Хочу схитрить с блокирование средств на карте

Выбор отеля в Китае. Забронировать отель в Пекине. Шанхай отели. Китайские отели. Недорогие отели в Китае. Аренда квартиры в Китае. Отели, гестхаусы, дома, виллы в Китае. Недорогие отели Китай.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хочу схитрить с блокирование средств на карте

Сообщение: #1

Сообщение alexsalog » 24 фев 2013, 03:34

Прочитал про развязанное поведение отелей в отношении кредиток и придумал такую схему: перед поездкой оставить на карте строго заблокированную сумму + может небольшую мелочь. По приезду предложить в качестве депозита использовать эти же деньги. Второй раз залезть с ногами в мою кредитку у отеля не получится - там денег ровно за проживание с учетом 10% наценки за сервис (вот тоже хитрая схема с дополнительной операцией умножения) + страховая сумма на бар. И все.
При check out расплатиться наличкой.
Еще думаю - хорошо бы получит от отеля справку что они ко мне финансовых претензий не имеют. Чтобы приехать домой и обратиться в банко по поводу разблокирования денег на карте. Дадут они мне такую справку ?
alexsalog
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской
отели китая санья

Re: Хочу схитрить с блокирование средств на карте

Сообщение: #2

Сообщение ГерманМ » 24 фев 2013, 05:44

Что-то Вы перемудрили с "изобретением велосипеда". К тому же- величина депозита в каждом отеле зависит от многих причин и явно не привязана к общей сумме оплаты за проживание. Справка- это уже из области фантазий.
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Хочу схитрить с блокирование средств на карте

Сообщение: #3

Сообщение alexsalog » 24 фев 2013, 07:19

Я опираюсь на информацию на форуме плюс отзывы. Прочитал несколько сообщений о том что отель блокирует сумму на карточке для финансовой гарантии, потом блокирует депозит и в третий раз снимает деньги за проживание. Нужно привести ссылки на эти сообщения ?
Поскольку мне не хочется давать отелю возможности тройного взимания денег, пусть и временного (на 30 дней) я подумал о том, чтобы просто физически ограничить количество денег на карточке и далее предлагать уже свои условия отелю. Возможно мой отель так и не сделает, а возможно и сделает. Я бы хотел исключить саму возможность.
Вопрос заключается в том как может повести себя отель в этом случае. Обращаюсь к опыту бывалых путешественников.
Насчет "справки" (ну да, слово то совковое, просто фу) - назовите это акт выполненных работ, расписка, письменное уведомление, официальное письмо, выписка счета... или как это благозвучно теперь ? Смотрите в суть. В самом документе ничего чудовищного не, как мне кажется. Обычная финансовая расписка которая вполне себе актуальна везде там где есть денежные расчеты.
alexsalog
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Хочу схитрить с блокирование средств на карте

Сообщение: #4

Сообщение ГерманМ » 24 фев 2013, 07:59

А Вы попробуйте идти от обратного: расплачиваетесь за проживание картой, а депозит оставляете налом, который при чек-ауте забираете.
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Хочу схитрить с блокирование средств на карте

Сообщение: #5

Сообщение alexsalog » 24 фев 2013, 12:45

ГерманМ писал(а) 24 фев 2013, 07:59:А Вы попробуйте идти от обратного: расплачиваетесь за проживание картой, а депозит оставляете налом, который при чек-ауте забираете.

И получить на чекауте пачку валюты с коей и отправиться восвояси. Гениально.
alexsalog
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Хочу схитрить с блокирование средств на карте

Сообщение: #6

Сообщение Moon_Cat » 24 фев 2013, 20:41

Депозит отелю оставляйте в US$. Отель запакует их в конверт. При выезде их и заберёте. Одна-три сотенных купюр - пачка небольшая.
И плохо всюду, где нас нет. А где мы есть - там райский сад!
Аватара пользователя
Moon_Cat
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 19.04.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Хочу схитрить с блокирование средств на карте

Сообщение: #7

Сообщение pechorin » 26 фев 2013, 15:48

Я лично делаю проще, если средства на кредитке требуются раньше чем их размораживают, то просто звоню в свой банк ( сити) и прошу разблокировать сумму депозита. Мне там зачитывают всякие положения и условия на которые я даю устное согласие ( типа что в случае инициирования списания данной суммы торговой точкой банк безакцептно спишет ее, даже если будет превышен кредитный лимит и в этом случае дополнительно спишет с меня штраф за превышение кредитного лимита) и после моего звонка сумма сразу размораживается и становится доступной к использованию.
pechorin
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хочу схитрить с блокирование средств на карте

Сообщение: #8

Сообщение imperor » 26 фев 2013, 15:57

Moon_Cat писал(а) 24 фев 2013, 20:41:Депозит отелю оставляйте в US$

не Тайвань, конечно, но позавчера, при заселении в Марриотт в аэропорту Гонконга, взяли только кредитку, на коей залочили 2500 HKD, на следующий день из холда взяли строго по ценнику за проживание, остальное отвисло.
В ноябре в том же ГКГ, но другой отель, 2000 HKD депозита взял так же кредитки, оплату проживания взял отдельной суммой.
А ещё раньше в Синге взяли только за проживание, даже не заикнувшись про депозит.
Я к чему - нет единого правила работы отелей с депозитами, оплатой и т.д.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хочу схитрить с блокирование средств на карте

Сообщение: #9

Сообщение alex_piter » 26 фев 2013, 16:05

Я обычно тоже прошу при въезде сразу провести оплату из заблокированных средств. Иногда менеджеры начинают упираться, ибо им впадлу искать номер транзакции-блокирования, потом переводить его в снятие - и не все это умеют. Надо на этом настаивать! Зачастую помогает, особенно в недешевых отелях. По депозиту за бар - можно и правда оставить наличными.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтели в Китае, где остановиться



Включить мобильный стиль