7 зимних дней в Пекине

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: 7 зимних дней в Пекине

Сообщение: #41

Сообщение Marishkap » 27 апр 2017, 11:03

Столичный музей 首都博物馆

Думала, куда пойти, или в национальный музей Китая, что на Тяньаньмэнь, или в Столичный музей, что у метро, но не прям в центре. Про оба этих музея в интернете были хвалебные отзывы. Но если про национальный музей Китая можно было найти несколько фотографий его экспонатов, то Столичный музей этой чести удостоен не был. И в то же время это современная большая площадка со множеством экспонатов.
Поскольку от него до чайного квартала было недалеко, а также отдавая дань современным технологиям, поехали туда.

Выкладываю фотографии, чтобы было хотя бы приблизительное понимание того, что ожидать от этого музея.

7 зимних дней в Пекине

Столичный музей 首都博物馆, Проспект Фусиньмэньвай 16.
http://en.capitalmuseum.org.cn/
ст.м. Muxidi, 1я линия
Вход бесплатный


В 9 утра, как на работу, вышли из гостиницы и поехали в музей.
На входе привычные уже металлоискатели. Не повезло в этот раз Инне, увидели служители фляжку, изъяли из сумки, всячески стали разглядывать. Судя по степени их заинтересованности в этом сосуде, можно было сделать вывод, что день у них уже удался. С утра. ) Как они ее вертели в руках, открывали, нюхали содержимое... )) Пришлось на время с ней расстаться.

Ходить по бесконечным залам музея в верхней одежде не хотелось от слова совсем. Гардероба не было, но зато была камера хранения с большими ячейками. Оставили там одежду и пошли бродить по залам...

На самом нижнем этаже сувенирные лавочки, небольшая рощица из живого бамбука и ресторан, в котором за 38ю если память не изменяет, был шведский стол.

Все пространство музея разделено на 2 зоны: слева в трубе залы и кинотеатр на 1м этаже и справа "обычные" залы с экспозицией.

7 зимних дней в Пекине

Решили начать осмотр с верхнего этажа, постепенно спускаясь вниз. Получилось, что смотрели экспозицию начиная от наших дней до древности. )

Очень много интерактива. И какие-то игры на дисплеях, и воссозданные комнаты с соответствующей обстановкой, и скульптурные группы с описанием что это и почему. И за счет этой наглядности легко и быстро все смотрится. До определенного момента. )

7 зимних дней в Пекине

7 зимних дней в Пекине

7 зимних дней в Пекине

Залы все выдержаны в китайском стиле, висят фонарики, и ты из одной комнаты переходишь в другую.

7 зимних дней в Пекине

7 зимних дней в Пекине

Прелесть, правда?

7 зимних дней в Пекине

Верхний этаж был посвящен обрядам. Залы детства, зрелости и старости. Женские обряды, мужские.

7 зимних дней в Пекине

Дополняло все это отдельные экспонаты. Взгляд задержался на старинных часах и угольном утюге.

7 зимних дней в Пекине

Деревянная коробочка, как красиво украшена.

7 зимних дней в Пекине

На одежду было очень интересно смотреть, разглядывать. Просто и красиво.

7 зимних дней в Пекине

Тапочки-туфли. )

7 зимних дней в Пекине

А сумочки, какие сумочки!! )

7 зимних дней в Пекине

Домой бы такую, не знаю зачем, но очень хочется. )

7 зимних дней в Пекине

Зал, посвященный сватовству и свадьбе.

7 зимних дней в Пекине

Ложе и то делали так, как будто оно в домике находилось. Стремление огородить себя, будь то страна, дом или даже кровать.

7 зимних дней в Пекине

Красота меховая с кисточками. )

7 зимних дней в Пекине

7 зимних дней в Пекине

Детские чивирички. )

7 зимних дней в Пекине

Глазонос клыкастый!

7 зимних дней в Пекине

7 зимних дней в Пекине

7 зимних дней в Пекине

Опиумные трубки

7 зимних дней в Пекине

7 зимних дней в Пекине

Домино )

7 зимних дней в Пекине

7 зимних дней в Пекине

Зал, посвященный какому-то празднику, забыла уже какому

7 зимних дней в Пекине

Нам надо пройти все залы тут, а потом мы пойдем в ту трубу и пройдем ее снизу доверху... Последний зал в той трубе я прошла, собрав все силы и преодолевая все что только можно. ))) Хотелось лечь и никуда не двигаться.
Но то еще будет, а пока мы полны сил. )

7 зимних дней в Пекине

Здесь очень большая экспозиция китайского фарфора. Экспонаты подобраны по годам, по династиям. Зал одной династии, зал другой, третий, четвертый...

7 зимних дней в Пекине 7 зимних дней в Пекине

Этрусками пахнуло. ))

7 зимних дней в Пекине

7 зимних дней в Пекине

И мой фаворит вазонов - скромный смешной трогательный нелепец. )

7 зимних дней в Пекине

Очень большая экспозиция статуэток Будд. И даже если буддизм не привлекает, на них очень интересно смотреть с точки зрения качества исполнения.

7 зимних дней в Пекине 7 зимних дней в Пекине

Отдельный зал, посвященный театру. Костюмы, старые фото, даже сцена есть, на которой кто-то наверняка выступает.

7 зимних дней в Пекине

7 зимних дней в Пекине

Есть даже несколько картин, совсем чуть-чуть.

7 зимних дней в Пекине

7 зимних дней в Пекине

Что это? )

7 зимних дней в Пекине

Какое качество фарфора и роспись!

7 зимних дней в Пекине

Походная супница. Серебряная, да. Внизу горелки, сверху персональные емкости. Бери и употребляй горячим.

7 зимних дней в Пекине

Дерево инкрустированное...

7 зимних дней в Пекине

Чего только они из камня ни делали!

7 зимних дней в Пекине

И такое

7 зимних дней в Пекине

И даже такое

7 зимних дней в Пекине

На этаже третьем или втором началась обычная древность.

7 зимних дней в Пекине

Натуральные инопланетяне. ) Особенно левый чувак.

7 зимних дней в Пекине

По периметру раскручивается экспозиция по годам, на одной стене - про Китай, на противоположной - что происходило в это время в мире. Внутри несколько комнат с интерактивом. То ты попадаешь на великую китайскую стену, то в порт, то еще куда-то.

7 зимних дней в Пекине

7 зимних дней в Пекине 7 зимних дней в Пекине

7 зимних дней в Пекине

Красотища!

7 зимних дней в Пекине

19 век

7 зимних дней в Пекине

А потом мы пошли в трубу
Совершенно другой дизайн, материал, рисунок. Середина 11 - середина 10 века ДО нашей эры.

7 зимних дней в Пекине

А я хотела туда не идти, а там такое!!!

7 зимних дней в Пекине

Контейнер для еды, как бы.
Красота же! Внеземная, можно сказать.

7 зимних дней в Пекине 7 зимних дней в Пекине

И что самое классное, мы там были почти в полном одиночестве, ходи, смотри, изучай, думай, никто не мешает, в спину не дышит. Своих и тех чуть не потеряла. ) На звук затвора фотика пришли, нашли меня.

7 зимних дней в Пекине

7 зимних дней в Пекине 7 зимних дней в Пекине

Про лошадей тоже было, но чуть-чуть совсем и ничего выдающегося.

7 зимних дней в Пекине

Бокал вина, моя любовь! Вопрос только в том, почему он имел именно такую форму. Три ножки, да какие! Мысик, но мало этого, еще сверху две пимпочки какие-то, гвоздики. Из него пить же неудобно с этими пимпочками. Да и мысик зачем?

7 зимних дней в Пекине

Беглый взгляд в окно и погнали дальше, на следующий этаж

7 зимних дней в Пекине

Очень много было изделий из камня. Чего там только ни было. Какой там только красоты ни увидели.

7 зимних дней в Пекине

7 зимних дней в Пекине

7 зимних дней в Пекине

7 зимних дней в Пекине

фу! Наконец, и труба закончилась!
Внизу покушали, успели вовремя, при нас шведский стол свернули и закрыли ресторан. На часах было 14ч.
С 10 часов... Ходили мы медленно, никуда не торопились, но под конец ноги уже гудели и спина отваливалась.

Есть еще в Пекине Национальный музей искусств Китая (中国美术馆 Чжунго мэйшу гуань, National Art Museum of China).
Адрес: 1 Wusi Dajie, East District, Beijing, China, 100010; 北京市东城区五四大街一号.
Проезд: станция метро Дунсы 东四 (линии 5,6), далее пешком на запад по улице Дунсы си 东四西大街.
Вход также бесплатный. Было бы побольше времени, зашла бы и туда тоже.

И конечно же Национальный музей Китая 中國國家博物館
Является крупнейшим музеем искусств и самым посещаемым музеем в мире. Он содержит в себе более 620 тысяч различных экспонатов, которые охватывают историю государства более чем за пять тысяч лет его существования.
Находится на пл. Таньаньмэнь, вход бесплатный, но по паспорту. За день раздать могут только 4000 билетов.
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 7 зимних дней в Пекине

Сообщение: #42

Сообщение Kukla123 » 27 апр 2017, 11:15

Marishkap писал(а) 27 апр 2017, 11:03:Бокал вина, моя любовь! Вопрос только в том, почему он имел именно такую форму. Три ножки, да какие! Мысик, но мало этого, еще сверху две пимпочки какие-то, гвоздики. Из него пить же неудобно с этими пимпочками. Да и мысик зачем?

Я когда-то на антикварном рынке купила такие. Античность там, думаю, условная, т.к. я не специалист, да и цена была невысокой (короче, "состаренные"). Но пить из них очень удобно и приятно )))
-----------
Добавлю: подруге тоже купила пару, но без претензий на античность. Она в восторге. Это я к тому, что это неплохой сувенир для друзей, близких и т.п.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 7 зимних дней в Пекине

Сообщение: #43

Сообщение Marishkap » 27 апр 2017, 11:40

Добавлю: подруге тоже купила пару, но без претензий на античность. Она в восторге. Это я к тому, что это неплохой сувенир для друзей, близких и т.п.


Интересно как! Мы правда по сувенирным магазинам особо там не ходили, поэтому и не попались они мне. А так и правда, очень интересный и самобытный сувенир. Да и себе в пользование пригодится, не отказалась бы
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 7 зимних дней в Пекине

Сообщение: #44

Сообщение Marishkap » 28 апр 2017, 12:49

Пекинский зоопарк, 北京动物园

Даже в городе, в лабиринте асфальта и бетона, стараюсь выхватывать кусочки природы. А тут сам Бог велел - как ни съездить в Китай и не посмотреть панду?!

7 зимних дней в Пекине

Первым делом, конечно же, пошли к медведям. Самое главное - с утра! Между первым завтраком и ланчем. И пока народ не набежал. ) В зоопарке несколько вольеров. Я думала, это будет закрытое помещение, но куда там, панды прекрасно себя чувствовали на свежем воздухе. По одной особи на вольер.
С утра они были активны. Не только ели, но еще и двигались к миске с водой, к очередной порции свежего зеленого бамбука.

Первый, кого попался на нашем пути, сидел и с сурьезным видом зажевывал бамбук. Он отрывал лапой листья, делал из них пучок и запихивал его себе в рот. Эстет, однако!

7 зимних дней в Пекине

Мощный зверь. Никакой утипушечности в нем не было. Но все равно такой забавный. ))

7 зимних дней в Пекине

7 зимних дней в Пекине

Поели, теперь надо бы <s>поспать</s> попить. А когти какие у него!

7 зимних дней в Пекине 7 зимних дней в Пекине

Нашел миску с водой, взгромоздился, хвост лопаткой под себя поджал. Над хвостом рыдала! Короткая совковая лопата, а не хвост. Смешной, не могу )))

7 зимних дней в Пекине

И все же он прикольный какой! Ушки черные на белом фоне круглые потешные. И окрас от ног за спину идет, как подтяжки одеты.

7 зимних дней в Пекине

Подвигались, теперь это надо перекурить. Где там у нас новая порция еды-то? И мы еще выбирать будем, что есть. Не каждый листик-то нас устраивает. А на одной фотке почти улыбается )

7 зимних дней в Пекине 7 зимних дней в Пекине

В другом вольере были шекспировские утренние страсти, или медитация под эгидой "повернись самой красивой частью к туристам."

7 зимних дней в Пекине

Но туристы не сдавались и наконец "избушка" повернулась к "лесу" передом. ))

7 зимних дней в Пекине

Красава!

7 зимних дней в Пекине

Листья не прожаренные попались, не кусаются без помощи лап, что ты будешь делать!

7 зимних дней в Пекине

И погнали. Тут понюхали, туда сходили, там кружочек навернули. Все проверили, истоптали...

7 зимних дней в Пекине

7 зимних дней в Пекине

7 зимних дней в Пекине

И перешли наконец к первому ланчу. Не бамбуком единым, так сказать. Это что-то типа топинамбура, какие-то корни. По виду - рожок мороженого. )

7 зимних дней в Пекине

В натуре, хрустящий вафельный рожок с пломбиром внутри!

7 зимних дней в Пекине

А вот и съел, а вот и не досталось больше никому ничего, бэээээ!
По количеству отходов видно, что чувак времени зря не теряет. )

7 зимних дней в Пекине

Любимая игрушка. Жопкой в шину провалился, сел, ручки на ножки взгромоздил и давай с мячиком играть, драть его клыками. Мяч периодически укатывался, он садился и кручинился. Потом брал себя в руки и ковылял до мяча и все повторялось снова. Уйти и оторвать себя от этого зрелища было невозможно! Мне по крайней мере. )

7 зимних дней в Пекине

7 зимних дней в Пекине

Наконец, оторвались от панд, вышли из этого блока зоопарка и пошли к... ой, кто у нас тут?!

7 зимних дней в Пекине

Ах вон кто! "Чего-чего, я это! И нечего непойми с какого ракурса меня снимать, вот же я!"

7 зимних дней в Пекине

7 зимних дней в Пекине

Обезьян было много разных. На привычных мы не замедлялись, а вот некоторые приковывали свои взгляды.

7 зимних дней в Пекине

Эта чудесница сидела в клетке и вроде бы была тиха и не отсвечивала. Тем более снять ее против света через стекло не представлялось реальным. Как вдруг она увидела одну девчулю из нашей компании. И все! У "шимпанзе" сорвало крышу!

7 зимних дней в Пекине

Она в мгновение ока превратилась в монстра! Крысилась, бросалась на стекло, шипела, прыгала, жесть!

7 зимних дней в Пекине

Вот она тиха и в следующую секунду готова разорвать на сто тысяч мелких кусочков. Почему-то непременно Галю.)

7 зимних дней в Пекине 7 зимних дней в Пекине

У ти ж какая прелесть! Лемуров тут было много видов. Первый пошел!

7 зимних дней в Пекине

Он был скромен, тих и просто заглядывал в глаза, протягивал рученки к стеклу и смотрел на тебя...

7 зимних дней в Пекине

7 зимних дней в Пекине

Эти лемуры попривычнее. Что у нас самое ценное: лапы, крылья? Нет! Хвост!

7 зимних дней в Пекине

У ти ж моя прееелееесть.

7 зимних дней в Пекине

Атайдити, не видите я загораааюю!

7 зимних дней в Пекине

Этот хмыреныш тоже тусовался в клетке с лемурами. Детеныш, подкидыш?

7 зимних дней в Пекине

В клетах у лис по всей видимости было землетрясение. Вся земля изрыта, живого места нет, кочка на кочке, а между ними дыры. Лисам недавно выкинули мясо на позавтракать. Они пока медитировали на него, слетелись вороны и давай таскать эти куски мяса у них. Лисы подорвались и начали судорожно ныкать это мясо по разным дырам. Суета стояла в клетке!

7 зимних дней в Пекине

Красавица!

7 зимних дней в Пекине

Песец!! Кричал песец, и ныкал очередной кусок мяса.

7 зимних дней в Пекине

Будем знакомы, чернобурка. В смысле лиса. )

7 зимних дней в Пекине

Территория у зоопарка (не хочу повторяться, но приходится) огромная. Отсеки птиц, лемуров, крупные хищники рассредоточены прилично. Пока от одних до других дойдешь, устать можно. Многие клетки были пусты. То ли от холода народ спрятался внутрь куда, то ли что. Периодически было ощущение полупустого зоопарка. Но если уж в клетке кто был, то там можно было зависнуть здорово.

7 зимних дней в Пекине

7 зимних дней в Пекине

Так мы зависли у клетки с медведями. Их там было несколько, кто-то дрался, кто-то дрых. Очень интересно было за ними понаблюдать.

7 зимних дней в Пекине

7 зимних дней в Пекине

Вот вам наше здрасьте! )

7 зимних дней в Пекине

Клетка с кенгуру была какая-то грязная и унылая. Раскиданные по бетонному полу фрукты, бедные эти животинки внутри, против света опять же, но это ладно. Кто-то разглядывал большой мир за стеклом, кто-то завтракал.

7 зимних дней в Пекине

Первые мои зоопарковые кенгуру. А какие у них большие уши! А как на передние лапы встают, сгибают их, чтобы покушать.

7 зимних дней в Пекине

О Господи!

7 зимних дней в Пекине

Сначала я искала ленивца в клетке, потом я долго примерялась его сфоткать. Потом ждала, что он сменит позу, потом вспомнила, что он ЛЕНИВЕЦ! Поржала над собой и пошла дальше. ))

7 зимних дней в Пекине

Жопы зебр. А что, может быть, это самый шик! ))

7 зимних дней в Пекине

Скажите, дорогуша, вы видели таких обзЪян раньше? Нет? Ну что вы!!!

7 зимних дней в Пекине

Около этой клетки у нас была истерика ))) Тема с ботоксом была раскрыта я щитаю. )

7 зимних дней в Пекине

Есть еще рыжие губошлепики. Не такие невыносимо смешные, но в отсутствии предыдущих вполне могли бы занять первое почетное место.

7 зимних дней в Пекине

А это художественный снимок лемура.

7 зимних дней в Пекине

И снова пошла репортажка. Выдрам дали покушать. А мы тут как тут. Снова залипли. )

7 зимних дней в Пекине

Так мы и ходили, дискретно залипая то тут, то там. Периодически рассредотачиваясь по территории, но потом каким-то чудесным образом находили друг друга и снова залипали, уже все вместе.

7 зимних дней в Пекине

Так и хотелось до нее дотронуться.

7 зимних дней в Пекине

Мы покушали, сытые и довольные.

7 зимних дней в Пекине

7 зимних дней в Пекине

На выходе прошли через птичий пруд. Какие-то птицы важно расхаживали по льду, какие-то плавали...

7 зимних дней в Пекине

7 зимних дней в Пекине

7 зимних дней в Пекине

The Beijing zoo (北京动物园 или běi jīng dòng wù yuán)
Адрес: No. 137 Xizhimen Outer Street, Xicheng District, Beijing
Время работы: с апреля по октябрь с 07-30 до 18-00, с ноября по март с 07-30 до 17-00.
Стоимость входного билета: 40 юаней (зима) /60 юаней (лето) + 10 юаней за вход к пандам. Есть еще океонариум, туда не ходили. С ним билет стоил бы если не ошибаюсь 180 юаней.
Как добраться в зоопарк Пекина: станция метро Beijing Zoo (Dongwuyuan 动物园)
Официальный сайт: beijingzoo.com


Из зоопарка очень клева можно доплыть до Летнего дворца. Жаль не лето, вода замерзла в реке. А так получился бы чудесный природный день в городе.
Вот вроде бы и все про Пекин, уфф.
Спасибо всем, кто дочитал до конца!
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 7 зимних дней в Пекине

Сообщение: #45

Сообщение недуся » 28 апр 2017, 21:55

Спасибо за отзыв!
Заинтересовал Столичный музей, если время будет можно бы и сходить. Но на сайте указано, что посетители должны сделать предварительный заказ заранее и получить билеты, предъявив номер брони. А Вы бронировали билеты заранее или просто так пошли? Если народу совсем мало зачем заранее бронировать, планы могут и поменяться.
Аватара пользователя
недуся
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 19.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: 7 зимних дней в Пекине

Сообщение: #46

Сообщение Marishkap » 02 май 2017, 09:08

дусяизмосквы писал(а) 28 апр 2017, 21:55:Спасибо за отзыв!
Заинтересовал Столичный музей, если время будет можно бы и сходить. Но на сайте указано, что посетители должны сделать предварительный заказ заранее и получить билеты, предъявив номер брони. А Вы бронировали билеты заранее или просто так пошли? Если народу совсем мало зачем заранее бронировать, планы могут и поменяться.


Мы были там в 10-30 утра где-то, но на входе даже очереди не было. И мы не бронировали билеты заранее. Я думаю, можно просто так прийти и спокойно посмотреть экспозицию. Насчет музея, что на Таньяньмень я бы задумалась, чтобы билеты заранее бронировать, а тут... думаю, нет такой необходимости.
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 7 зимних дней в Пекине

Сообщение: #47

Сообщение Kukla123 » 17 май 2017, 15:45

Marishkap писал(а) 02 май 2017, 09:08:Насчет музея, что на Таньяньмень я бы задумалась, чтобы билеты заранее бронировать, а тут... думаю, нет такой необходимости.

Если речь о Нац. музее Китая, то вход туда бесплатный, ажиотажа никакого нет, народу не много. Билеты брать не слева, куда идут все китайцы, а справа, если стоять лицом к музею. Там, где китайцы берут билеты, стоят сканеры, куда они прикладывают свои ID, и автомат выдает билет. Прикладывание з\п результата в виде билета не даст ))) А справа сидит живой человек, который при предъявлении паспорта выдаст билеты.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 7 зимних дней в Пекине

Сообщение: #48

Сообщение rekaoka » 19 апр 2018, 10:10

Не открывается ни одно фото. И в отчете про Мексику тоже.Это только у меня?
Путешествия - это возможность стать немного счастливее...
rekaoka
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 20.09.2015
Город: Люберцы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: 7 зимних дней в Пекине

Сообщение: #49

Сообщение Kukla123 » 19 апр 2018, 10:11

rekaoka писал(а) 19 апр 2018, 10:10:Не открывается ни одно фото.

+1
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 7 зимних дней в Пекине

Сообщение: #50

Сообщение Marishkap » 19 апр 2018, 10:13

Балин!! Пойду смотреть, что случилось с фотофайлом, надеюсь, что это временный глюк сервера!...
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 7 зимних дней в Пекине

Сообщение: #51

Сообщение little_poli » 19 апр 2018, 21:05

Все работает
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль