Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: Нарисованная утра и гости: 7

Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #1

Сообщение olechka_olechka » 14 май 2017, 21:07

Этот отпуск выдался совершенно спонтанно и был абсолютно не распланированным, как это происходило ранее.
У мужа не клеилось с работой, ну а мне в силу некоторых рабочих моментов пришлось перенести запланированный летний отпуск.
Я была твердо намерена брать путевку в Турцию (уж очень привлекала цена). Но! В определенный момент я поняла, что отдых по типу "Все включено" совсем не прельщает ни меня, ни мужа, и рассматривались варианты "Вьетнам", "Шри-Ланка" и "Кипр". И вдруг, знакомая из тур. агенства предложила рассмотреть остров Хайнань в Китае. Это предложение тут же закрутило и завертело вокруг нас все.
Решили ехать вдвоем, т.к. второй раз за учебный год отпрашивать ребенка со школы было бы совсем не правильно. С дочкой договорились быстро, продала она мне свою путевку в Китай за новый мобильный телефон (старый уж больно тормози уже).
Так как бюджет поездки был несколько ограничен, отель выбирала по параметрам: красивые фото, наличие хоть каких-то отзывов в сети интернет и наличие wi-fi. Путевку оплатили за 2 недели до вылета и оставшееся время я усердно штудировала просторы интернета в поисках достопримечательностей, которые хотелось бы увидеть.
22 апреля в 12:30 мы уже сидели в самолете авиакомпании уральские авиалинии, следующем по маршруту Симферополь-Москва. Сразу скажу, что такие сумбурные сборы не по мне. Я получаю наслаждение от процесса планирования, поиска билетов и маршрутов, от сбора вещей и прочих приятных милостей. А тут я была лишена всего этого, точнее не совсем, а все вышеперечисленное прошло в укороченной режиме.
Поэтому в день вылета настроение было странным и совсем не чемоданным. По прилету в Москву и с каждой минутой приближения времени вылета в Санью настроение поднималось.
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
И вот наконец, одно из любимейших мест в аэропорту, Дьюти фри! Мы долго ходили выбирали, что же взять с собой из алкоголя. В результате, купили 1 литр виски, 0.5 рома, 1 литр джина, после чего с чувством выполненного долга отправились на посадку. Кстати, на удивление, самолет авиакомпании Азур Эир вылетел точно по расписанию.На этом положительные эмоции от этого перелета заканчиваются. Еда не вкусная, со всех щелей дуло, пледов не хватило, расстояния между креслами жутко мало. С горем пополам наши муки закончились и в 15:30 по-китайскому времени мы приземлились в аэропорту Феникс.
23.04.2017
И вот оно, то до боли знакомое чувство, когда лицо обжигает горячий влажный воздух, ощущение как-будто попадаешь в сауну, при этом находясь в джинсах и кроссовках. Я правда кайфую именно от этого момента каждое наше путешествие. Аэропорт г. Санья вызвал море эмоций, конечно же веселых и положительных.
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
На выходе из этого чудо-строения человеческого нас встречал китаец с галстуком нашего тур. оператора, который по-русски сообщил нам: "Добрый день. Меня зовут Вася и я рад приветствовать Вас в Китае, на острове Хайнань".
Дальше был автобус и расселение по отелям. Зарегистрировали нас в Palm beach resort & Spa оперативно, как везде на Хайнане взяли депозит 100 долларов и повезли на электромобиле к нашей вилле 6884-3 Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
Вид из окна номера:
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
Заселившись, побросав вещи в номере, осмотревшись, переодевшись мы отправились на поиски еды.
В лобби отеля у гида обменяли доллары на юани по кусу 6.6. Немного изучив заранее форум, мы понимали где территориально находимся (Санья бей), поэтому решили сегодня в город не ехать. Не успели мы выйти на дорогу как услышали скрежет какой-то телеги и возгласы укутанной китаянки "Ням-ням", что в переводе на русский обозначает: "Садитесь, отвезу за 1 юань до ближайшего кафе поужинать". Улыбнуло Отужинали мы пельменями, которые пришлось есть палочками, так как понять нас, что нужно принести вилку персонал кафе категорически отказывался.
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
За ужин мы отдали 91 юань (две порции жаренных пельменей по 38 юаней и 1 кола- 15 юаней).
Остаток вечера мы решили провести на берегу моря, где стали свидетелями того, как бесцеремонно в темное время суток по пляжу Санья Бей бегают толпы крыс.....Но даже увиденной на пляже не помешало нам спать крепко и сладко.
24.04.2017
Утро в раю:
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
Мы сходили на пляж у отеля и немного поплавали в бассейне.
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
А так как погодка была пасмурной после обеда отправились гулять в Дудунхай.
На остановке сели в 25-й автобус, показали кондуктору иероглиф ТЦ Зима и Лето, заплатили 8 юаней за двоих, уселись поудобнее и открыв рты принялись разглядывать мир)))
Ну что сказать...Город молодой,чистый,ухоженный и красивый.
Бухта Дудунхай не впечатлила вообще.Очень напомнило это Судак или Орджоникидзе в июле.
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
Еще одной нашей целью на сегодня было найти чайную лавку Олега, чтоб купить у него экскурсию на остров Пиратов или Уджиджоу. Еще находясь дома я понимала, что в Санье прозрачного и голубого моря мы не увидим, поэтому этот остров был обязательным пунктом нашей культурно-развлекательной программы. Но вот в чем загвоздка-то....
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
Чайную лавку Олега мы нашли, но он нас начал отговаривать от поездки туда, аргументируя тем, что там ну очень дорого и море там такое же как в Ялонг бей. А еще он сказал, что плавать на острове Пиратов со своими масками и трубками нам просто не разрешат. Стало понятно, что организовать нам поездку туда он не особо хочет. Ну мы и сдались. Может и правда там вода такая же как в Ялонг бей? Размышляя об этом, мы отправились гулять дальше. Самым главным событием этого дня было знакомство с русскоговорящем китайцем Тимуром, который стал нашим другом. Забегая немного вперед, скажу, что общаемся с ним до сих пор.
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
Остаток этого вечера мы провели в его компании с уткой по-пекински и местным пивом.
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
Порции в Китае просто огромнейшие и утку мы ели еще два дня.Цена этого удовольствия 188 юаней.
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
В этот же вечер мы посетили первый рынок.Особых эмоций он не вызвал. Но галочку для себя поставили.
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
25.04.2017
Так как с поездкой на Уджиджоу как-то не складывалось (Тимур нас тоже отговаривал ехать туда) весь следующий день мы провели в Ялонг Бей, куда добирались на автобусе 25 за 16 юаней. Ну тут конечно вода намного чище, чем в Дудунхае и уж тем более Санья бей. Но купаться тут можно только в огороженных зонах (загонах), но нам несколько раз удалось пока не видели спасатели поплавать в местах, на то не отведенных.
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
Вечером заглянули на Пешеходную улицу, где обнаружили для себя интересный магазинчик под названием Miniso, поужинали чем-то типа шаурмы, побродили по рынку местной еды (остались несколько шокированы увиденным там, а именно жареными воробьями) и отправились в отель.
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
Очень хотелось бы отметить движение на дорогах Саньи. Это просто ЖЕСТЬ! Правил дорожного движения тут по-моему не существует. Захотел развернуться? - развернусь прям тут, несмотря на двойную сплошную. Горит зеленый свет для пешеходов? - не важно, мне надо ехать и я поеду. Пробка на дороге? - поеду по тротуару. А звуковой сигнал китайцы вообще не отпускают никогда. Фа-фа, пи-пи и би-би слышно бесконечно и везде.
26.04.2017
К третьему дню пребывания в Санье я наконец смирилась с мыслью, что лазурного моря и кораллового песка тут мы не найдем. Но это не испортило отличного настроения и мы продолжили наслаждаться отпуском, морем, солнцем и современным китайским городом.
Первую половину дня мы провели на море в Санья бей и в бассейне отеля.
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
На вечер у нас запланирована поездка в Романс парк, куда мы и отправились. Все удовольствие нам обошлось в 280 юаней (проезд на такси и входные билеты). Пока ехали туда, поинтересовались у водителя об острове Пиратов. И уже совсем не удивились, когда услышали снова тот же ответ: "Вам что некуда девать деньги? Туда попасть очень дорого, на острове тоже за все надо платить и вода там ничем не лучше, чем в Ялонг Бей."
Про Романс парк и Романс шоу можно написать целую книгу. Я скажу коротко: ВАУ! Не пожалейте денег и будучи в Санье обязательно посетите это шоу. Мы с мужем настолько прониклись историей, которая легла в основу представления, что в конце даже пустили слезу.
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
Несмотря на позднее время, после завершения шоу мы отправились в Дудунхай отметить наш маленький семейный праздник, которому и посвящен отпуск. В свое время у нас не было возможности отправиться в свадебное путешествие и вот наконец, наша мечта сбылась. В годовщину нашей свадьбы мы вдвоем на другом краю географии
Итак, наша цель сегодня свинина в кисло-сладком соусе, и картофель, тушеный с баклажанами и сладким перцем (Тимур посоветовал попробовать и даже старательно вывел иероглифы с названиями этих блюд). Долго искать нам не пришлось, мы забрели в трактир "Москва" и именно с этого дня стали постоянными клиентами этого заведения. Во-первых,тут огромный выбор блюд и китайской, и русской кухни. Во-вторых, очень вкусно готовят. И в третьих, есть русскоговорящий официант Дима, очень милый и улыбчивый. Порции просто огромные, наверное, как и везде в Китае, обоим блюдам твердая пятерка.
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
Еще один интересный факт. Если ты русский, китайцы будут с тобой не только фотографироваться, но и угощать тебя алкоголем. Это сегодня произошло и с нами.
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
А когда мы уходили из кафе, эта компания китайцев прощались с нами так, как будто мы знакомы пол-жизни.
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
В этот день в отель мы добирались на такси за 52 юаня.
Этот день был одним из самых запоминающихся и насыщенных за весь отпуск на Хайнане.
Продолжение следует...
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский
китай отзывы туристов

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #2

Сообщение Анна Наледина » 16 май 2017, 05:29

сеть магазинов"минисо" раскидана по всему Китаю. Картина с транспортом так же характерна для всей страны, а не для конкретной провинции
Анна Наледина
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 18.03.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #3

Сообщение olechka_olechka » 16 май 2017, 05:46

Анна Наледина, во всем Китае мы пока не были, поэтому о том, что Минисо раскиданы по всему Китаю, узнали чуть позже,
Насчет движения на дорогах, можно посочувствовать китайцам
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #4

Сообщение MiaMiaMia » 16 май 2017, 06:43

olechka_olechka, спасибо за оперативный отчет! Жду продолжения!
И раскрытия интриги про остров пиратов
Пока все довольно жизнерадостно и позитивно.
А про транспорт - да, на Хайнане еще не самый шумный и хаотичный вариант ))) Там вообще все как-то по-игрушечному ))
А вот съездите во Вьетнам... )))
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9533
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1725 раз.
Поблагодарили: 853 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #5

Сообщение olechka_olechka » 16 май 2017, 09:19

MiaMiaMia, теперь тем более не хочу во Вьетнам
Вот не хочу сравнивать, зарекалась уже..Но невольно всплывает картинка молчаливого Бангкока. Несмотря на сумашедшие пробки и хаос за 4 дня практически не слышали звуковых сигналов.
Кстати, мы говорили на эту тему с одним из китайцев и он обьяснил, что причиной этому отсутствие понимания ПДД и опыта, массово покупаются права.И те, кто по-настоящему учились ездить жмут на клаксон в крайнем случае.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #6

Сообщение MiaMiaMia » 16 май 2017, 09:57

olechka_olechka писал(а) 16 май 2017, 09:19:, теперь тем более не хочу во Вьетнам

Ну, зачем так категорично ))
Шум, о котором я писала, относится к Ханою, конкретно к старому городу. На побережье (мы отдыхали в Хой Ане), все прекрасно. Ну, и это во всей ЮВА так принято - "переговариваться" звуковыми сигналами.
Да и разве можно из-за каких-то клаксонов отказать себе в удовольствии увидеть бухту Халонг или горы северного Вьетнама в Сапе?
Вот где нирвана...

Так что, не отказывайтесь от страны раньше времени. И в том же Ханое можно тихое место найти с герметичными окнами. Это мне непременно хотелось в старом городе пожить.
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9533
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1725 раз.
Поблагодарили: 853 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #7

Сообщение olechka_olechka » 16 май 2017, 10:10

MiaMiaMia, может быть Вы и правы. Но нас почему-то во Вьетнам пока не тянет.
Наверное, еще не доросли
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #8

Сообщение olechka_olechka » 17 май 2017, 20:18

27.04.2017
После завтрака мы отправились на море, но если честно особого кайфа от купания в мутной, штормящей воде не было.
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
И чего нам жутко не хватало в Санье, так это снорклинга. Ведь первым пунктом в списке запланированных экскурсий была именно морская экскурсия на остров Пиратов, для чего и везли с собой маски, и трубки. В погоне за поиском лазурной воды и белого песка, нами сегодня была предпринята еще одна попытка найти путь к острову Уджиджоу. Мы обратились к гиду Марине, с просьбой организовать экскурсию туда и естественно получили ответ: «Мы туда не возим». На наш вопрос почему, ничего внятного объяснять она не стала, посоветовав съездить в Ялонг Бей и искупаться там.
После обеда небо затянуло тучами и включили дождь. Дождавшись пока небесные силы его выключат, мы решили отправиться в парк «Олень повернул голову». Приехав в Дудунхай, поняли, что очень хотим есть и попросили нашего друга Тимура показать какую-нибудь недорогую кафешку, в которой едят местные китайцы, чтоб слегка перекусить. Удивлению не было предела, когда заказав нудлы с курицей, мне принесли огромную кастрюлю какого-то супа, в котором плавала курица и лапша. Но когда мужу принесли мега-тарелку грибов со свининой, нас просто порвало от смеха.
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
Сидевший рядом Тимур вместе с хозяином кафе немного с недоумением глядели в этот момент на нас, после чего начали смеяться тоже. Короче обедали мы на троих. Вот так перекусили. И всего за 35 юаней.
После сытного полдника Тимур посадил нас в такси и через 10 минут мы были у входа в парк. Такси стоило 12 юаней. Вход в парк 57 юаней с человека (включая подъем на электромобиле).
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
Про сам парк особо писать нечего. Мило, чисто, красивые виды на бухту Дудунхай, Санья бей и конечно же знаменитый Олень, который повернул голову)))
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
Обратно в Дудунхай доехали на такси за 15 юаней и отправились ужинать в Трактир «Москва».
Вот так и прошел очередной день нашего отпуска.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #9

Сообщение MiaMiaMia » 17 май 2017, 21:25

Девушки в купальниках в отчетах по Хайнаню одна другой краше!
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9533
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1725 раз.
Поблагодарили: 853 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #10

Сообщение olechka_olechka » 17 май 2017, 21:54

MiaMiaMia, что много фоток в купальнике?
Старалась поменьше выбирать таких фоток
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #11

Сообщение MiaMiaMia » 17 май 2017, 21:58

olechka_olechka, нет, не много.
Но красивые!
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9533
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1725 раз.
Поблагодарили: 853 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #12

Сообщение olechka_olechka » 17 май 2017, 22:37

MiaMiaMia, фух
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #13

Сообщение olechka_olechka » 18 май 2017, 14:24

28.04.2014
Сегодня мы решили посетить храмовый комплекс Няньшань.
Добрались туда на 25 автобусе, цену к сожалению не помню.
У входа свою помощь в покупке билетов нам оказал русскоговорящий китаец.
Билеты обошлись нам в 145 юаней с человека и без очереди.
Заране понимая, что парк очень большой и за день его пешком трудно обойти, решили заплатить еще по 30 юаней с человека и ездить по парку экскурсионном паровозе.
Площадь комплекса Няньшань составляет более 50 кв. километров. Величественные храмы и живописные пейзажи отличают Няньшань от аналогичных буддистских комплексов.
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
Одной из главных достопримечательностей комплекса считается 108 местровая статуя богини Гуаньинь, которая символизирует ум, милосердие и мир народов Востока. У Ганьинь три лица, одно из которых смотрит внутрь острова и обращено к людям, а два других смотрят в море, защищая людей от ненастей и штормов.
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
Очень впечатлила Долина долголетия и ее "Аллея столетних", на которой размещены фотографии долгожителей Хайнаня, которым более 100 лет.
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
Еще одно интересное место-храм Няньшань, состоящий из трех построек, каждая из которых имеет сквозной проход к следующей. К каждому из храмов ведет лестница, а залы имеют высокий порог, чтоб духи не могли в них проникнуть.
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
Парк милосердия - очень живописное место. В его озере плавают множество ярких рыбех и черепахи.
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
Здесь же находится помещение, где хранится занесенная в книгу рекордов Гиннеса нефритово-золотая статуя богини Гуаньинь.
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
К сожалению, мы на тот момент этого не знали и в сей храм не пошли (испугал платный вход), а сейчас жалеем...
Вообще комплекс Няньшань, кроме того, что очень красивое место, еще и очень мощное по энергетике, поэтому всем рекомендуем его посетить.
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
Вышли из парка мы около 16:30 и отправились на автобусе в Дудунхай.
Там побродили по ТЦ Ананас, купили вкуснейшую лепешку с кунжутом, прогулялись по набережной, поужинали и часам к 22:00 уставшие, но довольные вернулись в отель.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #14

Сообщение MiaMiaMia » 18 май 2017, 14:31

olechka_olechka, а вот это дерево - с бело-желтыми цветочками, Вы не знаете его название?
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9533
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1725 раз.
Поблагодарили: 853 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #15

Сообщение olechka_olechka » 18 май 2017, 14:42

MiaMiaMia, вроде плюмерия.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #16

Сообщение olechka_olechka » 24 май 2017, 20:24

29.04.2017
Утро было пасмурным и мы решили этот день посвятить шоппингу.
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
Ну а между делом заглянули в отель Сrowne plaza resort sanya bay (Дома деревья), побродили по территории, поднялись на 33 этаж, чтоб полюбоваться панорамой города, заглянули в гости к Тимуру, искупались на пляже в Дудунхае, ну и как всегда поужинали в Трактире Москва.
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
30.04.2017
Как-то очень давно не было солнца, но вот наконец сегодня google погода нас обрадовала.
Кстати, в Санье я прекрасно пользовалась инстаграмом, гуглом и прочими запрещенными сервисами с помощью программы Psiphon.
По дороге в Ялонг мы познакомились с очень интересными ребятами, Ирой и Кириллом, которые объездили уже пол-мира. Жаль только не обменялись контактами. Ребята читают форум, и если вдруг кто-то заглянет в мой отчет, буду очень рада.
А еще,на пляже в Ялонге к нам подошел китаец с профессиональным фотоаппаратом и попросил нас стать его фото-моделями на 5 минут. Попросил на английском! Мы конечно же не смогли ему отказать. Фотки на самом деле получились ну очень клевые и он предложил обменяться контактами, чтоб позже прислать их нам. На мой вопрос сколько это будет стоить, он очень удивился и ответил, что это бесплатно. Забегая немного вперед, скажу, что в скайп он добавил меня неделю назад. Извинился, что до сих пор не сбросил фотографии и пообещал это сделать в течении ближайшего времени. Надеюсь и жду...))))
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #17

Сообщение MiaMiaMia » 24 май 2017, 20:51

Фотки не видны
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9533
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1725 раз.
Поблагодарили: 853 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #18

Сообщение olechka_olechka » 24 май 2017, 22:20

01.05.2017
Мир! Труд! Май! мы встретили в бассейне.
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
Вчера сильно подгорели и сил куда-то ехать сегодня не было совсем.
В обед захотелось есть и мы отправились в ближайший супермаркет, который находится в отеле Wyndham.
И тут, у входа в сам магазин мне на глаза попадается рекламный проспект туристического агенства. Ага. А вот их стойка и сотрудник.
В голове зреет план. Я подхожу к китаянке и произношу выученное еще в России слово: "Уджиджоу".
Как ни странно она меня понимает, начинает что-то тараторить в ответ и протягивает буклет с рекламой поездки на остров Уджиджоу. Уже хорошо. Мы улыбаемся в ответ ей, говорим спасибо и уходим. Следующим шагом нам предстояло разгадать текст, написанный в буклете, даты выездов и цену. Переводчик нам помогать отказался, но ничего. У нас же в отеле есть гид Вася. Мы отправляемся к нему и показываем буклет. Но Вася огорченно кивает головой и сообщает, что экскурсия предназначена только для китайцев. Какой-то заколдованный остров или Вася лукавит. Но ничего, у нас есть друг Тимур. Сбрасываем ему в вотсап фото буклета и просим перевести. Тимур сообщает нам стоимость (180 юаней за вход+паром). Отлично, нас устраивает. Спрашиваем о периодичности проведения, Тимур отвечает, что ежедневно. Я прошу его написать основные фразы фразы на китайском, чтоб заказать экскурсию. Вроде бы наконец у нас все складывается и мы возвращаемся в Wyndham, подходим к девочке, показываем в телефоне иероглифы, которые написал Тимур, но она испуганно машет руками и делает вид что не понимает. Я начинаю рисовать картинки на бумаге. Она продолжает махать руками и тычет в номер телефона, указанный на буклете. Хм...В холле отеля находим какого-то гида, показываем ему буклет и получаем ответ:
-Экскурсия только для китайцев.
Да что ж такое? Я плачу деньги в конце-концов, хочу поехать на этот заколдованный остров Пиратов и не могу? - в ярости практически кричу я.
-К сожалению, да.
Видно не судьба, видно не судьба ....
Но надежда не тает и вдруг я вспоминаю, что в ВК есть группа о Хайнане, в которой я видела фотки острова Пиратов, и даже кажется народ писал, что туда ездили. На стене группы я создаю новую запись, где пишу большими буквами: SOS! Осталось 2 дня в Санье!Помогите попасть на остров Уджиджоу! Надеюсь, что до вечера кто-нибудь ответит.
А тем временем мы отправляемся в Дудунхай. Решительный настрой все-таки попасть на остров Пиратов нас не покидает и мы идем в трактир Москва, но наша основная цель сегодня не ужин. В трактире Москва за много дней мы подружились с русскоговорящим официантом, которого и попросили позвонить по телефону, указанному в буклете и договориться об экскурсии, все-таки надеясь, что гиды нас обманули. Дима соглашается позвонить, несколько минут разговаривает и что-то обсуждает с представителем туристической компании, после чего озвучивает нам приговор:
- Мне сказали, что на экскурсию могут поехать только китайцы. Мне жаль
Ничего, Дима, мы уже привыкли слышать НЕТ, при упоминании Уджиджоу.
Пока ждем ужин, я штудирую просторы интернета и на одном из сайтов нахожу упоминание, что добраться на остров можно на автобусе № 28. Муж решительно заявляет: "Раз никто нас туда не хочет везти, значит мы поедем сами."
С этим решительным настроем мы возвращаемся в отель. Ближе к 23:00 на мое сообщение откликается девочка, которая не так давно побывала там. Она подтверждает, что ехать на остров однозначно стоит и вдобавок отправляет свои фотки с острова. О да! Вот он рай на Хайнане!
Узнаем у нее, что добирались они не сами, а заказывали трансфер за 200 юаней. Она дает контактный телефон человека, который им его организовал. Кроме того, сообщает нам о необходимости взять с собой паспорт, иначе на остров просто не пустят. Входной билет+паром стоит около 160 юаней. Я пишу в вотсап этому великому человечку и прошу организовать на завтра трансфер на остров Пиратов, но учитывая позднее время, ответа, конечно, не получаю.
Но решили, так решили. Если до утра вестей по трансферу не будет, поедем сами. У нас включился уже спортивный интерес и упрямство.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #19

Сообщение olechka_olechka » 24 май 2017, 22:21

MiaMiaMia, странно. У меня и на телефоне открываются, и на компе.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #20

Сообщение MiaMiaMia » 24 май 2017, 22:22

Теперь всё хорошо, появилось )
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9533
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1725 раз.
Поблагодарили: 853 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль