Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #61

Сообщение olechka_olechka » 30 июн 2017, 07:11

timonturs, дайвинг есть, но в определенном месте острова в куче китайцев
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #62

Сообщение sveto4ка » 06 июл 2017, 22:34

Спасибо за отчет! Будем в Санье в ноябре, тоже захотелось попасть на остров Уджиджоу. Благодарю за детали маршрута
sveto4ка
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.07.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #63

Сообщение olechka_olechka » 06 июл 2017, 22:40

sveto4ка, рада помочь
Еще до нашей поездки поняла, что информации о Хайнане в интернете не так уж и много. Если будут вопросы-обращайтесь.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #64

Сообщение sveto4ка » 06 июл 2017, 23:57

Да, именно так. Много маршрутов по достопримечательностям, а вот по достопримечательностям + пляжи - почти нет информации. Если будут вопросы - обязательно напишу! У нас маршрут Мск-Стамбул 1 день (достопримечательности) -Гуанчжоу 6 дней (достопримечательности + баня + источники) -Санья (поездом), там 10 дней и обратно в Гуанчжоу - Мск. Как раз хотелось какой - нибудь остров захватить и нашла в Вашем отчете то, что надо! Очень благодарна!! Записала в карту маршрутов.
sveto4ка
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.07.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #65

Сообщение olechka_olechka » 07 июл 2017, 15:31

sveto4ка, в Гуанчжоу тоже очень хотела попасть и хочу. В этот раз не получилось, так как мы летели по путевке, а там групповая виза на Хайнань. Выезжать нельзя с острова было. Но возможно в следующий раз спланирую маршрут так, чтоб посмотреть и Гуанчжоу. Надеюсь, увидеть Ваш отчет после путешествия
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #66

Сообщение sveto4ка » 07 июл 2017, 22:01

обязательно выложу!
sveto4ка
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.07.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #67

Сообщение timonturs » 17 июл 2017, 11:24

Да дайвинг есть стоит 580 юаней. Даже на вертолете можно покататься за 880 юаней.
Аватара пользователя
timonturs
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.06.2017
Город: Златоуст
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #68

Сообщение olechka_olechka » 17 июл 2017, 11:31

timonturs, нормальная вроде цена даже. В Тае мне загнули первое погружение за 4500 бат.
А как с подводным миром на острове? В зоне купания увидеть не удалось ничего, кроме стаи мелких полосатых ребех.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #69

Сообщение timonturs » 18 июл 2017, 05:58

Не рискнул с китайцами погружаться. Уж больно много у них там народу. Да и тяжело с ними общаться на пальцах!
Аватара пользователя
timonturs
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.06.2017
Город: Златоуст
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #70

Сообщение Jars » 18 авг 2017, 02:57

kanareeff писал(а) 31 май 2017, 06:18:
olechka_olechka писал(а) 26 май 2017, 14:34:Но ИМХО, Хайнань не трогает душу и не оставляет шрамы на сердце.

Абсолютно точно отмечено... Даже после проживании на Ялунвань в отеле Horizon. Наелись одним заходом. А я предупреждал до того, как...

Мне вот Хайнань именно запал в душу. Сейчас прочитал отчет и уже снова думаю, что надо снова поехать, так много еще неувиденного - Лас Вегас шоу, Янода, Остров пиратов тот же самый - еще на десятидневное путешествие хватит. По ощущениям чем-то похож на Эмираты - и море есть, и архитектура красивая, и посмотреть есть чего. Таиланд безусловно тоже занимает особое место в сердце, но все же это страна третьего мира в отличие от зажиточных Китая и тем более Эмиратов. В Санье повеселило, когда в автобус зашла группа пожилых садовниц после трудового дня и все как одна достали айфоны, хуавеи и самсунги и начали лазить в аппах. В Тае такое вряд ли увидишь.
Explore. Dream. Discover.
Jars
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 15.09.2007
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #71

Сообщение olechka_olechka » 18 авг 2017, 16:20

Jars, по прошествии 3 месяцев могу сказать, что мое мнение немного изменилось, забылся полученный негатив и остались только положительные воспоминания . Смотрю фото и видео с отпуска в Санье с замиранием сердца. И даже возможно когда-нибудь, когда мы решимся посетить Гуанчжоу, мы обязательно заглянем в Санью.
Насчет айфонов у садовниц Китая, уверена, что они такие же как у 12-летних школьников Бангкока. Если Вы о том, что в Тайланде старшее поколение врядли имеет айфоны, возможно. Но и Санья-это не весь Китай. И настоящий Китай, мне кажется, несколько иной, менее богат и современен.
Одним словом, каждому своё
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #72

Сообщение kanareeff » 18 авг 2017, 17:10

Jars писал(а) 18 авг 2017, 02:57: Таиланд безусловно тоже занимает особое место в сердце, но все же это страна третьего мира

Ребят, если Таиланд - страна 3го мира, то наша Раша по многим показателям -4го. А что касается Саньи, то не хватайте шапки, а опуститесь в глубинку и посмотрите на этот мир изнутри. Уверен, взгляды изменятся. Мне повезло увидеть Санью без розовых "туристических" очков и поверьте, такую клоаку я больше нигде не видел. Да. мир интересный, с точки зрения познания, но он не наш, даже не земной, инопланетный! А насчет уровня стран, господа, не надо! Страна, в которой напрочь отсутствуют ПДД и человеческая жизнь ломанного гроша не стоит, в моем понимании - вообще за рамками цивилизации. И, как пример, Вы хоть одного тайца в Китае видели? А китайцев в Таиланде?... Вот Вам и ответ.
А "айфоны, хуавеи и самсунги" в руках уважаемых китайцев, очень напоминают банки с пепси и пивом в руках тайских обезьян. А способность со скоростью звука, простите, засерать пространство вокруг себя? ВЕЛИКАЯ НАЦИЯ, но не дай Бог... (ИМХО)
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #73

Сообщение berngo » 18 авг 2017, 17:30

kanareeff писал(а) 18 авг 2017, 17:10:Страна, в которой напрочь отсутствуют ПДД и человеческая жизнь ломанного гроша не стоит, в моем понимании - вообще за рамками цивилизации

Это так же и в Тае и во Вьетнаме ездят, не только в Китае..
kanareeff писал(а) 18 авг 2017, 17:10:очень напоминают банки с пепси и пивом в руках тайских обезьян.

Не стоит так грубо с переходом в расизм
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #74

Сообщение Jars » 18 авг 2017, 19:36

kanareeff писал(а) 18 авг 2017, 17:10:
Jars писал(а) 18 авг 2017, 02:57: Таиланд безусловно тоже занимает особое место в сердце, но все же это страна третьего мира

Ребят, если Таиланд - страна 3го мира, то наша Раша по многим показателям -4го. И, как пример, Вы хоть одного тайца в Китае видели? А китайцев в Таиланде?... Вот Вам и ответ.

Россия (Раша - такой страны нет) это страна второго мира.
У тайцев нет денег путешествовать, тем более на такие же "юга", только сильно дороже. Это как еслиб крымчане ездили в Сочи, какой смысл? А работает тайцев полно по всему Китаю и вообще всему азиатскому континенту. Китайцы же - нация, у которой есть деньги и которые любят их тратить, поэтому весь мир перед ними и расшаркивается. Дальше-больше.
Я живу в городе с 40% азиатским населением и о китайцах знаю не понаслышке или из коротких отпускных впечатлений.
Explore. Dream. Discover.
Jars
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 15.09.2007
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #75

Сообщение olechka_olechka » 18 авг 2017, 21:10

Jars писал(а) 18 авг 2017, 19:36:Это как еслиб крымчане ездили в Сочи, какой смысл?

Как раз-то Крымчане в своем большинстве ездят в Сочи. Не поверите, но среди моих знакомых в Сочи не съездила еще только я, так как все свободное время и деньги уходят на поездки в свою любимую Азию. А те, кто по каким-то причинам не могут или боятся лететь куда-то далеко, ездят в Сочи, в Абхазию и Краснодар.
kanareeff писал(а) 18 авг 2017, 17:10:
Jars писал(а) 18 авг 2017, 02:57: И, как пример, Вы хоть одного тайца в Китае видели? А китайцев в Таиланде?... Вот Вам и ответ.

Тайцев не видела, зато футболки с надписями Пхукет и Банкок в Санье видела и не одну)))
А если серьёзно, то наш друг китаец рассказывал, что китайцам льгота на поездки в Тайланд, например в июне можно было съездить в Тай за 1100 юаней на 7 дней. Поэтому и едут...
А еще наш друг много чего рассказал про жизнь в Китае. Лучше б и не вспоминала...но!!! пришлось...
В Китае нет кошек....Почему? Было страшно, когда после Тайского рая для этих животных на улицах Саньи нам не встретилась НИ ОДНА КОШКА.
ЖЕСТЬ)))
Но все-равно, больше положительного, чем отрицательного. Да и друга при этом хорошего обрели
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #76

Сообщение kanareeff » 19 авг 2017, 06:40

Jars писал(а) 18 авг 2017, 19:36: Китайцы же - нация, у которой есть деньги и которые любят их тратить, поэтому весь мир перед ними и расшаркивается. Дальше-больше.

Китайцы - это нация, у которой на 1000 бедных один с деньгами. Просто в общей массе даже одного из тысячи китайцев, это очень много. За все их путешествия платят профсоюзы, и не дай бог Чен купит что нибудь отличное от того, что купил Янь. В Китае по сей день есть магазины "Березка, если Вы знаете о чем я говорю. Так вот, китайцы стоят у витрин этих магазинов и давятся слюной. Любой степной монгол богаче китайца своего уровня жизни, по крайней мере у него есть "путь", а у китайца только "направление", указанное "насяльником" рангом выше. А расшаркиваются перед ними только американцы, у которых перед Китаем долг в 3 триллиона долларов. Повторюсь, с точки зрения экзотики и познания мира страна достойна посещения 1-2 раза, если вы не профессиональный востоковед. Мне хватило одного, в то время, как Таиланд в графике путешествий 1-2 раза в год и никогда не надоест, если только на каждом шагу не будут встречаться китайцы. Оленька, поверьте, Ваш китайский друг, скорее не друг. Азиаты (не только китайцы) - очень хитрые и расчетливые люди. Понятие дружбы, особенно с первым встречным, для них лежит за пределами понимания. Он для Вас друг, а вы для него - источник дохода. Не заплатите ему один раз за его услугу и посмотрите, как растает дружба. Хороших Всем путешествий (без китайцев)
P.S. Делить планету на страны нескольких миров, - это ограниченная своеобразность американцев, отсюда и их отношение к СЕБЕ великому и "недоразвитым странам". Моя РОССИЯ, никогда не будет "страной второго мира", именно поэтому я живу в Сибири, а не в Оттаве и знаю, что через очень недолгое время я куплю свой доллар за 63 копейки. И даже слово "Russia", я написал так, как оно звучит на английском русскими буквами, т.е. "Раша"
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #77

Сообщение artxenia » 19 авг 2017, 11:56

kanareeff писал(а) 31 май 2017, 06:18:
olechka_olechka писал(а) 26 май 2017, 14:34:Но ИМХО, Хайнань не трогает душу и не оставляет шрамы на сердце.

Абсолютно точно отмечено... Даже после проживании на Ялунвань в отеле Horizon. Наелись одним заходом. А я предупреждал до того, как...

Не была ни разу на Хайнань. Все только собираюсь. Но у меня соседи,так они, раз в год, стабильно летают в этот город. На один и тот же пляж. Более того, всегда в один и тот же отель. И им стабильно все, совершенно всё нравиться. Более того, вы не поверите, но они так отдыхают уже в течении лет 7.
Семь лет на одном и том же пляже, в одном и том же отеле. Если им предоставляют тот же номер, что и всегда, то они в восторге.
Так, что есть люди в наших селениях, которые просто в восторге от отдыха на Хайнань.
Данный отчёт мне очень понравился. Читала и смотрела с удовольствием. Автору выражаю свою признательность.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #78

Сообщение berngo » 19 авг 2017, 12:16

artxenia писал(а) 19 авг 2017, 11:56: соседи,так они, раз в год, стабильно летают в этот город. На один и тот же пляж. Более того, всегда в один и тот же отель. И им стабильно все, совершенно всё нравиться. Более того, вы не поверите, но они так отдыхают уже в течении лет 7.
Семь лет на одном и том же пляже, в одном и том же отеле. Если им предоставляют тот же номер, что и всегда, то они в восторге

Это за гранью моего понимания, почему одно место? Люди увидели один раз удобное для них место и боятся перемен? Неужели не интересно в другие места поехать? Может они думают, что их отдых - это идеал и лучше ничего не бывает))) Представляю, какой у них отдых, пляж -отель - кафе - отель. Покушать, поспать, полежать на пляже...и далее по кругу..
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #79

Сообщение MiaMiaMia » 19 авг 2017, 13:16

kanareeff писал(а) 19 авг 2017, 06:40:поверьте, Ваш китайский друг, скорее не друг. Азиаты (не только китайцы) - очень хитрые и расчетливые люди

Вот с этим, пожалуй, соглашусь. Читала и тоже глаз зацепился.
Но я искренне желаю Ольге, чтоб это был не тот случай. И знакомый китаец действительно оказался другом. Поверьте, и такое бывает
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #80

Сообщение olechka_olechka » 19 авг 2017, 14:35

kanareeff, MiaMiaMia,
По поводу нашего китайского друга могу сказать следующее:
За все время пребывания в Санье ни разу не заплатили ему ни юаня за его помощь абсолютно во всем! Он нас выгуливал по городу, водил в нетуристические кафе, проводил часами с нами время, беседуя и рассказывая о жизни китайцев, о себе, своей семье и бывшей девушке. В день отъезда помог в покупке фруктов, точнее место покупки мы выбрали сами, он просто был проводником и помошником в выборе именно тех видов плодов, которые успешно доедут в Крым. И за все это, в последний день мы взяли его с собой в кафе, где угостили порцией пельменей и бутылкой пива!!!
Неужели это та хитрость и расчетливость, о которой идт речь? Пиво и пельмени?
По сей день общаемся с ним в соц.сетях, делимся фотками и новостями. И каждый раз при этом вспоминаю его грустное лицо в день нашего отъезда и слова: до свиданья, мои хорошие друзья
Конечно, не стоит делать выводы о нации лишь по одному китайцу, но я убеждена что и среди них есть хорошие, добрые, отзывчивые и дружелюбные личности!
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль