Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #221

Сообщение Gapalina » 27 сен 2017, 19:39

nikale писал(а) 27 сен 2017, 17:28:Gapalina , а что вы мне посоветуете по поводу террас? Вы были и там и там. Если на 1 день, без ночевки?


Я вам ответила в другой ветке... меня не было дома, а тут такие страсти...
Мое мнение такое - в Китае невозможно увидеть все за один раз. Надо учиться отказываться в пользу другого места, которое вам больше импонирует... Высчитывать часы, успею, не успею, это не в моем духе, это уже не приятное путешествие, а спортивный бег, кто бы не убеждал меня в обратном. Тоже советую вам одну ночь...
Меня террасы в Дачжае просто покорили, это произведение, картины, созданные веками, там каждый изгиб выглядит через каждые десять метров по-разному... вы же поедите за впечатлениями! Тем более попадаете в самый красивый сезон. На канатке я не поднималась, до этой точки и пешком не поднималась, не успела. Смотровые площадки первую и вторую успеете спокойно с чувством пройти в день приезда, а утром вернуться в Гуйлинь...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #222

Сообщение domashinka » 12 окт 2017, 09:25

Добрый день! Нахожусь на стадии планирования 3х недельного путешествия по Китаю! Спасибо всем кто делится бесценной информацией. Возник вопрос по перемещениям вокруг Яншо_ можно ли в один день совместить Xingping(в планах только сама деревня и гора xianggong hill, без сплавов потому что зимой) и мосты Фули и Дракона. То есть может кто то знает_ существует ли автобус из Синьпин в Байшу? Например через Путао? Не хочется терять драгоценное время на возврат в Яншо
domashinka
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 22.10.2012
Город: ярославль
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #223

Сообщение kned » 12 окт 2017, 09:47

domashinka писал(а) 12 окт 2017, 09:25:То есть может кто то знает_ существует ли автобус из Синьпин в Байшу? Например через Путао?

Синьпин на одной стороне Лицзян, Байша и Путао - на другой и там нет моста. мост есть только непосредственно около Яншо, увы...
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #224

Сообщение kned » 16 окт 2017, 12:32

Яншо продолжает преподносить сюрпризы. )) По сообщениям там побывавших после мая сего года с автовокзалами Яншо теперь полная непонятка. Лично мне непонятно, функционирует ли ныне Северный автовокзал и где именно теперь находится Южный?

"В 2017 году автобусные станции Yangshuo South & North были объединены в автобусную станцию Yangshuo (Юг). Станция обслуживает близлежащие города, такие как Фули, Синпин и Гуйлинь. Есть два типа автобусов, отправляющихся в Гуйлинь - прямые экспресс-автобусы и местные автобусы, которые могут остановиться где-нибудь на этом пути". / Источник: http://yangshuo-insider.com/directions- ... to-guilin/

Новым путешественникам, видимо, придется искать автобусную станцию Yangshuo (Юг) где-то на задворках улицы, идущей в сторону р. Юйлунь.

Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу
1) West Street, 2) автостанция на жд-станцию Яншо, 3) старый автовокзал Яншо (Юг) - вероятно, ныне не действующий, ?) предполагаемое место нового объединённого (?) автовокзала.

И кстати, новая малопонятная информация о зоне реки Юйлун...
"Обратите внимание, что с момента создания нового речного парка Юйлун в сентябре 2017 года прямых рейсов в большинство мест, расположенных вблизи реки Юйлун, нет. Каждый, кто войдет в парк, должен будет выйти к одним из входных ворот и купить билет на общественные автобусы, чтобы приблизиться к их месту проживания. Пожалуйста, прочитайте это сообщение, чтобы принять обоснованное решение о последствиях, прежде чем выбирать жилье в Яншо. / Источник: http://yangshuo-insider.com/directions- ... -to-guilin
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #225

Сообщение TalithaCumi » 16 окт 2017, 15:15

kned писал(а) 16 окт 2017, 12:32:И кстати, новая малопонятная информация о зоне реки Юйлун...

Мы там были (полагаю, что там). Но по карте сообразить даже не могу, где это было - нас везли на машине от Вест-стрита куда-то в сторону северного вокзала, а потом вообще не знаю куда =) Но по дороге китаянка объясняла, что перед воротами придется выйти и пройти ногами 50 метров, потом нас снова посадят в машину. Такое ограничение, мол в определенные часы действует. И правда, туда мы ехали по такой схеме, а обратно уезжали вечером, думаю было уже ближе к 8, и нас никто не высаживал, поехали без остановок. Смысла затеи я правда так и не поняла =)

А в Гуйлинь, кстати, уезжали с автостанции 2, только с улицы к вокзалу даже свернуть не успели, там практически возле заезда на станцию остановка автобусная (городских маршрутов), и на ней стояли 2 автобуса, оба с иероглифами Гуйлинь. Кондукторы нас сразу туда стали заманивать, чуть не передрались.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #226

Сообщение АЛебедев » 16 окт 2017, 16:03

Kned, приветствую. Южный автовокзал находится напротив цифры "3", но с другой стороны дороги. То есть, если идти со стороны Вестерн Стрит, то Южный автовокзал будет справа, в 50 м от улицы.
На твоей карте, Южный автовокзал - это зеленое пятно.
Место, где указан вопросительный знак, - это 4-х этажный дом.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6272
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #227

Сообщение Meyra » 25 окт 2017, 12:27

Всем привет!
Планируем поездку в Китай, на Яншо выделили 4 ночи, посоветуйте пожалуйста, где лучше остановиться? В Синпин или в Яншо? Просто я уже забронировала отель в Синпин на 4 ночи (бронь отменяемая), а теперь думаю - правильно ли я сделала?
Аватара пользователя
Meyra
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #228

Сообщение kned » 25 окт 2017, 13:20

Meyra писал(а) 25 окт 2017, 12:27:а теперь думаю - правильно ли я сделала?

Не уверен.
Тут, имхо, все зависит от логики логистики всего маршрута. Синьпин очень удобен, как транзит из Гуанчжоу в Яншо (и далее на север), или наоборот - при транзите к Гуанчжоу. Но чисто синьпинская программа - это 1 день максимум. Другие прелести этого карстового района - все в окрестностях Яншо. И будет неудобно каждый день тратить по часу в Яншо и обратно (особенно жаль драгоценное утреннее время). Да и вечером... Автобусы до 7-ми... И если в Яншо можно гулять до полуночи, то что в Синьпине делать вечерами?! В случае вышеобозначенного транзита я бы выбрал 1 ночь в Синпине и 3 ночи в Яншо, распределив их сообразно логистике движения. Ежели в логистике вообще отсутствует жд-станция Яншо (что около Синьпиня), то лучше все 4 ночи забронировать в Яншо, а в Синпьпин заглянуть при желании бамбу по реке Ли (Яншо - Янди - бамбу до 9 лошадей - Синьпин/гора Лаожай - Яншо).
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #229

Сообщение Apyatka » 25 окт 2017, 14:14

Meyra писал(а) 25 окт 2017, 12:27:Всем привет!
Планируем поездку в Китай, на Яншо выделили 4 ночи, посоветуйте пожалуйста, где лучше остановиться? В Синпин или в Яншо? Просто я уже забронировала отель в Синпин на 4 ночи (бронь отменяемая), а теперь думаю - правильно ли я сделала?

А почему забронировали 4 ночи в Синпине? Как планировали распределить это время? Чем руководствовались? Может у вас есть обстоятельства, о которых мы не знаем, как тут советовать
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #230

Сообщение АЛебедев » 25 окт 2017, 14:26

Я бы 1 или 2 дня отвел на Синпин, а 2 дня на Яншо.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6272
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #231

Сообщение TalithaCumi » 25 окт 2017, 14:28

Мне Синпинь понравился своим спокойствием, ну и конечно Лаожай хилл - без вариантов, обязателен к посещению. Сянгун не так впечатлил, но может быть на рассвете/закате больше бы понравилось. Еще там рядом есть мега сплав на надувных лодках по реке Лунцзинь (из Яншо туда тоже возят, но из Синпиня буквально 5 минут езды). Это не считая традиционных пеших/мопедных/велосипедных прогулок вдоль реки или сплава по реке на бамбу. Короче, на день-два занятий точно хватит. Но и в Яншо столько всего интересного... Поэтому план надо набросать обязательно, и тогда станет понятно, где и сколько ночей лучше забронировать.
Например, у нас была 1 ночь в Синпине и 3 в Яншо - потому что приехали на жд из Гуанчжоу, а уезжали потом дальше в Гуйлинь, так было логичнее всего. Подружка, наоборот, прилетела из Шанхая в Гуйлинь - оттуда 4 ночи в Яншо, а потом 1 ночь в Синпине, и дальше поездом уехала.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #232

Сообщение Meyra » 25 окт 2017, 14:45

kned писал(а) 25 окт 2017, 13:20:
Meyra писал(а) 25 окт 2017, 12:27:а теперь думаю - правильно ли я сделала?

Не уверен.
Тут, имхо, все зависит от логики логистики всего маршрута. Синьпин очень удобен, как транзит из Гуанчжоу в Яншо (и далее на север), или наоборот - при транзите к Гуанчжоу. Но чисто синьпинская программа - это 1 день максимум. Другие прелести этого карстового района - все в окрестностях Яншо. И будет неудобно каждый день тратить по часу в Яншо и обратно (особенно жаль драгоценное утреннее время). Да и вечером... Автобусы до 7-ми... И если в Яншо можно гулять до полуночи, то что в Синьпине делать вечерами?! В случае вышеобозначенного транзита я бы выбрал 1 ночь в Синпине и 3 ночи в Яншо, распределив их сообразно логистике движения. Ежели в логистике вообще отсутствует жд-станция Яншо (что около Синьпиня), то лучше все 4 ночи забронировать в Яншо, а в Синпьпин заглянуть при желании бамбу по реке Ли (Яншо - Янди - бамбу до 9 лошадей - Синьпин/гора Лаожай - Яншо).


В Синпин поедем из Гуйлиня, потом на поезде в Гуанчжоу, как лучше сделать? ЖД вокзал, я так поняла, рядом с Синпинем?
И не мало ли 4 ночи? Может добавить ещё одну? Потом у нас 5 дней в Гуанчжоу перед вылетом домой.
Аватара пользователя
Meyra
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #233

Сообщение TalithaCumi » 25 окт 2017, 15:20

Meyra
Скажу крамольное - в первую свою поездку я вообще только в Яншо жила, неделю кажется, если не больше. Про Синпинь и знать не знала, и тем не менее время отлично провела) Но тогда и жд сообщения еще не было, соответственно Синпинь был просто одной из малюсеньких деревушек, которых в уезде десятки, если не сотни.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #234

Сообщение kremen » 25 окт 2017, 18:43

Мне кажется так: Синпин только если спокойствия хочется, иначе Яншо и все такое. Я бы лично сделал бы 2+2, но это вкусовщина. С точки зрения логистики и прочего - 3 ночи в Яншо.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #235

Сообщение АЛебедев » 28 окт 2017, 09:57

Если планируете приехать на пару дней в Яншо и там будете кататься на велосипеде, то есть прекрасный тихий маршрут до Фули. Сельская дорога идет по правому берегу реки Ли, а трасса из Яншо в Синьпин идет по левому берегу.
Деревенька Фули расположена на реке Ли ниже по течению относительно Яншо и в 9 км на восток от него.
Современная часть поселка Fuli прилепилась к дороге Яншо Yangshuo – Синьпин Xingping, а старая часть Фули находился в 500 м южнее, ближе к реке.
В Фули есть интересный рынок, который работает по четвергам и воскресеньям.
Обычно приезжаешь на велике на правый берег реки в деревню Du Tou. Возле паромной переправе оставляешь велик на хранение тетке за 5 юаней. Переправляешься на пароме через реку Ли. Идешь на рынок. Смотришь его. Потом возвращаешься обратно.
От Яншо до Du Tou на велике ехать с учетом блужданий не больше 1 часа.
После Du Tou интересно доехать на велике 1 час до следующей древней деревни, которая находится ниже по течению. Деревня называется Лио Гонг.
Потом возвращаетесь в Яншо.
Весь маршрут есть на карте в MAPS.Me
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6272
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #236

Сообщение alexxela 5091 » 29 окт 2017, 14:06

Такой объемише свежайшей инфы -- спасибо, подняли крыло китайской ветки на недосягаемую высоту, пора с братьев китая-каммунян брать мзду за рекламу и возбуждаемый интерес...
Аватара пользователя
alexxela 5091
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #237

Сообщение Valeria A » 29 окт 2017, 18:46

Вот тоже все у нас началось с фотографии Гуйлиня...
Лететь в Корея - Япония удобнее всего с пересадкой в Пекине, ну и Пекин уж глянуть, а там и Стена...Великая Китайская в 1,5 часах езды, а тут и Ваш отчет подоспел.
Спасибище просто!!!
Теперь вот понять еще надо в какое время лучше всего ехать?
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1373
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #238

Сообщение АЛебедев » 29 окт 2017, 18:58

Valeria A писал(а) 29 окт 2017, 18:46:Теперь вот понять еще надо в какое время лучше всего ехать?


Ехать можно в любое время. Если опасаетесь холодов, то выкидываете северную часть маршрута (Дачжай - Ченъян - Фэнхуан - Фужун - Чжанцзянцзе) и едите на юг в сторону вьетнамской границы. Там компактно находятся несколько интересных природных объектов:
- водопад Detian falls;
- Tongling Gorge (ущелье Tonglin);
- деревня Mingshi, где 2 дня можно кататься на велосипеде между пальцеобразных гор, а также можно прокатиться на бамбуковом плоту;
- петроглифы Huashan Stones (Huashan Scenic Attractions Area).
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6272
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #239

Сообщение Zweifel » 18 ноя 2017, 00:05

Подскажите, пожалуйста, какова примерная стоимость перелета Чжанцзяцзе-Гуанчжоу?.. Если я не туда обращаюсь - прошу прощения (здесь хотя бы обсуждалась покупка авиабилетов по этому направлению). Я специально искала в этой теме (и в других относительно актуальных), но не нашла упоминаний конкретной цены (если я пропустила, поправьте меня). Я просто хочу купить билеты на март 2018 и пытаюсь выяснить, всегда ли они стоят порядка 6 тыс.руб. (и тогда можно сразу брать) или же можно подловить дешевле. Сейчас я вижу на свои даты за 5600р ($94) и не могу понять - дорого это, дешево или нормально...
Аватара пользователя
Zweifel
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу

Сообщение: #240

Сообщение kned » 18 ноя 2017, 00:52

Zweifel писал(а) 18 ноя 2017, 00:05:какова примерная стоимость перелета Чжанцзяцзе-Гуанчжоу?


Из Тr. No моего билета (полет 17 мая), покупал в конце марта:

● Airfare: CNY660($96) per ticket
● Total: USD96

Курс юаня в Москве в апреле был 8,4. Т.е. в рублях цена была 5540 (+ сбор ТравэлЧайнаГайд). На сегодня в Москве курс покупки юаня - 9,09.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль