Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #301

Сообщение Pencionerka » 06 апр 2018, 19:01

Если поезд К807 Hangzhou-Zhangjiajie прибывает в 17-15, успею ли я на по/предпоследний автобус до Улиньюаня.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #302

Сообщение almajor » 15 апр 2018, 18:01

На этой неделе пытались пройти Синпин-Янди. Деда-бамбучника не было. То ли обэповцы загребли, то ли соседи, промышляющие таксёрством, ему хату сожгли. Пришлось вместо переправы и последнего участка ехать в Янди на машине. Круг там неблизкий, где-то полчаса езды. Барыги в начале просили 220ю, поехали за 80.
А может и не было никакого деда, а kned с бомбилами в доле?
Аватара пользователя
almajor
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 13.02.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Южный Китай

Сообщение: #303

Сообщение kned » 16 апр 2018, 09:36

almajor писал(а) 15 апр 2018, 18:01:деда
дедок, похоже, вдвойне не дурак, освоил новую бизнес-схему ))))
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #304

Сообщение Valeria A » 03 фев 2019, 22:30

kned писал(а) 16 июн 2017, 14:12:Поужинал я в лобби гостиницы. Хромать в ресторан не было сил. К тому же надо было попробовать пиццу, которую в отеле готовят в настоящей каменной печи. Пицца была хорошая, почти неаполитанская, с тонкой хрустящей корочкой. Большая - сантиметров 25 в диаметре. Я взял с салями (29 юней).

Стоит зайти в эту гостиницу съесть пиццу, если будем в Синпине?
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1375
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #305

Сообщение Valeria A » 04 фев 2019, 11:28

TalithaCumi писал(а) 20 июн 2017, 09:15:Я там на Вест стрит покупала себе клевую футболку, спереди написано - лаовай пришел, сзади - лаовай ушел))

Фотку в студию!
Я тоже хочу
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1375
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #306

Сообщение АЛебедев » 04 фев 2019, 11:44

Я не видел такую. НО! На набережной реки, куда упирается Западная улица, я купил за недорого стильную классическую китайскую рубашку из хлопка. И плоток для жены там был с интересным рисунком (мама с младенцем; показано, что мама делает с малышом - гимнастика, кормление и т.д.). Тоже приобрел.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6273
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #307

Сообщение TalithaCumi » 04 фев 2019, 15:09

Valeria A, к сожалению, своих фоток хороших не нашла, только в профиль, да и футболка не пережила столько лет ( я ее в первую поездку, в далеком 2011 покупала ).
Нашла в интернете - точь в точь, только сами иероглифы побольше, ну и линии чуть потолще.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #308

Сообщение Valeria A » 06 фев 2019, 16:44

kned писал(а) 29 июл 2017, 00:40:Чуть ниже по улочке был ресторанчик, который привлёк мое внимание латиницей. Больше я уже ничего никогда не искал в Улинъюане. В заведении не говорили на английском, но англизированное меню с картинками имелось, выбор был неплохой, парнишка-повар готовил отлично, женщина на разносе была мила и улыбчива, диваны были мягкие, интерьер симпатичный, хороший вай-фай с простейшим паролем 123456789 )) Что ещё надо после целого дня безостановочной ходьбы?!

А как найти этот ресторанчик?
Третий раз читаю Ваш отчет. Скоро выучу наизусть.
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1375
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #309

Сообщение АЛебедев » 06 фев 2019, 16:56

Valeria A писал(а) 06 фев 2019, 16:44:
kned писал(а) 29 июл 2017, 00:40:Чуть ниже по улочке был ресторанчик, который привлёк мое внимание латиницей. Больше я уже ничего никогда не искал в Улинъюане. В заведении не говорили на английском, но англизированное меню с картинками имелось, выбор был неплохой, парнишка-повар готовил отлично, женщина на разносе была мила и улыбчива, диваны были мягкие, интерьер симпатичный, хороший вай-фай с простейшим паролем 123456789 )) Что ещё надо после целого дня безостановочной ходьбы?!

А как найти этот ресторанчик?
Третий раз читаю Ваш отчет. Скоро выучу наизусть.


Памяти Kned`а.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6273
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #310

Сообщение nikale » 06 фев 2019, 20:56

Уважаемая Valeria к сожалению Kned вам не ответит. А найти ресторанчик..... Так разве это проблема. А зачем именно этот ресторан? Даже интереснее заходить в новые места и пробовать. Мы ели в 2-х разных местах. Было дешево и вкусно. Может быть речь идет о ресторанчике на 2-м этаже Hostel Zhangjiajie 1982 Chujian International Youth Hostel. Действительно есть вывеска на англ. Мы жили в этом хостеле и один раз ели. Действительно есть мягкие диваны, женщина, меню на англ. и пица. Хостель находится на углу и есть вывеска на анг. Может я ошибаюсь. Мне лично понравилось на много больше есть в маленьких местных ресторанах. Их там полно, как и кафе. Это же очень туристическое место. По дороге в парк (не пройдете мимо) есть базарчик прямо на улице, где много овощей, фруктов (кстати дешевые и вкусные) да и всякие китайские вкусности местного приготовления. Так что, не волнуйтесь, голодными не останетесь. Завтраки мы покупали ваучер на завтрак, так же в маленьком ресторанчике, 3 минуты хотьбы от нашего хостеля
nikale
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #311

Сообщение Valeria A » 06 фев 2019, 21:19

nikale писал(а) 06 фев 2019, 20:56:Уважаемая Valeria к сожалению Kned вам не ответит.

Хожу переживаю. Никак не привыкнуть к этой мысли.

У нас травма после Южной Кореи. Хочется перестраховаться с едой.
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1375
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #312

Сообщение nikale » 07 фев 2019, 09:30

В Улиньюане все хостели в основном находятся на 2 улицах. Стоят они в ряд один за другим. На первых этажах расположены маленькие ресторанчики. В этих ресторанчиках мы кушали. Писали через программу перевода не острое и не сладкое. Еда была вкусная и не дорогая. Как опция есть много суперов. Можно купить овощи и фрукты. На том же базарчике помимо овощей и фруктов можно купить варенные яйца, лепешки китайские, помидоры (как опция на завтрак). Хотя мы покупали ваучер и ходили напротив нашего хостеля в маленький ресторанчик. Посмотрите в booking адрес моего хостела, на втором этаже есть ресторан о котором я писала. Но поверьте, что на месте вы соорентируетесь очень быстро и легко
nikale
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #313

Сообщение rer44 » 28 мар 2019, 15:14

Вопрос о билетах на так называемый "Аватар - парк". А если-бы там снимали фильм "Тупой, ещё тупее"? Зачем это Китаю?
Ну, ладно.
Вчера наткнулся на информацию такого плана: "Их раскупают перекупы в первую минуту продаж, выходят из кассы с огромными пачками билетов, в итоге придя в 5 утра (касса открывается в 7 часов), нам ничего не досталось(".
Такой отзыв вижу впервые.
Вопрос №1: Почему Дима не купил билет с вечера, как это сделал на гору Тяньменьшань (там продажа билетов на сл. день была открыта)?
Вопрос №2: Как обстоят дела с билетами в "Аватар - парк" сегодня?
Аватара пользователя
rer44
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 29.08.2011
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #314

Сообщение Bori-Lili-Land » 28 мар 2019, 15:43

rer44 писал(а) 28 мар 2019, 15:14:Вопрос №2: Как обстоят дела с билетами в "Аватар - парк" сегодня?


Легко! Приходишь и тут же на месте покупаешь.. даже очередей особых нет
Аватара пользователя
Bori-Lili-Land
путешественник
 
Сообщения: 1241
Регистрация: 08.03.2014
Город: Rehovot
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 16

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #315

Сообщение rer44 » 28 мар 2019, 16:03

Bori-Lili-Land писал(а) 28 мар 2019, 15:43:
rer44 писал(а) 28 мар 2019, 15:14:Вопрос №2: Как обстоят дела с билетами в "Аватар - парк" сегодня?


Легко! Приходишь и тут же на месте покупаешь.. даже очередей особых нет

А что за месяц был?
Аватара пользователя
rer44
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 29.08.2011
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Мужской


Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #317

Сообщение nikale » 28 мар 2019, 18:05

rer44 писал(а) 28 мар 2019, 16:03:Bori-Lili-Land писал(а) Сегодня, 15:43:
rer44 писал(а) Сегодня, 15:14:
Вопрос №2: Как обстоят дела с билетами в "Аватар - парк" сегодня?

Мы приехали в деревню Wulingyuan во второй половине дня. Съездили на озеро Baofen. Вернулись с озера на автобусе N2, его конечная остановка находится в 5 минутах ходьбы от входа в парк по прямой. Мы подошли к кассам парка и купили очень спокойно билеты. В кассах не было ни одного человека. Билет действителен на 4 дня. Так, что вы можете купить билет спокойно вечером перед закрытием касс. Если я не ошибаюсь, это было в районе 17.00


Легко! Приходишь и тут же на месте покупаешь.. даже очередей особых нет

А что за месяц был?
nikale
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский


Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #319

Сообщение almajor » 28 мар 2019, 18:25

rer44 писал(а) 28 мар 2019, 15:14:Вопрос №1: Почему Дима не купил билет с вечера, как это сделал на гору Тяньменьшань (там продажа билетов на сл. день была открыта)?


Потому что он купил билет с вечера.

kned писал(а) 29 июл 2017, 00:40:Вход действительно совсем недалеко. Народу - можно сказать, никого. Покупаю билет. Билеты есть на 4 дня и годовые. Четырёхдневный для меня самое то. Цена мечты - 245 юаней. Не считая сегодняшнего вечера, у меня как раз три полных дня на Аватар-парк.


rer44 писал(а) 28 мар 2019, 15:14:Их раскупают перекупы в первую минуту продаж, выходят из кассы с огромными пачками билетов
...Вопрос №2: Как обстоят дела с билетами в "Аватар - парк" сегодня?


Вряд ли у перекупов к огромной пачке билетов будет и огромная пачка отпечатков пальцев, которые совпадут с отпечатками туристов. Значит, никаких перекупов нет.

kned писал(а) 29 июл 2017, 00:40: Иду к турникетам. Там, активируя билет, служительница прикладывает мой палец к считывающему устройству - снимает отпечаток большого пальца.
Аватара пользователя
almajor
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 13.02.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской


Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль