Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: IRENA MIA, iskanders и гости: 4

Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.

Сообщение: #1

Сообщение ibn » 27 ноя 2016, 18:01

Введение
Здравствуйте. Мечта побывать в Китае была давно, но все откладывалась. и вот одним субботним вечером после булочки коньяка было принято решение " а поеду ка я в Гуанчжоу один". во-первых там у меня есть человек-китаец по бизнесу, ну а во-вторых это Китай что еще тут говорить. дело было где-то в августе и купил билеты на 16-26 ноября аэрофлотом за 20500р туда-обратно, не ну мало ли протрезвею на утро и передумаю, так что время было обдумать свой поступок. но нет, с каждый днем все больше хотелось уже поехать, начал думать, а что, а куда. в итоге составил план что является заголовком данной темы. начал пробивать варианты маршрутов как из одной точки лучше попасть в другую точку. ну из Гуанчжоу в Гуйлинь как доехать было понятно сразу, скоростной поезд ( ну оказалось не все так просто, об этом далее). таааак, читаем, читаем отзывы, принимаю решение что в Гуйлине делать нечего, поэтому сразу утром надо ехать в Яншо. читаю, читаю, так ну тут все ясно, надо найти какой-то автобус с автостанции и поехать в яншо за 22 юаня. так, теперь основная проблема, как попасть в чжандзанце? поезд долго, самолет дорого. на momondo выдает бешеные цены, около 15 тысяч за перелет, я уже начинаю думать что планы надо менять. но яндекс однажды выдает рекламу( яндекс директ) перелет гуйлинь-чжандзанце от 4200р. ды ланаааааааа. быстро перехожу по ссылке, ищу свои даты. ооооп реально 4500р. хммм че то какая-то подстава. сайт ru.ctrip.com. начинаю искать в поисковиках что это за контора и чем живет. оказывается весьма благородная и опасаться нечего. ну за такие то деньги конечно полетели. в итоге беру перелет гуйлинь-чжандзанце и чжанданце-гуанчжоу в сумме за 9000р. все, билеты куплены, гостиницы забронированы, виза получена, погнали
День 1й
Прилетел я в Гуанчжоу с небольшой задержкой в 10:30 утра. в аэропорту меня уже ждал мой друг и мы отправились в отель который я забронировал на букинге чтобы оставить вещи. отель этот называется "Guangzhou Xing Yi International Apartment - Railway Station Xi Wan Road Branch". ну что сказать за 2000р за ночь весьма не плохо. только вышла небольшая проблемка,( не у меня) по сути этот отель это просто выкупленный этаж в многоквартирном доме, когда мы заходили на ресепшн я услышал русские голоса, это двое ребят приехали тоже в этот отель. забронировали они его заранее и на целую неделю вообще по смешной цене, в показанной мне распечатке с букинга там было написано 1300р за ночь. ну что-ж начинаем заселяться, мне сразу выдают ключи и заселяют, а тем ребятам что-то долго втирают, по-китайски, а они не понимают, конечно. мой друг начинает им переводить ( он китаец, но учился в Хабаровске и знает русский): мол то что вы забронировали этого нету, есть только номера с одной кроватью и по цене 210 юаней за ночь( а они то бронировали примерно за 120). мой друг в итоге проработал переводчиком минут 30 и их заселили в номер с одной кроватью( хотя их то два мужика) по цене 180 юаней за ночь. вот так то. те естественно были в шоке, но а что делать бизнес требует жертв поспят на одной кровати))) но вот лично для меня, моя хибара очень понравилась. не шумно, на 13м этаже, до метро минут 10-15 и просторно. в общем меня устроило.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Закинув вещи двинулись смотреть город, ну как смотреть, я не спал более суток, так прогулялись просто по центру.
Недалеко от метро зашли в исламскую забегаловку. купили какой-то лапши с мясом за 15 юаней, ну мне если честно не особо понравилось. она какая то слишком толстая, чтоли, но сытно. это я как эксперт говорю, в студенческие годы я только и жил на этих роллтонах и дошираках))). вообще, китайская уличная еда это отдельная песня и в дальнейшем я не раз коснусь этой темы. в ресторане я ел всего два раза
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
ну дальше просто фотки, думаю тут особо описывать ничего не надо просто залью парочку, все равно уже по сто раз подобное видели.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
это я)))
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
в метро
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
В финансовом бизнес центре что на последней фотке, есть лифт в котором только три кнопки: на 70 этаж, на первый и по-моему на парковку. зачем тратить деньги на подъем на кантонскую башню если можно за бесплатно посмотреть почти тоже только на 20 метров ниже? с 1ого по 70й этажи там офисы и лифты с другого входа, с 70 по 100 это отель, за 3000 юаней в сутки
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Правда тут к вам пристальное внимание, заходишь в уборную и даже там стоит смотрящий китаец который за тобой наблюдает. не ну а вдруг сворою какой-нибудь кран от умывальника. хотя может он смотрел на русское достоинство. хотя нет, все таки, НАВЕРНОЕ, на кран чтобы не спер. он пади тысяч 10 стоит не меньше.
Меня начало клонить в сон, хотя мой друг говорил "давай сейчас поедим водку пить в ресторан нормальный". нееее, на сегодня хватит. но тем не менее я нашел в себе силы доехать по пути до места где всякие тама евопейские постройки, посольства и прочая лабуда. ну ничего интересного, я че в китай приехал чтоли на это смотреть?
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
по пути домой зашли в супермаркет и купили переходник для евророзетки и снотворное (пиво). Необходимая вещь))). ну и вот так закончился мой первый день в Китае. аааа нет. лег спать, в 8 вечера,а в 9 звонок в дверь. кто там? макдональдс. ктоооо? открыываю дверь там действительно чел в шапке макдональдс, дает мне пакет с едой и че то там на китайском мне втирает. "ды я не заказывал это уважаемый, гоу хоум". слышу в ответ "ван доллар". ну я начинаю думать, что это? кто это? почему? звоню своему другу и передаю трубку чтобы они пообщались. в общем оказалось что курьер ошибся дверью, а еда то оплачена мог спокойно забрать за "ван доллар")), видимо 1 доллар он просил на чай, ну ничего страшного не особо то я и хотел есть. ну всееее, надо покурить Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
все теперь точно спать под какой-то китайские сериал
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
вот так прошел первый день в китае
Подведем финансовые итоги первого дня:
1) поездки на метро 20 ю
2) перекус 15ю
3) покупки в супермаркете: пиво, закуска, утка по-пекински и евророзетка 100 ю. кстати по поводу розетки, это вещь необходимая, и обязательно купите ее в ближайшем магазине. в моем путешествии было только две гостиницы в гуанчжоу где были переходиники( но они были 4 и 5 звезд) , ни в гуйлине ни в яншо ни в чжандзанце их не было. это все конечно мелочи, но на таких мелочах и строится хорошая поездка ( а у меня она была отличная)
4) гостиница 223 ю
итого 358 юаней
Последний раз редактировалось ibn 27 ноя 2016, 22:00, всего редактировалось 9 раз(а).
ibn
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.08.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 2
хайнань китай отзывы

Re: Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.

Сообщение: #2

Сообщение ibn » 27 ноя 2016, 19:10

День 2
Сегодняшний день был не особо богат на события. у меня по-плану на утро была запланирована поездка на гору баюнь, но проснувшись я увидел это:
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
и что смотреть в такой смог? поэтому сижу в отеле до 11 утра и просвещаюсь
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
а на остальное время у меня была встреча с партнерами. единственно покажу как мы обедали в национальном ресторане.
таааааак, ну вот собственно ассортимент:
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
итак: 1) слева утка по-пекински
2) правее какие-то рыбьи головы и сама рыба. очень похож на хека. мне сказали что эта рыба называется Ю
3) в самом дальнем левом углу какая-то не внятная трава. похожа на спаржу, но без вкуса
4) в правом верхнем углу виден черный котолок. там варится омлет с мясом.
5) ну и самое вкусное блюдо, это вот как в детстве я любил помните были пельмени столичные, берешь варенный пельмень тесто убираешь, а мясо ешь)))
6) ну остальное мелочь, всякое там молоко, соки.
7) чай. чай тут вообще интересная вещь. он мне кажется тут используется везде. и как питье и как дезинфицирующее средство и просто помыть посуду.

Ладно пора и честь знать. сегодня по плану мне надо быть в Гуйлине, поэтому пообедав с партнерами и обсудив насущные дела выдвигаемся на вокзал. Мой друг ВЧЕРА ( я то все таки ответственный человек и спросил) сказал что проблем с билетами нет и можно будет купить сразу в кассе, а не заранее. ну что же приезжаем на ж/д вокзал и идем в кассы. кстати касс для иностранцев я не нашел, мне покупал друг. На дворе пятница и в наличии только один билет до Гуйлиня через 40 минут первым классом. разница на самом то деле не большая между первым и вторым 120 и 150 юаней, соответственно. НО, один билет всего. я так думаю на самом то деле все билеты были выкуплены просто кто-то в последний момент его сдал. я потом специально смотрел билеты через интернет и их действительно не было. мне крупно повезло, а вы покупайте заранее. Получаю билеты и вижу надпись " guilin west". так так так, что то пошло не так. я же читал на форумах что в гуйлине два вокзала северный и южный? какой еще дикий запад? паникааааааааааааааа. просто я специально выбирал отель в гуйлине на ночлег рядом с южным вокзалом и у мены был план как до него добраться. "аааааааааааааааа. шеееееффф все пропало все пропало." ладно без паники, заплачу за такси и как-нибудь доеду до отеля". Прощаюсь со своим другом, больше мы с ним не встретимся, теперь я путешествую по китаю один. ну особо советов по вокзалу и посадку на паровоз я думаю советов нет смысла давать, в общем это тоже самое что и обычный аэропорт.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.

иду к своему паровозу.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
мчимся в гуйлинь на скорости 245 км. вообще-то я ожидал 300. пффффф электричка
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
еще я тут первый раз заметил что у китайцев большой ноготь на большом пальце. может от национальности зависит не знаю
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
едиииим едиииммм в соседнеее село на дискотекуууууу. ну как село 1,5 млн человек, но по китайским меркам я думаю это как раз село

ну и вот приезжаю я на западный вокзал, вокруг темно, но такое чувство что вокзал новый. следую за толпой и выхожу к остановкам. меня сразу окружают таксисты "бекельме шекельме туды сюды". тыкую на распечатку с букинга мол мне сюда. в ответ 120 юаней. да вы чеееее я сюда доехал за 150. иду дальше, подбегают женщины таксисты, они кстати особо жесткие торгаши. сколько? 100. ды какой сто, давай 60? неее. и главное даж не торгуются просто отходят и все. в общем не связывайтесь с женщинами таксистками. в итоге за 65 сторговался с мужиком.
Кстати, вот были эти зазывалы которые сами подбегают и торгуются, а метров в 20 были красные такси. я вот только сейчас понял что надо было к ним идти, поскольку там по счетчику скорее всего. я еще у друга своего спросил сколько будет стоить примерно поездка и он сказал примерно 40-50 юаней( поэтому я примерно ориентировался и понимал что никаких 120 юаней поездка стоить не может) . в итоге этот таксист отвел меня на другую стоянку где была ЧАСТНАЯ машина, а не такси и повез меня до отели. но в оправдания ради)) замечу что ехали мы достаточно долго около 40 минут. правда с таксистом вышел небольшой конфуз, я почему то в отчетах это не читал или просто не обратил внимания. в общем подъезжаю я к гостинице даю ему 65 юаней, а он мне "хуилинь муилинь". P.S. все китайские слова вымышлены)) . я ему говорю " ды вот те 65". а он мне "ву муинь хуилинь". все таки годы тренировок игры в крокодильчики помогают найти общий язык с китайцами. ну я достаю из кармана купюры, он оттуда берет 5 юаней и говорит "ок". в общем только потом в яншо, в местом макдональдсе мне сказали по-английски что есть 5 юаней, а есть половина. вот фото
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.


отель конечно не очень, но мне было только поспать да и 1000р всего, зато смотрите какой тра....дром.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
извините не сдержался)))
Ну сегодня оставалось только принять снотворное и лечь спать. кстати цены вот за это все в магазине составили всего 28 юаней. я могу смело утверждать что цены сильно разняться в зависимости от города, видно что Гуилинь ни чем не примечательный городок живущий своей не туристической жизнью, поэтому и цены ниже. логично в принципе.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
думал краснная баноча это типа балтики девятки, оказалось компот.
Еще ньюанс, по поводу рисовых террас. из гуйлиня можно запросто доехать до рисовых террас я очень хотел поехать и думал удлинить свой план, но вы и я должны понимать что в это время ( в мое время пребывания) смотреть там нечего. кстати я потом их еще встречу в чжандзанце. удивительно, но да.
так закончился второй день пребывания в Китае
Подведем финансовые итоги второго дня:
1) поездки на метро 10 ю
2) поезд 158 юаней
3) покупки в супермаркете: пиво, чипсы 28ю
4) гостиница 152 ю
5) такси 65 юаней
итого 413 юаней
Последний раз редактировалось ibn 27 ноя 2016, 22:19, всего редактировалось 4 раз(а).
ibn
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.08.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.

Сообщение: #3

Сообщение Apyatka » 27 ноя 2016, 20:05

Очень нравятся Ваши размышления, помогают сориентироваться.
С нетерпением жду продолжения.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.

Сообщение: #4

Сообщение Ольга+ » 28 ноя 2016, 21:25

А почему Вы пишите , что на рисовых террасах в ноябре делать нечего ? Говорят , что в любое время года там есть на что посмотреть.. Вы их увидели потом . Понравилось ?
Аватара пользователя
Ольга+
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 01.06.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.

Сообщение: #5

Сообщение ibn » 28 ноя 2016, 21:59

Ольга+ писал(а) 28 ноя 2016, 21:25:А почему Вы пишите , что на рисовых террасах в ноябре делать нечего ? Говорят , что в любое время года там есть на что посмотреть.. Вы их увидели потом . Понравилось ?

потому что рис уже убрали, воды нету, снег еще не лег. ну и что тогда смотреть? нет не особо понравилось, самые красивые фото это когда они залиты водой. я так понимаю это весна
ibn
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.08.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.

Сообщение: #6

Сообщение ibn » 29 ноя 2016, 10:03

День 3
Проснулся я в 7 утра по будильнику. надо ехать в яншо. голова не болит, но оставалась баночка пивка, не пропадать же. бахнул и в 8 утра я уже у ж/д вокзала гуйлиня. Ентернет с отзывыми мне говорят, что если стоять лицом к ж/д вокзалу надо идти направо и там через 5-10 минут будет автовокзал с которого можно уехать до Яншо. ну ок иду. иду я такой иду, подбегают бабки "яншо яншо". не ну я то прожженый турист думаю я)))), это наверняка зазывалы да и возьмут сейчас в три дорога, тут до вокзала то идти 5-10 минут как пишет ентернет. неееее, asta la vista. ну в общем 10 минут иду, 20 минут иду, никакого вокзала я не вижу. возвращаюсь обратно к бабкам. ну они опять ко мне подбегают "бекельме шекельме 25 юаней яншо гоу". ну гоу. отводят меня вглубь улицы и сажают на автобус. я вот так и не увидел никакого автовокзала честно скажу. может он и есть, но я его так и не встретил. до яншо ехать примерно час, сейчас к тому же еще ремонт дороги идет. я так думаю месяца через 2 там будет магистраль и доехать можно будет вообще минут за 30. Приехали в Яншо в 9 утра, на улице дождище льет стеной, но за то виды уже классные
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Открываю на мобиле baidu map, так, тут налево там направо, в общем минут за 20 без особых проблем добрался до своего нового отеля "Bamboo House Resort"
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Отельчик весьма не плохой, за 2 ночи отдал 440 юаней. Только надо брать номера на 4 этаже и с видом на двор. Когда я заселялся было 3 свободных номера в моей категории и мне показали все, так что ответственно заявляю)) Просто на нижних этажах видно ничего не будет, а если номера будут выходить на основную улицу то очень шумно.
Это вид из окна, если бы было 5 этажей было бы вообще замечательно:
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
ну и сам номер
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Единственное не особо хорошо это то что туалет и сам номер никак толком не огорожены, только занавеской, но мне это не важно.
Дождь как раз закончился и по-быстрому раскидав вещи я отправился гулять по улочкам Яншо.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Вышел к набережной
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
По ощущениям городок совсем не большой и можно обойти пешком за пару часиков.
Вышел к лодочной станции, ну делать нечего поехали кататься:
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Сфоткался и покурил с китайскими ребятами. Жилетик явно не на меня рассчитан))) Кстати, наверное у них по приколу угостить иностранца сигаретами и вместе покурить, он дал мне свою папиросу я же ему дал свой парламент аква российской сборки. В путешествии меня угощали раз 5 сигаретами. Такое чувство что вот знаете сидят два китайка и разговаривают:
первый: ты че вчера делал?
второй: ды вчера катались по яншо, потом зависали в баре, потом поехали на дискотеку с девчонками автопати все дела до 5 утра. а ты че?
первый: а я вот вчера на лодке с русским папиросу курил
второй: вааааауууу ну ты крут.
Прокатившись где-то 40 минут мы вернулись обратно на лодочную станциию. Начинало темнеть, пора отчаливать к отелю. Оставалось только купить что-нибудь поесть и попить. Как раз в этот день я решил немного повременить с китайской пищей и купил в макдаке чизбургер биг-мак и картофель фри)) вышло около 40 юаней, в то время как за водку, пиво, бпшку и запивку всего 35 юаней
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Посидел пару часиков на веранде под бутылочку и смотря на горы
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Теперь надо только уснуть под какой-нибудь очередной китайский шедевр кинематографа. Аннн не тут то было:
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Здесь все, Колян, Филя и Евгений Ваганыч. В общем долго я не мог заснуть
Вот так прошел 3й день поездки по Китаю
Расходы на 3й день:
автобус 25 юаней
отель на две ночи 440 юаней
еда 70 юаней
прогулка на плотах по-моему 120 юаней
Итого 655 юаней
ibn
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.08.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.

Сообщение: #7

Сообщение ibn » 30 ноя 2016, 18:37

кстати вспомнил. вообще я как все гуру данного форума хотел взять велосипед и поехать кататься по яншо, но в этот вечер приняв изрядную долю алкоголя у меня родилась гениальная мысль. а почему не снять китайца таксиста и пусть возит меня по всем достопримечательностям? ему то виднее где красивые места. это была ошибка. но я ее решил благодаря своему китайскому другу, а вам советую заранее просто план расписать и показать таксисту.
Последний раз редактировалось ibn 03 дек 2016, 13:17, всего редактировалось 3 раз(а).
ibn
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.08.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.

Сообщение: #8

Сообщение Gapalina » 30 ноя 2016, 19:41

ibn писал(а) 29 ноя 2016, 10:03: возвращаюсь обратно к бабкам. ну они опять ко мне подбегают "бекельме шекельме 25 юаней яншо гоу". ну гоу. отводят меня вглубь улицы и сажают на автобус. я вот так и не увидел никакого автовокзала честно скажу. может он и есть, но я его так и не встретил.


Я не знаю, как называют в Китае этих людей, для меня это "агенты", они помогают водителю заполнить автобус, а пассажирам соответственно доехать. В этом году в моей поездке такие "агенты" мне очень здорово помогали, однажды даже остановили проходящий на трассе автобус и довезли меня к нему.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.

Сообщение: #9

Сообщение ibn » 13 дек 2016, 06:49

День 4
Как я писал ранее, прошлым вечером у меня возникла гениальная идея снять "таксиста" на день чтобы возил меня и показывал красоты. Итак знакомьтесь
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Когда я Вышел на улицу, он сам ко мне подошел и предложил куда-нибудь подвезти. "Ok, one moment" набираю телефон друга китайца и в итоге он сторговался с таксистом на 150 юаней. Мой друг сказал мне что "таксист будет возить меня в 5 разных мест". Ну круто подумал я. Отличительной особенностью данного байка было наличие крыши, что очень немаловажно, ведь дождь в этот день был несколько раз. Итак минут через 30 езды по отличному шоссе обгоняя толпы велосипедистов приезжаем на первую точку:
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Пещера golden cave, вход стоит 70 юаней. Ну давайте зайдем. Подождав минут 10, совместно с американскими туристами в ожидании экскурсовода для иностранцев начинаем осмотр:
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
о, сиси
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Китайцы такие китайцы что даже в пещере устроили магазин украшений
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Здесь же можно принять вааааннууу, выпить чашечку коэээфе за отдельную плату, естественно.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
И магазин алкоголя))
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Ну в общем один раз сходить можно потратив 40 минут времени.
Продолжаем путь и едим в обратном направлении и через 2 минуты приезжаем еще к какой-то пещере. Нет дружище мне сюда не надо я уже был в пещере "no,no, go next". Едим дальше и через 2 минуты приезжаем еще в какое-то не понятное место. Вход стоит 20 юаней, я так и не понял за что. Видимо за пол минутный сплав на плоту и на дерево посмотреть.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Создается такое чувство что китайцам все равно на что смотреть. Ну или они приезжают в Яншо на месяц и смотрят вообще все.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Я знал что это за дорога и какие по пути достопримечательности. Поэтому начинаю подозревать что мой шофер не так уж и прост и хочет по одной дороге за пару часиков свозить меня "в 5 разных мест" находящихся каждый в двух минутах друг от друга. И действительно следующим 4 местом была еще какая-то пещера. "no,no, go next", потом еще какая-то забегаловка "no,no, go next", и мы вернулись на то же место откуда и начали свой путь.
Не не не, дружище мы договаривались на весь день, а ты меня за пару часов свозил в какие-то забегаловки и думаешь все? звоню своему другу жаловаться, мол так-то так маловато будет. Друг с китайцем что-то долго обсуждали. В итоге таксист сказал что отвезет меня в еще одно место. "ok, go". Садимся на байк и через минуту приезжаем на набережную где я был вчера. Китаец мне что-то долго говорит на китайском, я же ему на русском говорю что зубов у него и так немного осталось. "ok, go", в общем в итоге я так понял, он мне объяснял что поедим вдоль реки. Данная поездка заняла где-то 4 часа и она была гораздо круче чем то, что я видел в первой части. Особо рассказывать нет времени, просто фото выложу с небольшими комментариями
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Едим, едим в соседнее село
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Обогнали корейского туриста
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Приехали в какое-то не понятное место под названием "secret garden". К сожалению я так и не понял что это.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
хмммммм, что здесь делает бамблби и команда?
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
о, дичь.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Ну и возвращаемся в цивилизацию
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Поездка закончена, остается только что-нибудь перекусить и лечь спать. Купил вот таких блюд: 1) 10 юаней за 3 палочки 2) 10 юаней за 3 ракушки 3) 10 юаней за рыбу что слева на фотке. А вот и нет, это не рыба а баклажан))) но надо признать приготовлен весьма вкусно.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Вот так закончился 4й день в Китае и второй день в Яншо. Что я могу сказать про данное место: а то что никакая это не "деревушка Яншо" как пишется во многих источниках, а громадный туристический центр. Повсюду стройка и мне кажется, что через пару лет от этих мест вообще ничего не останется.
Траты на 4й день:
1) байк 150 юаней
2) перекус 20 юаней
3) магниты 15 юаней
4) ужин 40 юаней
итого 225 юаня
ibn
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.08.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.

Сообщение: #10

Сообщение ibn » 13 дек 2016, 17:36

день 5.
Сегодняшний день не был богат на события. По плану на сегодня перелет Гуйлинь-Чжандзанце. Заранее в отеле я забронировал автобус до аэропорта Гуйлиня. стоит это удовольствие 70 юаней, на мой взгляд это дорого так как до самого Яншо из Гуйлиня я добирался за 25 юаней, НО учитывая что за бесплатно доставили на такси до вокзала, то вроде и не очень. ехать на автобусе примерно час.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Скажу честно с Чжандзанце у меня сразу как то не задалось:
1) я думал автобус будет идти гораздо дольше и приехал за 4 часа до вылета.
2) при предъявлении электронного билета при регистрации мне говорят "твой самолет отменен". я сразу потух, "как так то? я не хочу быть беженцем". но человек мне сказал подождите. 5 минут жду, 10 минут жду, 20 минут жду. в итоге оказывается просто изменили рейс и авиакомпанию. уууууууууууууууффф как же я очканул, уж подумал меня сочли за русского сепаратиста и сейчас задержат. Но все нормально, выдают билеты и я встаю очередь. Китайцы все таки странные люди, стою я такой в очереди, передо мной человек 50, время 16:10, а посадка в 17:00. ну я как порядочный провинциальный человек начинаю уже переживать, а вдруг не успею? смотрю передо мной стоит парочка молодая, такая стоит хихи хаха хаха хихи, а я смотрю издалека,а у них билеты на 16:05 посадка, а очередь ну вот честно человек 50. я им на своем старославянском "уважаемые, а вы в курсе что у вас самолет уже почти готов взлететь?" и тычу им в их билеты. они такие сразу в шоке смотрят и как ломануться без очереди. что за люди? в итоге летел я вот на таком ветролете
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Напомню что стоимость перелета Гуйлинь-Чжандзанце составляет 4500рублей. покупал на ctrip.com
В самолете нас было ровно 20 человек, ну а всего я думаю он вмещает 35-40 человек.
3) Прилетели мы в Чжандзанце почему-то на 30 минут раньше. А ведь я заказал в гостинице заранее трансфер. Выхожу темень уже, в аэропорту народу ноль, а на улице холодища жесть, ну градусов 5. приехал называется из Рязани на юга))). через 20 минут меня все таки нашел таксист и повез до отеля. стоил трансфер 40 юаней
4) первое ощущение: "ПРИВЕТ САРАТОВ". помните как в день выборов))
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
5) ну заселился, а жрать то хочется пипец, не есть, а именно жрать. ну побежал в ближайшее кафе. чего изволите? ну мне б борща))) но потом я понял что меня все равно не поймут "чикена" мне давай. в итоге приносят мне такое блюдо
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
ну вроде ничего так, но тут я нахожу первую деталь
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
тааак, ну это видимо натюрморт такой подумал я. копаю дальше, опааааа
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Это было на самом дне, видимо самый смааааак))) для истинных китайцев. наверное, по китайски это блюдо называлось "пазл, собери цыпленка". отведать данное блюдо сразу расхотелось. Возвращаюсь в отель, ну холодно жеееесть, смотрю прогноз погоды на завтра -2 - 0. да вы чеееееее воообще чтоли.
Но у меня был запасной план на это.
"НУ ТРЕКОШКИ настало ваше время"
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
вот собственно в таком облачении я и лег спать)))
Все. конец)) день 5 закончен
расходы
автобус 70 юаней
трансфер до отеля 40 юаней
блюдо собери цыпленка и пиво 80 юаней
гостиница 500 юаней
итого 690 юаней
ibn
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.08.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.

Сообщение: #11

Сообщение ibn » 15 дек 2016, 21:13

день 6. главное разочарование
На сегодня по плану был подъем на всем известную гору Тианмень. ну выхожу я такой а там действительно температура +2- 0 да еще и дождь. ну и туман, естественно. От моего отеля до подъемника минут 10 идти, подхожу к кассам, а дождь ппц стеной.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
и туман. какой смысл подниматься в такую погоду? никакого. решил переждать пару часиков мало ли наладится. примерно через час вернулись первые туристы и ко мне подбежал кореец и сказал "друг я с тобой летел вчера в самолете ты на гору не ходи там делать нечего". ага спасибо. не, мужик я все таки постою покурю и поеду, не просто же так я летел сюда из солнечного Яншо. ну в итоге часа 2 простоял а погода так и не улучшилась, ну поехали что же делать то.
из кабинки ничего не видно, вся кабинка в перегаре. не не не, не от моего там со мной было две пары китайских туристов хватемших.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
приезжаю а там silent hill
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Китайцы повторюсь странные люди. при входе все 100% как прям пол команде покупают полиэтиленовые плащи и бахилы. и не важно в чем они одеты в плащи или в шубу. агааааааа агаааа при влажности 100% они вам помогут))))
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
ну в общем че тут рассказывать, в таком тумане я и проходил часа 2.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Зато мне кажется в такой момент самый смак на канатке прокатиться. реально silent hill))
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
добрел до моныстыря, погрелся. я начинаю понимать что мои волшебные трекошки уже не помогают. погрелся в монастыре
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
ну и пошел дальше Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
не знаю зачем тут всякие карты, в этом заповеднике все понятно куда идти к выходу))) шутка. наверняка в хорошую погоду тут все замечательно, но там столько указателей что заблудиться просто невозможно.
ну вот и все exit. на автобусе довезли до цивилизации и все я свободен.
ооооо нашим бомжам есть чему поучиться
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
вернулся я в отель жутко промозглым и жутко голодным. пошел покурить, с балкона вижу
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
оооо сегодня праздник у девчат сегоооооодня будут танцы
скинул вещи и пошел искать что-нибудь съестное. ооо палатка( ну передвижная едальня в общем)
ну я зашел еще в магаз за водкой, но эт не считается))
в итоге вот
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
за все кроме водки и сока я отдал 10 юаней. и скажу я вам вот эти лепешки это просто блееееск. за один юань то. а помните я в яншо отдал 10 юаней только за 3 шашлычка?
но все равно я не наелся, да и водка пошла весьма не плохо, ну просто честно я окаченел поэтому " я требую продолжения банкета". и тут я вспомнил что около отеля готовят еду и там местные ошиваются.
уаааляяяяяя Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
вы знаете я ничего вкуснее за все свое путешествие не ел учитывая что эта порция стоит всего 10 юаней. когда мне повар навали всю эту кучу я просто офигел. я даже отдал ему не 10 юаней, а 10 и всю мелочь. ну думаю юаня 4))) я и завтра приду туда, я теперь знаю где нормально питаться то
ibn
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.08.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.

Сообщение: #12

Сообщение ibn » 20 дек 2016, 17:16

lдень 7. Феерия
я думаю вы уже поняли что чжандзанце встретил меня не ласково. ну не стоит расстраиваться сегодняшний день все таки наверстал упущенное. по плану сегодня ехать в заповедник смотреть на горы аватара. уииииии)))))). даааааааа мне еще вчера русские туристы спросили: "а ты на сколько туда собираешься ? ды на один день". и тут знаете как в операции Ы "ЭТО НЕСЕРЬЕЗНО". ну по ним то сразу видно прожженые туристы, я не такой. вообще я таких туристов не люблю если честно, что то ходят что-то ищут что-то фоткают. такое чувство что они приезжают похвастаться перед знакомыми. мужик то более менее был разговорчив я даже прочел в его губах "спаси меня отведи в кабак". а вот в жене я его ничего не прочел, ну кроме" чмчмчмчмчмч". ну че то жевала она там в общем. ну не знаю почему, но такое мнение сложилось. им не важно что они увидели и как, главное за пол дня пол экватора пересечь. ну или они настолько привержены своего плана что "да да, но извините времени мало". как два баклана. мужика жалко конечно, ну да ладно продолжим. по поводу вокзала ну тут все просто, ищешь вокзал заходишь идешь пока тебе не крикнут "эй придурок тебе сюда". и все. сели поехали. но я еще на всякий случай показал иероглиф что мне туда. наверное, мне сказали " ды поняла я что ты придурок давай садись". ну ок, тронулись. система контроля там конечно странная, раза два заходила контролерша и спрашивала билеты, я так думаю там борьба с зайцами. ну ладно приезжаю я в общем в ДРУГОЙ чжандзанце на автовокзал. я вообще-то думал что меня привезут прям к заповеднику ан нет. кстати забыл сказать проезд стоит 14 юаней. ну я увидел парочку китайских туристов, по ним видно было что они тоже едут в парк, поэтому включаю зомби и плетусь за ними. когда они поняли что я не просто так за ними плетусь, я им сказал что друзья возьмите меня с собой))) ну в итоге подъехал автобус и за еще один юань мы доехали до входа в парк. именно здесь я понял что, проще спросить человека хоть на игре крокодильчика как добраться, чем месяц штрудировать всякие отчеты. язык до киева доведет, как говорится. продолжу завтра.
ibn
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.08.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.

Сообщение: #13

Сообщение Ольга+ » 12 янв 2017, 16:39

Почему не продолжаете ? Очень смешно пишите.
Вы меня как- то успокоили...А , то я все штудирую отчеты , штудирую... Уже целая папка...
А прочитала Ваш отчет , и поняла- все у меня получится .
Аватара пользователя
Ольга+
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 01.06.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.

Сообщение: #14

Сообщение ibn » 13 янв 2017, 20:28

вот исключительно ради вас продолжу. и так приезжаю я ко входу в заповедник, ну билеты купить не проблема цена треть пенсии среднестатистисчесеого россиянина. я вот читал в ентернете статью что вот чтобы за один день успеть осмотреть данный парк надо выйти где-то там у канатки, подняться, потом налево, потом направо, потом прямо. ну понятно, подумал я, выйти у канатки надо. подъезжает автобус сажает всех китайцев вместе с вашим покорным слугой, ну едим едим, я почему то подумал что нас привезут к канатке или хотя бы остановятся. вообще-то изначально я представлял это все иначе, я думал что сяду в газельку 15 мест, рядом со мной сидеть какая-нибудь знойная испанка, а на задних сиденьях пару пьяных в хлам япошек и поэтому я в любой момент смогу выйти на нужной станции . ага щаааааас размечтался, но я никак не ожидал что сяду в автобус 50 мест из которых 49 голдящих жрущих всю дорогу китайцев, ага попробуй выйди на нужной станции. в итоге приезжаем к лифту. тааааааааааак, а где канатка, видимо проехали? ну в общем теперь то все понятно, все организованные китайские группы едут сразу до лифта. ну ладно поднимаюсь на лифте
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
по приезду наблюдаю что тут так то не месяц май
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Раз вся толпа идет значит и я куда-то то и дойду.логично? иду.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Тут я решил подумать. раз мой план провалился то что делать дальше? надо искать жертву, я так не раз делал. надо найти просто экскурсовода который в данный момент куда-то созывает, единственная проблема он может созывать либо пойти в кафешку либо на другую точку. китайского то я не понимаю, ну тут как повезет в общем. тадааам, знаокомьтесь)))))))) Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
чип чип и дейл к нам спешат чип чип и дееееейл лучшееее всеееееех. ))).
вот моя жертва. с ней я и проходил пол дороги))) ну собственно че писать дальше фото
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
в самом начале своего пути на карте я обнаружил непонятную точку под названием tianzi mountian в левом верхнем углу карты. хмммммм, нееееет мне туда не надо ведь в интернете нету ни единой строчки по этому поводу. время примерно 15:00, я нахожусь где-то в точке emperior peak. чтобы полностью завершить круг мне надо ехать на восток, поэтому я подхожу к администратору тыкаю на карту и спрашиваю мол как добраться туда? через 5 минут приезжает автобус и администратор говорит мол ехай. еду, еду и приезжаю обратно откуда и приехал в точку yuanjiaje administration. как так то? сажусь обратно на автобус и снова возвращаюсь в emperior peak. что делать? сажусь на другой автобус который стоит немного вдалеке. я думаю на данном моменте у многих читателей создаться впечатления что это целая магистраль и тут куча автобусов))) это не так)))))) тут либо тот либо этот так что не ошибетесь, а мне блин нужен был третий мать его. этот автобус стоял примерно минут 20, пока не подошли люди одетые в форму водителей парка, человек 7. кроме них в автобусе были еще 4 китайских туриста и 2 американца. хмммм. ну ладно поехали. и через 30 минут спуска мы оказались где? правильно в tianzi mountian. в общем это маленький городок и собственно выход из парка. Водители видимо закончили смену и отправились домой, а я с двумя американцами оказался не пойми где))))) ааааааааааааааааааа все пропало, все пропало. куда идти что делать? дядя как добраться до Рязани? Американцы явно тоже не ожидали того что окажутся в данной точке и решили остаться ждать автобуса чтобы вернуться, а время то уже 16:30. Я же решил что надо ехать домой, а как? а куда? а где? собственно при выходе из парка перед вами открывается вот такая картина Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней. Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Примерно в 100 метрах от выхода я вижу маршрутку,старую как г....но мамонта. подбегаю к ней и спрашиваю "чжандзанце"? и мне водитель отвечает "Yes mister". ооооот это да. я подумал что моя жизнь спасена и сейчас меня отвезут к выходу откуда я и начал свое путешествие ведь там цивилизация . Ждали мы примерно 20 минут, но кроме меня желающих сесть на маршрутку больше не было))) но вот кондуктор мне жестом говорит "эээ чудной давай лаве", плачу 15 юаней и ровно в 17:00 мы отправляемся в путь. и знаете что? это была самая крутая поездка за все мое путешествие. нет мы не приехали в ту точку где вход в парк, мы поехали в город чжандзанце откуда я приехал ранним утром. НО, а что же было по пути? 40 минут мы спускались по узкой дороге с гор в долину к зеленым лугам, полям, риссовых терас, настоящих китайских деревень, даже водопадов. потом забирали китайских рабочих с трассы, потом уже в кромешной тьме под песни этих самых рабочих добирались до города. они кстати особо не заморачиваются и пьют и курят прям в маршрутке. ды если бы я знал я 150 юаней отдал бы за это )))) жаль что сил на фотографии у меня уже не осталось.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
И вот через 2 часа моему взору открылся совсем другой чжанданзце, красочный, мерцающиющий, не такой что меня встречал. я так был рад увидеть его снова)))))) и маршрутка высадила меня последним прям у гостиницы, воооооот это счастье. остается только купить плова у уже знакомых ребят за 10 юаней и лечь спать.
Галопом по Китаю. Гуанчжоу-Гулинь-Яншо-Гуйлинь-Чжандзанце-Гуанчжоу за 8 дней.
завтра на самолете возвращаюсь в цивилизацию в Гуанчжоу.
ibn
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.08.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 2




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль