Западный и центральный Китай, включая Тибет (очень много фото)

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Западный и центральный Китай, включая Тибет (очень много фото)

Сообщение: #21

Сообщение love-rov » 27 фев 2017, 03:03

Гастрит писал(а) 26 фев 2017, 21:42: А пока к модераторам не обратитесь уже Вы - оно тут повисит.

Ну и чудно. Модераторы (если зайдут сюда) и читатели (которым я приношу извинения за то, что ввязался в данную дискуссию) думаю, сами разберутся, кто из нас обычный путешественник, а кто - специально обученный форумный пропагандист; кто делится личным опытом, а кто ведет аргументированную борьбу с этим (правда, все аргументы почему-то сводятся лишь к личности оппонента и ссылкам на официальную госпропаганду).
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Западный и центральный Китай, включая Тибет (очень много фото)

Сообщение: #22

Сообщение eddie vicious » 27 фев 2017, 09:52

[/quote]

В деревне под Вологдой не был, а вот про свой довольно провинциальный Барнаул могу поговорить. Давайте возьмем нетуристический Барнаул (700 000 жителей) и какой-нибудь китайский город (можно сравнимый по населению, можно побольше, типа Сианя). Уверенно могу сказать, что если иностранец окажется в Барнауле и начнет подходить к местным жителям с вопросом на английском, максимум с десятой попытки он получит какой-то более-менее вменяемый ответ. Если повторить эксперимент в Сиане, то результат окажется намного хуже (пробовал сам).
.[/quote]
Проводил лет 7 назад время аналогичный эксперимент в Харбине. Вопрос был простейший - "Where is the railway station?" Обращался не к каждому прохожему, а к тем, кто выглядел как школьник, ну, или как недавний школьник. Должен сказать, что большинство опрошенных понимали мой вопрос и указывали направление, нашлась и одна девица, объяснившая все весьма подробно. Но в целом, насчет владения китайцами английским Вы, скорее, правы.
eddie vicious
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 04.12.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Западный и центральный Китай, включая Тибет (очень много фото)

Сообщение: #23

Сообщение Гость » 28 фев 2017, 04:07

love-rov писал(а) 27 фев 2017, 03:03:кто делится личным опытом, а кто ведет аргументированную борьбу с этим (правда, все аргументы почему-то сводятся лишь к личности оппонента и ссылкам на официальную госпропаганду).


Что описание "личного опыта" практически неотличимо от типичных (и даже очень старых) статей с пропагандистских сайтов, это, разумеется, чистая случайность.
Гость

 

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль