Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #21

Сообщение MiaMiaMia » 24 май 2017, 22:28

olechka_olechka, так увлекательно пишете!
Прям детективный сериал.
Жду следующей серии с нетерпением )

И про китайца с фотками прикольно. Нам покажете? ))

И дома-деревья классные! Мимо ездила - не хотелось )) на ваши фотки посмотрела, теперь тоже хочу! )))
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #22

Сообщение olechka_olechka » 24 май 2017, 22:41

MiaMiaMia, как только пришлет фото ( я очень надеюсь, что все-таки пришлет), обязательно покажу.
Насчет детективного сериала - так оно и есть)))
Путешествие на Хайнань, все-равно что в комнату квестов попасть
А дома деревья-замечательное место, чтоб бесплатно провести время. Там сейчас видимо ремонт идет и работают только два корпуса. Вот в одном из них мы и были (вроде корпус А).
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #23

Сообщение olechka_olechka » 25 май 2017, 22:02

02.05.2015 День Х
Будильник разбудил нас около 07:00.Состояние было волнительное, но боевое.
Человечек, которому я написала про организацию трансфера отписался, что сейчас находится вне города, поэтому помочь не сможет.
Мы позавтракали и уже в 08:00 ехали в 25-м автобусе. Доехав до ТЦ Ананас за 8 юаней, мы вышли и приготовились к длительному ожиданию 28-го автобуса, который отвезет нас в порт острова Уджиджоу. Но муж даже не успел прикурить сигарету, как появился 28-й. Проезд нам обошелся в 12 юаней/чел. Автобус довольно комфортабельный, с удобными сиденьями и мощным кондиционером. Минут через 40 пути двери распахнулись и народ двинулся к выходу. Видимо приехали.
На мгновение мы немного растерялись, так как куда идти дальше не знали. Но потом стало ясно, что надо просто идти за толпой, что мы и сделали. Вереница китайцев свернула в ворота, видимо порт. Дальше предстояло отгадать ребус еще сложнее: где касса и как купить билет. Мы решили снова следовать принципу: иди за толпой и встали в одну из огромных очередей справа от ворот. Оглядевшись вокруг стало ясно, что из иностранцев мы тут одни, а у всех китайцев в руках были какие-то бумажки, которых у нас естественно не было. Спокойно, сейчас все узнаем. Когда подошла наша очередь мы торжественно произнесли в окошко кодовое слово:
- Уджиджоу.
На что девочка за окном засмеялась и показала нам рукой куда-то вдаль.
Интересный жест))) но видимо нам все-таки не сюда. Вариантов было не много. Мы отправились по направлению, указанному ее рукой и скоро оказались у здания порта. Внутри было очень много народу и сориентироваться где касса и куда идти дальше сразу не смогли. У входа стояла машина туристической полиции.Муж подошел к ним и произнес кодовое слово. Полицейский проследовал с нами внутрь и довел до лестницы на второй этаж. На втором находились кассы для туристов, следовавших на остров самостоятельно. Мы встали в очередь к одному из окошек. Когда подошла наша очередь и мы подошли к окну, китайка-кассир начала почему-то хихикать.
- Смейся,смейся, а мы все-равно туда доберемся, - подумала я.
Муж тем временем сообщил радостно ей:
-I need tickets.
Она указала нам на надпись на окне кассы, которая судя по всему гласила о том, что необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность. К этому мы были готовы и протянули ей паспорта. Она их сфотографировала и вернула нам, после чего протянула калькулятор, на котором светилась цифра 304. Отлично.Значит билет на паром + вход всего 152 юаня с человека. И вот у нас на руках заветные билеты, которые давали нам зеленый свет на загадочный Уджиджоу.
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
При выходе и здания на пирс наши вещи обшмонала полиция, кроме того они сфотографировали наши паспорта. И вот наконец все испытания позади, довольные и счастливые мы шагаем по пирсу в сторону лодок.
Всего 10 минут пути и мы на месте.
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
Ура!Остров таки есть!Он существует!
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #24

Сообщение MiaMiaMia » 25 май 2017, 22:13

olechka_olechka писал(а) 25 май 2017, 22:02:мы торжественно произнесли в окошко кодовое слово:
- Уджиджоу



Я надеюсь, в конце Вы раскроете интригу - почему все отказывались вас туда везти )) И почему это "только для китайцев"
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #25

Сообщение olechka_olechka » 26 май 2017, 11:33

Если и есть рай в Санье, то он на Уджиджоу....
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
Белый песочек, пустые пляжи и чистейшая лазурная водичка.
Все-то так, если бы не один важный ньюанс.
Купаться на острове можно только в одном загончике площадью не более 30 метров квадратных, в котором просто кишит китайцами. Хорошо, что они плавать толком не умеют и поэтому булькаются под берегом.
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
Мы достали маски и трубки, с опаской оглядываясь на стражей порядка на острове (нам Олег из чайной лавки ведь говорил, что плавать со своей трубкой и маской на острове нельзя) зашли в воду. Никто конечно же нам ничего не запретил.
Какой же кайф все-таки плыть с маской и трубкой, разглядывая всякую живность вокруг.... был бы кайф...если бы была живность
В этом чертовом загоне эти шумные китайцы по ходу распугали просто всех рыб. Муж попытался заплыть за ограждение, но не тут-то было. Тут же раздался свист со спасательного поста и крики спасателя. Эх!
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
Все, что на удалось увидеть:
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
Даа, с масками тут плавать совсем не вариант. Оставалось просто плавать, наслаждаясь чистейшей водичкой и прекрасными видами.
Накупавшись вдоволь, мы отправились исследовать остров.
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
И тут перед нами предстал шикарнейший пляж, абсолютно пустой. Цвет воды до Симиланских островов конечно не дотягивает, но где-то очень близко.
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
Мы спустились к морю фотографироваться, я не выдержала и зашла в воду. Свиста не последовало и я погрузилась в эту лазурь. Вот это кайф!
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
Но мое счастье длилось не долго...В нашу сторону откуда-то из кустов направлялся страж порядка в форме, он свистел и махал руками. Делать нечего, пришлось выходить. Ну что ж вы такие жадные-то, а китайцы? Поплавать нормально не даете
Через 50 метров, когда страж порядка скрылся из виду я снова пошла плавать ))) и снова все по тому же сценарию ))))
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
Но ничего, главное, что свое идеальное море в Санье я нашла, и даже искупалась в нем.
Думаю, что именно поэтому русских туристов не хотят возить на Уджиджоу. Китайцы законопослушны, берегут свою флору и фауну, плавать не умеют, да и наверное привыкли булькаться в загонах, вот и кораллы живы, и целы. В отличии от них, русскому туристу море по колено и заплатив деньги за отдых, он никогда не смирится с тем, что нельзя плавать в море. ИМХО.
Ну не верится мне в басни гидов, которые говорят, что экскурсия не пользуется спросом.
Да, на самом острове за все нужно платить, но так же везде.Лежаки платные, снорклинг и дайвинг платный, еда в два-три раза дороже. Но нам удалось потратить всего 40 юаней на воду и сосиски.
Кстати, да! Кроме нас, на Уджиджоу не было ни одного туриста-иностранца. За пару часов с нами сфотографировалось около 30 китайцев. А некоторые, снимали нас втихаря))))
Посмотреть на острове Пиратов однозначно есть на что.
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
Парки, сады, водопады, гуляющие по дорожкам павлины, храм Мазу, мост любви и еще много-много всего интересного и примечательного.
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
И везде идеальная чистота, выстриженные газоны и деревья. У каждого выхода с пляжа стоит бочка с водой и ковшом, чтоб смыть песок с ног. Да и вообще, остров создает впечатление какого-то искусственного что ли...Даже цветы и кусты на острове растут не в земле, а в горшках, которые ровненько в ряд выстроены на газоне.
В целом острову зачет! И я ни на секунду не пожалела, что мы таки попали на Уджиджоу.
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
Вернулись мы в Санью ближе к 18:00 и отправились ужинать.
А в завершение сегодняшнего замечательного дня сходили на восхитительное шоу фонтанов на площади Дудунхай.
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
Последний раз редактировалось olechka_olechka 26 май 2017, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #26

Сообщение olechka_olechka » 26 май 2017, 14:34

03.05.2017
Предпоследний день в Санье мы провели в полном безделии.
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
Купались на море в Санья бей, отдыхали у бассейна, а вечером отправились в город докупать сувениры, конфеты, просто гулять по городу и конечно же попрощаться с нашими новыми друзьями, Тимуром и Димой.
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
04.05.2017
Утром мы позавтракали, упаковали вещи и отправились выселяться. Вылет у нас в 21:20, выезд в аэропорт из отеля в 18:00. Мы решили не терять время и отправились в город тратить оставшиеся юани на фрукты. Конечно же и тут не обошлось без Тимура. Он отвел нас в какую-то палатку в нетуристическом месте и помог выбрать нам фрукты. Взяли всего по-немногу, а в итоге оказалось 10 кг
Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу" Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"
Заглянули втроем в трактир Москва, поели китайских пельменей, попили пива за дружбу и знакомство с Тимуром, он провел нас на остановку, пожелал счастливого пути, побольше зарабатывать, чтоб возвращаться каждый год в Санью
Побольше зарабатывать это конечно хорошо, но вот насчет возвращаться, дружочек, ты погорячился.
В аэропорту Саньи была просто жесть! Духотища жуткая, народу немеренно, а еще и гид в автобусе устроил нам сюрприз, объявив что с сегодняшнего дня ручная кладь только до 3 кг. Ох как же я возмущалась! Ведь фруктов мы взяли специально столько, чтоб можно было провезти ручной кладью. Но благо все обошлось и нас без проблем пропустили с нашими 10 кг в самолет.
В самолете я трижды зареклась летать чартерами, т.к с потолка на меня капала вода до тех пор, пока мы не взлетели, а стюардесса предложила заткнуть салфеточкой место течки.Жесть просто.
Как ни странно, по возвращению домой не было грусти, щемящей душу. Все, что можно было посмотреть в Санье из интересного нам, мы посмотрели. Конечно же отдохнули мы на 5+ , набрались сил и впечатлений. И просто восхитительно провели наш так называемый медовый месяц.
Но ИМХО, Хайнань не трогает душу и не оставляет шрамы на сердце.
А может мы просто были не там...Или у нас было слишком мало времени, чтоб понять этот народ, который пока не особо сориентирован на иностранного туриста. В любом случае очень счастлива, что нам удалось увидеть, хоть маленький кусочек этой огромной страны.
The end.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #27

Сообщение olechka_olechka » 26 май 2017, 20:35

Упустила один очень важный ньюанс. Мошки..комары...клопы...блохи...Если честно, то до сих пор так и не понимаю кто нас искусал в последнюю ночь в номере с включенным фумигатором Но укусы заживали около 2 недель. Самое интересное, что все пишут о том, что кусают мошки на пляже, но как-то странно получается. Все 10 дней почти не кусали (появлялось максимум по одному укусу), а в последнюю ночь случился просто ужас.
Легли спать с мужем целехонькие, проснулись все в красную точку. В нашем отеле,кстати, народ через одного искусан был .
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #28

Сообщение DL_30 » 29 май 2017, 17:35

Не отказывайтесь от Чартеров раньше времени.
Не так давно в тур направлениях появился Анекс Тур, именно в направлениях Азии. Он дешевый, но как следствие вы попадаете на забитые самолеты, плохое обслуживание, опоздания, посадки на 10-30 часов на дозаправку и прочие прелести жизни.
Летает он кстати дочками Ютейра.

Лично я полетав с ними один раз, теперь отказываюсь и от Ютейр, и от Анекса. Или же иду на сей шаг осознано из-за цены.

P.S. Исключите этих ребят и чартеры будут не так плохи.
P.S.S. Пишите еще, очень понравился Ваш стиль написания.
DL_30
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #29

Сообщение olechka_olechka » 29 май 2017, 18:26

DL_30, как раз azur air от анекс тура мы и летели .
Вообще,мы начинающие путешественники и летаем не так давно. Но после Аэрофлота очень сложно было выдержать полет на чартере от azur air.
Кроме того, анекс тур разочаровал своим персоналом и отношением к туристам.
Заявить о том, что изменены правила перевозки ручной кладью тогда, когда туристы, затаренные фруктами мчат в аэропорт, это вообще предел разочарований этой компанией.
Мои отчеты еще есть в ветке про Тайланд. Заходите
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #30

Сообщение светуленыш » 30 май 2017, 10:55

MiaMiaMia писал(а) 24 май 2017, 20:51:Фотки не видны

у меня все видно
светуленыш
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 12.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #31

Сообщение Александро » 30 май 2017, 12:12

по пляжу Санья Бей бегают толпы крыс
УЖАС!УЖАС!УЖАС! Панически боюсь этих тварей! Где-то ещё попадались они в вашем отдыхе? Я в своё время начиталась про Филиппины (как они в ресторане бегали по балкам перекрытий), так теперь и не тянет туда. Что то мне подсказывает, что в Санью я не ходок! И очень не порадовали в номере укусы, это может клопы?
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #32

Сообщение olechka_olechka » 30 май 2017, 12:22

Александро, крыс в Санье видели только ночью на пляже. Зато в Бангкоке по тратуарам бегают вечерами
А в Санье однажды после сильного ливня, канализация переполнилась и выплеснулась наружу в начале Санья бей.Мы как раз на автобусе в рДудунхай ехали. Дышать в автобусе было просто невозможно. Воды на улицах было по колено.
И это ВСЕ стекало в море.
А в Дудунхае в этот же день видели как у кафе"Утка по пекински" из канализации выползало полчище тараканов размером большой палец и стремительно разбегались в разные стороны. Многие из них пытались заползти в кафе, но персонал тут же встречал их на входе с дихлофосом.
За два раз в Тайланде не видела таких ужасов.
Но тем не менее Санья выглядит намного чище того же Бангкока.
Насчет укусов тоже подозреваю, что это никакая не мошка, а клопы.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #33

Сообщение Александро » 30 май 2017, 12:31

Санья выглядит намного чище того же Бангкока
В Бангкоке мы всегда бываем по два-три дня при каждом посещении Таиланда. Крысу на тротуаре видели один раз в районе Каосана (при том что я именно внимательно всматриваюсь в округу). Второй раз эти твари встретились на ж/д вокзале в Чумпхоне, так меня теперь на поезд не заманишь!!
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #34

Сообщение olechka_olechka » 30 май 2017, 13:02

Александро, значит нам повезло меньше.
Крысу видели около монумента победы
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #35

Сообщение DL_30 » 30 май 2017, 15:37

Я с Тая сюда и пришел. ))

Ну чтобы вы понимали кто такие Анекс и их Авиалинии:
В своё время Анекс возил в Европу, все были довольны.
Появились они потом во Вьетнаме, я попал под первую раздачу. А после и по всей Азии.
Мой рейс задержали часа на 4-5 часов, потом оказалось что он летит с дозаправкой и посидеть пару часов в другой стране, не выходя из самолета, то еще удовольствие. + лишняя взлет и посадка.
Самое красивое когда они сказали "Мол мы не успели дозаправить и поэтому сядем на дозаправку". АГА, при том что данный самолет просто не может долететь на такое расстояние за раз, что было в буклете каждого кресла (там лежат журналы, в которых пишутся характеристики самолета).

Мои знакомые встряли на дозаправку 4-5 часов. )) А потом началось самое интересное: Они застряли в чужой стране на СУТКИ, их не выпускали из-за долгов авиакомпании, причем пассажиры не могли покинуть самолет, ибо страна другая + визовая. Тогда они назывались КатекАвия (как то так).
Потом у них шасси отказало при посадке в Москве и много чего веселого еще.

Вроде после этого они стали получше и меньше косячить.
DL_30
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #36

Сообщение Александро » 30 май 2017, 15:41

Вроде после этого они стали получше и меньше косячить.
Ключевое слово "вроде"!! Поэтому мы даже "Аэрофлота" старательно избегаем! С нашими ВСЁ может быть!!
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #37

Сообщение olechka_olechka » 30 май 2017, 23:57

DL_30, ну я до вылета начиталась страстей о задержках рейсов и с перепугу взяла рейс Москва-Симферополь-Москва с зазором в 12 часов.
В итоге оба рейса вылетели вовремя. И мы по 12 часов провели в аэропорту
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #38

Сообщение olechka_olechka » 30 май 2017, 23:58

Александро, а мне Аэрофлот наоборот по душе
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #39

Сообщение MiaMiaMia » 31 май 2017, 00:06

Мне тоже )
Последнее время так получается, что часто им летаю. Все самолеты новенькие. И вообще все комфортно.

А чартер на Хайнань у нас тоже был минута в минуту. Все четко до неприличия Летали айфлай (от Тез тура).
Дозаправка была, но меня о ней предупредили заранее. И она прошла без задержек.

После дозаправки в Абакане в далеком 2000 году на челночном рейсе из Пекина... это всё сущая ерунда )))
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #40

Сообщение kanareeff » 31 май 2017, 06:18

olechka_olechka писал(а) 26 май 2017, 14:34:Но ИМХО, Хайнань не трогает душу и не оставляет шрамы на сердце.

Абсолютно точно отмечено... Даже после проживании на Ялунвань в отеле Horizon. Наелись одним заходом. А я предупреждал до того, как...
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль