Проблемы с бронированием отеля через elong.com

Выбор отеля в Китае. Забронировать отель в Пекине. Шанхай отели. Китайские отели. Недорогие отели в Китае. Аренда квартиры в Китае. Отели, гестхаусы, дома, виллы в Китае. Недорогие отели Китай.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Проблемы с бронированием отеля через elong.com

Сообщение: #1

Сообщение anariel » 08 апр 2012, 12:11

Народ, а у кого-нибудь была такая ерунда: сделала бронь гостиницы в отель Beihai, что в Хуаншань. С горем пополам ввела данные карты, все приняли, ок. Подтверждения я правда так и не дождалась, но бронь висела в личном кабинете, я ее оттуда распечатала и жила спокойно, пока позавчера не обнаружила, что в статусе стоит Cancelled. Причины отмены мне не ясны, т.к. с моей стороны никаких действий не было. Ну и писем, разумеется я не получала также. Отправила письмо в elong через сайт, но опять - ни ответа, ни привета. Кто-то сталкивался с таким?!
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома"
Анатоль Франс
Аватара пользователя
anariel
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 14.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 7
Пол: Женский
отели гонконга

Re: Проблемы с бронированием отеля через elong.com

Сообщение: #2

Сообщение Кунгла » 22 июн 2012, 10:31

Чем закончилось?
Хочу бронировать у eLong'a отели на весь маршрут.
Кунгла
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 05.04.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием отеля через elong.com

Сообщение: #3

Сообщение anariel » 22 июн 2012, 10:45

Оказалось, что у меня попытались заблокировать средства, а по карте был отказ. Мне потом служба поддержки написала об этом. Еще раз забронировала, заблокировали всю сумму.

Что было потом - это уже отдельный разговор... У нас рейс отменили, в горы мы не попали в день брони. Соответственно попадали на штраф (немного не мало 4200 руб.). Договорились в отеле, что нас примут. А потом пост-фактум илонг взял и снял всю сумму за неявку... Путем долгой переписки и переубеждения, деньги мне все-таки вернули. Но как говорится, осадочек остался!
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома"
Анатоль Франс
Аватара пользователя
anariel
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 14.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием отеля через elong.com

Сообщение: #4

Сообщение Кунгла » 22 июн 2012, 10:56

Спасибо. Покупал у них 2 перелета - 1 новый рейс Сиань-Тункси ( горы Хуаншань) раз в день; другой не дорого Шанх.-ГК. Пока без проблем. Для переписки отзывчивые. Хочу в письме заявить свои критерии отелей : еду один с тремя женщинами.
Кунгла
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 05.04.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием отеля через elong.com

Сообщение: #5

Сообщение anariel » 22 июн 2012, 11:18

Если смотреть объективно, у меня к ним претензий быть не должно: деньги вернули. Но сам процесс переписки со службой поддержки (отвечало человек 10 и каждый по разному) вспоминаю с ужасом, т.к. концов было не найти. Но это ЧС, так что не показатель. Желаю удачи!
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома"
Анатоль Франс
Аватара пользователя
anariel
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 14.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 7
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтели в Китае, где остановиться



Включить мобильный стиль