinarybkina48
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 26.01.2016
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 33
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Made in China или Восточные Гавайи! Две недели на юге Китая - в Хайнане!

Сообщение: #23

Сообщение ттn » 03 авг 2016, 08:53

Т.е. ни чего не изменилось
Мы летели через Пекин и виза была не нужна(в 72 ч мы укладывались)
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Made in China или Восточные Гавайи! Две недели на юге Китая - в Хайнане!

Сообщение: #24

Сообщение нинанина » 19 сен 2016, 17:37

Хороший отчет, главное информативный и фотки замечательные, намерена изучить Ваши позы на пляже, хотя для бабушки.....Собираемся на Хайнань в апреле, как я поняла это самое лучшее время , главное что бы живности не было в море.Буду Вас мучить своими вопросами, т.к.хотим передвигаться на общественном транспорте, но скорее всего будем в Дадунхае, там вроде пешком можно дойти до центральных улиц.
нинанина
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 31.10.2013
Город: москва россия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Made in China или Восточные Гавайи! Две недели на юге Китая - в Хайнане!

Сообщение: #25

Сообщение ekaterinarybkina48 » 19 сен 2016, 19:33

нинанина писал(а) 19 сен 2016, 17:37:Хороший отчет, главное информативный и фотки замечательные, намерена изучить Ваши позы на пляже, хотя для бабушки.....Собираемся на Хайнань в апреле, как я поняла это самое лучшее время , главное что бы живности не было в море.Буду Вас мучить своими вопросами, т.к.хотим передвигаться на общественном транспорте, но скорее всего будем в Дадунхае, там вроде пешком можно дойти до центральных улиц.


Спасибо большое! В море в наше время все было чисто)) Погода в апреле, думаю, будет комфортная)) Обращайтесь, чем смогу помогу))
Аватара пользователя
ekaterinarybkina48
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 26.01.2016
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 33
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Made in China или Восточные Гавайи! Две недели на юге Китая - в Хайнане!

Сообщение: #26

Сообщение Jenny2015 » 20 сен 2016, 08:22

Не в обиду автору.Есть фото для личного фотоальбома,а есть фото для туристического форума.Не везде уместно снимать себя,любимую,особенно на фоне буддистских достопримечательностей. Разве что показать количество купальников...
Jenny2015
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.05.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67

Re: Made in China или Восточные Гавайи! Две недели на юге Китая - в Хайнане!

Сообщение: #27

Сообщение ekaterinarybkina48 » 20 сен 2016, 10:16

Jenny2015 писал(а) 20 сен 2016, 08:22:Не в обиду автору.Есть фото для личного фотоальбома,а есть фото для туристического форума.Не везде уместно снимать себя,любимую,особенно на фоне буддистских достопримечательностей. Разве что показать количество купальников...


На данном сайте количество "фото со мной" минимально, а по поводу фото "на фоне буддийских достопримечательностей" - это личное дело каждого))
Аватара пользователя
ekaterinarybkina48
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 26.01.2016
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 33
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Made in China или Восточные Гавайи! Две недели на юге Китая - в Хайнане!

Сообщение: #28

Сообщение MiaMiaMia » 11 апр 2017, 06:24

ekaterinarybkina48 писал(а) 13 июл 2016, 23:32:Затем пересаживаетесь на любой автобус, который идет до Luhuitou,

Изучив расписание на остановках (в обе стороны) так и не смогли выяснить, какой же автобус идёт в парк. Хоть и прибегали к помощи местных жителей ))
В итоге уехали на такси. 10 юаней, экономия по сравнению с автобусом 6ю (~60руб), что, согласитесь, несущественно. Там совсем рядом.
А вот обратно уехали уже на автобусе. Из парка до ТЦ Ананас идёт автобус номер 55. Кроме того, там есть еще автобус 54. И ходит 26, тоже в Дадунхай.

Наверху в парке около дерева любви обнаружилась почта! Для нас это было особенно актуально, т.к.я всегда отправляю открытки. И всё думала, где ж её искать, эту почту... Заранее не подготовилась. И тут - надо же, где не ждали )) Та же девочка, что продаёт ленточки для дерева, продаёт и открытки. И рядом желтый почтовый ящик. Почта любви ))

Вообще, Екатерина, спасибо Вам большое за Ваш супер-информативный отчет. Для меня он пришёлся в самый раз. Учитывая то, что я к поездке совершенно не готовилась, был куплен тур и на этом всё. И вот за день до отъезда я решила глянуть китайскую ветку нашего форума, увидела, что по Хайнаню относительно свежих всего 4 отчета. И зашла именно в этот отчет... И он оказался о моём отеле! И окрестностях. Низкий Вам поклон за Ваш труд.
Да, я бы не отказалась и об информации о марке купальников! Очень красиво всё!!!

Еще благодаря Вам мы тоже прокатились на лодке и посмотрели световое шоу на небоскребах! Очень понравилось. Только тут не обошлось без приключений. Ну, сначала кое-как объяснили парню-таксисту на чистом китайском, чего я хочу )) Не сразу, но нашли пристань. Помог полицейский, охранявший въезд на остров Феникс, он немного говорил по-английски и понял, что мне нужна именно лодка. А дальше был прикол. Поскольку наши карты нигде не принимают, у меня оказался напряг с наличкой. В итоге к концу дня осталось всего 350 юаней. 200 на лодку, 100 на такси, ну и 50 по мелочи. Прибегаем мы на пристань за 10 мин до отплытия, подхожу к кассе, говорю - 2 билета. А девушка мне - 330. Я - как 330?? Стою и понимаю, что либо я без лодки, либо без такси в родной отель )) Но домой-то хочется )) не ночевать же в Дадунхае ))
Что делать? Надо завязывать беседу... Спрашиваю - а сколько один? Она - 165... (что в общем-то логично))).
Стою дальше. Думаю, как же договориться. На самом деле вариантов масса, но язык! Вернее, его отсутствие ))
И тут, о чудо! Девушка мне говорит - 200!
Я - ???? Она - 200, за одного - 100.
Я отдаю 200, и мы вприпрыжку радостные бежим на лодку. И парень из кассы нас еще проводил до самой лодки. Там чуть ближе была какая-то массовая погрузка просто людей и групп в другие лодки. Может, те чуть дороже? Не знаю... У нас был чудесный трехпалубный катер, только китайцы и мы ) Там и шашлычки жарили, и пиво продавали, и конкурсы какие-то проводили. Я пыталась выяснить у китайцев, сколько они заплатили за билет )) но никто не говорил по-английски (( А мой супер-китайский они не поняли

На такси доехали очень быстро обратно, на счетчике было 66, я отдала 70.

В общем, всё сложилось! Спасибо еще раз!
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Made in China или Восточные Гавайи! Две недели на юге Китая - в Хайнане!

Сообщение: #29

Сообщение ekaterinarybkina48 » 11 апр 2017, 09:30

MiaMiaMia писал(а) 11 апр 2017, 06:24:Низкий Вам поклон за Ваш труд.
Да, я бы не отказалась и об информации о марке купальников! Очень красиво всё!!!

Рада, что смогла вам помочь))
А купальники я беру в Charmante и Victoria's Secret))
Аватара пользователя
ekaterinarybkina48
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 26.01.2016
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 33
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Made in China или Восточные Гавайи! Две недели на юге Китая - в Хайнане!

Сообщение: #30

Сообщение Jenny2015 » 16 апр 2017, 10:55

Только что приехали из Хайнаня. Грустно все даже с максимальным количеством экскурсий.Недружелюбное отношение,дикие цены и минимум впечатлений...
Jenny2015
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.05.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67

Re: Made in China или Восточные Гавайи! Две недели на юге Китая - в Хайнане!

Сообщение: #31

Сообщение ekaterinarybkina48 » 16 апр 2017, 13:27

Jenny2015 писал(а) 16 апр 2017, 10:55:Только что приехали из Хайнаня. Грустно все даже с максимальным количеством экскурсий.Недружелюбное отношение,дикие цены и минимум впечатлений...


Каждому свое! Нам все очень понравилось! В любом месте всегда можно найти что-то хорошее, если захотеть))
Аватара пользователя
ekaterinarybkina48
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 26.01.2016
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 33
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Made in China или Восточные Гавайи! Две недели на юге Китая - в Хайнане!

Сообщение: #32

Сообщение MiaMiaMia » 16 апр 2017, 20:39

И нам совсем не грустно!
Мы еще здесь, на Хайнане.
Я и мой сын (15-ти лет) получаем удовольствие.
Вот просто прёмся!
От всего.
Никакого недружелюбного отношения нигде не заметили. Они же как дети, наивные. И этим подкупают (это моё личное ощущение, никому не навязываю).

Цены недешевые. Но если брать отель с питанием, то на что тратиться??
Экскурсии?.. Ну, обычная цена.
Впечатления, может, и не такие яркие, как по другим странам. Хайнань молодой курорт. Но если сравнить с другим островом, например, Самуи в Тайланде, то примерно одинаково по уровню впечатлений. Опять же ИМХО.
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Made in China или Восточные Гавайи! Две недели на юге Китая - в Хайнане!

Сообщение: #33

Сообщение Jenny2015 » 17 апр 2017, 09:34

[img][
Цены недешевые. Но если брать отель с питанием, то на что тратиться??/img]
Зачем брать отель с питанием,если масса ресторанчиков вокруг? Питаться в одном отеле неинтересно.Тот же лангуст или черепаха обойдутся вдвое дороже,чем в ресторане на Дадунхае.
[url][Экскурсии?.. Ну, обычная цена./url] Обычная за не на что посмотреть: 5-7-11.5(вулкан или даосский храм) тысяч рублей на двоих?
В Ялонг бэй вообще можно сойти с ума от скуки.
Jenny2015
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.05.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67

Re: Made in China или Восточные Гавайи! Две недели на юге Китая - в Хайнане!

Сообщение: #34

Сообщение MiaMiaMia » 17 апр 2017, 15:04

Jenny2015 писал(а) 17 апр 2017, 09:34:В Ялонг бэй вообще можно сойти с ума от скуки.

Да? )))
А мы именно тут и живём!
И нам нравится )))
Мне городской суеты дома хватает. Мне нравится размеренность этого курорта.
А если нужна движуха, пожалуйста, Дадунхай рядом
Вот уж точно... на вкус и цвет.. все фломастеры разные.
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Made in China или Восточные Гавайи! Две недели на юге Китая - в Хайнане!

Сообщение: #35

Сообщение MiaMiaMia » 17 апр 2017, 15:24

Jenny2015 писал(а) 17 апр 2017, 09:34:Зачем брать отель с питанием,если масса ресторанчиков вокруг? Питаться в одном отеле неинтересно

Чтоб не бегать в поисках еды и не сокрушаться, как всё дорого )
А если захотелось экзотики или Макдональдса (он тут, кстати, тоже ни разу не дешевый, но я с подростком, и приходится учитывать мнение всех отдыхающих))), то можно выбраться и попробовать.
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Made in China или Восточные Гавайи! Две недели на юге Китая - в Хайнане!

Сообщение: #36

Сообщение Гость » 17 апр 2017, 15:44

Jenny2015 писал(а) 17 апр 2017, 09:34:В Ялонг бэй вообще можно сойти с ума от скуки.

Ну хоть правильное название этого места выучили бы в порядке развлечения. Так ведь нет же...
Гость

 

Re: Made in China или Восточные Гавайи! Две недели на юге Китая - в Хайнане!

Сообщение: #37

Сообщение Jenny2015 » 18 апр 2017, 07:11

Эй, почитай название в разных источниках,Выучим вместе:Ялонг бэй Ялунвай, что там есче,поиграем ?Одним словом,тоскотища................
Jenny2015
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.05.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67

Re: Made in China или Восточные Гавайи! Две недели на юге Китая - в Хайнане!

Сообщение: #38

Сообщение Гость » 18 апр 2017, 17:21

Jenny2015 писал(а) 18 апр 2017, 07:11:Эй, почитай название в разных источниках,Выучим вместе

Ну давайте, покажите источник (а не наваянную мегаэкспертами по всему, не умеющими правильно читать пиньинь, халтуру), где это место называется иначе, чем 亞龍灣 (т.е. "Ялунвань"). Поучим вместе, вежливая Вы наша.
Гость

 

Re: Made in China или Восточные Гавайи! Две недели на юге Китая - в Хайнане!

Сообщение: #39

Сообщение Elenko-k » 12 май 2017, 14:09

ekaterinarybkina48 писал(а) 19 сен 2016, 19:33:
нинанина писал(а) 19 сен 2016, 17:37:Хороший отчет, главное информативный и фотки замечательные, намерена изучить Ваши позы на пляже, хотя для бабушки.....Собираемся на Хайнань в апреле, как я поняла это самое лучшее время , главное что бы живности не было в море.Буду Вас мучить своими вопросами, т.к.хотим передвигаться на общественном транспорте, но скорее всего будем в Дадунхае, там вроде пешком можно дойти до центральных улиц.


Спасибо большое! В море в наше время все было чисто)) Погода в апреле, думаю, будет комфортная)) Обращайтесь, чем смогу помогу))



Добрый день! Мы вылетаем в Дадунхай через 10 дней. Вы были как раз в конце мая! Подскажите, солнечных дней много было или в основном пасмурно?
Дождь, если шел, то это не на долго или затяжной? Очень хочется позагорать, а прогноз не утешительный, каждый день нарисованы дожди и сильная облачность((((
Elenko-k
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Made in China или Восточные Гавайи! Две недели на юге Китая - в Хайнане!

Сообщение: #40

Сообщение ekaterinarybkina48 » 12 май 2017, 22:41

Elenko-k писал(а) 12 май 2017, 14:09:Добрый день! Мы вылетаем в Дадунхай через 10 дней. Вы были как раз в конце мая! Подскажите, солнечных дней много было или в основном пасмурно?
Дождь, если шел, то это не на долго или затяжной? Очень хочется позагорать, а прогноз не утешительный, каждый день нарисованы дожди и сильная облачность((((


Добрый день! В период нашего пребывания дождь шел пару раз и недолго, в остальное время солнце и очень-очень жарко, высокая влажность! И волны всегда очень большие были!
Аватара пользователя
ekaterinarybkina48
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 26.01.2016
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 33
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль