Бичтрип (приморский лоукост) Суйфэньхэ (фото)

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #81

Сообщение sviol » 01 апр 2008, 02:13

gogen писал(а):
бить себя пяткой в грудь "да никогда...!"

Делать можно все красиво, но только чтоб никто не узнал. Это природа, от нее не уйти. Я не осуждаю, всякое бывает. А вот прелюдно, в извращенной форме и в наглую, в антисанитарных условиях, а потом весь автобус в курсе. Вот это


Да я думаю, это все от общего запала - когда приезжают толпой, вырвавшись от работы, детей. мужей и пр. бытовых проблем, когда селят в грязную, тесную. вонючую и холодную зимой либо душную без кондишки летом комнату, когда за полдня и пару тыщ рублей надо одеть всю семью переторговавшись с хамоватыми продавщицами, а впереди светит автобус и полосатые баулы по 35 кг которые придется перекидывать побыстрому... тут и непьющие хватают побыстрее водки и в загул идут...
Да ладно. глупости все это Есть у Суни и масса положительных сторон - это возможность в самом деле недорогих и не обязательно плохого качества покупок, это возможность съездить выгуляться студентам, пока они не зарабатывают, зато они получаю опыт и в дальнейшем могут ориентироваться в Китае и ездить самостоятельно куда угодно, с такой то закалкой Из за близости к границе Сунька очень удобна тем, что это ближайшие китайские банки, транспорт, почта... отсюда можно начинать международный бизнес.
В общем Сунька ужос. но без нее было бы скучнее жить
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #82

Сообщение gogen » 01 апр 2008, 03:28

Есть у Суни и масса положительных сторон - это возможность в самом деле недорогих и не обязательно плохого качества покупок, это возможность съездить выгуляться студентам, пока они не зарабатывают

Верно, но применительно к Приморскому краю. А вот для западников, тем паче студентов издалека - мероприятие более чем сомнительное. Еще раз - позитив только для приморцев. Типа как мне в Москву за булкой хлеба гонять.
зато они получаю опыт и в дальнейшем могут ориентироваться в Китае и ездить самостоятельно куда угодно, с такой то закалкой

Вот это и есть единственный позитив. После суньки объебаться где-то заграницей затруднительно. Сунька - это тест драйв, если там не скурвишься (требуется несколько поездок), то по жизни все будет как надо.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #83

Сообщение gogen » 01 апр 2008, 06:58

Короче, если уж собрались получать экспириенс по полной программе, проверить себя на вшивость. Схема простая. Ищете самый дешевый вариант "помогаем". "Заходить" надо через Полтавку (последние 2 раза время в пути до Суйфуньхэ 7-8 часов), "выходить" надо через Сосновку, т.к. в отличие от Полтавки сначала выгружаете баулы на таможне. Помещение маленькое, все забито баулами и бабками, порамсите вдоволь. Все как один прут как танки, толкаются. Баулы теряются, бабки через все помещение орут руководителям, которые в первую очередь проходят таможню и уже "там", что какой-то баул проебали. Сразу находится "умница", заявляющая что его спиздила соседняя группа. Бабки посылают друг друга нахуй, выясняют кто из них блатнее. Всегда найдется "гений", который объясняет банде маразматок, что пограничники "не подозревают", что баулы не ихние, типа тише, а то щас спалимся. Весь колхоз прет в 3 штанах, 3 свитерах, 10 носках, в 5 трусах, в шапках, половина в 50рублевых "с фабрики" черных очках (перевес ). Предварительно каждый скидывает свои 2 килограмма в "общак" (баул), по-любому найдется ебала, которая туда же скинет клубнику, сок в тетропаке (уже открытый), еще какую-нибудь хуйню.
Этап №2. Пацаны/мужики таскают баулы, ими командуют "генералы", когда мест в грузовом отделе автобуса не остается, баулы тащат в салон автобуса. Там уже пол-салона хитрых бабок, типа хуй вы угадали, мы не спрыгнем. Дурдом в разгаре. Бабки начинают прямо на улице на виду у всех снимать с себя лишние штаны, свитера, носки, трусы, шапки, остаются в черных очках. Все сопровождается руганью - блядь, нихуя я вспотела, вонючая наверное. Далее все забирают свои вещи из "общака". Кому-то повезло, а кто-то достает свои вещи, измазанные клубникой, соком, еще какой-нибудь хуйней.
Этап №3. Половина тусуется на улице, в силу того что порядочные руководители прошли без проблем. Но всегда найдется "продвинутая" руководитель, которая захотела заработать бабок и "буром" перла с перевесом, считая погранцов за лохов. "Таких" обслуживают в последнюю очередь. Приморцы! Только не надо во всем обвинять пограничников. Знаю я эту кухню. Перед прохождением таможни, турфирмы ставят в курс таможенников о перевесе. Предварительно башляют по "тарифу", чтобы не было проблем. Поэтому с грамотными руководителями все происходит гораздо быстрее.
В последний раз мы гасились на улице полтора часа. Все обсуждают поездку. У одной на китайской границе DVD отобрали. Все орут - перевес . Мужик отвечает - хуевес, на китайской стороне отобрали. Кто-то . Одна заявляет, что по другому в Китай не попасть! Мужик ошарашивает ее - можно и по визе. А это как? Краткость - сестра таланта. "Границу прошла, на забор нассала, можешь обратно выходить".
Этап №4. Автобус выпускают, подъезжает грузовик, обратно пацаны/мужики перетаскивают баулы из автобуса в грузовик. Едут в Пограничный.
Этап №5. Опять таскают баулы из основного грузовика в другие. Все рассаживаются в свои "боинги" и пилят во Влад. Разок у меня было так, что в город руководитель приехала облеванная, т.к. пока я спал, она не растерялась, одолжив у нас без спросу бутылку вина из дутика и благополучно "полирнулась" после китайской водочки.[/b]
Последний раз редактировалось gogen 01 апр 2008, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #84

Сообщение OTIS » 01 апр 2008, 09:04

Наконец-то добрался до описания самого главного и интересного.
gogen ну просто 5 балов
Прочувствовал - как будто только, что приехал.
Аватара пользователя
OTIS
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.02.2008
Город: оз. Ханка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #85

Сообщение gogen » 01 апр 2008, 11:29

2OTIS
Запомните, пожалуйста, и объясните своим друзьям - помогаи не обязаны по жизни турфирмам. Фирмы деньги на этом делают. Оборзели вконец. Смело посылайте нахуй (наглых руководителей), уважайте себя. Они сами за копейку шпилят, но ведут себя по-свински, когда у человека нет нихуя, он/она кончает от ощущения "я - босс". Zuzel, не в обиду, вот это и есть защитная реакция руководителя (ваша цитата),
есть такая штука- психологическая защита, которая заставляет обгадившегося по самое нехочу человека хорохориться и втаптывать в грязь все вокруг, чтобы хотя бы перед самим собой не было стыдно за себя
а не помогая.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #86

Сообщение volga_volga » 01 апр 2008, 12:23

да уж эстрим


по сравнению с этим поездки в горячие точки планеты - просто beach trip

ваш рассказ перевeсти на языки (жаль мат придётся убрать?) и послать в travel guides для ищущих экзотики

надо обязательно до вашей Суньки добраться
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #87

Сообщение gogen » 01 апр 2008, 12:28

2volga_volga
Добирайтесь, только для полного эффекта заезжать надо из Влада и выезжать во Влад. А про мат я дальше объясню.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #88

Сообщение gogen » 01 апр 2008, 15:26

Приморцы при посещении нашего края советуют заехать в Суйфуньхэ. А что за сунька такая, почему там медом намазано - информации здесь нет. По понятным причинам нападали на меня исключительно земляки. Ведь сунька - это "жемчужина" Приморья, а я тут "пуржу" про негатив. Чувствуется непонятная гордость за нее. Там можно в баню сходить, недорого "влататься" и покушать, натрахаться вдоволь, в конце концов примитивно нажраться. Да все это можно и в России проделать. Тот же эффект был, если бы я затронул продажу японских автомобилей. Задел бы за "живое".
Так чем заняться в Приморье? Да чем хотите, тем и занимайтесь. Природа, море, горы, заповедники. Женщинам пускай женщины советуют. Мужикам - "зажгите" здесь с девушкой, благо красивых здесь навалом. А если вы здесь с июля по сентябрь, то вообще без вопросов. Едите на какой-нибудь пляж с палатками. Там "кучами" приезжих девушек по двое-трое, снимают квартиры на месяц. Им скучно, они тоже дружить хотят. Если вы "безумный" и хотите попробовать бабушку (ума не приложу как "подкатить" к бабушке в России), то однозначно в суньку. Если вы - товарисчь Брюс Ли, хотите бойню с 50 китайцами - опять же сунька. Понять, что такое разврат - снова сунька. И т.д. и т.п.
Интересного много где встретить можно, дело случая.
Я вот прошлым летом сижу на палубе на пароме в Славянку. Как всегда машины паркуют через . Места остается совсем чуточку. Вижу, байкер байкера провожает. Паркуют его байк, весь наполированный, чуваг чего-то руками машет, пытается помешать паромщикам, хочет сам привязать. Минут 10 ругались. Ну странный какой-то байкер. Вглядываюсь, а он - америкос. Все ясно - друг друга не понимают. В итоге привязали. А он стоит бедолага, с огромным рюкзаком, пройти никуда не может, все забито. Подхожу. Говорю сверху.
- Братуха, давай помогу или ты всю дорогу стоя будешь?
- You speak english?, - немного сдурев говорит он.
- Ну есть по тихой.
Помог забраться на палубу. Он давай суетиться, типа куда ж сумку примостить, как за байком присмотреть. Да усё в норме, говорю ему, не поцарапается, прыгай рядом с нами. Сел с нами, достал фотоаппарат, давай корабли военные снимать.
- А где у вас тут пожрать можно?
- Ну шибко не наешься, фешенебельного ресторана нет.
- Да мне похер.
- В буфет двигай, там хот-доги, гамбургеры не первой свежести.
- Я привык, no problem.
Ушел. Сидим. Странный человег. Пади перекололся а Америке, решил ни с того ни с сего именно во Владивосток ломануться на Шаморе с байкерами потусить. Приходит. Поел. Молчит, фотографирует. Неразговорчивый, замкнутый какой-то. Решил - либо он "тронутый", либо в США "прокачали", что Россия - обитель зла, либо просто фраер, понты гнет.
Спрашиваю
- Друган, ты что здесь с байкерами встречался?
- Было такое.
- И не влом сюда лететь было, да еще и с байком?
- Я не летел.
- Ты бухой что ли?
- Я в кругосветном путешествии.
Ну все ясно, в натуре у чела крышу рвет. Сомнительная какая-то кругосветка на пароме Владивосток-Славянка.
Посидели, делать обоим нечего. Скучно стало. Решил поддержать разговор
- А ты правильно сделал, что на пароме поехал, дорога в Славянку , да и полиция на КПП отмороженная.
- Я в курсе.
- А куда ты после Славянки?
- В Корею, там на самолет и домой.
Выяснилось, что он уже хер знает сколько в пути. Рассказал, что Россия не так страшна как ее мулюют, что самые козлы во Франции (делают вид что нихрена не понимают), а больше всего ему нравится в Сербии, люди там самые добрые. Успокоил его, что паром хоть и не козырный, болтать не будет, за байк не суетись. Ответил, что его не удивишь, в Африке вообще на деревяных гонял. Посидели, пены помочили про Африку. Он мне, что его там дважды пристрелить хотели, ели ноги сделал, байк им понравился. Я ему про то как друган там молоко на девок менял, он согласился. Рассказал, что на кругосветку тратит $10000. Короче потрещали. Естественно, я потом сомневался что он в кругосветке, но через месяц я его по нэшнл джеографик видел. Типа Конюхова он у них там, в одного путешествует. В общем едьте сюда, здесь всякое случается.

Для всех читавших, пришедших к умозаключению, что я депрессант со стажем, изъясняющийся исключительно матом.
Я мог написать 626й (волга молодец!) отчет по Пукету с теми же фотографиями, ресторанами, похожей информацией и без мата. Там душой отдыхаешь, все красиво, люди добрые и отзывчивые, какой уж там мат. Суйфуньхэ - это сплошная нервотрепка, блудня, и т.д. и т.п. Кучей мата я хоть как то попытался передать "эффект присутствия". "Голые" факты не дадут полного представления.
Когда люди и так все знают, им не интересно, а мне писать тем более.

................................КОНЕЦ.................................................
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #89

Сообщение sergek » 03 апр 2008, 22:37

Один из самых интересных отчетов за последние пол года.
sergek
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.06.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 31

Сообщение: #90

Сообщение PavelН » 04 апр 2008, 06:48

НЕ РЕКЛАМА :eek:
для жителей европейской части России,желающих посетить подобные аттракции( подразумевая под ними приграничные города ) , а так же испробовать себя в незабываемом качестве "помогайки"( "кирпича" и т.д.) - Хабаровск и Владивосток предложат вам массу вариантов. Например,у нас ,в Хабаровске, с началом навигации на реке Амур путь занимает пару часов. то есть , сгонять на выходные в Китай покипеть - енто запросто
так что WELCOME!
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #91

Сообщение Фаныч » 04 апр 2008, 15:18

Павел -за тобой рассказ про Фуюань , а то я только в Дзямусах был в году 96 и там мне очень понравилось-зоопарк очень даже не плох.
Мне бы, мне бы, мне бы, мне бы в НЕБО-здесь я был, а там я НЕ БЫЛ...
Аватара пользователя
Фаныч
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва+Кёниг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #92

Сообщение sviol » 04 апр 2008, 16:54

Надеюсь в Фуюани намного приличней, хотя бы потому, что хабаровчане в основном спокойней приморчан
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #93

Сообщение Шишкин » 09 апр 2008, 06:03

gogen писал(а): Сунька - своего рода лаборатория по изучению поведения прекрасного пола вдали от мужей/другов в условиях жесткой конкуренции, приближенным к военным..

автор - просто красавец !!!
Короче,так.
Про бешеных блядей всё верно.Именно за этим туда выдвигаемся раза 2-3 в год лет десять,если не больше.
Половых активистов/зоотехников вроде нас узнать сразу - никогда ничего не покупаем,только жрать (заведения типа Максим сразу нахуй) и выбирать приличных блядей из миллиона пожирающих тебя глаз.Такого секс-экстрима нигде ни за какие бабки не купишь !!! У блядей просто ЖОР !!!!!
Руководителя группы по части перетащить баулы - однозначно посылать в жопу еще в России.Без вариантов. Обратно - только порожняком.
Всякое бывает....иногда и откровенным скотоложеством занимались (пиздец,как ПОТОМ стыдно.....)
И деньги нам предлагали тысячу раз...
В Суньку тянет всегда.....место действительно уникальное по части блядок
Автору железный зачёт.
Шишкин
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 28.11.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52

Re: Бичтрип (приморский лоукост) Суйфэньхэ (фото)

Сообщение: #94

Сообщение Annet1987 » 06 сен 2010, 08:47

хоть тема уже давно умерла,я все же скажу. автор - молодец, все очень верно сказал, а без матов тут по другому и не скажешь. сама была в суньке давно уже,последний раз в 2008 году,а сейчас там говорят полная ж*па. и все равно собираюсь туда опять. нас уже ничем не испугаешь)). я ездила в суньку эконом-туром раза 3 или 4, ужасно - да, устаешь - да, противно - да, а все равно едешь)). я считаю, нет смысла брать полную путевку - мне например 50 кг веса совсем ни к чему, а отдохнуть там не получится, так смысл тогда тратить больше, если действительно таможня и автобусы - одни и те же)).
Annet1987
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Бичтрип (приморский лоукост) Суйфэньхэ (фото)

Сообщение: #95

Сообщение markao » 10 сен 2010, 17:33

Был в конце августа, беспошлинный ввоз снизили до 15 кг и габариты 60*50*40. Хотя к габаритам особо не пристают, ну по-крайней мере лишние 5-10 см. Нас было трое и весы показали 43 кг. Повезло. Хотя доплата не большая, 4 юаня за 1 кг. Про Суню читал раньше и морально был готов и на то, что местные так и норовят "щипануть" лишнюю десятку уже не обращал внимание.
markao
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.06.2010
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Бичтрип (приморский лоукост) Суйфэньхэ (фото)

Сообщение: #96

Сообщение Zuzel » 14 сен 2010, 12:26

markao писал(а):Был в конце августа, беспошлинный ввоз снизили до 15 кг и габариты 60*50*40. Хотя к габаритам особо не пристают, ну по-крайней мере лишние 5-10 см. Нас было трое и весы показали 43 кг. Повезло. Хотя доплата не большая, 4 юаня за 1 кг. Про Суню читал раньше и морально был готов и на то, что местные так и норовят "щипануть" лишнюю десятку уже не обращал внимание.

Причем здесь пошлина? 15 кг - вес груза, провозимого пассажиром по билету бесплатно. За превышение - платим за перевозку багажа 4ю/кг транспортной компании.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Бичтрип (приморский лоукост) Суйфэньхэ (фото)

Сообщение: #97

Сообщение Alan » 15 сен 2010, 03:47

Zuzel писал(а):Причем здесь пошлина? 15 кг - вес груза, провозимого пассажиром по билету бесплатно. За превышение - платим за перевозку багажа 4ю/кг транспортной компании.

Ты не поверишь, там все эти "путешественницы в спортивных/лыжных костюмах" с тюками уверены, что это какая-то дополнительная таможенная пошлина Никому в голову не приходит, что может быть ограничение как на самолете по сопровождаемому багажу.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бичтрип (приморский лоукост) Суйфэньхэ (фото)

Сообщение: #98

Сообщение Zuzel » 15 сен 2010, 04:03

Alan, да почему же - охотно верю. Они потом паспортный контроль у таможенников проходят, и ругают нашу таможню за то, что китайская таможня им это разрешила ввезти в Россию, а русские - свлочи, запрещают! И в самом деле, как это русская таможня может что-то запрещать, если они за груз уже заплатили пошлину китайцам на автовокзале!
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Бичтрип (приморский лоукост) Суйфэньхэ (фото)

Сообщение: #99

Сообщение Alan » 15 сен 2010, 15:17

Zuzel писал(а):как это русская таможня может что-то запрещать, если они за груз уже заплатили пошлину китайцам на автовокзале!
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль