Путешествие 2-х пенсионерок в Санья

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: mishytka2708, SvetlanaLau и гости: 6

Путешествие 2-х пенсионерок в Санья

Сообщение: #1

Сообщение Svetlana Shemiakina » 19 окт 2016, 11:49

Ну вот наконец-то закончена подготовка к путешествию
Я собираюсь в поездку на Хайнань со своей подругой( мы обе пенсионного возраста, правда еще работаем). Языков кроме русского никаких не знаем. Списалась с представителем санатория Тайцзи в Санье. Прислали приглашение и выторговала бесплатный трансфер аэропорт-отель-аэропорт и местную сим-карту, пообещав у них полечиться. Страховку купила на сайте Cherehapa (50 000$, без франшизы, отмена поездки, задержка рейса). Отели бронировала на 3-х сайтах : booking.com, -.com, ctrip.com, выбирала где цены подешевле. Отель В Пекине на 1 ночевку с бесплатным трансфером в/из аэропорт.
Кстати все забронированные отели с завтраками.
Вот мои предварительные расходы по самостоятельной поездке с 26 октября по 20 ноября:
Виза+фото 15 200,00
Билеты Красноярск-Пекин-Санья-Пекин-Красноярск(S7) 68 000,00
Страховка (Zetta-страхование) 7 149,94
Beijing Fulympic Airporter 3* (Пекин) 26-27 октября20м2 2 657,34
Zhujiang Nantian Resort 5*27-31окт. (Делюкс вид на сад 55м2) 15 548,00
Sanya Baohong Hotel 4* 31-13 нояб. (Leisure twin room 38м2) 37 245,42
Perl River Nantian 5* 13-16 ноября (1 Bedrom Garden Villa75м2) 17 035,59
Huayu Resort Yalong Bay 5* 16-19 ноября (Superior Room50м2) 19 467,85
ИТОГО 182 304,14
1/2на каждого 91152,07
Вчера на о.Хайнань был тайфун, но местные говорят в Санья был только дождь и ветер и почти без последствий,
надеюсь все будет хорошо.
Svetlana Shemiakina
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 14.07.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский
хайнань китай отзывы

Re: Путешествие 2-х пенсионерок в Санья

Сообщение: #2

Сообщение Jars » 20 окт 2016, 22:04

удачной вам поездки, пишите, фоткайте, делитесь впечатлениями. Сам буду там через месяц.
Explore. Dream. Discover.
Jars
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 15.09.2007
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Путешествие 2-х пенсионерок в Санья

Сообщение: #3

Сообщение natca » 31 окт 2016, 11:42

Прочитала ваш отчет. Не увидела ваши трансферы с Пекина до Саньи и цены на них? На чем добирались то?
natca
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 31.10.2016
Город: Ковров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Путешествие 2-х пенсионерок в Санья

Сообщение: #4

Сообщение FaRa67 » 02 ноя 2016, 09:36

А я нашла: Билеты Красноярск-Пекин-Санья-Пекин-Красноярск(S7) 68 000,00.
У них общая цена на все перелёты: Красноярск-Пекин и обратно S7, а Пекин-Санья-Пекин внутренний рейс Китайскими или Хайнаньскими авиалиниями.
))
FaRa67
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.08.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Re: Путешествие 2-х пенсионерок в Санья

Сообщение: #5

Сообщение natca » 14 ноя 2016, 12:42

Добрый день! Ну ва как вернулись уже? как ваши впечатление? напишите как лечение? Там пишут очень жестоко лечать!!!? Так ли? Особенно при больных суставах каким то "ножом" ..режут? Ужас! Вас то как лечили?
natca
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 31.10.2016
Город: Ковров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Путешествие 2-х пенсионерок в Санья

Сообщение: #6

Сообщение Svetlana Shemiakina » 22 ноя 2016, 09:56

Вчера вернулась из поездки.
26-27 октября.
Прилетели в Пекин в точно назначенное время в 1-20 в Терминал 2. Самолет был полупустой, граждан России 10%.
Пока заполняли миграционную карту, немного пришлось постоять в очереди на паспортный контроль, получали багаж, нашли информационную стойку прошло 1,5 часа. Молодые граждане Китайской народной республики усиленно нас посылали к такси.
На наше счастье проходил молодой человек, пожалел нас, взял у работников, которые сидели на информационной стойке, телефон, позвонил по телефону, написанному на нашем ваучере, и на чисто русском языке отправил нас к 10 выходу ждать отельный трансфер. Через 20 минут подошел водитель, помог донести багаж до своего микроавтобуса и где-то минут 15-20 мы стояли возле стойки рецепшена.
Очаровательные милые девушки выдали номер, друг другу поулыбались, сфотографировались, махнули рукой куда двигать и мы пошли.
Обошли весь первый этаж, свой номер не нашли, на лифте поехать не догадались.
Вдруг смотрю идет китаец средних лет. Я со своей карточкой, откуда прыть взялась, в одну секунду оказалась рядом.
До чего же отзывчивые граждане Китая!
Он проводил нас в лифт, поднялся с нами на 11 этаж, открыл нашу дверь и мы зашли в номер, поблагодарив нашего провожатого, закрыли дверь, обернулись и тут же наткнулись на лестницу, с чемоданами еле-еле доковыляли на верх, проклиная всех и вся, наконец посмотрели на наш номер.
Вместо маленькой клетушки большой холл с кожаным диваном журнальным столиком перед ним. напротив дивана большая плазма, только я не поняла зачем там туалет (наверно для гостей)? Прошли по всему номеру, увидели две просторные спальни с ванными комнатами. На каждую спальню по два махровых халата, на каждый халат по две пары тапок. В общем номер нам достался самый дорогой в отеле.
Svetlana Shemiakina
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 14.07.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие 2-х пенсионерок в Санья

Сообщение: #7

Сообщение natca » 22 ноя 2016, 13:58

И что дальше?

Что скажите про отель Sanya Baohong Hotel 4* едем туда 23 декабря? И про отель Huayu Resort Yalong Bay 5 будем в нем 27 декабря ? Как там с регистрацией в отелях? Не было проблем при селении из отеля в отель? Напишите про лечение? Что и как? Интересно? Спасибо за ответ. Ждем!!!

Предложения и имена собственные начинаются с заглавной буквы, не забываем про знаки препинания. merial.
natca
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 31.10.2016
Город: Ковров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Путешествие 2-х пенсионерок в Санья

Сообщение: #8

Сообщение travelersha » 22 ноя 2016, 17:31

natca писал(а):Что скажите про отель Sanya Baohong Hotel 4* едем туда 23 декабря? и про отель Huayu Resort Yalong Bay 5 будем в нем 27 декабря ? Как там с регистрацией в отелях? Не было проблем при селении из отеля в отель? Напишите про лечение? что и как? Интересно?Спасибо за ответ. ЖДЕМ!!!

Соседи по пляжу ходят в какой то медцентр. На пляже их заманили.
800 рублей сеанс иголки и массаж, одному делали банки, 350 юаней сеанс. У всех проблемы с пояснице. Результатов пока не знаю, они были всего один раз.
travelersha
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Путешествие 2-х пенсионерок в Санья

Сообщение: #9

Сообщение Svetlana Shemiakina » 23 ноя 2016, 04:36

Лечение проходили в Тайцзи в Дадунхае, он находится рядом с Баохонгом у доктора Ло (гл. врач филиала в Дадунхае), он раньше работал в Хешетане, класные массажисты Наташа и Рома, требуйте скидку.

Баохонг нормальный отель за разумную плату, только балконы есть во втором корпусе, очень понравился номер сьют с двумя балконами.
Huayu классный отель, питание отличное, пляж намного лучше, чем в Дадунхае, только молодежи будет скучно, очень много Китайцев с маленькими детьми.
С заселением ни в одном отеле, кроме Пекина не было.

На завтрак мы конечно проспали, позавтракали своей овсянкой и кофе, предварительно взяв из дома.
В 11-00 я подошла к стойке рецепшен, чтобы сдать номер и уехать в аэропорт. Вот тут началось самое интересное.
Девушка мне что-то говорит на китайском, я хлопаю ресницами и говорю рашен, в итоге по телефону она нашла переводчика, а там мне говорят, что бронь анулирована, типа надо заплатить за номер. Только теперь я поняла почему они такие были добродушные и веселые.
(У меня был заранее оплачен номер на Ctrip.com, хорошо, что я заранее с них стрясла квитанцию об оплате).
Я говорю, простите, но у меня на руках ваучер и квитанция, потдтверждающая оплату, и вуаля, достаю скан квитанцию и протягиваю вместе с ваучером.
О чем то девушка поговорила по телефону с кем-то, сняла мои копии, сказала ОК, и мы поехали на их микрике в аэропорт.
Кто кого поимел не знаю, но у нас сложилось все отлично.
Спасибо за недоразумение.

Не надо создавать посты один под другим, дописывайте в предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.
Svetlana Shemiakina
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 14.07.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие 2-х пенсионерок в Санья

Сообщение: #10

Сообщение Елена Сильвестрова » 23 ноя 2016, 07:24

Здравствуйте. Подскажите пожайлуста, были Вы на каких-нибудь экскурсиях, ? Во сколько обошёлся Ваш отдых?За ранее спасибо
Елена Сильвестрова
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 15.09.2016
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Путешествие 2-х пенсионерок в Санья

Сообщение: #11

Сообщение Svetlana Shemiakina » 23 ноя 2016, 07:46

Мы сами на 25 автобусе из Дадунхая за 12ю с чел. ездили в центр Буддизма (вход 142ю + паровозик 30ю)
На 54 автобусе до конечной (3 остановки) от отеля Баохонг Олень повернул голову приблизительно около 60ю вместе с транспортом.
А на остальных экскурсиях мы были раньше. (это моя 5 поездка).
Я с собой брала 10 000ю ( отели и дорога были заранее оплачены), мне хватило на лечение, подарки. питание, 3 одеяла 2 подушки.
Многие русские туристы, которые жили в бухте Санья бей, жаловались, что на пляже кусают мошки.
Svetlana Shemiakina
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 14.07.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие 2-х пенсионерок в Санья

Сообщение: #12

Сообщение natca » 24 ноя 2016, 11:41

Svetlana Shemiakina писал(а):Баохонг нормальный отель за разумную плату, только балконы есть во втором корпусе, очень понравился номер сьют с двумя балконами.

Мы как раз и бронировали Бахонг 4, 2 корпус семейный номер с балконом.
Svetlana Shemiakina писал(а):Лечение проходили в Тайцзи в Дадунхае, он находится рядом с Баохонгом у доктора Ло (гл. врач филиала в Дадунхае), он раньше работал в Хешетане, класные массажисты Наташа и Рома, требуйте скидку.

А что и чем лечились?? Там пишут такое лечение Игла-нож..ужас да и только! Раскромсают всё!!! Страх! Читала как колени одна дама поехала лечить и как ей все резали в коленях подрезали нервы что бы не болели..ужас! И надо же люди не боятся? У меня вот грыжа поясничная..наделают еще хуже не дай бог будет..страшно.тем более они не понимают ничего.ЭТОТ доктор Ло он говорит по русски? Как общались то? И наверное надо везти свои все результаты снимки? Или вы лечились массажами да иглоукалыванием?

Светлана а что за подушки и одеяла? Из чего они? Стоят того- что их везти? И цена? и где брали?Спасибо.

Вы фрукты везли домой? Что то никто не пишет про фрукты как и чего? Разрешают вывозить? Сколько? в корзинах можно? Может видели в аэропорту вывозили кто? в корзинах? Спасибо.

Не надо создавать посты один под другим, дописывайте в предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.
natca
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 31.10.2016
Город: Ковров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Путешествие 2-х пенсионерок в Санья

Сообщение: #13

Сообщение Svetlana Shemiakina » 24 ноя 2016, 12:04

Я привозила снимки с собой (посттравматический артроз 1 степени), лечилась только иголками и массажем (остальное не рискнула, травы их послала),
для профилактики в самый раз.

В Тайцзи есть переводчик и свой транспорт.
Svetlana Shemiakina
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 14.07.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие 2-х пенсионерок в Санья

Сообщение: #14

Сообщение Kukla123 » 24 ноя 2016, 12:10

Svetlana Shemiakina писал(а) 24 ноя 2016, 12:04:Я привозила снимки с собой (посттравматический артроз 1 степени), лечилась только иголками и массажем

Каков результат?
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие 2-х пенсионерок в Санья

Сообщение: #15

Сообщение Svetlana Shemiakina » 24 ноя 2016, 12:17

В Дадунхае между "Зимой" и "Летом" за площадью еды на 2 этаже есть контрабанда у Вали, еще с давних времен, на первом этаже чай у Олега.
Зазывалы там все время крутятся, вас отведут за ручку.
Я там купила кожаную дорожную сумку за 1 000ю, одеяла по 200ю.
Фрукты привезла без проблем

Пока не болит.
Svetlana Shemiakina
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 14.07.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие 2-х пенсионерок в Санья

Сообщение: #16

Сообщение natca » 24 ноя 2016, 13:57

Svetlana Shemiakina писал(а) 24 ноя 2016, 12:04:Я привозила снимки с собой (посттравматический артроз 1 степени), лечилась только иголками и массажем (остальное не рискнула, травы их послала),
для профилактики в самый раз.

Я читала на этом же форуме женщина аж капельницы ставила, мол организм чистила...и не бояться ничего типо..у них все натур. или хотя бы полу-натур. чем у нас химия. И она писала что травы... Поделитесь. что там в парке Олень голову повернул..? Что там смотреть на что? Не могу понять? Вы были .напишите. И центр будизма Ха..понравился? Стоит ехать? И про одеяло и подушки напишите цену (чтобы был ориентир что по чем..вы там долго были все изучили наверное?) из чего одеяло и подушки? Спасибо. И курс какой сейчас?
natca
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 31.10.2016
Город: Ковров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Путешествие 2-х пенсионерок в Санья

Сообщение: #17

Сообщение Kukla123 » 24 ноя 2016, 14:04

Svetlana Shemiakina писал(а):Пока не болит.

Это вы про артрит и артроз? Если да, то сколько времени прошло? Научитесь цитировать, пжл....
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие 2-х пенсионерок в Санья

Сообщение: #18

Сообщение Svetlana Shemiakina » 25 ноя 2016, 04:18

Kukla123 писал(а) 24 ноя 2016, 14:04:
Svetlana Shemiakina писал(а):Пока не болит.

Это вы про артрит и артроз? Если да, то сколько времени прошло? Научитесь цитировать, пжл....

У меня артроз, после ДТП, которое произошло пять лет назад,поэтому я кроме иголок и массажа ничего не делала.
в Тайцзи требуйте массажистов, которых я Вам посоветовала.
Svetlana Shemiakina
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 14.07.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие 2-х пенсионерок в Санья

Сообщение: #19

Сообщение Svetlana Shemiakina » 25 ноя 2016, 04:22

natca писал(а) 24 ноя 2016, 13:57:
Svetlana Shemiakina писал(а) 24 ноя 2016, 12:04:Я привозила снимки с собой (посттравматический артроз 1 степени), лечилась только иголками и массажем (остальное не рискнула, травы их послала),
для профилактики в самый раз.

Я читала на этом же форуме женщина аж капельницы ставила, мол организм чистила...и не бояться ничего типо..у них все натур. или хотя бы полу-натур. чем у нас химия. И она писала что травы... Поделитесь. что там в парке Олень голову повернул..? Что там смотреть на что? Не могу понять? Вы были .напишите. И центр будизма Ха..понравился? Стоит ехать? И про одеяло и подушки напишите цену (чтобы был ориентир что по чем..вы там долго были все изучили наверное?) из чего одеяло и подушки? Спасибо. И курс какой сейчас?

Одеала из шелка 200ю, подушки из шелка 100-150 как сторгуетесь в "Контрабанде у Вали", там купила классную кожаую дорожную сумку за 1000ю.
Курс юаня к рублю 1:10.
Можно по карте.
Svetlana Shemiakina
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 14.07.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие 2-х пенсионерок в Санья

Сообщение: #20

Сообщение Svetlana Shemiakina » 25 ноя 2016, 05:06

Сели мы в микроавтобус, в котором сидел только один человек, доехали до 2 терминала, он вышел и вдруг заходит целая толпа китайцев с чемоданами, полный автобус набился, правда возле 1 терминала все дружно помогали нам выползти из автобуса, насмеялись вдоволь.
Перелет из Пекина в Санью прошел как по маслу, большой комфортабельный самолет, удобные кресла с телевизором, всем выдали наушники.
Обслуживание и еда очень понравились, даже выдавали игрушки детям.
4 часа прошли незаметно.
Выйдя из аэропорта я сразу увидела табличку с моей фамилией крупными буквами на русском языке.
Молодцы представители Тайцзи, как и обещали, бесплатно организовали трансфер в отель, который находится на источниках Нань Тянь.
По пути в отель закупились фруктами и водой, помогли заселиться.
Этот отель я бронировала на Booking.com, стоимость была 1432 юаня за 4 ночи, без налога, поэтому я удивилась, что с нас не взяли налог,
поэтому мы заплатили только 1432 юаня и 100 дол. в залог.
Отель довольно таки неплохой, большой балкон, правда ванную комнату закрывала шторка.
Очень большая и красивая территория, чистый воздух, птички щебечут, в общем полный релакс.
Всем, кто отправляется отдыхать в азиатские страны, берите с собой фумитокс, очень пригодится, вечером комары кусают.
Прищепки для белья тоже не помешают, чтобы не сдул ветер.
Svetlana Shemiakina
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 14.07.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль