Кто был в отеле Travel inn hua qiao 3* в Пекине?

Выбор отеля в Китае. Забронировать отель в Пекине. Шанхай отели. Китайские отели. Недорогие отели в Китае. Аренда квартиры в Китае. Отели, гестхаусы, дома, виллы в Китае. Недорогие отели Китай.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто был в отеле Travel inn hua qiao 3* в Пекине?

Сообщение: #1

Сообщение clearp » 25 янв 2012, 19:20

Уважаемые форумчане, что что знает об отеле Travel inn hua qiao 3* в Пекине. Относительно недорогой вариант для самостоятельной путешественницы. Может быть есть дешевле, но не хотелось бы очень плохо. Планирую пробыть в Пекине 2 недели. Дальше самостоятельно двинуться не решусь. Буду осматривать то, что есть поблизости. Если поможете советом, заранее спасибо.
clearp
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 29.06.2010
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский
отзывы об отелях китая

Re: Кто был в отеле Travel inn hua qiao 3* в Пекине?

Сообщение: #2

Сообщение moulya » 25 янв 2012, 19:56

если это он, то искренне не советую

На обратном пути в Пекин товарищи из нашего посольства порекомендовали мне другой отель – Hua Qiao, в котором любят селиться московские гости, и даже сторговали мне цену в 300 юаней….. Шок от отеля у меня был такой, что я приложила максимум усилий, чтобы вернуться Days Inn Forbidden City, который стоил всего юаней на 30 дороже. В целом, Hua Qiao – это такая дерьмовая 3-шка, стоимостью не выше 30 баксов, которая находится в глубине одного из хутунов на той же улице, которая ведет к Lama Temple.


в Пекине есть отели получше приблизительно в эти же деньги. Я очень люблю сейчас селиться в районе Озер Хоу Хай. в 2-х шагах от станции Гулу (кольцевая линия) есть отель Soluxe Courtyard , есть на всех картах Пекина, удобно для таксистов), 2 шага от метро. смотрите номер в главном здании, мне он обходился баксов в 40 без завтрака. На станции Андигмен (промежуточная между Гулу и Донджимен) немного дальше от метро и трудно находимый такситсами отель Imperial Courtyard, малость подороже, но с европейским завтраком, номера поменьше, но сам отель более атмосферный.

А вообще для первого раза, тем более есть страх перед Китаем, - букируйте одноместный номер с удобствами в топовом пекинском хостеле! ценник будет приблизительно тоже
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Кто был в отеле Travel inn hua qiao 3* в Пекине?

Сообщение: #3

Сообщение clearp » 25 янв 2012, 20:48

moulya, что же неприглядного в Travel inn hua qiao 3*? Вроде в центре? Есть немного отзывов (не на форуме), все на 5 баллов. Хвалят завтраки, говорят, что не шумно (я сама шебутная, а спать люблю в тишине). А где же вы утром едите, в кафе? Насчет рекомендованного вами отеля - посмотрю.
Кстати, вчера читала ваши отзывы по Китаю. Ну здорово: и интересно, и умно, и фотки замечательные. Классная вы! Так хочется подобных попутчиков, все одна и одна мотаюсь ( муж - только Турция и пиво). Может быть в этот раз повезет.
clearp
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 29.06.2010
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Кто был в отеле Travel inn hua qiao 3* в Пекине?

Сообщение: #4

Сообщение moulya » 25 янв 2012, 21:24

я тоже предварительно посмотрела отзывы на трипэдвайзере, все было более чем прилично. Отель находится в глубине хутуна - это такие одноэтажные дома с удобствами на улице и активной жизнью вне дома. Женщина (одинокая, блондинка) привлекает повышенное внимание. При общем достаточно высоком уровне безопасности в Пекине мне было там ужасно некомфортно. Это в Москве могу шляться где угодно, а в поездках с личной безопасностью шутить не хочется. Отель типично азиатский - роскошный ресепшн и крайне скромные номера, требующие ремонта. Номер совсем небольшой. В Солюксе у меня был больше, да еще и с тилизованный под китайскую традицию, с более качественной мебелью. в этом хуа чао все очень базовое и пошарпанное. Завтрак азиатский. ну не фанат я китайской кухни! Преимущество даже самых дешевых отелей в Китае - это наличие чайника, я всегда беру с собой в Китай чай (зверею без хорошего черного там). Можете купить там специальные стаканы пластиковые для заварки. Очень удобно! я и в Москве им пользуюсь и в другие поездки беру. Очень хорошая европейская выпечка. Мне на завтрак много не надо. Еще беру с собой из Москвы шоколад и что-то из печенюшек на первое время. Кафе есть на улицах, как-то проблем не вижу с этим. Кроме того в Китае становлюсь фанатом Макдональдса Ну и, в принципе, при наличии хороших хостелов в других городах предпочитаю останавливаться там - хороший кофе, европейский завтрак, английский язык и уютная атмосфера. что при этом думают обо мне мои знакомые - мне начхать
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтели в Китае, где остановиться



Включить мобильный стиль