От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #81

Сообщение Gapalina » 08 сен 2017, 14:16

Marina_6_6_6 писал(а) 07 сен 2017, 23:05:1) Если мы планируем 2 дня на каньон в Linzhou, то получается ночевать там негде, надо уезжать обратно в Шибаньян? Ходят ли автобусы из Шибаньяна до входов в каньон? Может были какие-то полудикие отели после прохождения той части, где заканчивается Персиковая долина и начинается Скайроуд (до которой подвозят на элеваторе), т.е в горах?


В самом поселке Шибаньянь я не была, и не могу подсказать об автобусах, но думаю многие жители как-то приезжают на работу в каньон, в крайнем случае можно взять такси, это обойдется вам намного дешевле, чем мне. По маршруту диких отелей нет совершенно точно. Там где заканчивается наверху Персиковая долина было несколько небольших строений, скорее всего здания для персонала. Но вот на подъезде к Гранд каньону какие-то деревушки наблюдала. Кажется, на сайте Travelchinaguide задавали вопрос на эту тему. Если вы приедете в каньон к открытию, то вы до 18 или 19 часов успеете пройти все маршруты. У меня имелась информация на тот период только о Персиковой долине, я даже представления не имела, что есть продолжение маршрута. Персиковую долину можно спокойно пройти и за 2,5 часа, это я, так уж шла "разинув варежку". По skyroad думаю пешком идти необязательно, до стеклянной тропы ничего примечательного не увидела. Там, где стеклянная тропа и дальше вдоль дороги идет пешеходная тропа (она не приведет к спиральной лестнице), расстояние приличное... я предлагаю лучше проехать на электрокаре так же, как и я. Я порывалась идти дальше пешком, но водитель долго уговаривал сесть обратно, по жестам и мимике я поняла самое лучшее меня ждет впереди. Что так и оказалось. В общем я думаю, что до закрытия парка вы успеете посмотреть все, если у вас нет особенных планов.

Marina_6_6_6 писал(а) 07 сен 2017, 23:05:2) какой все-таки каньон лучше выбрать: возле Linzhou (Персиковая долина, Скайроуд и Wangxiang Roc) или каньон возле Чанчжи (3 его части, ну и/или может попасть в Eighteen Bends, раз он вроде как там же рядом...)?


В первую очередь выбрала бы первый вариант - Линчжоу Гранд каньон. Второй вариант тоже интересен, но здесь немного не повезло, потому что приехала к закрытию сезона, а так бы я осталась там еще. В Eighteen Bends я же не попала, я была в Eight Spring Gorge 八泉峡. Поискала сегодня еще раз на китайской карте эти Eighteen Bends, но так и не нашла где это. Зато, как всегда опять накопала немного информации, и интересных фотографий... поблизости с обоими каньонами.
Это фотография, откуда начинается Huguang Taihang Grand Canyon, не путать с Линчжоу Гранд каньоном. С той стороны озера дорога, по которой я ехала к своему отелю из Линчжоу.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

А этот квест тоже в начале каньона Huguang Taihang Grand Canyon - Taihang roof ridge 太行屋脊.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Вот еще есть такое местечко Sendai Mountain Scenic Area 林州仙台山景区. Это тоже все практически там же - угол трех провинций Shanxi, Henan и Hebei.
Sendai Mountain is located in the eastern foot of the Taihang Mountains, Jingxing County, northwest of the mountain Xinzhuang Township. Sendai Mountain is located in Shijiazhuang City, Hebei Province, Jingxing County, northwest, Xinzhuang Township.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.
Последний раз редактировалось Gapalina 11 сен 2017, 12:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #82

Сообщение Marina_6_6_6 » 08 сен 2017, 22:53

Gapalina, мы уже решили отказаться от рисовых террас и оставить все каньоны!))))

По Линчжоу Гранд каньону еще такие непонятки:
- по схеме вашего движения, после электрокара в Wangxiang Cliff вы куда конкретно пошли? а то там несколько троп по схеме.. или всё равно и всё можно успеть обойти? плохо представляю масштаб там.. может там как в Парке Чжанцзяцзе)))) мы то тоже будем медленно идти, фоткать каждый метр))
- и стоит ли спускаться со спиральной лестницы, если спустимся, попадем ли мы на длинный висячий мост и на Herding slope?
Аватара пользователя
Marina_6_6_6
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 13.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #83

Сообщение Gapalina » 08 сен 2017, 23:16

Marina_6_6_6 писал(а) 08 сен 2017, 22:53:по схеме вашего движения, после электрокара в Wangxiang Cliff вы куда конкретно пошли?


Электрокар уехал с туристами, куда не знаю, а я начала спускаться в ущелье к Wangxiang Cliff... На самом деле там расстояние небольшое, ну может быть от стены до стены около 500-700 метров, может немного более. Это место нельзя сравнить с Чжанцзяцзе, в смысле масштаба.

Marina_6_6_6 писал(а) 08 сен 2017, 22:53:- и стоит ли спускаться со спиральной лестницы, если спустимся, попадем ли мы на длинный висячий мост и на Herding slope?


Я вам предлагаю сначала, если смотреть на мою схему лицом, пойти в правую сторону, и через водопад дойти до спиральной лестницы, спуститься, затем перейти на левую сторону, и уже через висячий мост пройти на Herding slope... Я там поднялась на смотровую площадку, и снова спустилась, и что там поверху не видела. Знаю только, что с другой стороны горы - дорога серпантин. Я пожалела, что не спустилась, видела фотки лестницы снизу...
Последний раз редактировалось Gapalina 09 сен 2017, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #84

Сообщение Gapalina » 10 сен 2017, 08:12

Я, конечно, не очень умею рисовать на картах и схемах, уж, как получилось…
Точка 1. Сначала я пошла к храму на вертикальной скале (его сразу видно, когда спускаешься), судя по схеме он называется Moon Palace cave. Если спуститься от него вниз метров десять, то найдете кресельную станцию, которая переправляет к спиральной лестнице, было 50 юаней. Отсюда с этой стороны стало видно водопад и лестницу. Я вернулась назад и пошла к точке 2, т.е. к водопаду. Расстояния небольшие.
Точка 3 спиральная лестница. Дальше я вернулась тем же путем назад к храму, недалеко от него начинается спуск по лестнице вниз к выходу из парка. Схема у китайцев, как всегда не идеальна, но схематично все верно. К точке 4 нарисована тропа к храму, но именно так подняться невозможно, там практически вертикаль. Скорей всего тропа от озерца (сюда падает водопад) соединяется где-то ниже, но я лично не видела ответвления, когда шла (точка 5). Я видела со своей стороны ущелья, что китайцы спустились, и пошли вроде как в сторону выхода (внизу дно заросло деревьями, не видно было). На нашу тропу они не выходили, возможно поднялись к Ershui…
Мост Wuding на схеме нарисован слишком высоко, относительно Herding Horse Slope. Мост расположен практически напротив Slope. Wangxing Village – это не деревня, просто место отдыха с беседкой. Дальше, пройдя мост, поднялась по лестнице на практически абсолютно вертикальной стене, обозрела виды сверху, и вернулась назад – точка 6, это выход. Наверное, стоит подняться от смотровой площадки выше, надеюсь оттуда видно дорогу-серпантин.
На эту часть парка уйдет 2,5 – 3 часа. Я «сбегала» до смотровой площадки минут за сорок, учитывая фотографирование… я просто торопилась к водителю (мы договорились на 17 часов), а эту slope увидела уже в последний момент.
Билет не теряйте, когда я поднялась наверх по Персиковой долине, на выходе долго не могла понять почему меня не пропускают, нужно было показать билет. Цена зависит от количества «аттракционов» плюс автобусы (кары). Обязательно берите еду и воду, по пути из съедобного была только вареная кукуруза, и то я съела ее через силу. В сезон, думаю, будут продавать еды больше. На выходе из Персиковой долины были строения, похожие на «забегаловки», но они не работали. Если будете брать такси туда и обратно, покажите водителю, чтобы он ждал вас около этого выхода (точка 6). Отсюда до ticket office в Персиковую долину очень приличное расстояние. Я минут пятнадцать пыталась попросить китайцев, чтобы они позвонили моему водителю, и еще минут десять они между собой выясняли, где мы находимся…

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Только сейчас обратила внимание, что на моей схеме указана точка Country Government of Shibanyan. Shibanyan Style Town. Местоположение на карте Гугл, видимо, не совсем правильное, надо проверить вам на Байду.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #85

Сообщение Gapalina » 10 сен 2017, 08:22

И еще... Когда будете смотреть китайские сайты, имейте ввиду, что фотографии на один "аттракцион" размещены совершенно с разных мест, там все в куче, и Линчжоу каньон, и Тайханьшань каньон с многочисленными парками.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #86

Сообщение Gapalina » 12 сен 2017, 15:30

Marina_6_6_6 писал(а) 12 сен 2017, 14:54:у нас еще плохо все клеится с возвращением из Чанчжи в Пекин..
самолет из Ч. в 12:00, а мы утром проснемся близ каньонов в отеле Taihangshan Ormosia Valley Inn (он недалеко от того, где вы жили) и попутчица надеется как и вы с 6 утра "ловить автобус до Чанчжи" на трассе...
где вы вязли инфу, что басы так рано ездят, есть расписание? что это за басы такие и как часто они там едут, если мы 1 пропустим вообще?

Марина, ваш вопрос и ответ на него перенесла в нужную тему...

Едет автобус вроде 2 часа - куда то он там приедет и потом нам еще до аэропорта как-то добраться, он в 27 км от центра, но пока даже не нашли как и на чем... мы же еще почти без денег останемся с этими каньонами)))) боюсь, и самолет прошляпим


Что же вы раньше не написали. У вас уже есть билеты на самолет? Сейчас бы я не поехала в Чанчжи, а уехала бы обратно в Линчжоу, затем через Аньян в Пекин скоростным поездом.
Пока я там была, очень часто видела эти небольшие автобусы, иероглифы Линчжоу - Чанчжи легко запоминаются. Потом я пользуюсь в основном автобусами, по опыту понимаю, локальные рейсы начинаются либо с 6 утра, либо с 6.30, было видно, что многие едут на работу... Не могу сказать через какое время они идут, ну думаю раз в час должны. Я там описывала один момент, когда шла пешком 12 км два часа, пробовала голосовать, но ни один автобус не остановился... их проехало штук пять (иероглифы не всегда смотрела, просто мне было по пути), и только когда пришла к отелю до меня дошло, надо было стоять на остановке!! Сколько я потом ни "моталась" по Китаю, обратила внимание, что китайцы всегда ждут на остановке, ну, кроме тех случаев, когда они опаздывают, и звонят водителю... Возле отеля моего остановка вроде была, а потом я была с багажом, как не остановиться...
Чанчжи очень большой город, лучше берите такси. Автобус Линчжоу - Чанчжи идет два часа, а может я и чуть поболее добиралась... утро же... кошелки с овощами везут на рынок... пока вылезут, пока зайдут...
Последний раз редактировалось Gapalina 24 окт 2018, 06:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #87

Сообщение Marina_6_6_6 » 12 сен 2017, 15:36

Gapalina писал(а) 12 сен 2017, 15:30:
Marina_6_6_6 писал(а) 12 сен 2017, 14:54:Что же вы раньше не написали. У вас уже есть билеты на самолет? Сейчас бы я не поехала в Чанчжи, а уехала бы обратно в Линчжоу, затем через Аньян в Пекин скоростным поездом.



еще не купили, вечером собираемся
мы вчера клеили все что можно до Пекина, по-моему через Аньян не выходило ничего путного или дешевого, все уже раскуплено, сейчас перепроверю
Аватара пользователя
Marina_6_6_6
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 13.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #88

Сообщение Marina_6_6_6 » 12 сен 2017, 16:23

да, через Аньян вроде как можно, только смущает отсутствие инфы про все басы:
ладно, басы Ч.-Линчжоу поймаем утром - 1,5 ч. идет допустим, к 8 приедем
по Линчжоу тоже не ясно, что там с басами в Аньян, чтобы в 9 уехать, но они существуют и ладно)) теоретически пусть тоже раз в час ходят, едут 1,5 ч.
к 11-12 будем в Аньяне точно на а/с
перебираемся на ж/д Anyang East, пока не знаю как далеко, и в принципе скоростными в Пекине к вечеру точно будем, чтоб увидеть город хоть 1 глазом))) а отель у а/э там уже забронили с трансфером

вроде все нормально, спасибо!
Аватара пользователя
Marina_6_6_6
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 13.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #89

Сообщение Gapalina » 12 сен 2017, 19:17

Marina_6_6_6 писал(а) 12 сен 2017, 16:23:да, через Аньян вроде как можно, только смущает отсутствие инфы про все басы:
ладно, басы Ч.-Линчжоу поймаем утром - 1,5 ч. идет допустим, к 8 приедем
по Линчжоу тоже не ясно, что там с басами в Аньян, чтобы в 9 уехать, но они существуют и ладно)) теоретически пусть тоже раз в час ходят, едут 1,5 ч.
к 11-12 будем в Аньяне точно на а/с
перебираемся на ж/д Anyang East, пока не знаю как далеко, и в принципе скоростными в Пекине к вечеру точно будем, чтоб увидеть город хоть 1 глазом))) а отель у а/э там уже забронили с трансфером


С автобусами у меня тоже всегда проблема, в смысле как узнать расписание. Попробовала сейчас через заказ билетов на Gunar и Ctrip посмотреть, но выдает только один рейс на завтра в 7.10 из Чанчжи до Линчжоу 43 юаня... и все! ни на 14 сентября, ни дальше число, ни на другое время, ничего не хочет выдавать. Я не понимаю, как действует эта система заказов, надо еще вводить название автостанций, а их несколько...
Плюс оба ресурса выдают автобус из Чанчжи в 7.30 до Аньяна. Поэтому вполне возможно, первый автобус мимо вашего отеля пройдет никак не раньше 8 часов. Это ведь от Линчжоу до отеля ехать примерно минут 30-40, а с другой стороны автобус идет дольше. Еще я точно понимаю, что на этих ресурсах Gunar и Ctrip покупаются и заказываются билеты только на большие автобусы, а я писала, что часто ходят локальные небольшие автобусы.

С какой-то автостанции в Линчжоу автобусы идут сразу до вокзала Anyang East, я так приехала.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #90

Сообщение Marina_6_6_6 » 12 сен 2017, 22:00

Gapalina писал(а) 12 сен 2017, 19:17:
Marina_6_6_6 писал(а) 12 сен 2017, 16:23:первый автобус мимо вашего отеля пройдет никак не раньше 8 часов. Это ведь от Линчжоу до отеля ехать примерно минут 30-40
С какой-то автостанции в Линчжоу автобусы идут сразу до вокзала Anyang East, я так приехала.


даже если только в 8 мы что-то словим, в 9 будем в Л.,
- если мы окажемся не на "правильной" а/с, то к 11 уж точно добравшись в Аньян, сядем видимо на какой-то tourist bus line 1 from AY Bus Station to
East Railway Station, и в 12 точно туда приедем
- если на нужной, то как и вы приедем прямо на East Railway Station (к 11ч.)

решаем брать поезд на 14:09 или на 12:22
в Пекине хочется еще выйти в город

хотя я пишу везде "точно", но все думаю, а может сразу перед прибытием на любую из а/с и билетов на ближайщий бас не будет, а сами они может ходят через час..
Аватара пользователя
Marina_6_6_6
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 13.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #91

Сообщение Gapalina » 12 сен 2017, 23:14

Marina_6_6_6 писал(а) 12 сен 2017, 22:00:решаем брать поезд на 14:09 или на 12:22


Сейчас мне немного полегче ориентироваться, нашла вам иероглифы нужных автостанции и вокзала, распечатайте их фото.
Автостанция в Линчжоу (林州客运中心), отсюда я уезжала в 7.37 к отелю в направлении Чанчжи, здесь же я встретила водителя, который решил, что еду обратно в Аньян (с ним я приехала сюда из Аньяна от вокзала). Фото этой автостанции в Линчжоу в сообщении 38. Она очень большая. В сообщении 27 есть фото нужного вам вокзала в Аньяне. Восточный Вокзал Аньян 安阳东站.
Я бы взяла на 14.09, но можете успеть и в 12.22. Я то заранее из России не брала ни одного билета, кроме самолета, у меня практически не было информации по передвижению в этих местах.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #92

Сообщение Marina_6_6_6 » 13 сен 2017, 15:34

еще вопрос, не оч по теме, но этот момент вы вроде не описали
мы тоже прилетим в Пекин, потом на Beijing West Railway Station
где вы меняли $ на юани?
где-то в а/э надо немного с комиссией и потом где-то в городе
Аватара пользователя
Marina_6_6_6
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 13.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #93

Сообщение Gapalina » 13 сен 2017, 16:31

Marina_6_6_6 писал(а) 13 сен 2017, 15:34:еще вопрос, не оч по теме, но этот момент вы вроде не описали
мы тоже прилетим в Пекин, потом на Beijing West Railway Station
где вы меняли $ на юани?
где-то в а/э надо немного с комиссией и потом где-то в городе


Нет, я из аэропорта улетела утром в Датун. В последнюю поездку брала только юани, покупала дома. Потратила за 28 дней 9200 юаней (брала 10000 ю), из них 1000 юаней на отель в Пекине (5 дней), 3400 на другие 11 отелей и 2000 юаней на такси. Остальное транспорт, достопримечательности (у меня скидка по возрасту), еда, в общем на все, что тратила только в Китае.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #94

Сообщение Pencionerka » 09 авг 2018, 19:36

Здравствуйте, Марина_6_6_6, здравствуйт, Gapalina! Как съездили по каньонам. Напишите, плиз. После Юньтаньшаня у меня есть свободных от 3 до 5 дней до Пекина. Думаю, как с пользой их провести. Очень понравились фоточки по каньонам, но не могу сообразить, как правильно осуществить по логистике и что смогу посмотреть за эти свободные дни. Ехать буду от Jiaozuo до Пекина.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #95

Сообщение Marina_6_6_6 » 13 авг 2018, 16:55

Pencionerka писал(а) 09 авг 2018, 19:36:Как съездили по каньонам. Напишите, плиз.


отлично! писать долго, читайте отчеты у Gapalina:) вроде все отличия по маршрутам в каньонах у нас были вызваны лишь сезонными или временными факторами (типа отмененных басов из-за обвала в горах или бесплатного прохода в зону парка из-за обмелевших водопадов)
Аватара пользователя
Marina_6_6_6
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 13.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #96

Сообщение p_olyushko » 05 дек 2019, 21:33

Gapalina, подскажите, пожалуйста, где находится автовокзал в Чанчжи, откуда отправляются или куда приезжают автобусы из Линчжоу и Аньяна? Я нашла только Чанчжи Восточный 长治汽车东站, приблизительно здесь: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.
Это то место? Мы планируем побывать в этих местах в второй половине марта, прилетаем в аэропорт Чанчжи вечером, хотелось бы забронировать отель рядом с автовокзалом, чтобы утром уехать в каньон.
И еще вопрос по поводу отелей в районе Хугуань Тайханшань Гранд Каньона, Trip.com выдает один отель Suliukuaijiejiudian, а тот, в котором вы останавливались нигде не отражается. Похоже, что отелей там много, но попасть в них можно только на месте?
Аватара пользователя
p_olyushko
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 12.09.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #97

Сообщение Gapalina » 05 дек 2019, 23:59

p_olyushko писал(а) 05 дек 2019, 21:33:подскажите, пожалуйста, где находится автовокзал в Чанчжи, откуда отправляются или куда приезжают автобусы из Линчжоу и Аньяна? Я нашла только Чанчжи Восточный 长治汽车东站


Автобусы из Чанчжи в Линчжоу в 2019 году.
1. Changzhi East Bus Station (长治市汽车客运东站) до Линчжоу (林州) с 07:10 до 16:30 каждые 25 минут, 43 юаня.
Адрес: северо-восточный угол пересечения Дунхуанской дороги и Тайханг Ист-стрит, район Иньчжоу, город Чанчжи (长治市潞州区东环路与太行东街交叉口东北角). тел. 0355-2253277.
2. Changzhi Passenger Center Bus Station (长治客运中心汽车站) в Линчжоу (林州) с 06:30 до 16:05 каждые 25минут, 30 юаней.
Changzhi Bus Terminal Address: No. 347 Fuhou West Street, Changzhi City (长治汽车客运中心 地址:长治市府后西街347号 电话). Телефон: 0355-6063886.

Из Чанчжи есть два пути в Линчжоу. Вам скорее всего нужен Восточный автовокзал. Автобус должен следовать обязательно через Huguan, если вы сначала планируете посетить Huguan Grand Canyon national park.
Второй автовокзал - это Западный, и от него автобусы могут идти через "верхнюю" дорогу.
Когда я там была, то наблюдала очень активное строительство новых развязок, тоннелей. Просто показываете те иероглифы, куда едете.
По поводу отелей напишу попозже, насколько я помню, то бронирование в Букинге моего отеля появилось месяца за три, мне надо поискать свои записи. У меня должна сохранится визитка отеля. Отелей по дороге много, но не везде могут принять иностранцев. Выше в сообщениях я общалась с Мариной, они останавливались в другом отеле, можно спросить их.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #98

Сообщение Gapalina » 06 дек 2019, 16:01

p_olyushko писал(а) 05 дек 2019, 21:33:Я нашла только Чанчжи Восточный 长治汽车东站, приблизительно здесь:


Сравнила по китайской карте, вроде совпадает. На вашем скриншоте недостаточно увеличения, плоховато читается.
От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #99

Сообщение Gapalina » 06 дек 2019, 17:13

p_olyushko писал(а) 05 дек 2019, 21:33:И еще вопрос по поводу отелей в районе Хугуань Тайханшань Гранд Каньона, Trip.com выдает один отель Suliukuaijiejiudian, а тот, в котором вы останавливались нигде не отражается.


Отели скорее всего не отображаются, так как сейчас низкий сезон, туристов нет, и многие большие отели просто не работают. После Нового года должны появиться. Визитку своего отеля не нашла. Посмотрела ваш отель Suliukuaijiejiudian на Ctrip, месторасположение хорошее, отзывы тоже. Можно бронировать, ведь, как поняла предоплаты нет, и отмена в случае чего бесплатная. По поводу отелей в Чанчжи смотрите тогда на Ctrip, что-то в Букинге отелей маловато. Отель, который расположен рядом с Восточным автовокзалом непременно об этот напишет.

На китайской карте запросила маршрут от Восточного автовокзала до места, где расположен отель, в котором я останавливалась в 2016 году - получилось три маршрута. Темно-зеленый - по этой дороге проезжала до Чанчжи в 2016 и почти полностью, когда добиралась до Тайюаня от тоннеля Голян. Не думаю, что рейсовые автобусы изменили свой маршрут. Схема для вас:

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

А вообще, вы молодцы, что туда собираетесь... там очень много красивых мест!
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #100

Сообщение p_olyushko » 06 дек 2019, 20:49

Спасибо большое за ответы! Благодаря вашим наводкам из отчета и ответам, у меня теперь больше ясности и по дороге, и по отелям. Я так поняла, что отель Suliukuaijiejiudian располагается примерно в том районе, где находится Eight Springs Gap или Ba Quan Xia; Red Beans Gorge находится в районе расположения вашего отеля, а в какую сторону от вашего отеля двигаться, чтобы попасть в Black Dragon Pool в сторону Чанчжи или в сторону Eight Springs Gap?
Аватара пользователя
p_olyushko
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 12.09.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль