Путешествие 2-х пенсионерок в Санья

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Путешествие 2-х пенсионерок в Санья

Сообщение: #21

Сообщение Svetlana Shemiakina » 25 ноя 2016, 05:13

natca писал(а) 24 ноя 2016, 13:57:
Svetlana Shemiakina писал(а) 24 ноя 2016, 12:04:Я привозила снимки с собой (посттравматический артроз 1 степени), лечилась только иголками и массажем (остальное не рискнула, травы их послала),
для профилактики в самый раз.

Я читала на этом же форуме женщина аж капельницы ставила, мол организм чистила...и не бояться ничего типо..у них все натур. или хотя бы полу-натур. чем у нас химия. И она писала что травы... Поделитесь. что там в парке Олень голову повернул..? Что там смотреть на что? Не могу понять? Вы были .напишите. И центр будизма Ха..понравился? Стоит ехать? И про одеяло и подушки напишите цену (чтобы был ориентир что по чем..вы там долго были все изучили наверное?) из чего одеяло и подушки? Спасибо. И курс какой сейчас?

Центр буддизма - это очень красивый парк, советую сьездить самим, только выбирайте пасмурную погоду, ну очень жарко.
В парке Олень повернул голову город как на ладошке, советую поехать до 5 часов вечера, после сумма гораздо выше, дождитесь темноты и посмотрите световое шоу, только возьмите мазь от комаров.
Svetlana Shemiakina
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 14.07.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие 2-х пенсионерок в Санья

Сообщение: #22

Сообщение Kukla123 » 25 ноя 2016, 10:20

natca писал(а) 24 ноя 2016, 13:57:из чего одеяло и подушки? Спасибо. И курс какой сейчас?

Одеяла бывают разные, как по толщине, так и, само собой, полуторные и двойные. Для одеяла полуторного нормальная цена 120 ю . Торгуйтесь.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие 2-х пенсионерок в Санья

Сообщение: #23

Сообщение natca » 25 ноя 2016, 11:33

Центр буддизма - это очень красивый парк, советую сьездить самим, только выбирайте пасмурную погоду, ну очень жарко.
В парке Олень повернул голову город как на ладошке, советую поехать до 5 часов вечера, после сумма гораздо выше, дождитесь темноты и посмотрите световое шоу, только возьмите мазь от комаров.

Здравствуйте! В парке Олень..значит там город только посмотреть свысока..или еще что то..олени есть там? или все таки что? Не могу понять? И что за шоу вы пишите..подробнее и где его там найти это шоу где оно проходит? Сколько стоит заход в этот парк до 17 ч вы пишите? И сколько стоит после 5 ч. если приехать? И все едут туда вечером что ли? А обратно вечером оттуда как уехать то автобусы до сколих ходят? Вы как добирались? Не могу ни как понять? А что еще в этом парке смотреть и что есть? Вот ни кто толком не напишет что там и чего..читала у многих и все поверхностно..написано.
Kukla123 писал(а) 25 ноя 2016, 10:20:
natca писал(а) 24 ноя 2016, 13:57:из чего одеяло и подушки? Спасибо. И курс какой сейчас?

Одеяла бывают разные, как по толщине, так и, само собой, полуторные и двойные. Для одеяла полуторного нормальная цена 120 ю . Торгуйтесь.

Вы пишите что купили за 200ю себе одеяло, а сами мне пишите норм. цена полуторного 120ю. Не поняла? А что же за 200ю себе купили? и что внутри этого одеяла? Наполнитель? Вы пишите шелковые? Это ткань шелковая? Или что? Наполнитель шелк что ли? И чем оно хорошо? Ни разу не читала про эти одеяла..только пишут что купили..а как и чего? И подушки тоже из чего? И как везти их? Они по объему какие? Куда их ложить в чемодан? Или как ? Почему спрашиваю в Тайланде брала подушки из каучука там их сжимали и упаковывали в коробку для вывоза специально. А тут как? Или они тонкие совсем?

Предложения начинаются с заглавной буквы. Не надо создавать посты один под другим, дописывайте в предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.
natca
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 31.10.2016
Город: Ковров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Путешествие 2-х пенсионерок в Санья

Сообщение: #24

Сообщение Kukla123 » 25 ноя 2016, 11:36

natca писал(а) 25 ноя 2016, 11:33:Вы пишите что купили за 200ю себе одеяло,а сами мне пишите норм. цена полуторного 120ю. Не поняла? А что же за 200ю себе купили? и что внутри этого одеяла? Наполнитель? вы пишите шелковые? Это ткань шелковая? Или что? наполнитель шелк что ли? И чем оно хорошо? ни разу не читала про эти одеяла..только пишут что купили..а как и чего?

Не поняла... Где я про одеяла по 200 ю писала? Наполнитель - шелковые волокна. Чем оно хорошо... Ну, во-первых оно очень легкое. И сугубо личное наблюдение: когда холодно, под ним тепло, когда тепло, под ним не жарко... Как-то так.
Последний раз редактировалось Kukla123 25 ноя 2016, 12:02, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие 2-х пенсионерок в Санья

Сообщение: #25

Сообщение Svetlana Shemiakina » 25 ноя 2016, 11:39

Здравствуйте! В парке Олень..значит там город только посмотреть свысока..или еще что то..олени есть там? или все таки что? Не могу понять? И что за шоу вы пишите..подробнее и где его там найти это шоу где оно проходит? Сколько стоит заход в этот парк до 17 ч вы пишите? И сколько стоит после 5 ч. если приехать? И все едут туда вечером что ли? А обратно вечером оттуда как уехать то автобусы до сколих ходят? Вы как добирались? Не могу ни как понять? А что еще в этом парке смотреть и что есть? Вот ни кто толком не напишет что там и чего..читала у многих и все поверхностно..написано.


Парк "Олень повернул голову" находится на горе. Это смотровая площадка.Оленей я не видела, а обезьян полно, наглые такие, в кафе у моей подруги отобрали мороженое.
Каждый вечер в Санья проводится световое шоу (Здания искусственного острова). Сверху очень хорошо видно.
Последний раз редактировалось Yurigun 28 ноя 2016, 15:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Исправлено кривое цитирование
Svetlana Shemiakina
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 14.07.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие 2-х пенсионерок в Санья

Сообщение: #26

Сообщение natca » 25 ноя 2016, 11:41

Svetlana Shemiakina писал(а) 25 ноя 2016, 05:06:Отель довольно таки неплохой, большой балкон, правда ванную комнату закрывала шторка.

А как отель называется на этих источниках ? у вас в отеле были термальные источники?

Аккуратнее относитесь к цитированию - цитируйте только то на что отвечаете. merial.
natca
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 31.10.2016
Город: Ковров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Путешествие 2-х пенсионерок в Санья

Сообщение: #27

Сообщение Svetlana Shemiakina » 25 ноя 2016, 11:58

Я была в отеле Pearl River Nantian Hot Spring Resort.
Завтраки средние, из отеля туда довозят на электромобиле, до источников тоже на нем.
Вход по нашим карточкам, одевают желтые браслеты, сколько там потратили записали на номер, при выезде расчитались.
Всем, кто едет на источники в виде экскурсии, не берите с собой воду, там полно кулеров с питьевой водой, пей не хочу, на входе наливайте имбирный чай, но он такой крепкий, что мы разбавляли его водой. Во время нашего проживания аквапарк был на ремонте, мы в основном отдыхали возле бассейна с пресной водой.
Svetlana Shemiakina
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 14.07.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие 2-х пенсионерок в Санья

Сообщение: #28

Сообщение natca » 28 ноя 2016, 14:33

Одеала из шелка 200ю, подушки из шелка 100-150 как сторгуетесь в "Контрабанде у Вали", там купила классную кожаую дорожную сумку за 1000ю.
Курс юаня к рублю 1:10.
Можно по карте.

Вот Вы писали про одеяла 200ю.
Svetlana Shemiakina писал(а) 25 ноя 2016, 11:58:Я была в отеле Pearl River Nantian Hot Spring Resort.
Завтраки средние, из отеля туда довозят на электромобиле, до источников тоже на нем.

А если не в этом отеле можно на этом автобусе доехать до источников? Я читала что можно как то записаться и доехать ? Не знаете? Или все с этого отеля ездят? А море как? Не купались? пишите что у бассейна были?

Oсвойте цитирование. Не надо орать, т.е. писать всю фразу большими буквами. Не надо создавать посты один под другим, дописывайте в предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial..
natca
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 31.10.2016
Город: Ковров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Путешествие 2-х пенсионерок в Санья

Сообщение: #29

Сообщение Svetlana Shemiakina » 29 ноя 2016, 04:25

natca писал(а) 28 ноя 2016, 14:33:
Одеала из шелка 200ю, подушки из шелка 100-150 как сторгуетесь в "Контрабанде у Вали", там купила классную кожаую дорожную сумку за 1000ю.
Курс юаня к рублю 1:10.
Можно по карте.

Вот Вы писали про одеяла 200ю.
Svetlana Shemiakina писал(а) 25 ноя 2016, 11:58:Я была в отеле Pearl River Nantian Hot Spring Resort.
Завтраки средние, из отеля туда довозят на электромобиле, до источников тоже на нем.

А если не в этом отеле можно на этом автобусе доехать до источников? Я читала что можно как то записаться и доехать ? Не знаете? Или все с этого отеля ездят? А море как? Не купались? пишите что у бассейна были?

Oсвойте цитирование. Не надо орать, т.е. писать всю фразу большими буквами. Не надо создавать посты один под другим, дописывайте в предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial..

До источников ходит бесплатный автобус помоему 4 раза в день от отеля Pearl River Garden, первый в 8-30.
Заходите в отель и не рецепшен попросите билет на источники, заплатите 150ю и в автобус, хоть целый день там находитесь, обратно автобус довезет Вас до Дадунхая, ехать 40 мин.
Svetlana Shemiakina
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 14.07.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие 2-х пенсионерок в Санья

Сообщение: #30

Сообщение Svetlana Shemiakina » 29 ноя 2016, 06:31

С 27 по 31 октября мы отдыхали на источниках.
Попробовала массаж - ни о чем, не советую.
Раньше на площади еды, говорят был шведский стол, а теперь только комплексный обед за 58 юаней, зато питьевой воды было предостаточно
и возле входа стоит чан с имбирным чаем, чем мы и пользовались, брали с собой несколько бутылочек из под питьевой воды, заполняли их чаем и водой, так что покупать не надо было
вечером с 17-30 ужинали в Китайском ресторане,цена средняя и очень вкусно.
В отеле русского канала по телевизору вообще нет, хорошо, что я закачала фильмы, по вечерам смотрели.
31 октября заказали такси за 100ю и переехали в отель Baohohg во 2 корпус, который с балконами.
Этот отель я бронировала через -.com по предоплате.
Заселение прошло прекрасно, только взяли залог 100$.
Svetlana Shemiakina
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 14.07.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие 2-х пенсионерок в Санья

Сообщение: #31

Сообщение Kukla123 » 29 ноя 2016, 10:06

natca писал(а) 28 ноя 2016, 14:33:
Одеала из шелка 200ю, подушки из шелка 100-150 как сторгуетесь в "Контрабанде у Вали", там купила классную кожаую дорожную сумку за 1000ю.
Курс юаня к рублю 1:10.
Можно по карте.

Вот Вы писали про одеяла 200ю.


Да при чем тут я ???

Это Svetlana Shemiakina писала

Svetlana Shemiakina писал(а) 25 ноя 2016, 04:22:Одеала из шелка 200ю, подушки из шелка 100-150 как сторгуетесь в "Контрабанде у Вали", там купила классную кожаую дорожную сумку за 1000ю.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие 2-х пенсионерок в Санья

Сообщение: #32

Сообщение Svetlana Shemiakina » 30 ноя 2016, 06:12

Номер нам достался на 5 этаже с видом на хостел, зато тихо. Малюсенький балкончик с металлической штукой для сушки белья,
отель подуставший, но горничные работали отлично : каждый день меняли халаты и полотенца, мыльно-рыльные принадлежности, если мы приходим с пляжа и уже в номере убрались, то бес проблем меняли пляжные полотенца. Кушать ходили в разные места, особенно понравилась мусульманская кафешка, большая чашка лапши с бараниной стоит 13ю (типа лагмана), а самое главное эту лапшу готовят прямо при Вас, а какие вкусные бараньи ребрышки.
Совет берите 1 блюдо на двоих и просите простой рис, для нас гарнир. а у них это как хлеб.
Как то вечером бродя по магазинам на обратном пути напротив отеля Hawai в кустах увидели две кафешки с барбекю с пластиковыми столами и стульями, заказали 1 баклажан за 8ю.и 2 небольших рыбки сантиметров по 30, каждая по 7ю, или наоборот 7 и по 8 уже не помню.
Баклажан был посыпан чесночком а рыбки в меру зажареные, ну просто песня.
И третье наше любимое место это кафе 1+1 на последнем этаже торгового комплекса "Ананас", за 120ю на двоих просто выкатывались как объевшиеся колобки.
Очень достойное кафе.
Фрукты, самые дешевые в Дадунхае, напротив гостинницы Интайм, а какая хурма по 6ю за полкило!
Я на Хайнане была в разное время года, но хурму почему-то продают только в ноябре, наверно в это время сезон хурмы.
Манго мы покупали у тетушек с большими корзинами по вечерам где-то после 7 на площади напротив гостинницы Южный Китай, они вечером хорошо скидывают цену. В центре они плохо торгуются.
И еще один совет, когда приходите в кафе говорите слово БУ ЛА ТА с ударением на Ла (в переводе не остро).

На второй вечер, проживая в Баохонге, перед сном, полежав на кроватях, решили немного посидеть за рюмочкой коньячку, только я встала, вдруг над изголовьем вспыхнул точечный светильник, и вся эта балда упала на мою подушку.
Если бы не коньяк, не пережить бы мне стресса.
После завтрака с этой лампочкой подняла на уши всех сотрудников отеля. В итоге у нас в номере было все руководство вместе с переводчиком.
Мне переводчик говорит, что главный менеджер очень сильно извиняется, а я на это отвечаю, что извинения на хлеб не намажешь, мол хочу компенсацию и вуаля, нам предлагают на третьем этаже номер сьют с двумя комнатами и двумя балконами, да еще принесли по две тарелки фруктов с извинениями.
Хотела ужины выторговать, не получилось, зато оставшиеся 12 ночей мы жили в сьюте и по вечерам за рюмочкой коньячку говорили спасибо лампочке.
Так что эти 2 недели, купались, загорали, лечились в Тайцзи, шопились, в общем в номер добирались к ночи.
Svetlana Shemiakina
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 14.07.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие 2-х пенсионерок в Санья

Сообщение: #33

Сообщение Sharaf » 30 ноя 2016, 09:51

Отдыхали 2 недели в Санье, Ocean Sonic, Саньяван. В результате общения с китайцами, туристами из СНГ и на базе своего опыта ( были в 2-х оздоровительных центрах - Весна и Солнечный свет), поняли, что в Санье для лечения есть только 2 достойных места - санаторий Тайцзы и филиал Даляньского военного госпиталя на базе PLA 301. Если лечится - это сюда. Если просто массаж, общий или оздоровительный, тоже. Дороже, но совершенно другой подход. В оздоровительных центрах, расположенных то в апартаментах на 1 этаже, или в съемных квартирах или домах, как Весна, грязновато и все поставлено на поток - меряют давление, потом доктор типа, или докторша, жмут на точки, и спрашивают - больно, нет? Обычно через переводчика. И все, диагноз готов.Это называется бесплатная диагностика. И дальше чистая коммерция. Даже приедут за Вами в отель и отвезут обратно.
Аватара пользователя
Sharaf
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 21.09.2012
Город: Qazaqstan
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Путешествие 2-х пенсионерок в Санья

Сообщение: #34

Сообщение Svetlana Shemiakina » 07 дек 2016, 06:16

Затем переехали опять в отель на источниках на 3 дня, только заселились уже в вилле на 1 этаже.
Жить там было намного приятнее, свой небольшой бассейн с минеральной водой, терраса для загара, окружено зеленью,
так что вас никто не видит. я сложила шкурки от мандаринов в мешочек, завязала и бросила в бассейн, еще добавили имбирный чай, заблаговременно налитый в бутылку на источниках, так приятно было полежать в ароматном бассейне и позагорать на террасе. Шезлонгов только не хватало.
Но мы вышли из положения, стырили полотенца, которые можно брать при входе на источники и загорали на них,
при отъезде аккуратно вернули их на место, а также тырили воду и имбирный чай, которые можно наливать в свои бутылки сколько хочешь.
На завтрак ходили в европейский ресторан, который был недалеко от нашей виллы, также там был вход на источники для жителей вилл.
Жителей отеля практически не видели, только встречались с людьми на завтраках.
Вот с обедами там засада, невкусный комплексный обед на площади еды, попкорн, кукуруза и соевые сосиски,
а Китайский ресторан открывается только в 17-30.
Мы ходили на источники только по утрам и вечером, когда было мало народу.
В общем, если я еще поеду на Хайнань, то дня 3-4 обязательно поживу на вилле.

16 ноября благополучно переехали в бухту Ялонг бэй в отель Huayu.
Svetlana Shemiakina
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 14.07.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие 2-х пенсионерок в Санья

Сообщение: #35

Сообщение Svetlana Shemiakina » 09 дек 2016, 04:23

Я бронировала этот отель через ctrip.com.
Так как цена была более чем приемлемая, то условия брони были по предоплате.
Всем советую, кто сделал предоплату на каком-либо сайте, требуйте квитанцию об оплате.
Мне выслали отсканированную квитанцию, поэтому заселение прошло без заминок с уплатой залога 100$.
Номер очень хороший, большие кровати, по 2 халата, и 2 пары тапок, даже был фумитокс, на балконе одна лежанка небольшой столик и кресло. Все чисто. Номер супериор.
Большая и красивая территория, в бассейне ни разу не купались, все время были на море, пляж очень хороший, море чистейшее, много лежаков, но мало матрасов.
Русские встречались, но мало, в основном граждане Народной республики Китай с маленькими детьми.
У нас были только завтраки, очень даже неплохие, выпечка выше всяких похвал, вкусные роллы.
Обедали улице еды, которая примыкает к нашему отелю, тратили на еду 120-140 юаней на двоих, в Дадунхае мы на еду столько же тратили (берете одну порцию блюда и простой рис, который стоит копейки, в некоторых кафе за него вообще не берут плату.
Недалеко от отеля ходит автобус 25 и 15 до Дадунхая (7 юаней с человека)
Время маршрутов с 9-00 до 18-00. На 25 автобусе можете доехать до Центра Буддизма.
Очень понравился этот отель и море действительно самое лучшее из трех бухт.
Вечером 19 ноября гид Оля от Тайзци, как и было обещано, отвезли нас в аэропорт бесплатно и пока мы не прошли регистрацию, а потом в зал отлета, была рядом с нами. Замечательная девушка, постоянно помогала нам на протяжении всего отдыха.
Svetlana Shemiakina
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 14.07.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие 2-х пенсионерок в Санья

Сообщение: #36

Сообщение Svetlana Shemiakina » 09 дек 2016, 05:07

А вот теперь начались наши злоключения!
Наш самолет из Саньи в Пекин задержали на 3 часа, прекрасно понимая, что самолет за Пекина в Красноярск улетит без нас т,к, стыковка в Пекине 2ч.45 мин.,
Я звоню в кол.центр S7, что мы не успеваем на самолет, там предложили перенести рейс через три дня с такой же стыковкой, от чего я естесственно отказалась,
3 дня жить за свой счет я не планировала, тогда там сказали чтобы мы летели в Пекин, а там должны разбираться с Хайнаньскими авиалиниями.
В нашем самолете летели несколько иркутян, хабаровчан и одна такая же бедолага как мы.
Ночью прилетев в Пекин и связавшись с представителем в Пекинском аэропорту S7, узнаем что наш самолет ту-ту. Представитель Хайнаньских авиалиний зовет в гостинницу, я уже представила, как я поживу нахаляву в Пекине 3 дня, посмотрю достопримечательности, побуду на Ябао лу.
Но моя подруга заблажила, хочу на Родину, т.к. ей представитель S7 предложил долететь до Иркутска, пришлось нам уже втроем на такси доехать до 3 терминала, где вручили посадочные талоны.
В 10 часов утра, приземлившись в Иркутске, сразу подошли к представителю S7, чтобы доставили в Красноярск, он, посмотрев наши билеты, сняв копии, сказал, что созвонится с руководством и мне позвонит. Через полчаса позвонил, и сказал ни чем не может помочь (типа послал). Правда выдал бланк претензии к своему руководству и посоветовал купить самим билеты в Красноярск.
Ладно, купили билеты на ближайший рейс компании ЮТэйр на 14-45, лететь то всего 1-40, прошли регистрацию, сидим в зале ожидания, и тут выясняется, что наш самолет неисправен, и они ждут следующего самолета взамен этого, эти сказочки мы слушали от представителя ЮТэйра до 4 вечера, вернулись опять в аэровокзал, правда выдали по бутылке воды.
Тут я решила позвонить сыну домой, чтобы он выяснил, что с нашим самолетом на самом деле.
Около 6 вечера представитель ЮТэйра сообщил, что замены самолета не будет и они ждут техника из Красноярска, как будто в Иркутске их нет.
Перезваниваю сыну, и он сообщает, что никакой поломки самолета нет, а так как он опоздал в Иркутск, то не было замены экипажу.
Так что мы и остальные пассажиры до 5 утра ждали, когда отдохнет экипаж.
Правда предоставили в гостинице ужин (сосиска с гречкой и чай), чтоб сами так ели, и номер.
Так что вместо прекрасного номера в гостинице Пекина и 3-х разового питания, имели счастье побывать в третьесортной гостинице Иркутска.
В 6 часов утра 21 ноября закончились наши приключения.
Теперь сижу и пишу претензии руководству Авиакомпании и Страховой компании.
Svetlana Shemiakina
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 14.07.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие 2-х пенсионерок в Санья

Сообщение: #37

Сообщение travelersha » 09 дек 2016, 06:36

У вас был единый билет7
travelersha
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Путешествие 2-х пенсионерок в Санья

Сообщение: #38

Сообщение Svetlana Shemiakina » 09 дек 2016, 06:37

Да, единый и купленный у S7
Svetlana Shemiakina
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 14.07.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие 2-х пенсионерок в Санья

Сообщение: #39

Сообщение Svetlana Shemiakina » 09 дек 2016, 06:37

Да, единый и купленный у S7
Svetlana Shemiakina
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 14.07.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие 2-х пенсионерок в Санья

Сообщение: #40

Сообщение Svetlana Shemiakina » 09 дек 2016, 06:37

Да, единый и купленный у S7
Svetlana Shemiakina
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 14.07.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль