Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: IRENA MIA и гости: 6

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #41

Сообщение elcolex777 » 15 май 2017, 23:06

Наверху, когда заканчивается серпантин, есть небольшая смотровая площадка, где многие останавливаются, чтобы сфотографировать мост со стороны. Там же есть несколько точек, где можно перекусить, купить воды и все такое. В общем, цивилизация...

Дальше я пошел по указателям по дороге как будто удаляясь от моста. На самом деле, там делается небольшой крюк, чтобы подойти ко входу на мост. Около входа стоит палатка, в которой продаются билеты. Стоит билет 168 юаней. Пешеходов - никого! Все приезжают на машинах или на автобусах. До этого входа я дошел за пол часа.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

После входа нужно пройти еще минут пятнадцать пешком по асфальтовой дороге, а там уже стоянка, где стоит куча тур. автобусов и все уже идут на сам мост.
Надо сказать, что я не сразу его и разглядел - облачность стояла такая, что не видно было даже охранника в будке. Он еще так удивленно посмотрел на меня: "Чего это он, мол, пешком сюда пришел?". Ну деньги, заплачены, думаю, надо идти научиться смотреть сквозь туман...
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Атмосфера там, конечно, фантастическая - как будто ты на Плутоне, на космической станции...
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

По дорожке на мосту можно пройти до половины, дальше решетка и перекрыто. Т.е. дорожка идет по одной стороне, на середине переход на другую сторону и дорожка по второй стороне... Я вокруг, например, ничего не видел - только дорожку. Да иногда и дорожки не было видно.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

На дорожке есть два участка, типа, со стеклянным полом. Но под стеклом предательски ничего не было видно, один туман.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Но, надо сказать, облака порой становились реже, и за ними можно было кое-что все таки разглядеть.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Во-о-он там развилка на начало серпантина, где я пробовал взять такси. Мои друзья назвали это фото "Отец небесный"...
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

А под конец да и вовсе стало очень хорошо видно другой конец моста.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Я там специально посидел подождал этого момента.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

В целом, я пробыл на мосту около часа. На мосту есть стенды, на которых было фото моста ночью. Выглядит очень круто - вдоль всего моста светящаяся полоса. Думаю, снизу вечером выглядит фантастически. Я бы в след. раз попробовал хотя бы съездить вечером взглянуть...

Настроение у меня улучшилось, впечатлений море! Но возник любопытный вопрос: а как мне теперь добираться обратно в Dehang? Я походил сначала по довольно пустынной стоянке, поспрашивал насчет такси, но все шарахались от меня в непонимании. В общем, дошел обратно до входа пешком, подошел к кассе, где покупал билет. Там две молодые девчонки, смеялись, фоткались, но на мои вопросы о способе взять машину или автобус ничего не понимали. В итоге я пошел обратно пешком до верхней точки серпантина. И как вы думаете, получилось ли у меня договориться о спуске по серпантину на машине? Нет! Действительно, не получилось. И я пошел пешком обратно по серпантину вниз. Спускаться было, конечно, легче, но дорога длинная, да и устал я уже ходить в этот день. Спустился я к развилке внизу за часа полтора, было гораздо яснее на дороге, чем утром.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Внизу увидел магазин по продаже фейерверков. Китайских фейерверков.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

На развилке, куда приезжает автобус из Цзишоу, стояло несколько человек. Им было тоже нужно ехать как-то далее в Dehang. Кто-то пошел пешком, а остальные ждали попуток. Из попуток за 10 минут сначала проехала одна машина, но там не было места и никого он не повез. Потом со стороны Dehang (т.е. в обратную сторону) выехал небольшой минивен. Он остановился, потом туда все сели, я тоже. и Он поехал в другую сторону (не в Dehang). Оказалось, что водитель сначала поехал в поселок Aizhai, там школа, забирать своих и знакомых детей. В общем, сначала доехали до школы, минивен набился, наверно, десятком маленьких кричащих всю дорогу школьников. и далее поехали уже в сам Dehang. Эти дети там всю дорогу на голове ходили. Я чуть не сошел с ума. Но дети они и в Африке дети. В общем, довез водитель все на центральную площадь. Каждый заплатил по 4 юаня.
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #42

Сообщение ryla » 03 июн 2017, 18:55

Natalie11 писал(а) 27 апр 2017, 22:05:А если я после рисовых терасс Дажая, вернусь в Лунгшен, то так будет ближе добраться до Langshan Mountain Scenic Area ?

Напишите Вы нашли ответ на этот вопрос? Мне он тоже интересен...
ryla
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.04.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 68
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #43

Сообщение kned » 03 июн 2017, 20:50

C мостом вышло настоящее приключение! и мне почему-то кажется, что непогода только добавила мосту некую притягательность.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #44

Сообщение Gapalina » 03 июн 2017, 21:33

ryla писал(а) 03 июн 2017, 18:55: Natalie11 писал(а) 27 апр 2017, 23:05:
А если я после рисовых терасс Дажая, вернусь в Лунгшен, то так будет ближе добраться до Langshan Mountain Scenic Area ?


Напишите Вы нашли ответ на этот вопрос? Мне он тоже интересен...


Около Longsheng видела из окна автобуса отворот с указателем до Ziyuan - 93 км. Есть ли автобусные маршруты в этом направлении выяснить тогда не удалось... А уже из Ziyuan автобусы ходят и до Meixi (здесь геопарк Бацзяочжай) и до Langshan. Если будете планировать сюда маршрут имейте ввиду, что геопарк Бацзяочжай нужно заходить со стороны провинции Гуанси, а Langshan Mountain Scenic Area со стороны провинции Хунань. Или спуститься на канатке в Хунань, отдельная оплата, но в этом случае нужно продумать вопрос, где оставить вещи...
Бацзяочжай - это здесь сообщение 12 на 1 стр. От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #45

Сообщение Pencionerka » 20 сен 2017, 16:04

С удовольствием жду продолжения.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #46

Сообщение elcolex777 » 20 сен 2017, 22:07

Спасибо, рад что вам понравился отчёт. Пока не планирую писать продолжение. Честно говоря, устал фото загружать на форум, да и заботы текущие. Но я считаю, что описал самое важное - это Лангшан и Dehang. По этим местам мало информации на форуме. По Чжанцзяцзе и Яншо много подробных отчётов. Впрочем, я там тоже ходил малохоженными тропами.
Если есть вопросы, задавайте. С удовольствием отвечу.

А на десерт предлагаю случай как я ел лапшу расческой.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

А вы когда-нибудь ели лапшу расческой? Погодите-ка! Там все в порядке - расчестка чистая. Из упаковки. Это в отеле прилагается к номеру... Все-таки ей лучше есть, чем палочками. В Яншо я купил в супермаркете упаковку быстрорастворимой лапши. К ней прилагалась миска. А когда принёс это дело в гостиницу, то оказалось, что только миска и есть. Даже палочек не было. Выходить обратно на улицу мне уже было лень, поэтому использовал... Там, вообще, было два варианта - либо расческа, либо зубная щетка. Я выбрал расчёску и не прогадал! Очень удобно есть лапшу, надо сказать!


И напоследок,... так уж и быть! Выложу черновые записи, которые хотел выложить в отчёт. Держите!

***

Перелёт Москва - Гуанчжоу. Полный китайцев. В самолете пошёл запах. Как будто кто-то, я прошу прощения, не сдержался. Оказывается, на переднем сидении дед открыл термос. Сидит, пьёт чай...


Два часа пути по крутым ступенькам. В конце надпись: "Дальше важный инфраструктурный объект. Проход запрещён".. Что там? Электростанция питающая город? Возникла мысль: "Рубануть кабель. И посмотреть Яншо в кромешной темноте?"...
Добрался до вершины. Кругом туман. Вообще ничего не видно. Замечательно! Меня, кстати, тоже не видно извне. Вот так становятся оптимистами.

В кафе закончил обедать. Прекрасный вид с террасы. Пришла официантка, забрала пустые тарелки. Оставила табличку: "Выметайся"...

Лангшан. Первые впечатления - я знаменитость! Все китайцы рассматривают. Сначала дети. Потом взрослые. Старики.. Рассматривают. Дети кричат 'Хеллоу!". У кого-то первую секунду испуг на лице. Кто-то перестал есть лапшу. Рассматривают. Девочка лет пяти открыла рот. Несколько человек за столиками обернулись. Кто-то достал телефон, делает фото. Кто-то попросил сфотографироваться вместе.
Когда я спускался по лестнице, одна женщина догнала, попросила сфоткаться. Там несколько пролетов лестницы!... Мужик один попросил сфотографироваться. Взрослый на вид мужик, вроде... Когда в городе я стоял на остановке, ждал автобус, один мужик на трехколёсном мотоцикле остановился, встал в нескольких метрах. Рассматривал. Это документальная история! Сидит на мотоцикле, рассматривает. Размышляет о чем-то... Я, похоже, здесь не только единственный русский, а вообще единственный европеец...

Такси.
До северной автостанции яншо 15.
До северной автостанции гуйлинь 25.

Автобус Гуйлинь - Ксининг. Пошёл запах дымка. На задних сидениях кто-то начал курить.

North Gate Langshan - Xinning West Bus station 1 юань.

***
Xingping/Yangshuo
И все-таки, я съел каких-то "кузнечиков"...

Все нормальные люди немного побаиваются даже смотреть на этих мелких усатых шевелящихся насекомых. Китайцы же не только их не боятся - они их едят! Китайцы, судя по всему, все могут съесть. Важно только добавить побольше специй... У них и иероглифы даже похожи на то, что они едят... Это какая-то другая планета. Пришельцы!

Иду я, значит, по улице... Стоит женщина. У неё котёл с маслом. Продаёт мини-лепёшки. Я хочу есть, подошел поближе. Лепёшки из теста, и на шпажках сосиски. Рядом стоит ведро, а там какие-то мелкие сволочи шевелятся... Оказывается как - мы кладём на мини-лепёшку колбасу или сыр. Ну или творог там... Она же кладёт на тесто сверху ложку этих сволочей из ведра и жарит эту лепёшку в котле. Типа как мини-пицца во фритюре... Мне говорит: "На, бери. Тебе сколько?". Я ей: "Не-не-не! Спасибо!"... Сфоткал, говорю "Дайте сосиску"... Она ее подогрела в котле, и я пошёл. Вот же китайцы, думаю! Черти что едят!...

На вкус сладковатая, думаю, сосиска. Ну, китайская. В принципе, есть можно. Потом думаю: Е-мое, она же эту сосиску в том же котле разогревала! Твою мать, поэтому, видимо, и сладкая! Ну ладно... Съел почти половину, потом смотрю, а внутри на шпажке как раз эти сволочи! Т.е. Сосиска нашпигована. Е-мое! Я уже половину съел. Ужас какой, так сразу и выбросил.

Вернул я этих "кузнечиков" только часа через три. Но очень быстро... Они, видимо, с едой из KFC конфликтуют...
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #47

Сообщение Pencionerka » 21 сен 2017, 09:22

Мост самый высокий, по фоткам оч. понравился, в хотелках на апрель-май 2018. Фотографии супер. Придется ехать в Баоджай. По Китаю оч. трудно "не разбрасываться". Так много всего супер.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #48

Сообщение Bigfoot45 » 02 авг 2018, 12:24

Спасибо, очень информативный отчёт.
Собираемся в Langshan в конце сентября.
Кто нибудь знает на сегодняшний момент, работает ли в парке внутренний транспорт, или по-прежнему до всех точек надо добираться как придётся?
Bigfoot45
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.05.2017
Город: Йокнеам
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #49

Сообщение Gapalina » 02 авг 2018, 13:35

Bigfoot45 писал(а) 02 авг 2018, 12:24:Кто нибудь знает на сегодняшний момент, работает ли в парке внутренний транспорт, или по-прежнему до всех точек надо добираться как придётся?


Посмотрите здесь сообщение 512 на последней странице От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.
Они были в марте, значит и в сентябре тоже до основных точек со стороны Xinning/Langshan будут курсировать автобусы, а внутри электрокары. Если вы вы имеете ввиду Бацзяо Чжай со стороны Meixi, то возьмете такси или мотобайк... или воспользуетесь советом travel_babushka...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #50

Сообщение Bigfoot45 » 02 авг 2018, 17:48

Gapalina писал(а) 02 авг 2018, 13:35:
Bigfoot45 писал(а) 02 авг 2018, 12:24:Кто нибудь знает на сегодняшний момент, работает ли в парке внутренний транспорт, или по-прежнему до всех точек надо добираться как придётся?


Посмотрите здесь сообщение 512 на последней странице От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.
Они были в марте, значит и в сентябре тоже до основных точек со стороны Xinning/Langshan будут курсировать автобусы, а внутри электрокары. Если вы вы имеете ввиду Бацзяо Чжай со стороны Meixi, то возьмете такси или мотобайк... или воспользуетесь советом travel_babushka...

Замечательно, спасибо.
Bigfoot45
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.05.2017
Город: Йокнеам
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #51

Сообщение Gapalina » 02 авг 2018, 18:15

Bigfoot45, посмотрите еще сообщение 492 там же. Она была в конце сентября.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #52

Сообщение elcolex777 » 02 авг 2018, 20:00

Gapalina писал(а) 02 авг 2018, 13:35:
Bigfoot45 писал(а) 02 авг 2018, 12:24:Кто нибудь знает на сегодняшний момент, работает ли в парке внутренний транспорт, или по-прежнему до всех точек надо добираться как придётся?


Посмотрите здесь сообщение 512 на последней странице От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.
Они были в марте, значит и в сентябре тоже до основных точек со стороны Xinning/Langshan будут курсировать автобусы, а внутри электрокары. Если вы вы имеете ввиду Бацзяо Чжай со стороны Meixi, то возьмете такси или мотобайк... или воспользуетесь советом travel_babushka...


О, отличная новость. Спасибо за дополнение!
Это получается, что и автобусы между точками ходят и найден тот самый указатель для перехода на сторону с Меикси (туда, откуда вы входили). Да, я, видимо, пропустил этот указатель у «сарая».

Приятно, что после меня туда ещё кто-то съездил. Сейчас, учитывая, более развитый транспорт, это место вообще “must to see”.
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #53

Сообщение Bigfoot45 » 31 авг 2018, 15:56

elcolex777 писал(а) 20 сен 2017, 22:07:По Чжанцзяцзе и Яншо много подробных отчётов. Впрочем, я там тоже ходил малохоженными тропами.

А не кинете какую-нибудь ссылку на "малохоженные тропы"? Мы будем в Аватар парке в начале ноября, как раз на праздники, малохоженные тропы могут оказаться единственным спасением от туристических толп.
Bigfoot45
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.05.2017
Город: Йокнеам
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #54

Сообщение _Aila_ » 31 авг 2018, 17:50

Bigfoot45 писал(а) 31 авг 2018, 15:56: Мы будем в Аватар парке в начале ноября, как раз на праздники,

День образования КНР 1-7 октября, а в ноябре нет праздников.
_Aila_
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #55

Сообщение elcolex777 » 31 авг 2018, 18:43

Вот такая тропа была. Я по ней шёл часа три. Людей там вообще не было практически.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Если смотреть на карту, то смотрите номер 9 и 11.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...


"9. Поворот на безлюдную тропу. Пройти тропу и вернуться займет около одного часа (окончание тропы на карте обозначено номером 11).
11. Окончание тропы. На карте показано, что прохода нет. На самом деле, дорога разделяется еще на две. Одна ведет к канатной дороге (около 10 километров), вторая на подъем на гору с выходом на дорогу с автобусами (подняться можно за 1 час)."

Это описание я нашёл на другом сайте, но это тот маршрут, по которому я прошёл. Вот только наоборот - т.е. сверху вниз. Сначала спустился с горы, потом до пункта 11. Дальше вниз по тропе до пункта 9, где она соединяется с основной тропой Золотой Кнут. И потом по этой основной тропе (Золотой Кнут) шёл (как в "цивилизации") до остановки с автобусами.

Вот это фото немного из другого места, но оставлю это здесь.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #56

Сообщение Bigfoot45 » 31 авг 2018, 23:01

_Aila_ писал(а) 31 авг 2018, 17:50:
Bigfoot45 писал(а) 31 авг 2018, 15:56: Мы будем в Аватар парке в начале ноября, как раз на праздники,

День образования КНР 1-7 октября, а в ноябре нет праздников.

Прошу прощения за опечатку, следует читать "в начале октября".
Bigfoot45
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.05.2017
Город: Йокнеам
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #57

Сообщение Bigfoot45 » 31 авг 2018, 23:21

elcolex777 писал(а) 31 авг 2018, 18:43:Вот такая тропа была. Я по ней шёл часа три. Людей там вообще не было практически.

Любопытно. Эта тропа у нас уже была запланирована, я подумал, что интересно будет пройти возле пиков, которые только что рассматривал сверху. Хотя есть сомнение, видно ли что-нибудь с этой тропы?

elcolex777 писал(а) 31 авг 2018, 18:43:11. Окончание тропы. На карте показано, что прохода нет. На самом деле, дорога разделяется еще на две. Одна ведет к канатной дороге (около 10 километров), вторая на подъем на гору с выходом на дорогу с автобусами (подняться можно за 1 час).

Я думаю, развилка видна на карте не доходя до знака СТОП, и тропа наверх показана как вполне официальная тропа с оценкой 40 минут на спуск. А вот тропа к канатной допоге перекрыта знаком СТОП.

elcolex777 писал(а) 31 авг 2018, 18:43:Это описание я нашёл на другом сайте, но это тот маршрут, по которому я прошёл. Вот только наоборот - т.е. сверху вниз.

У нас запланировано именно так. Вопрос, как найти начало тропы с верхнего плато. Вроде бы близко к отрезку на Bridge Viewing Terrace, но на местности всё может оказаться по-другому. Есть ли там указатель?

А больше "нехоженных троп" не наблюдалось?
Bigfoot45
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.05.2017
Город: Йокнеам
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #58

Сообщение elcolex777 » 31 авг 2018, 23:51

Bigfoot45 писал(а) 31 авг 2018, 23:21:
У нас запланировано именно так. Вопрос, как найти начало тропы с верхнего плато. Вроде бы близко к отрезку на Bridge Viewing Terrace, но на местности всё может оказаться по-другому. Есть ли там указатель?

А больше "нехоженных троп" не наблюдалось?


Сейчас уже точно не помню, но спуск начинался недалёко от станции канатной дороги. Там достаточно много людей спускались пешком, но они потом то ли возвращались, то ли уходили в другую (правую со стороны спуска) сторону. Там по пути несколько просмотровых точек. Но я держался левее и спускался ниже и как раз попал на эту тропу. Она идёт уже в нижней части (т.е. на горы смотрим снизу уже).

Что касается других маршрутов, то на картинке выше см. пункт 15. Фото с зеркалом выше - тоже с того маршрута. Я тогда хотел спуститься сверху и дойти до лифта Байлонг. Но нет, там в конце прохода нет, нужно возвращаться тем же путём. В целом, там должно быть красиво. Просто при мне тогда была видимость плохая - туман 30 метров.
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #59

Сообщение elcolex777 » 01 сен 2018, 00:05

Bigfoot45 писал(а) 31 авг 2018, 23:21:Любопытно. Эта тропа у нас уже была запланирована, я подумал, что интересно будет пройти возле пиков, которые только что рассматривал сверху. Хотя есть сомнение, видно ли что-нибудь с этой тропы?


Не сказал бы что там будет хорошо видно снизу горы. Все-таки деревья мешают. Но там немного в другом прелесть. Это абсолютная безлюдность. Запомнилась очень длинная (наверное, метров пятьсот) лестница вверх.
Когда дошёл до одного места, где было что-то наподобие стоянки для туристов, там был небольшой домик-туалет. С электрической сушилкой для рук. Я тогда понял одну очень интересную вещь, полезную путешественникам - Что в таких туалетах можно не только сушить руки, но (!) и погреть руки! Бесплатно. А также можно немного подсушить зеркальный фотик. И вообще цивилизация - это хорошо!
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #60

Сообщение Bigfoot45 » 01 сен 2018, 00:09

elcolex777 писал(а) 31 авг 2018, 23:51:спуск начинался недалёко от станции канатной дороги.

Это от точки 14 на карте?
Bigfoot45
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.05.2017
Город: Йокнеам
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль