Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #81

Сообщение MiaMiaMia » 19 авг 2017, 14:51

olechka_olechka, да я не сомневаюсь, что вы подружились, и ваш друг вам искренне помогал.
Мне тоже встречались такие люди в Китае, и мы с ними дружили.
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #82

Сообщение olechka_olechka » 19 авг 2017, 14:57

MiaMiaMia,
Тогда нам обоим повезло найти друзей среди китайцев.
Вот к сожалению, в Тае пока такого друга не нашлось, будем искать
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #83

Сообщение artxenia » 19 авг 2017, 15:02

berngo писал(а) 19 авг 2017, 12:16:Это за гранью моего понимания, почему одно место? Люди увидели один раз удобное для них место и боятся перемен? Неужели не интересно в другие места поехать? Может они думают, что их отдых - это идеал и лучше ничего не бывает))) Представляю, какой у них отдых, пляж -отель - кафе - отель. Покушать, поспать, полежать на пляже...и далее по кругу..

Похоже не все люди мыслят, как мы с Вами. Похоже есть и другие люди. С другим мировосприятием.
Но важно не это. Важно то, что если одних Хайнань --не зацепило, то для других, это желанная вкусняшка.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #84

Сообщение MiaMiaMia » 19 авг 2017, 15:07

А еще многие на процедуры ездят ежегодно.

olechka_olechka писал(а) 19 авг 2017, 14:57:нам обоим повезло найти друзей среди китайцев.

Хорошие люди везде есть!
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #85

Сообщение kanareeff » 19 авг 2017, 16:10

olechka_olechka писал(а) 19 авг 2017, 14:35:Конечно, не стоит делать выводы о нации лишь по одному китайцу, но я убеждена что и среди них есть хорошие, добрые, отзывчивые и дружелюбные личности!

Конечно есть, нам тоже в свое время повезло с индивидуальным гидом, и именно благодаря ему, вернее ей, нам удалось увидеть истинное лицо Китая, за что мы ей безразмерно благодарны. Но именно поэтому больше не хочу туда возвращаться. Эта замечательная девушка, окончившая российский ВУЗ, только-только начинала свой карьерный путь и не успела познать хитрые пути зарабатывания денег, поэтому показала нам китайскую правду в разрез с предписанной ей "насяльником" программой.
Теперь, милая artxenia, я знаю Вас, как большого любителя Таиланда и хотел бы узнать Ваше мнение о Хайнане в виде "Санья реально, как она есть". Один раз побывать точно стоит.. А соседям не верьте, у них и вправду непонятное отношение к отдыху, они просто зациклившиеся лентяи и их принцип - "зачем искать лучше, когда и так хорошо"
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #86

Сообщение Jars » 20 авг 2017, 07:56

kanareeff писал(а) 19 авг 2017, 06:40:
Jars писал(а) 18 авг 2017, 19:36: Китайцы же - нация, у которой есть деньги и которые любят их тратить, поэтому весь мир перед ними и расшаркивается. Дальше-больше.

За все их путешествия платят профсоюзы, и не дай бог Чен купит что нибудь отличное от того, что купил Янь. В Китае по сей день есть магазины "Березка, если Вы знаете о чем я говорю. Так вот, китайцы стоят у витрин этих магазинов и давятся слюной.

Ничуть не сомневаясь в вашем экспертном знании Китая, смею заметить что Китай уже давно не тот, о котором вы читали в методичках ВЦСПС. Китайцы ездят по всему миру, тратя миллиарды долларов. Все сайты мировых гостиничных сетей имеют китайскую версии, все luxury магазины от Родео Драйв до Оксфорд стрит имеют персонал, говорящий на мандарин, также как и агентства по продаже недвижимости в Эмиратах - не говоря уже о наших краях, где китайцы скупают всё за кэш. Какие магазины Березка, добро пожаловать в 2010е, милый друг, нынешние китайцы открывают ногами двери в магазины Луи Виттон. Если ездить не только в Таиланд, где тайцы танцуют на цырлах, как только увидят белого с долларом в руках, то мир заиграет новыми красками.
Самая многочисленная в истории туристическая группа прибыла из Китая в Лос-Анджелес. В ней 6000 человек, для перевозки которых потребовалось 70 авиарейсов. В калифорнийских универмагах, наверное, никогда так не встречали туристов. В одном торговом центре специально для них даже расстелили красную ковровую дорожку. И это неудивительно: в туристической группе около 6 тысяч человек, сообщает выходящее в Гонконге издание South China Morning Post.Крупнейший в истории групповой тур сформировала основанная в Малайзии торговая китайская компания Perfect, в традициях которой — награждение своих работников бесплатными поездками за границу.Первая партия туристов по прибытии в Лос-Анджелес сразу же отправилась по магазинам. Кроме того, всех ждет осмотр достопримечательностей. В программе также семинар и грандиозный банкет, организованный их фирмой.

P.S. Делить планету на страны нескольких миров, - это ограниченная своеобразность американцев, отсюда и их отношение к СЕБЕ великому и "недоразвитым странам".

Считается, что в современном значении термин впервые употреблён в статье французского учёного Альфреда Сови в журнале L’Observateur 14 августа 1952 года, в которой он сравнил страны третьего мира с третьим сословием в традиционном обществе.
Моя РОССИЯ, никогда не будет "страной второго мира"

Парой постов выше вы записали Россию в страны четвертого мира.
именно поэтому я живу в Сибири, а не в Оттаве

именно поэтому жить и работать лучше в странах первого мира, чтобы на пенсии можно было позволить себе жить в любом мире-от первого до четвертого, а не наивно рассчитывать на доллар за 64 копейки (у приснопамятного магазина Березка доллар стоил 15 рублей btw)
Explore. Dream. Discover.
Jars
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 15.09.2007
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #87

Сообщение kanareeff » 20 авг 2017, 12:45

Jars писал(а) 20 авг 2017, 07:56:Парой постов выше вы записали Россию в страны четвертого мира.

Вы невнимательны, я написал, что по многим показателям, а не в целом, Россия проигрывает Таиланду сегодня. И я могу это аргументировать. Это Вы отнесли Таиланд к странам 3го мира, возвысив себя до жителя "супердержавы".

Jars писал(а) 20 авг 2017, 07:56:именно поэтому жить и работать лучше в странах первого мира, чтобы на пенсии можно было позволить себе жить в любом мире-от первого до четвертого

Может Вы конечно и сможете заработать себе что-то в Великой стране первого мира, но мы уже заработали себе в "нашей недоразвитой" на путешествия и обеспеченную старость, жаль, что Вам здесь места не нашлось.

Jars писал(а) 20 авг 2017, 07:56: а не наивно рассчитывать на доллар за 64 копейки

Именно за столько я купил свой первый доллар в 1983 году для круиза по Восточному Средиземноморью, но Вы тогда только пошли пешком, поэтому Вам трудно это представить, да и не к чему. А в Китае я был совсем недавно и лично покупал представителю китайской власти (офицер таможенной службы) часы для любимой в магазине "березка" и передавал пакет под перегородкой между кабинками в туалете аэропорта, чтобы сотоварищи не застукали. Может конечно за последние 3-4 года в Китае произошла великая революция, но что-то в СМИ я о такой не читал.
Удачи, стабильности Вашей валюте и дешевых билетов в Китай.
P.S. Ольга, простите, что в Вашей теме. Как-то некрасиво вышло. Больше не буду постить эту ерунду.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #88

Сообщение juliah » 24 авг 2017, 07:17

olechka_olechka писал(а) 19 авг 2017, 14:35:kanareeff, MiaMiaMia,


С удовольствием прочитала Ваш отчет! Еду туда с сыном через 3 дня. Хайнань выбрали для галочки и разнообразия - за спиной Тай, Вьтенам, Бали, Сингапур, Гонконг, Малайзия и т.д. По отзыву понимаю, что отдых везде схож (Тай, кстати вообще не зацепил). Движение и крысы - один в один Вьетнам! После приезда с мужем решили, что Вьетнама нам хватит, но сейчас тоже уже настальгия и только приятные моменты )))) Клаксоны и мопеды там вообще не замолкают, едут и на красный и по тратуару, крысы также бегают в ухоженных парках и вылазят из канализации... Кстати, летели туда Азуром от Анекса, хоть особых косяков не было, но какой-то негатив остался...
Вопросы у меня такие:
1. в парке Наньшань электромобилем управляете сами или с водителем и общей группой? его точно надо брать?
2. не было желания поехать в аквапарк перед Романс шоу? они вроде на одной территории? Вы его видели, когда приехади на шоу?
3. почему не посетили источники с минеральной водой? тоже думаю - стоит ехать на них или нет?
4. на пляж в ЯлонгБЕй свободно можно попасть? от автобуса далеко топать? он платный?
5. какой ТЦ понравился больше - Ананас, Лето или другой какой?
Спасибо!
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #89

Сообщение olechka_olechka » 24 авг 2017, 09:41

juliah,
1. С водителем и общей группой. Мое мнение-брать надо, т.к парк огромный и обойти его весь пешком очень утомительно.
2. Аквапарк видели, но желания пойти не было, т.к мы слишком часто бываем в аквапарках дома в Крыму. Поэтому тратить драгоценное время и силы на аквапарк в Китае желания не было. Кстати, будучи в Сиам парке в Бангкоке тоже так и не испытали его аквапарк, хотя он был включен в стоимость билета. Надоело)))
3. На пляж Ялонг Бей можно попасть на 25 автобусе до конечной. Идти от конечной максимум 5 минут. Пляж бесплатный, и даже шезлонги с зонтиками в начале пляжа бесплатные.
4. Больше всего понравился ТЦ Ананас.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #90

Сообщение juliah » 24 авг 2017, 10:29

olechka_olechka писал(а) 24 авг 2017, 09:41:juliah,
1. С водителем и общей группой. Мое мнение-брать надо, т.к парк огромный и обойти его весь пешком очень утомительно.
2. Аквапарк видели, но желания пойти не было, т.к мы слишком часто бываем в аквапарках дома в Крыму. Поэтому тратить драгоценное время и силы на аквапарк в Китае желания не было. Кстати, будучи в Сиам парке в Бангкоке тоже так и не испытали его аквапарк, хотя он был включен в стоимость билета. Надоело)))
3. На пляж Ялонг Бей можно попасть на 25 автобусе до конечной. Идти от конечной максимум 5 минут. Пляж бесплатный, и даже шезлонги с зонтиками в начале пляжа бесплатные.
4. Больше всего понравился ТЦ Ананас.


Спасибо! У нас аквапарков вообще нет (даже крытых), поэтому пытаемся везде ими попользоваться )))
изначально ЯлонгБей не включала в свою программу, но думаю на прямом автобусе почему бы не съездить )))
а про источники что скажите? были на грязевых во Вьетнаме - остались в восторге, а тут просто минеральная вода, что говорили про них друзья-китайцы?
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #91

Сообщение olechka_olechka » 24 авг 2017, 10:49

juliah, про источники....ммм....не было особого желания просто. Поэтому и не интересовались даже поездкой туда.
Были на горячих источниках в Таиланде дважды, не впечатлило. Да и вообще эти все ванны и осточники просто не наше....
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #92

Сообщение berngo » 24 авг 2017, 11:15

juliah писал(а) 24 авг 2017, 10:29:а тут просто минеральная вода, что говорили про них друзья-китайцы?

Вода там даже не минеральная, а просто подогретая и ароматизированная, для расслабления...
Только не покупайте у отельных гидов тур туда, цены завышены намного, возле центров Зима-Лето ходят предлагают местные гиды, цены дешевле, чем входной билет в кассе, и это с трансфером туда-обратно...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #93

Сообщение artxenia » 24 авг 2017, 12:02

olechka_olechka писал(а) 24 авг 2017, 09:41: Больше всего понравился ТЦ Ананас.

Жалко конечно, что Вы не написали обширно об этом ТЦ. В этом ТЦ готовят горячую еду, в том числе и утку по пекински. Отзывы очень хорошие--и вкусно, и относительно бюджетно.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #94

Сообщение juliah » 24 авг 2017, 12:41

berngo писал(а) 24 авг 2017, 11:15:
juliah писал(а) 24 авг 2017, 10:29:а тут просто минеральная вода, что говорили про них друзья-китайцы?

Вода там даже не минеральная, а просто подогретая и ароматизированная, для расслабления...
Только не покупайте у отельных гидов тур туда, цены завышены намного, возле центров Зима-Лето ходят предлагают местные гиды, цены дешевле, чем входной билет в кассе, и это с трансфером туда-обратно...


да про дешевую продажу читала, но если там вода даже не минеральная, то и смысл ехать? Я то думала, что-то лечебное.... В НьяЧанге три таких комплекса и народ довольный - некоторые каждые день ездят грязевые и минеральные ванны принимают. А тут вроде ХАйнань славится своим лечением.
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #95

Сообщение berngo » 24 авг 2017, 12:46

juliah писал(а) 24 авг 2017, 12:41: А тут вроде ХАйнань славится своим лечением.

Он славится своими врачами-иглотерапевтами, врачами традиционной медицины, сам туда ездил на лечение, хорошо помогает)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #96

Сообщение Jars » 24 авг 2017, 18:32

Источники с газами и минералами, а не просто подогретая вода http://www.chinatravel.com/sanya-attrac ... ot-spring/
"carbon dioxide, sulfureted hydrogen, ammonia metasilicate, Li, strontium, Mn, Zn, fluorine and so on. And its content of silica acid is 68.5-117.5mg/L and fluorine is 2.04-7.7mg/L, both of which meet the standard for mineral water, and the content of Radon is 44.36-59.86Bq/L which also meets the medical value concentration standard"
У помогоаек возле Лета-Зимы билеты стоят недорого, как и у Олега в чайном магазине. Если есть один свободный день, который хочется потратить на расслабон, то сьездить на источники будет самое то. Главный хит, конечно бассейн с рыбками, но все остальные тоже интересны. Помимо этого там предлагают массаж, недорого и достаточно профессионально, есть еще чайная лавка и стоит бадья с бесплатным чаем. В мой день там был сладкий чай с травами и имбирем, нереально вкусный.
Explore. Dream. Discover.
Jars
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 15.09.2007
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #97

Сообщение Thoughtshouse » 24 сен 2017, 16:18

olechka_olechka, подскажите, пожалуйста, вы пользовались интернетом в роуминге или какую-то местную сим-карту покупали?
Thoughtshouse
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.05.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #98

Сообщение olechka_olechka » 24 сен 2017, 21:48

Thoughtshouse, мы пользовались только wi-fi в отеле и в кафе.
Насколько мне известно местную симку Вам не продадут. Да и необходимости в этом нет. Есть ведь карты которые работают в оффлайн режиме, они нас прекрасно выручали на Хайнане.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #99

Сообщение Thoughtshouse » 25 сен 2017, 21:31

Спасибо! Google карты?
Thoughtshouse
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.05.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #100

Сообщение olechka_olechka » 25 сен 2017, 21:33

Thoughtshouse, нет, maps me
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль