От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #41

Сообщение Gapalina » 15 дек 2016, 16:21

Sergey PaT писал(а) 15 дек 2016, 15:10:Столько мест, от которых и фотографы, и просто путешественники от слюнок изойдут! Какие неземные места!


Сергей, места действительно красивые, но мои фотографии не всегда это отображают, и зачастую мне просто становится обидно и хочется плакать, но конечно же не за себя, я то это видела... У меня Никон D5100, а объектив всего лишь 18-55 мм. Я сегодня долго не могла уснуть, зашла снова на сайт Тайханшань (http://www.thsdxg.com.cn), нашла там шикарнейшие панорамные фото, и долго не могла успокоиться, ну почему я так поздно поехала в Китай...

Sergey PaT писал(а) 15 дек 2016, 15:10:Необычайно понравились "красные скалы и каньоны". Только вот не пойму: эта долина Peach Blossom Valley - это ещё не тот Каньон Красных скал, что мы обсуждали? Места живописные, но если в Гугл-Картинках ищу "Red Rock Valley Yuntaishan World Geopark", то выпадает каньон, которого, кажется, у Вас в отчете нету. Будет продолжение?


Продолжение будет обязательно. Не получается быстро, просто сложно все описывать, и фотографий тысячи... Peach Blossom Valley - это относится к Гранд Каньону в Линчжоу. А вот Red Rock Valley - это геологический парк Yuntaishan. Это будет уже следующая тема, поэтому у меня в отчете этого нет.
Гранд Каньон в Линчжоу и Huguan Гранд Каньон - это тоже разные места, но недалеко друг от друга. От второго впечатлений больше.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #42

Сообщение Gapalina » 19 дек 2016, 20:20

1 ноября.

Геопарк Юньтайшань (Yuntaishan World Geopark 云台山世界地质公园; Yuntai Mountain Geological Park 云台山).

Рано утром не успела выйти на дорогу, как сразу появился автобус (в 6.55, значит из Линчжоу он отправляется в период 5.30 – 6.00), даже голосовать не пришлось. Чанчжи… да, давай садись. Билет 24,5 юаня.
Проехали мимо отворота к ущелью Dragon Pool, и минут через десять Тайханшань каньон закончился, пошли обыкновенные горы, сопки, достаточно ухоженные деревеньки. Во дворах огромные корзины с кукурузой.
Проехали город Huguan, и в 9.05 прибыли на небольшую автостанцию в Чанчжи (Changzhi 长治). В этом отчете я очень мало уделяю внимания логистике, потому что места новые, и пока не хочется загромождать отчет детальным разбором как добираться... потом в обсуждениях, это можно будет обсудить с теми, кому интересно (в том числе о расходах).

Еще вчера вечером я решила, что еду в Геопарк Юньтайшань (Yuntaishan World Geopark 云 台山世界地质公园; Yuntai Mountain Geological Park 云台山).
В автобусе я обратилась со своими бумажками к кондукторше, как добраться… она покачала головой… нет не знаю. Но жестами показала, что поможет. На автостанции подошли к диспетчеру, и она написала для меня записку на китайском (вот нравятся же мне сообразительные люди). Девчушка-кондуктор на этом не успокоилась, посадила меня в автобус №25, поговорила с водителем, и только потом ушла. И вот приезжает этот автобус на конечную, а автовокзалом, как говорится и не пахнет…
Водитель что-то говорит подбежавшему мужчине, тот хватает мой чемодан, отводит на обочину и показывает… стой… здесь жди. Показываю свои бумажки… жди, все будет Ок. Нашел еще троих ребят, за одним даже на мотобайке куда-то сгонял. Минут через тридцать ему позвонили, он подхватывает мой чемодан и бежит через дорогу, еле успеваю за ним, увертываясь от машин.
Собрал со всех деньги (с меня 60 юаней), и посадил в подъехавший большой автобус.
Я немного растерялась, думала в автобусе снова придется платить, но нет, мне выдали билет.

Получается, что автобус следует из Чанчжи в Лохэ (漯河), тогда странно, что мне не предложили другой вариант – междугородний автовокзал Чанчжи.
Трасса идеальная, проехали через большое количество тоннелей (после десяти сбилась со счета) в горах Тайханшань. Около 12 часов меня высадили где-то на трассе, не город, не поселок, кругом фуры…сунули в руки бумажку на китайском… и уехали. Тут же подскочили водители двух минивенов, предложили отвезти в Юньтай за 100 юаней. Пока я не слишком успешно торговалась, выяснила, что надо ждать какой-то автобус №8 (2.5 ю). День у меня все равно пустой, вот я и решила испытать, что же из этого получится, как это недорого доехать на городских автобусах с пересадками.
К нам подошли женщина с парнем, послушали наш китайско-русский разговор, и вдруг парень заговорил на хорошем английском, я даже вздрогнула от неожиданности. В общем с их помощью я доехала до какого-то города, скорее всего это Xicun (西村трасса S 306), откуда до Юньтай идет автобус №3. Попыталась на карте Гугл выстроить маршрут из Чанчжи, а я записывала названия городов, многие я запомнила еще при подготовке, номера трасс), но не получилось. После Линчуаня (陵川县) мы свернули, трасса пошла через многочисленные тоннели, а такой дороги на карте Гугл нет.

У автобуса №3 странный маршрут, создалось впечатление, что он ходит сначала по двум другим маршрутам, и только на третий раз на остановку приезжает в нужную сторону. Пока около часа ждала автобус, настырный таксист раз десять предлагал отвезти за 50 юаней, но я что-то уперлась, скидывать цену не хочет, топчется все время около меня. Ох, если бы я знала, что меня ожидает впереди…

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

В 13.45 пришел автобус (4 юаня), который медленно тащился, заехал на заправку, потом его еще помыли… а я голодная и «замерзшая», да еще стоять пришлось целый час. Кондуктор показывает, пора выходить и машет рукой куда идти. Я не успела еще выйти из дверей, как какая-то китаянка в ярко-красном пальто хватает мой чемодан и тащит его в свою тарантайку. Да так быстро и звонко голосит, хоть уши закладывай… это она так отбивалась от других, желающих отвезти меня. Я пытаюсь у нее забрать свое добро, она не отдает, тянет с силой на себя. Тут уж я не выдержала, как закричу… ты даже не знаешь куда мне надо, отвали! Все притихли, кроме нее. Наконец я забрала чемодан, и пошла переходить дорогу, так она села в тарантайку и поехала за мной следом… бывает же такое чудо! Сговорилась с дедом за 15 юаней, оказалось отель не так уж и близко, так еще и с ним намучилась. Привез меня к другому и закрытому отелю, перепутал улицы, пришлось самой походить, а он на машине следом… Лучше бы я заплатила эти 100 или 50 юаней!
Около входа в парк отелей превеликое множество и на любой вкус, самое главное, здесь можно не думать, где поесть.
Поселок, где находятся отели – это Anshangxiang 岸上乡. Городок, куда я приехала на автобусе №3 - Fangzhuangzhen 方庄镇, расстояние между ними 5-6 км, и это была не последняя остановка.

В Юньтайшань можно добраться из Сианя, Лояна, Цзяоцзо (焦作市), Xiuwu (修武县), Xinxiang (新乡市), Huixian (辉县市) и Чжэнчжоу (郑州市). В высокий сезон из крупных городов даже идут туристические автобусы. В этом плане есть информация на сайте travelchinaguide.com. А вот как добираться с «северной» стороны не нашла никакой информации.

Дополнение. 23.08.2018. Как добраться до Yuntai Mountain Scenic Area (云台山景区专线):
От Jiaozuo (Цзяоцзо (焦作市).
1. От Jiaozuo City Long-distance Bus Station есть прямой автобус до Yuntai Mountain в 7:30 каждый день. Время в пути около часа, примерно 10-20 юаней. Тарифы и время в пути варьируются в зависимости от дорожных условий и сезона.
2. От Jiaozuo Tourism Bus Station (焦作旅游汽车站) автобусов отправляется больше - 06:20, 07 : 20, 15:20, 15:50). Но надо учитывать сезоны, соответственно изменение расписание движения, как и увеличение маршрутов в высокий сезон. Обратно от Yuntai Mountain Scenic Area в Jiaozuo - 08:00, 09:00, 17:00, 17:30.
3. От ж.д. вокзала Jiaozuo Station (焦作站) идет автобус №3, тот самый автобус на который я села непонятно где и доехала до Fangzhuangzhen (方庄镇). Конечная остановка этого автобуса Yuntaishan Town (云台山镇), выходить надо раньше, показать заранее иероглифы Yuntai Mountain Scenic Area
(云台山景区专线). На выходе вас ждут и такси, и тук-туки, пешком не рекомендую. Автобус идет долго, с частыми остановками, думаю около 2-2,5 час. Последний автобус № 3 уходит в 16 час.
1. Jiaozuo City Bus Terminal (焦作市汽车客运总站). 2. Jiaozuo Tourism Bus Station (焦作旅游汽车站). 3. Jiaozuo Station (焦作站). Ж.д.

2 ноября.

Геопарк Юньтайшань (Yuntaishan World Geopark 云 台山世界地质公园).

Входной билет в Геопарк Юньтайшань стоит 150 юаней плюс 60 автобус (для меня 135 ю). Билет действителен в течение двух дней, но туристы смогут посетить каждый участок только один раз – это Tanpu Valley, Quanpu Valley, Macaque Valley, Hongshi Xia (Red Stone Valley), Zhuyu Peak.
Как и в парке Чжанцзяцзе, здесь тоже до этих мест идут разные автобусы. На входе карты не продают, но в некоторых отелях выдают небольшие карты зеленого цвета с очень мелким шрифтом (мне туристы отдали), я там и в очках то ничего толком разглядеть не смогла. Перед поездкой я скопировала карту в Excel, увеличила, убрала зеленый фон, и было удобно с ней ходить и показывать водителю, куда мне надо. Сайт геопарка http://www.ytsgeopark.org/en/index.asp, здесь есть карта.

А в отеле на ресепшен мне сказали, что билет действует три дня, но на сайте об этом ничего не сказано. Я начала осмотр сверху и прошла за день четыре участка. В верхней части долины парка сразу три участка - Tanpu Valley, Quanpu Valley, Macaque Valley.

Юньтайшань геопарк меня покорил – это обалденно красивое место, да и с погодой мне повезло…

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Tanpu Gorge (潭瀑峡 Xiaozhai Valley, Pool Waterfall Valley).

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Quanpu Valley (Quanpu Gorge 泉瀑峡).

Начало маршрута.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Yuntai Waterfall (云台天瀑), самый высокий водопад (314 м) находится в конце долины Quanpu. Как пишут китайцы «он падает в каменное дно с 314 метровой высоты, как Млечный путь или как столб нефрита, который целует голубое небо и производит оглушительный рев». Место действительно красиво, вот только не довелось увидеть его падение в полную мощь.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Macaque Valley (猕猴谷).
Маршрут в этой части получился очень коротким, верхняя часть почему-то была закрыта для доступа. А там судя по фотографиям из интернета есть красивый водопад, но за достоверность не ручаюсь (в интернете большая путаница с фото).
Много обезьян содержится в вольерах, от которых осталось неприятное впечатление, неухоженная территория. Многие макаки находятся в «свободном плавании» ... то ли они дикие, то ли сбежали. И нужно быть очень осторожными, некоторые показались мне слишком агрессивными. Шесть раз в день здесь проводится шоу, но достоверную информацию получить не удалось, скорее всего это происходит в высокий сезон.

Так, гипнотизируем… гипнотизируем… эх не получается, пустая…

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Ну и чего сидим… скучаем? Чего… чего… проходи давай…

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Ой… что это с ним? Чёт-то и меня разморило, не могу резкость навести, и ноги ватные…

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.
Последний раз редактировалось Gapalina 23 авг 2018, 22:10, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #43

Сообщение Gapalina » 20 дек 2016, 22:34

2 ноября. Продолжение.

И наконец, после обеда я увидела самое интересное местечко за всю мою поездку. Если бы не надо было платить второй раз, я бы пришла сюда еще раз.

Red Stone Valley (Hongshi Gorge 红石峡).

Ущелье в длину не очень велико, а сколько здесь живописных уголков, что не оторвать глаз от такой необычной природной красоты. Крутые красные утесы с обеих сторон узкого ущелья, множество разных водопадов, небольшие пещеры или гроты, с нависающими над тобой монументальными глыбами – это потрясающее зрелище. А если попасть сюда пораньше, когда все кругом зелено… сочетание с красным цветом… это будет круто! Сюда очень хочется вернуться…
Кажется, на сайте было написано, что скалы долины (по всей видимости имелось в виду - долины Юньтайшань) сложены в верхней части известняками Ордовика, средняя - известняки Кембрийского периода и кварцевые песчаники – нижняя часть, и это как раз Red Stone Valley.
Цвет скал, конечно, не совсем красный (а то фото в интернете неестественно раскрашены), это как бы цвет кварцита, иногда с оттенками что-то от фиолетового и розового.

Сверху… вниз.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Это место как будто копия террасы в Red Canal в Линчжоу.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

«Геологический разрез» …

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Маршрут заканчивается около дамбы (60 м), которая регулирует уровень озера Zifang. Озеро Zifang около 4000 метров, самая глубокая точка около 65 м. Было сообщение, что в июне 2002 года была обнаружена в озере Zifang редкая пресноводная медуза Peach Blossom Craspedacusta. Она считается в Китае вымирающим видом и находится под охраной государства, наряду с пандами. Китайцы назвали свою медузу – цветок персика.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Думаю по озеру будет интересно совершить прогулку, у меня не получилось… надо было с утра, да и желающих кроме меня никого не было. К вечеру здесь появилась дымка, а утром с дороги озеро смотрелось, как чистый изумруд…
Последний раз редактировалось Gapalina 06 фев 2017, 14:06, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #44

Сообщение ryla » 22 дек 2016, 14:21

Уважаемая Галина! Ваш отчёт жду как "манны небесной" и не перестою Вами восхищаться..Молодец..я бы с Вами в самую тьму таракань "сиганула" Вы смелая, храбрая и удивительная рассказчица!! Всех Вам благ!!
ryla
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.04.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 68
Страны: 26
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #45

Сообщение Gapalina » 22 дек 2016, 17:22

ryla, я бы с превеликим удовольствием "сиганула" бы в Китай еще не один раз (тем более у меня еще есть заготовки), но на данный момент финансовые запасы на исходе, а пенсия у меня всего 1070 юаней, так что сколько вам еще придется ждать не знаю...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #46

Сообщение Gapalina » 24 дек 2016, 14:26

3 ноября.

Yuntaishan World Geopark (云 台山世界地质公园). Diecai Cave (叠彩洞). Zhuyu Peak (茱萸峰)

Сегодня с раннего утра хорошая погода и отличная видимость. Я за 2 дня заметила, что в долине к вечеру появляется дымка.
Когда поднимались через пещеру Diecai Cave по серпантину к площадке для подъема к пику Zhuyu, внизу еще раз увидела озеро Zifang, цвет у него потрясающе изумрудный. Очень жаль, что автобус не останавливается хотя бы на пять минут.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Осмотр начинается с крутых подъемов, до пика 2, 5 км. Когда-то эти места воспевал в своих стихах известный китайский поэт Wang Wei. По маршруту есть всегда, специально устроенные видовые площадки.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

King Medicine`s cave на высоте 900 метров. Еще одно название пещеры – Yaowang Cave.
Объясняется, что здесь практиковал Сунь Сымяо (孫思邈 Sun Simiao 581-682) - один из самых знаменитых врачей династии Тан, прозванный королем китайской медицины.
Прочитала небольшую статью, вернее перевод профессора Алексея Маслова трактата «Важнейшие рецепты в тысячу цзиней. О пользе самовосполнения в искусстве внутренних покоев». (shaolin.ru/china/traditions/10/128/). Очень любопытное чтиво...
Покопалась в интернете, нашла много интересной информации, и теперь в частности понимаю, откуда у китайцев привычка гладить живот, это одно из 15 правил здоровой жизни знаменитого доктора Сунь Сымяо. И в то же время поняла, что китайцы не так уж точно выполняют его рекомендации…

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Внизу «медицинская» пещера.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Мои попутчики. Вчера мы видимо где-то встречались, им то легче меня запомнить (иностранцев не видела), и они меня называли Тимбудон и при этом по-доброму и искренне улыбались. А я стала их учить, что тимбудон по-русски – "не понимаю". Надо сказать, они быстро схватывали, в отличии от меня… Выучила еще одно слово – енгл, значит, что я одна. Слышу сзади разговоры Сталин, Ленин…
Во время тяжелых, а иногда и скучных подъемов, я решила поддержать своих милых попутчиков песней. Спела Катюшу, они остановились, похлопали… а нам что, мы и Калинку можем, хоть и со слухом проблемы. Так потихоньку и поднимались.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Guandi Temple.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Вот наконец виден Xuandi Palace. Храм на одиноком высоком пике (1308 метров).

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Когда спускались, остановились отдохнуть в беседке, и где я смогла поесть. Купила две длинные шпажки с мясом и курицей, плюс длинный китайский огурец. Ну, я понимаю, со стороны это забавно смотрелось, многие пытались тайком снять меня, но я корректно отвернулась. Одной китаянке это не понравилось, она попыталась меня развернуть, я отказала… так она как хлопнет меня по больной спине, что я чуть не взвыла… Кто-то видимо сделал ей замечание, и она отстала. Я в таких случаях думаю, что грубые китайцы это с севера Китая, а вот недоброжелательных на юге Китая не встречала (была возможность сравнить Манчжурию и Далянь, разница колоссальная).

Еще с пика я заметила какой-то храм вдалеке, показала его китайцу фотографу, он, кивнув, да, туда теперь пойдем.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

На одной из площадок мои попутчики нырнули за запрещенный проход, ну мало ли зачем… Сама начала спускаться по другой тропе, потом поняла, что она ведет только вниз, поднялась обратно. Каково же было мое удивление… китайцы, увидев, что меня нет, вернулись за мной. А то бы мне пришлось спускаться вниз, а потом опять 2,5 км подниматься наверх… В дальнейшем я взяла себе на вооружение… знакомится через русские песни… и это черт возьми помогало.
А эта тропа вела к Phoenix Ridge Glass Skywalk, как не посмотреть еще одну стеклянную тропу, у меня теперь большая коллекция.

Еще вчера я из Красной долины пыталась снять интересный и необычный объект… это оказалась вот такая симпатичная ЛЭП, прямо у обрыва.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Стеклянная тропа с двух сторон небольшого, но глубокого ущелья (1000 метров), но вот эта похоже давно не работает.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Все тоже самое, берешь бахилы за 5 ю, и гуляешь… Здесь тропа U-образная вокруг горы, виды впечатляют. Мне показалось, что здесь намного интереснее, чем где до этого, я ходила.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Длина тропы 400 метров. Для тех, у кого хорошая фототехника, можно снимать отличные панорамные виды. Официальное название стеклянного моста – Мост храбрых людей. Открыт 20 сентября 2015 года.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Здесь в Юньтай есть еще одно место Baijia Cliff (Baijia Rock 百家岩), на карте раскрашено желтым цветом, и мне объяснили, что оно не открыто еще или закрыто. Вроде, как там можно будет заниматься скалолазанием.

Еще вчера в отеле я все думала, куда же мне теперь направить свои стопы… У меня уже пять «лишних» дней. Не увиденный Мианьшань опять «нелетный» … На всякий случай распечатала дома Хуашань, там в день приезда хорошая погода, а на следующий день пятого числа проливной дождь…
В интернете видела впечатляющие фотки из парка - Qinglong Valley Park, Fenglin Valley Park, где-то здесь недалеко. Разговорилась с пожилым китайцем (турист), пока спускались в автобусе с горы. И ведь он опять из Шанхая, у меня такое впечатление, что все тамошние старички хорошо знают английский… а молодежь только little. Пока спускались, он спрашивал водителя и записывал мне на китайском маршрут: типа из точки А, в точку Б, потом В. Меня как-то это не впечатлило, а вдруг в этот раз не повезет… не встретятся добрые и понимающие люди.
Пошла напрягать девчонок из ticket office, они позвали мне частника водителя. Очень хороший дядечка попался, цены запрягать не стал. Но видно по лицу, то ли не хочет, то ли еще что… Девчонки наконец вспомнили свои скромные запасы слов с английского, становится понятно, что в одном месте воды мало, не интересно, а другое вообще закрыто… Тут думаю, дай я покажу Голян. Водитель сразу заулыбался, быстро сговорились за 260 юаней на завтра (20 юаней упросила сбавить). На сайте TravelChinaGuide говорилось про сумму 350 юаней.
Довольная таким поворотом отправилась в «свое» кафе, где официантка уже знала, что я буду опять есть цзяоцзы. Что еще для счастья мне нужно… еда, теплая кровать и дорога… дорога!
Последний раз редактировалось Gapalina 05 фев 2017, 11:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #47

Сообщение Gapalina » 06 янв 2017, 21:13

4 ноября.

Уникальный тоннель Guoliang в горах Тайханшань.

Guoliangcun (郭亮村). Голян (郭亮) деревня. Guoliang Scenic Area 郭亮景区.

Вот адрес, чтобы показать людям: (河南新乡市辉县万仙山景区).
Из свежих публикаций в статье о тоннеле Голян перед поездкой нашла такое уточнение – «к сожалению, традиционно неточная транскрипция, речь идет о Голян (郭亮隧道)». Что уж там у меня в списке прочитали китайцы, не знаю, но меня достаточно хорошо понимали, и таксист довез правильно.

Утром в 7 часов таксист приехал за мной отель, а в 9.15 мы уже были под деревней Голян. Дорога хорошая, погода отличная, кругом красивые виды.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Остановились сфотографировать местный «Стоунхендж», на одном из них интересная резьба.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Перед поездкой было сложно найти хоть какой-нибудь отель, нашла только вот этот Wanxianshan Taihang Inn (искать через Huixian). Он расположен у подножья горы с тоннелем и деревней Голян. Потом я бронирование отменила, решила, что буду искать отель наверху самостоятельно. Вот приблизительно к этому отелю меня и привез таксист, я узнала по фото из Booking. На шлагбауме нас остановили, водитель объяснял все сам. Скорее всего здесь нужно оплачивать вход, но меня просто посадили в автобус, который проехал всего лишь километра два, а я снова пересела уже в другой автобус. В кассе оплатила вход в парк Wanxianshan Mountain Scenic Area - 84 юаня со скидкой (предполагаю полный билет 80 юаней плюс 45 юаней автобус на два дня). Все происходило очень быстро, не успела ничего посмотреть. По этой карте можно три или четыре раза бесплатно подниматься наверх в деревню. На листовке указан сайт http://www.xxnantaihang.com, все на китайском, судя по фотографиям там разные туристические объекты, относящиеся к области Xinxiang (新乡).
Автобус поднимается сначала по горному серпантину, затем по тоннелю к деревне Nanping (недалеко от входа в тоннель), где все выходят.
Я показала водителю иероглифы, что мне нужен недорогой отель, он тут же позвал девушку, видимо хозяйку отеля. Очень приличная чистая комната, туалет, душ, кондиционер, за который надо платить отдельно. Итого в сутки 100 юаней (70 + 30 кондиционер). Красивые виды с террасы, ночью обалденное звездное небо, внизу кафе, что весьма удобно, да и вообще все рядом. Имейте ввиду, что в отеле нет полотенец, и не только в этом, об этом отмечают все туристы в интернете. Отель внизу горы обошелся бы мне в 200 юаней в сутки.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Про историю строительства тоннеля в интернете много информации, поэтому повторяться не буду.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Очень часто встречается хурма, которая так аппетитно смотрится…

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

До этой башни доехала на электрокаре, но лучше дойдите пешком, чем платить 20 юаней туда и обратно. Я просто не предполагала, что это недалеко.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От башни предложили пройти пешком до другого места. Сначала даже не поняла, что можно увидеть на тропе, выдолбленной прямо по вертикальной стене. Ограждения нет совсем. Немного спустившись, решила не рисковать, тем более никто не стал спускаться.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Девушка, видимо мне кричит, - «а что там» … я взглянула вниз, и развела руками. Потом уже увидела табличку Sky ladder. По этой тропе жители деревень поднимались по ней до строительства тоннеля.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Думала, что можно дойти к этим горам, хоть и не близко, но водитель электрокара позвал меня обратно. Вот и все ...

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Этот старик один из строителей тоннеля.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Из сандалового дерева делают бесподобные изделия. Первое фото – это продавали на улице, остальные в лавке. Стоят именно эти изделия от 6000 до 12000 юаней. Великолепная работа, просто глаза не оторвешь… На торговой улочке продают всякую всячину, советую купить дикий миндаль. Я даже потом пожалела, что мало купила.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.
Последний раз редактировалось Gapalina 08 фев 2017, 19:11, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #48

Сообщение ryla » 07 янв 2017, 20:43

Галина! Очень рада, что Вы вернулись к написанию Вашего отзыва о поездке..ждала с нетерпением! Читала бы и читала..смотрела и смотрела бы шикарные фото с редких и красивых мест Вашего путешествие!!С благодарностью! Поделки из дерева просто Шикарные!!!
ryla
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.04.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 68
Страны: 26
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #49

Сообщение Gapalina » 07 янв 2017, 21:12

Раиса, спасибо за поддержку, а то я уже как-то засомневалась...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #50

Сообщение ryla » 07 янв 2017, 22:03

Галина! Пожалуйста, даже и не сомневайтесь..у Вас всё на ОТЛИЧНО!!!
ryla
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.04.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 68
Страны: 26
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #51

Сообщение Gapalina » 09 янв 2017, 00:34

5 ноября.

Wanxian Mountain Scenic Area. Деревня Голян.

Утром пошла по другому маршруту вверх по ущелью, но это было уже не так интересно после посещения всех мест, где я была до этого. Я уже избалована красотами …

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Воды мало, водопад сочится только тоненькими струйками. В этом месте можно подняться в кресле, около 30 юаней.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Поднялась наверх, вдоль горы идет тропа, надписи обещают красивые виды на горы.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

На тропе табличка – пещера Красного Дракона, но лестница в плачевном состоянии, по ней течет вода.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

И наконец, обогнув гору, видно другое небольшое ущелье, где находится действующая дикая пещера Белого Дракона, вход 20 юаней. После пещеры хотела пройти выше, но тропы дальше нет…

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

В пещере очень сыро, скользко и проходы - подъёмы узкие. По размерам она невелика. Нужны обязательно перчатки.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Со мной ходило несколько самостоятельных китайцев. Один из них запел потрясающим голосом красивую песню, которая эхом разливалась по горам, потом продолжила женщина… получился замечательный концерт на природе. Затем все посмотрели на меня… стесняться не стала и запела «Подмосковные вечера», а они подхватили эту песню на китайском…
Я никогда не ходила по таким диким и необустроенным пещерам, но мне очень понравилось вкупе с неожиданным концертом. В общем это были отличные впечатления.

Может быть, если было бы больше воды, то водопады (их несколько по маршруту) скрашивали бы именно этот маршрут, а так на фото в основном камни, даже не стала их выкладывать.

Это фото со стоянки автобусов в деревне Nanping, которая расположена совсем недалеко от входа в тоннель.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Древние улочки…

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Вчера, когда обедала в своем отеле, на большом экране телевизора показывали китайский фильм, на который я и не сразу обратила внимания. Потом вижу кадры с тоннелем Голян, заинтересовалась... Фильм на китайском, но все достаточно понятно, и хохотала я вместе с китайцами… советую посмотреть, если будете там. Не знаю, как называется, названия на английском не нашла.
Вот после маршрута я и пошла смотреть те места в деревне Nanping, где снимали фильм. Своеобразный, и как я поняла самодельный неухоженный музей, с разными деталями, экспонатами, использовавшихся в фильме. В музей лучше идти после просмотра фильма, будет интереснее…

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Вот, оказывается какими гранатами пользовались…

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

И эту дверь я видела в фильме, здесь мальчишки прятались…

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Не могу пройти спокойно мимо хурмы, чтобы не сфотографировать.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Всюду в интернете пишут - тоннель в деревне Голян, но судя по табличкам, брошюрам, это место все-таки называется Nanping. Сама деревня Голян находится по другую сторону ущелья с тоннелем. Я попыталась спустится к ней, но приходилась постоянно увиливать от машин, автобусов и пыли… и как-то в один миг мне вдруг расхотелось туда идти.
Думаю, что на посещение именно Guoliang тоннеля достаточно одного дня, если приехать прямо с утра. А так в районе от Геопарка Юньтай до деревни Голян можно зависнуть на неделю, и лучше не поздней осенью. Читала заметки иностранца, он ходил пешком куда-то далеко к тоннелю Xiyagou. Для интересующихся такими местами для затравки ключевые фразы - Huilong Scenic Area (回龙景区); Xiyagou тоннель; Kunshan тоннель; Lingchuan Wangmangling Scenic Area (陵川王莽岭景区); Baligou Scenic Area (八里沟风景区). В последнее место не поехала, не понравились фото в интернете. Теперь жалею, нашла уже после поездки красивые фото весной, там много водопадов… поэтому предполагаю, что осенью там не так интересно.
А вот на этой фотографии, снятой с большим приближением, скорее всего Lingchuan Wangmangling Scenic Area. По карте, это следующий водораздел.

От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.
Последний раз редактировалось Gapalina 15 июл 2017, 20:40, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #52

Сообщение Sergey PaT » 10 янв 2017, 15:06

Галина, очень нравятся места, по которым Вы путешествовали. Настоящий путеводитель по горам и скала Китая получился, о которых мало кто слышал. Но, честно скажу, нужно больше сортировать - уж очень много снимков. Понятно, что всегда жалко удалять... Но, устаешь от просмотра. Советую снимки с одинаковыми сюжетами удалять... Чтобы по одной достопримечательности не больше 5-10 штук было. Выбирать самые ценные.
Аватара пользователя
Sergey PaT
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 21.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #53

Сообщение Gapalina » 10 янв 2017, 17:21

Sergey PaT писал(а) 10 янв 2017, 15:06:Но, устаешь от просмотра. Советую снимки с одинаковыми сюжетами удалять... Чтобы по одной достопримечательности не больше 5-10 штук было. Выбирать самые ценные.


Я начала уже убирать лишние фотографии, но если честно, пока не хватает времени... Еще до конца надо дописать, да и я не вовремя тут приболела.
5-10 штук для новых мест все-таки маловато, турист должен понять, что же все-таки это такое... это же не тарелки с едой, это прохождение маршрута.
Последний раз редактировалось Gapalina 07 май 2017, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #54

Сообщение ryla » 10 янв 2017, 19:52

Галина! Пожалуйста, не обращайте внимания на высказывания по поводу много или мало снимков.."устают" пусть читают другие отзывы..чего "бить по рукам"... Не огорчайтесь пожалуйста!!! Пишите и выкладывайте фото больше.....С уважением!!!
ryla
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.04.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 68
Страны: 26
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #55

Сообщение Ирише4ка » 10 янв 2017, 19:56

Добрый день! С огромным удовольствием читаю Ваши отчеты о путешествии в Китае. Заинтересовал меня геопарк Юньтайшань... даже больше туннель. Собираемся с мужем в Китай в марте, куплены билеты Москва-Пекин-Шанхай-Москва. Пекин-Датун-Сиань-ХуаШань.... пока все раскладывается и куплены билеты между городами. Затем хотела в Хуаншань переехать, но... тут появился Юньтайшань и туннель... Перестраиваю маршрут. Из ХуаШаня есть поезд(с пересадкой)до Jiaozuo (ЦзяоЦзо). Если приедем поздно вечером, часов в 9-10, найдем жилье, где переночевать? С утра уйдем в горы-парк, целого дня хватит на прогулку и осмотр? Туннель на следующий день? Или он не очень далеко? пожалуйста подскажите с логистикой.
Не моя вина, если со мной случаются такие диковины, которых ещё не случалось ни с кем.
Это потому, что я люблю путешествовать и вечно ищу приключений, а вы сидите дома и ничего не видите, кроме четырёх стен своей комнаты.
Распе Э.
Ирише4ка
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 27.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #56

Сообщение Ирише4ка » 10 янв 2017, 20:03

Галина, согласна со словами ryla, не надо удалять фотки По себе знаю, как бывает трудно удалить что либо, когда показать хочется так много
Не моя вина, если со мной случаются такие диковины, которых ещё не случалось ни с кем.
Это потому, что я люблю путешествовать и вечно ищу приключений, а вы сидите дома и ничего не видите, кроме четырёх стен своей комнаты.
Распе Э.
Ирише4ка
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 27.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #57

Сообщение ttatian-a » 10 янв 2017, 20:20

Галина, спасибо за Ваши отчеты с фотографиями! Ничего не удаляйте, только по фото можно составить представление о конкретном месте. С нетерпением жду продолжения!
ttatian-a
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #58

Сообщение Gapalina » 11 янв 2017, 12:35

Ирише4ка писал(а) 10 янв 2017, 19:56:Из ХуаШаня есть поезд(с пересадкой)до Jiaozuo (ЦзяоЦзо). Если приедем поздно вечером, часов в 9-10, найдем жилье, где переночевать? С утра уйдем в горы-парк, целого дня хватит на прогулку и осмотр? Туннель на следующий день? Или он не очень далеко? пожалуйста подскажите с логистикой.


1. Со станции Хуашань идет всего один поезд К1630 до Jiaozuo без пересадок и прибывает в час ночи. Поезд отправляется из Сианя в 17.45 (смотрела на 20 марта). Надо иметь ввиду, что возможно билеты на станции Хуашань (именно на месте) будет трудно приобрести. В Цзяоцзо много отелей, и если выберете этот вариант, надо искать отель с 24-час. ресепшен, и заранее списаться, что приезжаете ночью. На вокзале Jiaozuo Railway Station можно сесть в автобус № 3 и ехать до Юньтай в Fangzhuangzhen (方庄镇). Автобусы в 6.20, 7.20, 8.00, 9.00 и 15.20, 15.50. Обратно 17.00, 17.30. Поездка занимает 1.5 часа. Стоимость билета: 4 юаня. Может лучше на такси, юаней 100-150. Вполне возможно около вокзала будут предлагать доехать на маршрутке, поищите агентов, они деньги не берут, может только водитель возьмет с вас немного побольше.

2. Другой вариант доехать до Xinxiang (新乡市), из Сианя много поездов, в том числе скоростных.
Откуда можно доехать на автобусе до Цзяоцзо, а может и до самого парка Юньтай. В сезон ходят туристические автобусы. Автобусная станция Xinxiang Bus Station расположена в 5 минутах ходьбы от ж.-д. вокзала. Там есть автобусы до Юньтай в 7:30 и 13:20, а назад в 10:00 и 16:30.

3. Еще один вариант из Сианя до Чжэнчжоу. Чжэнчжоу междугородный автобусный центр (напротив железнодорожного вокзала Чжэнчжоу. Там ходит автобус прямо до горы Yuntai в 8:00 и возвращается в 16:30. Хотела посмотреть расписание поездов на Travelchinaguide, но что-то не получилось...

3. Я читала, что есть автобус прямо из Сианя ( в том числе и из Лояна) до Юньтай парка в туристический сезон, когда он начинается (в смысле высокий сезон), я не знаю, но с марта вступительный взнос повышается до 210 (50 автобус плюс 160 цена 2016 года). У меня была информация скопирована, но на данный момент не могу ее найти.

4. Информация по времени отправления автобусов может быть устаревшей, но по моему опыту - это незначительно (уточняю - в сезон).

5. Одного дня на маршруты в парке мало (и билет действует два дня), смотря что хотите посмотреть.

6. А вот тоннель можно посмотреть за один день. Лучше уехать на такси. Я добралась за два часа, на перекладных долго по времени...
Может я не все учла, я-то ехала с другой стороны, так что спрашивайте. Куда дальше поедете после тоннеля Голян?
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #59

Сообщение Gapalina » 11 янв 2017, 12:39

Вариант из Хуашань или из Сианя (поезд К1630) в Цзяоцзо предпочтительней по времени, хотя и не очень удобный.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.

Сообщение: #60

Сообщение Ирише4ка » 11 янв 2017, 13:32

Gapalina, этот поезд (К1630) я тоже видела, но... нашла и несколько другой вариант - без возврата их ХуаШаня в Сиань. Можно из Хуашаня добраться до Чженяжоу (Zhengzhou) скоростными поездами G674 или G670 (здесь надо по времени стыковку подобрать) , а далее на этом же вокзале пересесть в поезд до ЦзяоЦзо (Jiaozuo). Первый поезд идет примерно 1-40, и второй 2-40. Если подобрать нормальную стыковку, можно добраться до места часам к 22. В геопарке планирую пробыть 11-12 марта, затем тоннель - 13 марта. Дальше маршрута нет(((( В первоначальном варианте присутствовали Саньциншань и Уишань. Пока думаю... Но вылет 19 марта из Шанхая... может ехать сразу в Шанхай и там провести оставшиеся дни?
Не моя вина, если со мной случаются такие диковины, которых ещё не случалось ни с кем.
Это потому, что я люблю путешествовать и вечно ищу приключений, а вы сидите дома и ничего не видите, кроме четырёх стен своей комнаты.
Распе Э.
Ирише4ка
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 27.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль