Одна в Китае. Краткая зарисовка.

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Одна в Китае. Краткая зарисовка.

Сообщение: #1

Сообщение Эйфория » 20 ноя 2016, 12:51

Могу рассказать как я в прошлом ноябре в Китай съездила. Смотрю на фото, все красиво, классно. Но поездка была ужас ужасный!
Я поехала в легком пальто и кроссовках, потому что мне сын сказал, что будет + 15, а прилетела в метель и -12. А в Пекине -12, это что наши -35, там климат суше и ветра. Ветер был такой, что мимо меня пролетали железные урны! Я там промерзла как собака.
В отеле нет отопления, там это вообще редкость, кондиционер на тепло как мертвому припарка, я там могла находиться только одетая под одеялом и с кружкой кипятка в руках. Душ за неделю ни разу не смогла принять и голову не мыла, не смогла себя заставить раздеться. Сейчас вспоминаю, вроде было мило, я там китайский сериал смотрела под одеялом, даже вроде китайский начала понимать.)
Еще у меня пространственный кретинизм, я до поездки карту изучала как к моему отелю добраться до слез, никак не могла понять, вроде поняла, но когда из метро вышла, блудила в метели 5 часов! Плакала, просила и постовых и таксистов, показывала свои распечатки, никто ничего не знает, по английски не понимает, по русски тем более. Хотела звонить сыну, чтобы прилетел и забрал меня отсюда, да на телефоне деньги закончились еще в аэропорту. Потом стала покойную мамочку просить, чтобы она меня направила, и о чудо, я увидела случайно название той улицы на английском, где мой отель.))) Короче к вечеру добралась, а прилетела в 10 утра.
Потом там везде огромные расстояния и бесконечные ступеньки и лестницы, я там ходила целыми днями и у меня от холода и подъемов-спусков коленка разболелась так, что не могла иногда с места сдвинуться. Стою, плачу, никто не подойдет, не спросит что со мной, китайская безразличная толпа стеной, сначала было дико, они ни старикам, ни беременным места не уступят, раз одну женщину зажали в метро, она верещала, а толпа как шла, так идет. Потом я тоже уже влилась, ни на кого не обращаю внимания, никого не пропускаю, так лучше. Ноги в кроссовках натерла до крови, пришлось купить мужские ботинки 43 размера, в них потом шкондыляла.
Нищих и уродов ужас в Пекине сколько, раз видела прям на улице один с трупом своей жены на похороны наверно орал ужас как, а труп посинел и раздулся до страшных размеров, я оттуда бежала сломя голову, но до сих пор жуть берет. Сейчас уже кажется, что классные приключения были, но тогда плакала от счастья, что домой живая вернулась.))) Несколько фото попробую присоединить.
Одна в Китае. Краткая зарисовка.
Одна в Китае. Краткая зарисовка.
Одна в Китае. Краткая зарисовка.
Одна в Китае. Краткая зарисовка.
Одна в Китае. Краткая зарисовка.
Одна в Китае. Краткая зарисовка.
Одна в Китае. Краткая зарисовка.
Одна в Китае. Краткая зарисовка.
Одна в Китае. Краткая зарисовка.
Последнее фото не мое, взяла из интернета, не было никаких сил снять перчатки и вытащить фотоаппарат. Но это собственно и есть то, ради чего я летела в Китай.
Уравняв с поражением победу, сражайся.
Аватара пользователя
Эйфория
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 10.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский
отзывы об отдыхе в Китае

Re: Одна в Китае. Краткая зарисовка.

Сообщение: #2

Сообщение fragaria » 20 ноя 2016, 15:53

Да уж, не повезло так не повезло! Я сама ненавижу холод, так что прекрасно Вас понимаю! Нет, зимой - только в теплые страны!
fragaria
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 18.12.2010
Город: Шатура
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 60
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Одна в Китае. Краткая зарисовка.

Сообщение: #3

Сообщение 2qwest2 » 20 ноя 2016, 17:27

Эйфория писал(а) 20 ноя 2016, 12:51: А в Пекине -12, это что наши -35, там климат суше и ветра

Наоборот, во влажном климате хуже переносятся и холод, и жара...
И согреть то вас некому там было... Ужос!
2qwest2
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.11.2015
Город: Байконур
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Одна в Китае. Краткая зарисовка.

Сообщение: #4

Сообщение Эйфория » 20 ноя 2016, 17:38

2qwest2 писал(а) 20 ноя 2016, 17:27:Наоборот, во влажном климате хуже переносятся и холод, и жара...
И согреть то вас некому там было... Ужос!

Ну не знаю, я раньше никогда в жизни такого холода не испытывала! Кипяток меня грел, когда кофе закончился.
Уравняв с поражением победу, сражайся.
Аватара пользователя
Эйфория
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 10.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Одна в Китае. Краткая зарисовка.

Сообщение: #5

Сообщение korn64 » 24 ноя 2016, 15:27

Какой-то ужас рассказывает автор.
Я сейчас в Шанхае, на выставке Баума-2016. В Китае до этого никогда не был. Но как дойти до отеля понял сразу, здесь все названия продублированы на английском. В метро нужно просто знать, из какого выхода выходить, их здесь может быть до десятка. Это узнается заранее на картах Гугла. Кроме того, хорошо бы иметь оффлайн карту на смартфоне, очень помогает. С английским у местных действительно проблемы.
Здесь тоже не жарко, сегодня было +8, в отеле так же отопления нет, но кондиционер можно включить на нагрев. Это, конечно, не Пекин, но ничего такого ужасного не встретил за эти дни. Ни нищих, ни уродов (что имеется в виду, если инвалиды, то как-то не прилично так о них говорить), ни попрошаек.
korn64
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 24.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Одна в Китае. Краткая зарисовка.

Сообщение: #6

Сообщение Эйфория » 24 ноя 2016, 15:38

korn64,
Я сама виновата, не спорю. Это не Китай плохой, Китай красивый, экзотичный, удивительный! Подготовилась плохо (одежда), а дорогу найти не могла, я объяснила, я и в родном городе бывает блужу, а тут никто не помог, не понимал. У меня была карта. Я как раз от метро не могла понять куда повернуть. И холод, и ветер, и коленка, все накопилось. А так еще бы съездила.
Уравняв с поражением победу, сражайся.
Аватара пользователя
Эйфория
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 10.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Одна в Китае. Краткая зарисовка.

Сообщение: #7

Сообщение Эйфория » 24 ноя 2016, 15:44

korn64 писал(а) 24 ноя 2016, 15:27: Ни нищих, ни уродов (что имеется в виду, если инвалиды, то как-то не прилично так о них говорить), ни попрошаек.

Грубовато высказалась, признаю. Нехорошо, извините. Нищие, те, которые сидят прямо на земле и побираются, уроды- на лицо имела ввиду, со страшными какими то дефектами. Я просто до сих пор того мужчину с раздутым трупом жены помню, как он голосил и денег просил, я думаю, это вообще уголовщина уже, разве так можно?
Уравняв с поражением победу, сражайся.
Аватара пользователя
Эйфория
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 10.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Одна в Китае. Краткая зарисовка.

Сообщение: #8

Сообщение Ussury » 05 май 2017, 17:35

Удивляюсь таким отзывам и таким людям..... Китай - не самая легкая страна для самостоятельных путешественников, к нему нужно тщательно готовиться. А ехать одной, да еще, извините, сами сказали - "с топографическим кретинизмом", с какими-то непонятными распечатками, видимо, на русском и английском.... и на что рассчитывать? Форум Винского Вам не помог в подготовке или Вы его даже не удосужились почитать? И элементарно ознакомится с прогнозом погоды и климатом, тоже сложно было? Не понятно вообще, почему Китай, почему в ноябре и почему не группой с гидом? Отзыв НИ О ЧЕМ, мягко говоря..., а лучше сказать - антиинструкция по посещению Китая...
Ussury
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.10.2014
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Одна в Китае. Краткая зарисовка.

Сообщение: #9

Сообщение Эйфория » 05 май 2017, 18:28

Ussury писал(а) 05 май 2017, 17:35:Удивляюсь таким отзывам и таким людям..... Китай - не самая легкая страна для самостоятельных путешественников, к нему нужно тщательно готовиться. А ехать одной, да еще, извините, сами сказали - "с топографическим кретинизмом", с какими-то непонятными распечатками, видимо, на русском и английском.... и на что рассчитывать? Форум Винского Вам не помог в подготовке или Вы его даже не удосужились почитать? И элементарно ознакомится с прогнозом погоды и климатом, тоже сложно было? Не понятно вообще, почему Китай, почему в ноябре и почему не группой с гидом? Отзыв НИ О ЧЕМ, мягко говоря..., а лучше сказать - антиинструкция по посещению Китая...

А я терпеть не могу зануд. И объясняться не буду.
Уравняв с поражением победу, сражайся.
Аватара пользователя
Эйфория
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 10.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Одна в Китае. Краткая зарисовка.

Сообщение: #10

Сообщение Ussury » 05 май 2017, 18:40

А я ни о чем и не спрашиваю, вопросы чисто риторические. Наличие разума и здравого смысла - это не признак занудства.
А вот слезы, сопли, истерики, "все китайцы сволочи, уроды и нищие", "заберите меня отсюда!" и прочее - это, конечно круто.....и без занудства....
Ussury
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.10.2014
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль