От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #61

Сообщение Gapalina » 11 янв 2017, 14:15

Ирише4ка писал(а) 11 янв 2017, 13:32:Можно из Хуашаня добраться до Чженяжоу (Zhengzhou) скоростными поездами G674 или G670 (здесь надо по времени стыковку подобрать) , а далее на этом же вокзале пересесть в поезд до ЦзяоЦзо (Jiaozuo). Первый поезд идет примерно 1-40, и второй 2-40. Если подобрать нормальную стыковку, можно добраться до места часам к 22. В геопарке планирую пробыть 11-12 марта, затем тоннель - 13 марта. Дальше маршрута нет(((( В первоначальном варианте присутствовали Саньциншань и Уишань. Пока думаю... Но вылет 19 марта из Шанхая... может ехать сразу в Шанхай и там провести оставшиеся дни?


Можно и так. Если второй поезд до Цзяоцзо из Zhengzhou начинается с буквы К, он может опоздать, будет пропускать скоростные... в любом случае договаривайтесь с отелем.
Добраться до парка Юньтай вариантов очень много... я бы попробовала рассмотреть и автобус, это по времени может получится достаточно быстро. Там сейчас построено много новых скоростных автодорог.

По поводу Шанхая не могу подсказать, я там еще не была... у вас в любом случае один день уйдет, чтобы добраться до Шанхая. Остается 4 дня не считая день вылета. Из Чжэнчжоу, наверное, можно добраться до Шанхая на поезде... или из Xinxiang.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #62

Сообщение Ирише4ка » 11 янв 2017, 16:12

Gapalina, автобусы не рассматривала вообще, не знаю на каком сайте смотреть расписание. А поезда специально подбирала только с литерой "G", буду надеяться, что без опозданий.
Не моя вина, если со мной случаются такие диковины, которых ещё не случалось ни с кем.
Это потому, что я люблю путешествовать и вечно ищу приключений, а вы сидите дома и ничего не видите, кроме четырёх стен своей комнаты.
Распе Э.
Ирише4ка
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 27.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #63

Сообщение Gapalina » 14 янв 2017, 20:12

6 – 9 ноября.

Тайюань (太原 Taiyuan). Пинъяо (平遥古城).

Накануне в деревне познакомилась с таксистом, который понимает и говорит на английском, цены у него высокие. Выяснила, что автобус из деревни спускается к шлагбауму, а там можно пересесть на автобус до Huixian (辉县 или 輝縣), откуда я смогу добраться до Тайюаня. У меня пять «лишних» дней. В Тайюань я вообще-то не собиралась, составленный маршрут казалось был настолько плотным, что успеть бы посмотреть намеченное. На всякий случай сделала дополнительные распечатки некоторых мест, но они располагались дальше и в другую сторону от Пекина, да и погода не сопутствовала. Поэтому распределила три дня на Тайюань (один день на Пинъяо), и добавила к Пекину два дня, чего не очень-то хотелось. Забронировав отель в Тайюане, минут десять пыталась добиться, чтобы китайцы переписали мне адрес на бумажку с компьютера (мой телефон Нокиа не поддерживает приложение Booking).

Рано утром, заранее, вышла на остановку, автобус вроде должен быть то ли в 5.30, то ли 5.50. Простояла полчаса, народ отсутствует, только несколько туристов затемно без вещей и фотоаппаратов с фонариками куда-то вниз в тоннель отправились. Думаю, пошли снимать рассвет, они ведь все снимают только на смартфоны и планшеты… Я сильно замерзла, да на остановке еще свет вырубили, кромешная тьма. Уже хотела идти обратно в отель, как в начале седьмого подъезжает вчерашний таксист, предлагает за 100 юаней доехать до шлагбаума, а это не более 4-х километров, цену ни в какую не сбавляет. Пришлось согласиться, думаю он специально мне не назвал точное время отправления, он потом ведь развернулся и уехал обратно, вот жук какой… Уже за тоннелем нам навстречу попался автобус (полный народу, видимо рабочие...). В общем утром автобус отправляется от остановки в деревне вниз где-то 6.00 – 6.20, и идет сразу в Huixian. Билет 15 юаней (таксист просил 300).

На автостанции в Huixian разводят руками, нет таких рейсов до Тайюаня… лихорадочно соображаю и спрашиваю, а в Чанчжи (长治 Changzhi), кассир тоже отрицательно качает головой. Ну, что ж придется ехать в Xinxiang. Но тут за спиной чувствую какое-то оживление, подходит женщина, спрашивает: - Чанчжи… да в Чанчжи отвечаю. Дальше все происходит молниеносно, китаянка, держа меня за рукав, два раза кому-то позвонила. В пустое здание входит мужчина, молча берет мой чемодан, а женщина машет рукой, типа давай быстрей. Через десять минут мы подъехали на трассе к автобусу, который ждал меня. Автобус шел из Xinxiang в Чанчжи. Билет 50 юаней плюс 10 юаней таксисту.

Самое удивительное, что проезжали мы по той же дороге, что и в деревню Голян, только после указателя Шаньси (это недалеко от шлагбаума), свернули в сторону. И потом еще раз проехала по каньону Тайханшань, где я несколько дней назад путешествовала… вот такой круговорот! Знать бы раньше, я бы тогда сначала уехала в деревню Голян, и потом уже в парк Юньтайшань.

В Чанчжи ситуация практически один в один повторилась, я даже осмотреться не успела. Автобус приехал не на ту автостанцию, и меня подхватила служащая станции, и бегом заставила бежать за ней, посадила в машину, которая явно не являлась такси. Мужчина денег с меня не взял и отвел к кассе, до отправления автобуса оставалось 10 минут, только и успела купить яйца да булочку. Билет 91 юань, 4 часа в пути.

Древний город Пинъяо (平遥古城).

В древнем городе я в основном ходила по музеям. Тщательно переводимые таблички с английского в основном никакой информации не давали. И меня вообще удивляет, как в такой туристической Мекке не могут нанять специалиста, который бы грамотно написал информацию об истории места.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Вот как нужно деньги хранить…

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Селфи с боевым охранением…

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Казначейство. В старые времена серебро и деньги оставляли здесь на временное хранение, в объеме до трехсот миллионов юаней.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Храм Цинсюйгуань показался мне наиболее интересным местом. Вот такой страж у входа в храм Цинсюйгуань, с налетом не вековой пыли.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Без единого гвоздя…

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Хранилище каменных статуй.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Как статуи из камня и железа, деревянная скульптура является частью китайского искусства.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Больше всего, мое внимание привлекли вот эти персонажи «Sha – Ge Opera». Этот вид искусства был популярен в период династий Мин и Цин. Куклы выглядят привлекательно, выполнены очень искусным мастером.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

В остальные дни я просто гуляла по городу и отдыхала. Подсчитала, что за все предыдущие дни я прошла пешком около 200 км, а может и больше. Все путешествие происходило в «идеально-сумасшедшем» темпе. Никуда не хотелось ехать, хотя в компьютере были наработки по окрестностям Тайюаня…
Последний раз редактировалось Gapalina 15 мар 2017, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #64

Сообщение Gapalina » 15 янв 2017, 13:44

9 – 14 ноября.

Пекин.

Моя интуиция, что четко выверенный маршрут может дать сбой, все-таки не подвела, и где... Что может произойти в Пекине, где я была уже два раза … стопор случился в отеле, чего я совсем не ожидала. Я забронировала отель RJ Brown Hotel недалеко от Храма Неба, и когда изменяла даты, была не совсем внимательна. Не посмотрев на сумму вверху, подтвердила бронирование номера со старыми ценами. На ресепшен выясняется, что за три дня я должна заплатить 531,5, а за два дня добавленных - 1710, итого 2241,5 юаней. Я выпала, что называется в осадок… естественно говорю, что таких денег у меня нет, это ведь уже конец моего месячного путешествия, и было собралась уже идти искать другой отель, но милые девушки после длительных переговоров, предложили наконец отменить бронирование (бесплатная отмена действовала до 6 вечера этого дня), и заплатить нормальную цену. А тут, как назло, мой ноутбук никак не хотел подключаться к wi-fi, после двух часов мытарств, я пошла искать русских в отеле, очень уж не хотелось, чтобы Booking или отель сняли такую сумму с карточки. Помогли ребята с Сахалина, зашла через их приложение.
Как получилась такая огромная разница в цене, непонятно. Отель пеняет на Booking (в отеле даже нет номеров за такую цену), а последний на отель. Предполагаю, что это был просто технический сбой в программе.
Только к 12 часам ночи, подняв всех на уши, я смогла выйти в интернет, видимо мой антивирус взбунтовался от такого количества перемены мест. Все наладилось, когда я его переустановила.

Guyaju Caves (Ancient Cliff Dwellings). Tianhuang Mountain (天皇山).

Ущелье расположено в уезде Яньцин (Yanqing 延庆). Guyaju Caves - это самая крупная территория древней общины в скале в Китае.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Каменные номера…

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

"Дельфинчик»...

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Вход в трехкомнатную квартиру…

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Резиденция главы племени Xi Tribe.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #65

Сообщение Gapalina » 15 янв 2017, 20:09

9 - 14 ноября.

Прогулки по Пекину.

Отель удобно расположен, дошла пешком до площади Тяньаньмэнь. Последний раз я была здесь, кажется, в 2003 году, и тогда можно было спокойно пройти к ней. Теперь только через металлоискатели, и было как-то очень просторно…

Понравилось гулять по парку вокруг Храма Неба.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Возвращаясь каждый раз из парка, я чувствовала, что у меня какое-то особое приподнятое настроение, я улыбалась встречным людям, и слегка завидовала… Как же приятно наблюдать за китайцами, кто-то разучивает вальс или танго, или собравшись под одной из арок, поет, обалденно красивыми голосами…

Столетние свидетели истории…

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Побыла еще в нескольких музеях, а в Барабанной Башне Гулоу даже повезло увидеть и заснять бой барабанов перед закрытием музея. Зрелище, конечно впечатляющее.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Фотографий Пекина на форуме много, поэтому хочу закончить свой отзыв на теплой ноте фотографиями из оранжереи Ботанического сада. Только хочется отметить, что мне оранжерея показалась все же достаточно скучной. У нас в Питере оранжереи намного интереснее и лучше, даже по количеству экземпляров, можно каждый месяц посещать и находить для себя что-нибудь новенькое.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Мединилла.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Банан китайский Золотой Лотос. Бутон и правда очень похож на бутон лотоса, да и растение не настоящий банан, а всего лишь близкий родственник.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Очень люблю орхидеи, собственно только ради них и отправилась сюда. Конфуций называл орхидею «Королем душистых цветов».

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Потихоньку прикидываю новый маршрут, но в этом году точно не получится, еще надо придумать, как заработать… Я, конечно же, путешествую и по области, иногда и в Карелию, но почему-то каждый день в моей голове мысли о Китае… тем, кто там не был, меня не поймут.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #66

Сообщение Пустырник » 01 фев 2017, 19:57

Gapalina писал(а) 15 янв 2017, 13:44:Guyaju Caves (Ancient Cliff Dwellings). Tianhuang Mountain (天皇山).

Сколько ехать из Пекина и на чем вы добирались туда?
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #67

Сообщение Gapalina » 03 фев 2017, 13:27

Пустырник писал(а) 01 фев 2017, 19:57:Сколько ехать из Пекина и на чем вы добирались туда?


Уже точно не помню сколько по времени я добиралась до Yanqing (Яньцин 延庆). Около часа или чуть немного более. Я села на автобус 919 экспресс, он очень мало где останавливался. Мне подсказали выйти на остановку раньше автобусной станции. Там как раз стоят таксисты. Пробок не было, ездила в будний день, рано утром.
Автобус 919 отходит от автостанции в Пекине Deshengmen Bus Station 德胜门, метро Jishuitan (积水潭) линия метро 2, выход А. У меня есть описание с картинками, как туда дойти, если нужно добавлю. Но на обратном пути я зашла в метро с другого входа, кажется вход В, есть ли там же выход... не заметила, может быть и с другой стороны дороги. В этом месте некоторые сложности с переходом дорог, никто не останавливается на переходах...
Чтобы не тратится на такси, лучше сесть на автобус 920, я видела этот автобус на этой сельской дороге, у него есть остановка около поворота до Guyaju Caves. Дальше пройти пешком, самое большое 20-30 мин. Я что-то так заторопилась, что забыла про 920, вспомнила только, когда он нам навстречу с таксистом попался.
Еще мимо этого поворота проходит автобус Y1(это местный автобус), тоже навстречу попался этот автобус, а я думала, что это электричка (вокзал, откуда идут местные электрички до Яньцина был закрыт на ремонт).

На осмотр достаточно 1,5 - 2 часа. Парк очень маленький.
Последний раз редактировалось Gapalina 26 фев 2017, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #68

Сообщение boss69 » 15 фев 2017, 15:51

Gapalina. подскажите по отелям рядом ( в пешей доступности от входа) с Геопарком Юньтай?
На месте можно что-то найти?
Или все же лучше остановится в Jiaozuo?
Планируем пару ночей
boss69
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #69

Сообщение Gapalina » 15 фев 2017, 16:55

boss69 писал(а) 15 фев 2017, 15:51:Gapalina. подскажите по отелям рядом ( в пешей доступности от входа) с Геопарком Юньтай? На месте можно что-то найти?
Или все же лучше остановится в Jiaozuo? Планируем пару ночей


Думаю, что лучше бронировать заранее, но только не в Jiaozuo, это не удобно. Рядом со входом в парк очень много отелей, и когда я там была, шло строительство новых. Этот, так сказать, "городок" практически состоит только из отелей, кафе и магазинов. Yujia'an Hostel - это мой отель, вполне приемлемый для проживания, особых замечаний не было, только в туалете иногда пахло канализацией (2 этаж). Отель в 5-ти минутах от входа. Надо искать через город Xiuwu County.
Если смотреть карту Букинга (сегодня там 3 отеля), то у моего расположение лучше. Два дня вполне достаточно. Самое интересное это Red Stone Valley и Zhuyu Peak.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #70

Сообщение Gapalina » 15 апр 2017, 09:55

Ирише4ка писал(а) 10 янв 2017, 19:56:Затем хотела в Хуаншань переехать, но... тут появился Юньтайшань и туннель... Перестраиваю маршрут.


Ирише4ка я так понимаю, что вы уже вернулись... хочется узнать, как удалась ваша поездка в парк Юньтай и деревню Голян. Мне самой интересно, да еще у меня просят совета...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #71

Сообщение Gapalina » 15 апр 2017, 11:56

У меня появилась информация, что в парк Yuntaishan World Geopark (правильнее в Jiaozuo) можно добраться из Пекина ночным автобусом. Автобус отправляется от автовокзала Liánhuāchí long-distance bus station (莲花池长途汽车站) в 10.00, 17.00 и 18.00, время в пути 10 час, 175 юаней. Точность отправления автобуса проверить не получилось, как-то у меня большей частью не получается находить рейсы и расписание автобусов.
Последний раз редактировалось Gapalina 15 апр 2017, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #72

Сообщение kned » 15 апр 2017, 20:49

Gapalina писал(а) 15 янв 2017, 20:09:но почему-то каждый день в моей голове мысли о Китае… тем, кто там не был, меня не поймут.

ну, почему )) я еще вообще не был в Китае и даже не ведаю, понравится ли мне там или нет, но... тоже уже завел папочку, куда скидываю интересные фотки на следующее путешествие. )) на всякий случай ))
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #73

Сообщение Gapalina » 15 апр 2017, 20:52

kned писал(а) 15 апр 2017, 20:49:ну, почему )) я еще вообще не был в Китае и даже не ведаю, понравится ли мне там или нет, но... тоже уже завел папочку, куда скидываю интересные фотки на следующее путешествие. )) на всякий случай ))


Это очень правильное решение!
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #74

Сообщение Гость » 15 апр 2017, 22:05

Gapalina писал(а) 15 апр 2017, 11:56:Точность отправления автобуса проверить не получилось


1, 2.
Гость

 

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #75

Сообщение Gapalina » 20 май 2017, 08:02

Gapalina писал(а) 14 янв 2017, 20:12:Рано утром, заранее, вышла на остановку, автобус вроде должен быть то ли в 5.30, то ли 5.50. Простояла полчаса, народ отсутствует, только несколько туристов затемно без вещей и фотоаппаратов с фонариками куда-то вниз в тоннель отправились. Думаю, пошли снимать рассвет, они ведь все снимают только на смартфоны и планшеты…


Нашла в интернете фотографию: Тоннель Голян. На рассвете.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #76

Сообщение Gapalina » 10 июн 2017, 12:03

Gapalina писал(а) 06 янв 2017, 21:13:Девушка, видимо мне кричит, - «а что там» … я взглянула вниз, и развела руками. Потом уже увидела табличку Sky ladder. По этой тропе жители деревень поднимались по ней до строительства тоннеля.


Нашла видео, как китайцы в деревне Голян поднимаются по лестнице Sky ladder - Лестница в небеса. Оказывается, надо было совсем немного еще спуститься вниз... чтобы еще больше оценить реальность китайской жизни. Если перейти по ссылке _https://дурашка подзалупная/video-98443963_456239372, то смотреть строчку «Лестница в Небеса». Центральный Китай. Если бы раньше смогла оценить спуск, то обязательно бы спустилась хотя бы до половины тропы.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #77

Сообщение kned » 12 июн 2017, 19:25

Gapalina писал(а) 19 дек 2016, 20:20: Ох, если бы я знала, что меня ожидает впереди…

все-таки вы удивительно смелая женщина! продолжаете первооткрывать!
Gapalina писал(а) 20 дек 2016, 22:34:я увидела самое интересное местечко за всю мою поездку. Если бы не надо было платить второй раз, я бы пришла сюда еще раз. Red Stone Valley (Hongshi Gorge 红石峡).

да, красиво
Gapalina писал(а) 24 дек 2016, 14:26: они меня называли Тимбудон и при этом по-доброму и искренне улыбались.

мне показалось, что китайцы очень хорошо реагируют на это наше тимбудон. им, кажется, даже нравится, что мы хоть что-то можем сказать по-китайски )) помнится, один старичок - я так и не понял, что он хотел от меня, хлопал меня по плечу приговаривая - тимбудон, тимбудон... ))
Gapalina писал(а) 24 дек 2016, 14:26:Вот наконец виден Xuandi Palace. Храм на одиноком высоком пике (1308 метров).

эффектно
Gapalina писал(а) 06 янв 2017, 21:13:тоннель Guoliang

машинки как игрушечные
Gapalina писал(а) 09 янв 2017, 00:34:Со мной ходило несколько самостоятельных китайцев. Один из них запел потрясающим голосом красивую песню, которая эхом разливалась по горам, потом продолжила женщина… получился замечательный концерт на природе. Затем все посмотрели на меня… стесняться не стала и запела «Подмосковные вечера», а они подхватили эту песню на китайском

))
ttatian-a писал(а) 10 янв 2017, 20:20:только по фото можно составить представление о конкретном месте

да! если кто реально соберется в эти места, то еще и мало фоток будет!

Отлично выглядите и хорошо смотритесь, сидючи на стеклянной тропе! спасибо еще раз за интересный рассказ. какой все-таки Китай неисчерпаемый!
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #78

Сообщение Gapalina » 12 июн 2017, 20:32

kned писал(а) 12 июн 2017, 19:25:Отлично выглядите и хорошо смотритесь, сидючи на стеклянной тропе! спасибо еще раз за интересный рассказ. какой все-таки Китай неисчерпаемый!


Улыбаюсь, чертовски приятно, вы самый внимательный читатель моих "опусов"!

kned писал(а) 12 июн 2017, 19:25:продолжаете первооткрывать!


Если честно, это не совсем так... да и смелость ни причем, это характер такой... так и тянет в Китай, хочется еще столько посмотреть, и помогает мне опыт работы геологом на Камчатке, детство в маленьком городке, где в километре от моего дома начиналась тайга... Еще я просто поняла, что мне не хочется (за редким исключением) посещать места, фотографии которых я уже вдоволь насмотрелась. Новое и неизведанное всегда меня привлекало и привлекает...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #79

Сообщение kned » 12 июн 2017, 21:50

Gapalina писал(а) 12 июн 2017, 20:32:опыт работы геологом на Камчатке, детство в маленьком городке, где в километре от моего дома начиналась тайга...

ах вон оно в чем дело! ну тогда понятно ваше бесстрашие! )
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #80

Сообщение Marina_6_6_6 » 07 сен 2017, 23:05

Gapalina, подскажите, пожалуйста, по таким вопросам:

1) Если мы планируем 2 дня на каньон в Linzhou, то получается ночевать там негде, надо уезжать обратно в Шибаньян? Ходят ли автобусы из Шибаньяна до входов в каньон? Может были какие-то полудикие отели после прохождения той части, где заканчивается Персиковая долина и начинается Скайроуд (до которой подвозят на элеваторе), т.е в горах?
2) какой все-таки каньон лучше выбрать: возле Linzhou (Персиковая долина, Скайроуд и Wangxiang Roc) или каньон возле Чанчжи (3 его части, ну и/или может попасть в Eighteen Bends, раз он вроде как там же рядом...)?
Аватара пользователя
Marina_6_6_6
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 13.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль