Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: mbIIII и гости: 6

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #21

Сообщение elcolex777 » 27 апр 2017, 00:01

Спустившись к выходу, я добрался до парковки, взял велик и поехал в обратном направлении.
Около в хода есть лоток, там можно купить воду и мелкие продукты. Как я говорил, многие китайцы смотрели на меня с удивлением. Даже когда я покупал бутылку воды, продавец с интересом рассматривал меня. В глазах у него было написано: "Это ж белый! Вот так дела! Ты смотри! И он у нас еще покупает что-то! Ты смотри! Вот так дела!...".

Подъехал один парень на мотоцикле. Что-то говорил на китайском. Я не понимаю. Говорю по-русски: "Я из России. Все замечательно! Как дела? У меня тоже хорошо! Ну, будь здоров! Успехов тебе!".. И я поехал на велике потихоньку. Немного проехав, дорога пошла немного на подъем, я слез и повез велик пешком. Сзади проезжает этот парень на мотоцикле. Он остановился, и опять что-то говорит на китайском. В общем, сигаретой угостил. Стоим, курим на дороге. Я ему объяснил на пальцах что, мол, я сюда приехал на велике от северного входа, и теперь еду туда то же на велике. Когда он понял, что я сюда ехал на велике, у него уважительно приподнялись брови. "Ого!", подумал он... Потом он опять что-то говорил и начал показывать на сиденье. Мол, садись... А я ему - а велик куда? Мотоцикл хоть и не маленький, но и не большой. Ну поедем, говорю. Он привязал велик сзади мотоцикла, как получилось, не понимаю, но держался нормально. Я подумал, что лучше на мотоцикле доеду, куда довезет, чем педали крутить. Мало ли, может до северного входа так доедем.
Довез он меня к входу, где билеты проверяют. Подъезжаем к какому-то дому, прям в двух шагах от вход и парковки. А там оказывается он живет, семья. Двери открыты, он своим говорит, мол, вот смотрите кого в гости привез! Лаовай! Живой лаовай! Вот моя мама! Вот дедушка! Вот жена и дочка!... А мамы и жены удивление на лице! Прям чрезвычайное событие! Чаем меня угостили. Фотки сделали на память. Приглашали пообедать с ними, но я отказался. Говорю, мне надо ехать еще в одно место. А то не успею до темноты. Спасибо!
Вот фото (Дедушка прикольный. Похож на одного моего знакомого из Мытищ...):
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

В общем, у людей праздник случился. приятно быть достопримечательностью.
Поблагодарил за гостеприимство, пожелал успехов и поехал дальше на велике. Мне надо было еще заехать в Linjiazhai...
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #22

Сообщение elcolex777 » 27 апр 2017, 00:36

27 марта. Langshan (崀山). Linjiazhai
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Линцзяджай (Linjiazhai) находится совсем недалеко от основного пропускного пункта Camel/Chilli Peak. И, как я понял, пользуется не очень большой популярностью. Большинство ездят в Camel/Chilli Peak. Они, конечно, более масштабны по количеству смотровых площадок. Но все же, я не пожалел, что туда заехал. В этом месте всего одна смотровая площадка, которая находится на горе с одноименным названием Linjiazhai. Хотя, две... Да - две площадки (вторая по пути на верх еще встречается). Не важно, в общем, на все у меня ушло чуть меньше часа времени.

От основной дороги, нужно проехать буквально метров сто.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

То, что место не пользуется популярностью видно, например, по ухоженности тропинки. Витиеватые перила видно, что давно не обновлялись. И вообще я там вообще не встретил ни одного человека. Разве что, двух женщин на входе, проверяюших билеты. Они были удивлены вдвойне: во-первых, то, что вообще есть посетитель, а во-вторых, что это европеец!

После входа идет тропинка вверх. Вы как будто бы в мини-ущелье проходите.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Далее есть мини-щель, как например Tianyi Alley или на Camel Peak. Но мини... Тут вообще все мини. Я бы сказал, что это как бы мини-Langshan.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Долее тропинка поднимается на саму вершину и идет по верху Linjiazhai. Любопытно, что у тропинки перила только справа. А по бокам-то крутые обрыв до ста метров.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Пройдя по этой тропинке, выходите на основную смотровую площадку. Вид достаточно приятный открывается.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

После смотровой площадки тропинка по кругу идет в обратную строну вниз. И там есть лесенка, которая на карте обозначена как Ghost Alley. Своего рода, мини лестница. А очень даже ничего там!
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Как я уже писал, на обход у меня ушло не больше часа. Но я не жалею. Туда стоит съездить.

На парковке, подъехала машина с группой китайцев. Они так удивились, просили с фоткаться с ними. В общем, была фотосессия. Немного даже снимали видео.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Обратно до Северного Входа я ехал как будто бы быстрее. Время прошло незаметно.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Я доехал до хостела. Сдал велик (кстати, мне вернули еще 10 юаней за аренду. Типа, не 30, а 20). Кстати говоря, недалеко от хостела есть продуктовый магазин, в котором можно купить еду.

И я пошел в гостиницу. Я посмотрел все, что хотел за эти два дня. Впечатлений масса!
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #23

Сообщение Natalie11 » 27 апр 2017, 22:05

"А на стенде с ценами низу написано, что "помимо билет, Вам нужно дополнительно заплатить за транспорт 50 юаней". Как раз, чтобы пользоваться этим автобусам. "
Там написано не это. Там написано, что если вы пожелаете еще в период действия билетов, поплавать, то должны доплатить 50ю.
А если я после рисовых терасс Дажая, вернусь в Лунгшен, то так будет ближе добраться до Langshan Mountain Scenic Area ? Можно будет тогда в Лунгшене билет купить?
Аватара пользователя
Natalie11
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 21.10.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #24

Сообщение elcolex777 » 27 апр 2017, 23:55

А, действительно, там запятая. Спасибо за поправку.
Сейчас разобрал фото с зеркалки. Вот еще один стенд с ценами у входа в Tianyi Alley. Там про седан написано. Может пригодится кому-нибудь.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
UPD. А нет, это не седан. Это, похоже ценник на носильщиков.


А вот цены на подъем на лошади в Bajiaozhai, о котором я писал. Да, 150 юаней стоит.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Насчет автобуса из Лунгшена, не скажу. Не знаю.
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #25

Сообщение elcolex777 » 29 апр 2017, 23:28

Подводя итоги поездки в Лангшан, могу сказать, что это замечательное место! Я был не на всех точках, которые были отмечены на карте, но основные меня приятно удивили. Особенно, щель Tianyi Alley. Я думаю, что вместо двух дней, на посещение Langshan можно выделить три.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Что я не увидел:
- Natural Bridge (Innate bridge). Это, судя по фото, найденным в сети, натуральный мост, сформированный из горы. Судя по карте, он находится недалеко от Bajiaozhai, там нарисована пешая тропинка до него. Но, это место было закрыто для посещения. Я еще тогда показывал сотрудникам парка, что хочу туда попасть, и мы долго объяснялись, пока я понял, что он закрыт для посещения. А потом и на самом буклете с картой, оказывается, была прям на английском написано, что в настоящий момент он закрыт для посещения.
- Zixiadong. Судя по названию, пещера. Но это, на самом деле, не пещера, а просто какая-то плоская большая скала. Она находится ближе всего к Северному Входу. Мне не нравятся пещеры, поэтому я туда изначально не планировал ехать. Так и не доехал...

Еще там есть сплав по реке до горы в виде стоящего Генерала. У меня в планах тоже этого не было, да и плавал я уже в Яншо.

По поводу Bajiaozhai хотелось бы дополнить. Как я уже описал, в Бацзяоджай два входа - один вверх на канатке, второй чуть дальше по ступенькам вверх. Но это со стороны Хунань... Но, есть еще один вход со стороны Гуанси, который достаточно подробно описан в отчете Gapalina (От Гуанчжоу до Гуанчжоу). Если бы я планировал туда поездку, то съездил бы и к тому входу - до Meixi и дальше несколько километров. Я так и не встретил тех мест, которые описаны в том отчете - прикольная тропинка врезанная в гору, хребет дракона и прочее. Вообще, там получается достаточно любопытно: есть карты Бацзяоджай со стороны провинции Хунань, а есть карты со стороны провинции Гуанси. А место практически одно и тоже. И лучше смотреть две карты.

Сами горы Лангшан, так сказать, "не раскручены", поэтому так мало людей там, и, соответственно, мало информации. В провинции Гуанси есть Яншо и Гуйлинь с рисовыми терассами, а Бацзяоджай второстепенное место - и туда ехать относительно далековато. Из-за одного-то места... А вот и стоит, оказывается! То же самое и со стороны Хунань - там есть Чжанцзяцзе, а Langshan - второстепенен. С другой стороны, я видел рекламу гор Langshan в самом Чжанцзяцзе! Когда приехал на автовокзал, то там прям огромный рекламный плакат с надписью, типа, "Посетите Лангшан!" и со знакомыми картинкам этих "булыжников" со стрижкой в стиле "полубокс". И потом еще встретил рекламу на столбах в Улиньюане. Там тоже приглашали посетить Langshan. И это в Чжанцзяцзе!...
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Также, хотел бы отметить по поводу транспорта между смотровыми точками. Расстояния там приличные (По несколько километров). Т.е. пешком достаточно долго добираться. Я не понял почему не ходили автобусы, маршруты которых обозначены на карте. Но, возможно, не сезон был. Я видел специально обустроенные автобусные остановки, которые были обозначены на карте. Но это все не работало.
В любом случае, есть альтернативные варианты. Я думаю, что, как вариант, можно попробовать арендовать мопед в Xinning. Или, вероятно, в Xinning в каком-нибудь турагенстве узнать насчет транспортировки между смотровыми площадками. Я, конечно, не люблю групповые туры, но, возможно, договориться только о транспорте.. Насчет, такси - не знаю. Если брать такси, то на целый день.

Как добраться из Гуйлиня, я описал. Есть автобус точно из Guilin до Xinning. Также есть точно прямой(!) автобус из Xinning до Huaihua.

Несколько фото из города Xinning.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Вот эта дорога идет в сторону Langshan из Xinning (Снято из автобуса, кода я возвращался к Северному Входу).
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #26

Сообщение elcolex777 » 30 апр 2017, 19:17

28 марта. Переезд в Дехан. Xinning (新宁). Huaihua, 怀化. Jishou, 吉首. Dehang - 德夯.

На этот день у меня был запланирован переезд в Дехан. У меня уже был куплен билет на прямой автобус в так ласкающий слух русскому человеку город Huaihua. Поэтому, частично некоторая неопределенность была развеяна. Я не знал, как дальше ехать в Дехан. Дальше в Цзишоу либо на поезде (что более предпочтительно), либо на автобусе. А дальше из Цзишоу должен быть автобус в Дехан. Откуда он отправляется и когда последний я не знал. Поэтому у меня было несколько вариантов плана: Возможно даже с промежуточной ночевкой в Хуайхуа, или в Цзишоу. Но все сложилось как нельзя хорошо - я добрался до Дехана за один день.

Итак, из гостиницы (которая находится недалеко от North Gate), я перешел через дорогу и стал ждать автобуса №2. Как таковой остановки у дороги нету, но там стояла еще одна женщина с двумя детьми. Она тоже ждала автобус, видимо, везла детей в школу в Xinning. В районе 7-30 подъехал автобус и мы поехали до автостанции West bus station.
Я уже выкладывал фото как она выглядит. Вот выложу еще раз:
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

У меня была она отмечена ранее на картах maps.me, поэтому где выходить, я уже знал точно. Приехал я на станцию в районе восьми утра.

Последний раз я снимал наличные деньги в Яншо. И под конец у меня уже заканчивались деньги, а еще надо было ехать в Дехан, там гостиницу оплачивать, всякие расходы и все такое. Поэтому я решил пройтись в окрестностях станции в поисках банкомата времени до отправления было еще минут сорок). И нашел банкомат очень быстро! Он находится буквально в ста метрах от автостанции.
Вот как он выглядит (см. надпись ICBC):
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Как его найти: Если встать спиной к входу автостанции, то нужно идти вдоль дороги направо до первого перекрестка. И на этом перекрестке, как раз, будет на углу это здание. Возможно, они работают круглосуточно. Снял со своей карты VISA полторы тысячи юаней без проблем. Там надписи есть на английском языке.

Вот как выглядят кассы автостанции внутри:
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Я уже говорил, что полет в Китай - это как прилет на другую планету. А вот на вокзалах складывается ощущение, что вы находитесь на каком-то корабле пришельцев. Все в иероглифах. Что-то зеленым, что-то красным. Только цифры знакомые. Но главное есть билет!
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Дорога до Хуайхуа занимает около четырех часов. Хорошая асфальтированная. Машин мало.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Минут через тридцать все заснули. Видно, что в автобусе есть свободные места. Никто не курил в этот раз в автобусе. Но...
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Немного недоезжая до Хуайхуа, автобус сделал остановку на отдых/туалет. Остановка на бензоколонке. Все пошли в туалет, а я немного отошел подальше, чтобы покурить. Стою, курю. Возвращаются китайцы из туалета, закурили и пошли к автобусу. Который стоит на бензоколонке. Я тогда подумал: А какой, оказывается, храбрый народ эти китайцы! Не трусы!... И я зашел за угол, на всякий случай...
Вообще, китайцы, я обратил внимание, как и мы - курят везде. Даже внутри вокзала. Надпись "Не курить", конечно, есть везде. Но они (как и мы) относятся к ним, как выразился как-то М. Жванецкий, скорее как к совету...

Прибыл автобус на станцию где-то в центре города (смотрел по навигатору). Вот как она выглядит.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Но я планировал поехать на ж/д станцию на севере города. На картах maps.me она была четко показана. И даже была видна жд ветка, которая ведет в Цзишоу и далее в Чжанцзяцзе. Я подошел к группе таксистов и сначала показал иероглиф Цзишоу, но что, мол, мне не надо до туда ехать на такси, а нужно на север (Bei), на жд вокзал. Вроде как поняли, а вроде как и не поняли. В конце концов, я посмотрел на карту, и подумал что поедем по навигатору на верх. Тут вроде не так далеко. Сел в такси и мы поехали. Я таксисту показываю карту, говорю, что мы сейчс здесь, а надо сюда. Вот вокзал. Потом взял бумажку нарисовал жд пути, потом что-то наподобие поезда, потом домик рядом с этим поездом. Показал даже как едет поезд "Чух-чух-чух-чух чух-чух-чух-чух". Но он все равно не понял... Я тогда смотрю в навигатор и говорю - вот ехай прямо. И по дороге ему показываю, мол, видишь, мы передвигаемся. И вот к этой точке куда мне надо. Проехали так несколько перекрестков. Я вижу, что в нужно направлении едем. На одном из перекрестков, на светофоре, таксист взял мои карты на телефоне. Я ему показываю, мол, видишь правильно двигаемся. Далее потом будет нужно налево и жд вокзал будет. Он посмотрел на карты, вроде кивающе. Потом открыл бордачок, достал оттуда футляр для очков. Достал и надел очки. И внимательно иначал рассматривать мою карту. И так и не понял.. Я ему так и показывал вся дорогу - ехай прямо. Потом повернули налево. Тут, говорю, помедленнее - где-то здесь вокзал... В конце концов, говорю все - стоп. Здесь высаживай, дальше пешком найду. Заплатил за проезд 20 юаней.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Немного не доехал, конечно, до вокзала, но вот как он выглядит:
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Дальше иду в кассы. Там очередь. Стою, впереди парень какой-то.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Я ему показываю иероглиф с Цзишоу, что, мол, в эту кассу? Он кивнул.. Потом открыл у себя в телефоне переводчик и показывает мне. Там на английском написано, что он тоже туда едет. Мы так пока стояли, "поговорили". Я узнал, что следующий поезд будет через полтора часа. Ну, думаю, классно - поеду на поезде. Он подошел к кассе, и сам купил билет себе, потом мне. Денег не хотел брать, но я ему все равно заплатил: "Нет-нет-нет, деньги у меня есть, вот держи". И дал ему 20 юаней. Сам билет стоит 16.5. Мы с ним покурили, пошли в магазин воды купили. Ехали в поезде вместе. Его зовут Чан Куи (Привет, Чан Куи!)..
Я ему подарил свою книжку в подарок.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Из Хуайхуа в Цзишоу на поезде ехать около полутора часов. Мне больше нравится в поезде ездить. Едешь плавно, все по расписанию. Красота!
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

В вагоне между креслами есть столики. Напротив сидела девушка. На столе лежал пакет. И вдруг он начал шевелиться! Фига себе, думаю, там, какая-то сволочь шевелится! Походу жаба!.. А нет - оказывается, оттуда вылазит черепашка-ниндзя! Чье-то домашнее животное... или обед?... Вылезла, на меня зырит, мол, "Ты чего это на меня так уставился?"...
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Доехали до Цзишоу быстро. Вот как выглядит вокзал.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Я сказал Чану Куи, что еду в Дехан, и он при выходе с вокзала решил помочь найти автостанцию. При выходе сразу начали атаковать таксисты. Они сказали, что до Дехана автобусов сейчас нету, и что только на такси можно доехать. Мы все равно решили искать остановку автобусов. И таксисты показали нам неправильное направление. В конце концов, остановку нашли (она находится слева от входа на вокзал). Этот парень говорил с водителем, и мне передал, что до Дехана автобусы не ходят сейчас, там ремонтируют дорогу, и проехать может только легковая. Что автобус ходит до деревни Aizhai, а дальше надо брать такси.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

В общем, я сел в этот автобус и доехал до деревни Aizhai (проезд стоит 4 юаня), вылез и кондуктор говорит, типа теперь такси вон видишь стоят машины. Но стоимость не больше 20 юаней. Не больше 20 юаней...
На остановке сразу веден мост Aizhai. Впечатляет!
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Подошла женщина и предложила такси. Сначала он попросила 50 юаней, но потом согласилась на 20 и мы поехали. Ехать на такси минут 15 (я, кстати, потом пешком это расстояние прошел минут за сорок, когда ходил на мост Aizhai).
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Подвезла она меня к билетной кассе. Стоит билет для посещения Дехан - 100 юаней.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Я взял билет и пошел уже дальше пешком, искать гостиницу...
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

И тут Dehang меня удивил! На всех указателях по мимо китайского и английского, были надписи на русском языке! Конечно, с акцентом, но очень приятно, что здесь ждут туристов из России. Я когда увидел эти надписи, то развел руки в стороны: Встречайте же, я к вам гости!
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #27

Сообщение Gapalina » 30 апр 2017, 21:28

elcolex777 писал(а) 29 апр 2017, 23:28:По поводу Bajiaozhai хотелось бы дополнить. Как я уже описал, в Бацзяоджай два входа - один вверх на канатке, второй чуть дальше по ступенькам вверх. Но это со стороны Хунань... Но, есть еще один вход со стороны Гуанси, который достаточно подробно описан в отчете Gapalina (От Гуанчжоу до Гуанчжоу). Если бы я планировал туда поездку, то съездил бы и к тому входу - до Meixi и дальше несколько километров. Я так и не встретил тех мест, которые описаны в том отчете - прикольная тропинка врезанная в гору, хребет дракона и прочее.


Значит вам так и не удалось попасть на тот маршрут, по которому прошла я, а именно со стороны провинции Гуанси от Meixi. Теперь понятно, что Bajiaozhai Геопарк (Бацзяочжай) в Гуанси не входит в ваш маршрут, соответственно надо платить свою цену за вход. Я тут поразмышляла после переписки с вами, когда вы еще были там, и вспомнила, что навстречу нам не попалось ни одного туриста... А когда я попыталась спуститься вниз, видимо по той же тропе, по которой пришла, меня развернули и показали другой спуск и он не совпадает с подъемом. Маршруты со стороны Гуанси и Хунань одинаковы всего лишь только в одном - это смотровая площадка Голова Дракона и соответственно сам пик Бацзяочжай, ну еще небольшой храм. Со стороны провинции Гуанси маршрут на Бацзяочжай гораздо интереснее.

elcolex777 писал(а) 30 апр 2017, 19:17:И тут Dehang меня удивил! На всех указателях по мимо китайского и английского, были надписи на русском языке! Конечно, с акцентом, но очень приятно, что здесь ждут туристов из России.


Вот я еще перед поездкой знала про такие плакаты с надписями по-русски, но так ни разу их и не увидела, даже пыталась искать, чтобы посмотреть схему... но видимо это на въезде в деревню...

Да, и автобусы скорее всего не ходят, потому что еще не сезон.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #28

Сообщение elcolex777 » 30 апр 2017, 21:51

"Со стороны провинции Гуанси маршрут на Бацзяочжай гораздо интереснее".
Да, я думаю, что со стороны Гуанси надо обязательно тоже зайти. Вот я тогда, ну прям, специально внимательно там все смотрел, и никак не мог найти вашу тропинку. А я везде и всегда очень скрупулезно исследую все закоулки. Тот маршрут, который был у меня выглядел очень просто. И на схемах там на месте тоже все очень просто. Никаких ответвлений! Вот канатка, дальше тропинка идёт наверх на Голову Дракона, Там же монастырь, там и смотровая площадка ещё. А дальше обратно и спуск. И все! Прям загадка. Смотрел и ваш отчёт, и ещё одной девушки, которая там была (irinka). У вас фото канатки и головы дракона. Т.е. Вы там же были где и я. Но как вы туда попали? Загадка!

Указателей на русском в Дехан много было. Ещё один на платформе Tianwen (чуть позже выложу классное фото) - там такой любопытный перевод этого места...
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #29

Сообщение Gapalina » 30 апр 2017, 22:29

elcolex777 писал(а) 30 апр 2017, 21:51:Т.е. Вы там же были где и я. Но как вы туда попали? Загадка!


Гора Бацзяочжай это граница между провинциями, соответственно у каждой свой маршрут, и денежку каждая кладет в свой кошелек... Я то поднималась наверх к пику снизу и пешком, это заняло где-то около четырех часов, точно не помню. И я была там же, где и вы, но это только на вершине пика Бацзяочжай и все... Меня ведь в Хунань тоже не пустили... показали... здесь Гуанси, а там Хунань.

elcolex777 писал(а) 30 апр 2017, 21:51:Указателей на русском в Дехан много было. Ещё один на платформе Tianwen


Не помню указателей на платформе, да и на снимках моих тоже нет. Видимо в тот момент старые сняли, а новые еще не поставили... Я читала в отзывах прикольные надписи...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #30

Сообщение elcolex777 » 30 апр 2017, 22:52

Вот они, в общем.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #31

Сообщение elcolex777 » 01 май 2017, 21:40

Я не бронировал заранее гостиницу в Dehang, но нашел ее достаточно быстро. Можно сказать, что особо не выбирал - зашел в первую попавшуюся. Получилось немного любопытно: я неспешно шел по улице, пытаясь понять по названиям - гостиница это или нет. Рядом с одним переулком был плакат с надписью на английском "Hostel". Из переулка вышел какой-то китаец, явно приезжий турист (с зеркалкой на шее). Снимал вокруг, потом мы разговорились - он прилично разговаривал на английском. Я его спросил, что, мол, он в этой гостинице остановился? И что тоже туда собираюсь. Он решил помочь. Что-то крикнул туда внутрь на китайском. Потом, говорит "Пошли". Он прям по-хозяйски провел на второй этаж. Потом куда-то опять крикнул, мол, какой номер? Потом открыл дверь номера - вот такой нормальный? Я говорю - Да, пойдет... Стоит, говорит, 100 юаней в день.. Там на ресепшене никого нету. Я ему говорю, а кому оплатить? А он - Сейчас нет никого, ну потом заплатишь.
Так я заселился.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...


Потом вышел на улицу с целью поискать где поужинать и главное - чем?... Прям напротив входа встретил опять этого китайца. Он рассказал, что тут можно поесть, сейчас придет женщина, она приготовит. Там подошли еще четыре китайца (тоже туристы). Потом пришла женщина, включила газовую плиту и все ей заказали кто-что будет. Мне так и не удалось объяснить насчет мяса, поэтому я заказал какую-то фигню. Вижу рис - показываю - это точно! Потом смотрю яйца - это тоже, говорю. И еще зелень какую-то заказал. В общем, фигню какую-то. Потом принесли блюдо для этого китайца, а там - ммм! - целая тарелка мяса вместе с грибами!.. Он предлагает попробовать. Мне неудобно - говорю, мол, у меня у самого две тарелки, я только попробовать. Попробовал - надо было как раз вот это и заказывать! Ужин стоит - 30 юаней.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

В Dehang любопытные столы и стулья. Как для карликов...

Пока мы ждали пока придет женщина для готовки, началось ежедневное национальное представление. Какой-то ритуал или что-то наподобие этого. Такой бесплатный аттракцион для туристов. Начинается он то ли с полседьмого, то ли с семи вечера треском петард.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Номер был вполне сносный. Был кондиционер, но он не реагировал на пульт. Было прохладно и я спал в одежде. Не было времени разбираться, да и устал я уже от дороги. В целом, я был доволен, что добрался до сюда из Xinning за один день. После ужина я успел еще немного пройтись по поселку до темноты.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Рядом с хостелом жила семья. Видимо, эта семья, как раз, сдавала этот хостел. Вечером было слышно как они разговаривают. Там маленькие дети. Они там так кричали, я подумал, что кого-то режут. Но нет, там женщина сначала отчитывала детей. Они ужинали... Таким высоким голоском "Тру-ту-ту! Ту-ту-ту! Ту-ту-ту-ту!". Потом визг, писк, плач детей. Потом опять "Тру-ту-ту-ту-ту! Тру-ту-ту-ту-ту!". Визг, плач, крики! Потом чей-то-низкий голос (видимо, папы или дедушки): "Га! Га-га-га!". Опять визг, плач, крики... Я думал, что там, видимо, с детей сдирают кожу. Типа, дети: "Аа-а-а-а-ааа! Больно! Мама! Маааама!". А мама: "Да не дергайся ты! А то еще больней будет! Не дергайся, я сказала!". "Ааа-а-аа--ааа! Ааааа!"... Ужас на китайском языке... Впрочем, закончилось все детским смехом... Тогда я решил, что не буду вызывать полицию. Видимо, это обычные разговоры вечером, кто-то просто не ел суп...
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #32

Сообщение elcolex777 » 07 май 2017, 19:18

29 марта. Dehang - 德夯. Каньон Девяти Драконов. Танцующий водопад.
С утра я вышел на улицу и встретил "вчерашнего" китайца. Они ждали завтрака. Соседка что-то готовила.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Я посмотрел поближе, все оказалось проще в этот раз - лапша.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Я показал, что нужно, и через десять минут уже была готова тарелка лапши. Я не знаю, что за воду они добавляют в тарелку (лапша наполовину как суп), но вкус своеобразный. У них не нашлось ложки или вилки, поэтому соседи наблюдали занимательное зрелище как я ел, нет... пробовал есть лапшу палочками.. Заплатил за завтрак 15 юаней.
(Бабушка прикольная - похожа на Учителя Йоду из Звездных Войн)
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...


И пошел в сторону центральной площади, там указатели на тропинку в Каньон Девяти Драконов (Nine Dragons Canyon) и Танцующий водопад.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...


До каньона идти по тропинке вдоль речки минут тридцать.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
(это дно речки)
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сам каньон меня не впечатлил. Я думаю, что, видимо, в облаках или в ясную погоду вид получше.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

А вот дальше идя по тропинке...
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

...мы приходим к маленькому водопаду - это Танцующий водопад.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Вообще говоря, после водопадов Игуасу (Foz do Iguaçu), которые я видел в одной из моих поездок в Бразилию (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5305019#p5305019), другие водопады выглядят как маленькие ручейки, и сильно не впечатляют. А вот этот впечатлил!
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Он называется "Танцующий". А ведь, действительно, если присмотреться... он танцует! Вода медленно падает на камни и создается какой-то нереальный эффект от движения вод по ним. Вода действительно танцует!... Я сидел и разглядывал несколько минут этот замечательны танец. Глаз не оторвать. Восхитительно!... И вот что тогда подумал, что если так сидеть и долго смотреть на этот водопад, как он танцует, то он может потом с вами и заговорить. А это значит, что вы чокнулись...

Поэтому, я поднялся и пошел по тропинке, которая идет по кругу озерца и заходит за водопад. Там тоже классный вид.
Водопад очень понравился. И само озерцо, на котором мелкая рябь мерцающая в проглядывающих лучиках солнца.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

На эту дорогу до водопада и обратно до поселка у меня ушло два с половиной часа.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Последний раз редактировалось elcolex777 07 май 2017, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #33

Сообщение elcolex777 » 07 май 2017, 20:05

29 марта. Dehang - 德夯. Tianwen platform.
На центральной площади зашел в лавку, купил небольшой перекус. Там также делают фото в национальной одежде. Развлечение для "туриков", конечно, но я решил, что было бы прикольно одеться. Мне сначала предложили одеть какой-то желтый костюм, видимо, старинной знати. Вот с такой шапкой (видимо, из гардероба Киркорова).
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Но я выбрал костюм "пионера".
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

А далее я пошел по тропинке, идущей к Tianwen Platform. Тропинка тоже вдоль ручейка, но идти по ней заметно дольше (На дорогу от Dehang до площадки у меня ушло больше часа неспешным шагом.).
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

В конце тропинка резко идет на подъем и на вершине выходит на открытую площадку.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
С площадки открывается неплохой панорамный вид. Видно, как раз, внизу и тропинку, по которой идти в Dehang.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

От платформы дальше идет тропинка в какую-то деревню и на автостраду. С этой автострады сюда заруливают туристические автобусы, кстати. Но я решил возвращаться.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #34

Сообщение elcolex777 » 07 май 2017, 21:26

Вернувшись в поселок, я так и не встретил никого на ресепшене в хостеле. Также как и утром. Мне же надо деньги заплатить! "Тут неоплаченный клиент!", пробормотал я на пустом ресепшене. Так никто и не ответил. Я вышел на улицу и подошел к столикам, где вчера был ужин. Все пусто, хозяйки нету.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Рядом была соседка, я ей показываю пальцем на кухонную плиту, мол, где эта женщина? Она будет готовить ужин? На что, она что-то говорила, руками водила. Потом взяла телефон, куда-то звонила. Потом опять мне что-то говорила, как я понял, что она сейчас подойдет.. Минут через десять пришла эта женщина, которая вчера готовила. В резиновых сапогах. Видимо, с огорода. И, видимо, ее отвлекли. Они говорили с соседкоой. Ей соседка, видимо, сказала так: А я ему предлагала, мол, вот у меня закажи ужин! "Нет, говорит, нужна именно ты! Вот я и позвонила". Вокруг никого, только я. Она разогрела плиту, я уже потщательнее показал, что мне нужно, как у того китайца вчера - грибы и мясо. Грибы оказались такими прямоугольными пластинками, которые нарезают палочками. А потом я объяснял, что нужно мясо. Она вытащила из холодильника тазик с нарезанным мясом. Вот я на него сразу и показал. И еще рис. В итоге, получил то, что хотел. Вот она красота:
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Я сел за стол, а она что-то начала говорить. Как я понял, что, мол мне некогда, надо идти, вы заплатите, а посуду здесь оставьте. А я пойду. Я заплатил 30 юаней и она ушла, видимо, опять на огород.

После ужина, я еще прогулялся по поселку.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

И набрел на прикольный пруд.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Идеально стоячая вода как зеркало (это перевернутое отражение).
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

На углу была небольшая воронка, в которую очень плавно уходила вода в реку. Выглядел это пруд с воронкой как искривленное гравитацией пространство. Фантастика!
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Вернувшись в хостел, я наконец-то обнаружил там людей, похожих на владельцев этого хостела. Мужчина и женщина пенсионного возраста. Начал говорить, что я тут, мол, в номере живу и надо заплатить уже за два дня. Они по английски не разговаривают, но я заплатил. За три дня. Потом решил спросить по неработающий кондиционер. Они не понимали, потом куда-то позвонили и дали мне трубку. Там девушка на английском сказала, что это ее хостел, сказала цену, что это ее родители. Я сказал про кондиционер. Она попросила дать трубку "папе". В конце концов, "папа" пошел куда-то, включил там какой-то рубильник и - вуаля! - кондер включился. Я его сразу включил на полную катушку и пошло долгожданное тепло!

Засим я и лег спать. В тепле. Ближе к ночи, я заметил какие-то вспышки за окно. Потом послышался стук в окно. Пошел дождь. Ночью была гроза. А утром я обнаружил, что кондиционер не работает. Не работает также свет. У всего поселка отключили электричество. Но с утра у меня был план на целый день идти к мосту Aizhai. Надеялся что, может, быть к вечеру свет дадут...
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #35

Сообщение Nota Bene » 10 май 2017, 18:37

Китай не перестает удивлять! Казалось бы, уже знаешь все основные достопримечательности, которые мечтаешь увидеть (первыми тоже Яншо-Чжанцзяцзе и строил маршрут около них...), а тут узнаешь про новое, практически неизвестное и завораживающие как Langshan...КРУТО! Спасибо, что привлекли внимание к Вашему видео в Youtube и Вашему замечательному отчету. Получаешь огромное удовольствие, узнавая про новые места и, ностальгируя за теми, где побывал...
Хочу присоединиться к Вам в благодарностях Gapalina (-е)!
Извините, немного "поумничаю". После приезда увлекся китайским 天 - небо, 问 - просить, спрашивать... 天问台 - площадка для прошения у небес (я так перевел) И это, на мой взгляд красивое название для этого райского места!
Ставлю Вашему отчету "Нравится"!
И внимательно слежу за продолжением...
Nota Bene
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.12.2015
Город: Guangzhou
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #36

Сообщение kned » 12 май 2017, 14:13

В Фужуне я вчера ужинал тоже на "стульчике для карликов". Очень прикольно сидеть: коленки выше тарелки. Во всем заведении не было ни одного нормального стула. И тоже тыкал пальцем: увидел яйца - головой киваю, какие-то стручки - киваю (оказалось, что-то типа спаржи, очень даже ничего). В общем, три блюда наварганил - 26 юаней. Съесть не смог, конечно, порции навалили не хилые. И дешево, аж не поверил. Как бутылочка пива 0,33 в евроедальне Яншо )) а еще нашел у них на кухне перец и прочие специи - накрыл их руками и стал энергично башкой махать: мол, нет-нет-и нет! Поняли! ))) ну а вечером, с балкона номера наблюдал картину, как они моют посуду после клиентов, сидя у обочины дороги с тазиками... Хорошо, что успел поесть )))

Про заселение без хозяев - удивительная история.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #37

Сообщение elcolex777 » 12 май 2017, 22:37

Nota Bene писал(а) 10 май 2017, 18:37:После приезда увлекся китайским 天 - небо, 问 - просить, спрашивать... 天问台 - площадка для прошения у небес (я так перевел)

Там на стенде, по-моему, было описание на русском. Название этой площадки произошло в честь одного поэта, который в этом месте просил вдохновения у неба. Какая-то такая история.
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #38

Сообщение elcolex777 » 12 май 2017, 22:40

kned писал(а) 12 май 2017, 14:13:В Фужуне я вчера ужинал тоже на "стульчике для карликов". Очень прикольно сидеть: коленки выше тарелки. Во всем заведении не было ни одного нормального стула. И тоже тыкал пальцем: увидел яйца - головой киваю, какие-то стручки - киваю (оказалось, что-то типа спаржи, очень даже ничего). В общем, три блюда наварганил - 26 юаней. Съесть не смог, конечно, порции навалили не хилые. И дешево, аж не поверил. Как бутылочка пива 0,33 в евроедальне Яншо )) а еще нашел у них на кухне перец и прочие специи - накрыл их руками и стал энергично башкой махать: мол, нет-нет-и нет! Поняли! ))) ну а вечером, с балкона номера наблюдал картину, как они моют посуду после клиентов, сидя у обочины дороги с тазиками... Хорошо, что успел поесть )))


Вот-вот, там такие стульчики еще и на балконе в хостеле. Такое ощущение, что вот только что здесь были хоббиты. Посидели и ушли...
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #39

Сообщение elcolex777 » 12 май 2017, 23:30

30 марта. Dehang - 德夯. Aizhai bridge
Ночью была гроза. С утра во всем поселке отключили электричество и моросил дождь. Я вышел на улицу, одел дождевик и пошел в сторону выхода из поселка. На карте было обозначено в какую сторону идти до моста Aizhai. Немного запутано, но я решил, что на месте разберусь - сам мост увидеть легко, главное дойти до начала серпантина, который идет вверх.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

На карте обозначено, что до моста есть специальная пешеходная тропинка, начинающаяся где-то у пропускного пункта в поселок (это там где, продаются и проверяются билеты. Кстати, нужно брать с собой входные билеты при покидании поселка, потому что их потом просят предъявить. Но у меня не спросили - об этом чуть позже - потому что я проехал его на машине, в попутке, чуть ли не в багажнике на обратном пути вечером). Так вот, на пропускном пункте у нескольких человек спрашивал, где начало этой тропинки, показывал пальцем на карту. Но мне так никто и не объяснил. Все показывали на асфальтовую дорогу в поселок Aizhai, мол, туда, наверное. В общем, я начало тропинки не нашел и просто пошел по этой асфальтовой дороге пешком. Я потом с ней видел, что через реку видна тропинка, похожая на пешеходную. Она шла параллельно дороге, по которой я шел. Поэтому я решил туда не перебираться, а идти уже по дороге. По ней тоже неплохо. Машин практически не было. Сзади по ней также шли еще три женщины. Видимо, как раз, тоже по делам в соседний поселок Aizhai.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Вокруг красота! Туман, немного моросит дождь. Горы вокруг окутаны таинственной дымкой...
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Расстояние от Dehang до поселка Aizhai около пяти-семи километров.
Ближе к поселку Aizhai, начинался участок, где ремонтировали дорогу.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сзади меня медленно обогнал пикап. В кузове сидел парень, у которого я спрашивал тропинку (еще у входа). Он меня узнал, потом показал в сторону поселка, мол, туда идти правильно. А потом показал пальцем вверх.. Я когда шел по дороге, то как-то смотрел только по сторонам, а тут поднял глаза наверх - "Бат-т-тюшки мои! Не фига себе!".
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Прямо надо мной был виден мост Aizhai! Выглядит он впечатляюще! Такое ощущение, что это корабль пришельце сел между горами. И сейчас оттуда вылезут щупальца и начнут выхватывать землян с дороги. Фантастическое зрелище, особенно в облаках.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Шел я примерно чуть меньше часа. Как раз, до остановки, где останавливался автобус, привезший меня из Цзишоу... Там дальше начинается развилка на начало серпантина, поднимающегося к мосту...
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #40

Сообщение elcolex777 » 13 май 2017, 01:03

А дальше начинается самое интересное.

Я планировал доехать по серпантину вверх на машине, а спускаться пешком.
На развилке, около домов, стояло несколько машин, но никого не было. Я прошелся немного пешком вокруг да около, заметил, что напротив у дома сидит семья вокруг стола. И они, видимо, завтракали. Я им показал на машину, мол, есть ли такси. Из-за стола с большим энтузиазмом поднялся молодой парень, кивнул. Я показывал на карту, что нужно такси, чтобы доехать наверх по серпантину, и сколько стоит. Он кивал, потом принес калькулятор, чтобы показать цену. Я не понял. Потом принес листок бумажки и нарисовал сначала стрелку в одну сторону, а потом стрелку в другую. Напротив каждой стрелки по 50. Т.е. он предлагал туда и потом обратно за 100 юаней. Я, конечно, не согласился, и нарисовал, что нужно только туда и цифру 20... Сторговаться не получилось, в общем. Он вернулся за стол и продолжил пить чай. Я еще тогда подумал, что какой предприимчивый и меркантильный народ живет в поселке Aizhai. И больше никого вокруг нету, пусто. А мне ли бояться ходить пешком, подумал я? И решил идти по серпантину пешком...

Сейчас я думаю, что надо было предложить ему, все-таки, 40 юаней в один конец. Шел я по серпантину вверх о-очень долго, часа два, наверное. Там такие огромные пролеты - сначала в одну сторону метров восемьсот, потом в другую. И так до бесконечности.

Во всем надо находить что-то позитивное. Если бы я поехал на машине, то не увидел бы эту замечательную дорогу, на которой с каждым поворотом мост Aizhai становился все ближе и ближе. Порой выглядывая из-за деревьев, или скрываясь в кромешной пелене тумана и облаков.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

На каких-то пролетах было более-менее видно вокруг.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

На каких-то появлялся густой непроглядный туман.. Вот здесь, например, видите мост Aizhai? А он там есть!
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

А когда идешь по дороге, то можно спокойно остановиться, все рассмотреть. В общем, дорога интересная. Она даже как-то на указателях красиво называется. Типа, "Wonder Aizhai Road", точно не помню.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Она, конечно, не приспособлена для пешеходов. Часто проезжали машины туда-сюда. Представляю удивление водителей, которые видели фигуру в тумане на обочине: "О, это привидение! Поддай газку, дорогой! Давай побыстрей проедем его! Смотри, как озирается на нас!" или "Чего это он тут делает? И как добрался??". По пути я не встретил ни одного пешехода. Попутные машины также не останавливались. Я видел, что проезжали автобусы, но они не останавливались. Я думаю, что в поселке Aizhai может быть их остановка, и они потом дальше едут вверх по серпантину. То же самое и в обратном направлении. точно не скажу, то по-любому там должны автобусы ездить - они похожи как обычные маршрутные...
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Проходя участки под самим мостом, чувствовалось как с него капает вода.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

В общем, до последнего завитка серпантина я добрался за два часа!
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Но это еще не все...
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль