Отели Чжоучжуана

Выбор отеля в Китае. Забронировать отель в Пекине. Шанхай отели. Китайские отели. Недорогие отели в Китае. Аренда квартиры в Китае. Отели, гестхаусы, дома, виллы в Китае. Недорогие отели Китай.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели Чжоучжуана

Сообщение: #1

Сообщение Надежда Питер » 24 янв 2016, 14:50

Уважаемые путешественники, помогите определиться с отелями в Чжоучжуане. Приезжаем из Тунли , хотим вечером погулять по Чжоучжуану , там переночевать, а в первой половине дня уехать в Шанхай. Где удобней выбрать отель в старом городе или за его пределами ? И если не сложно, то сориентируйте как добраться от автовокзала, куда приходит автобус из Тунли , до старого города, а так же от старого города на тот автовокзал, откуда уходят автобусы в Шанхай.
Аватара пользователя
Надежда Питер
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский
отели тайваня

Re: Отели Чжоучжуана

Сообщение: #2

Сообщение parom » 24 янв 2016, 23:43

Надежда Питер писал(а) 24 янв 2016, 14:50:Уважаемые путешественники, помогите определиться с отелями в Чжоучжуане. Приезжаем из Тунли , хотим вечером погулять по Чжоучжуану , там переночевать, а в первой половине дня уехать в Шанхай. Где удобней выбрать отель в старом городе или за его пределами ? И если не сложно, то сориентируйте как добраться от автовокзала, куда приходит автобус из Тунли , до старого города, а так же от старого города на тот автовокзал, откуда уходят автобусы в Шанхай.

Вернулись в ноябре из этих мест.
Я считаю не принципиально, где вы выбирете отель. Расстояние от старого города до "вне города" 100 метров или чуть больше.
- Как дойти от вокзала к старому городу. Встаете к вокзалу спиной и идете направо. В какой то момент дорога повернет. Там только одна дорога, точнее трасса, спутать невозможно, Идти минут 15-20, может быть чуть дольше.
- Мы ехали от того же автовокзала в Сучжоу. Думаю, что оттуда же отходят автобусы и в Шанхай. На всяктй случай , приезжаете, заходите в помещение автовокзала ( там только 1 касса). даете девушке заготовку со словом Шанхай, она вам подскажет .
- Мы жили в гостинице находящейся на канале, рядом с мостом. Место классное, находится очень легко, Хозяйка нормальная, недорого, 24 доллара на двоих, твин со всеми удобствами.
https://sp.booking.com/hotel/cn/zhou-z ... 2fa;dcid=5
Рекомендую!
Здесь небольшой отчет по Чжоучжуану, там же, чуть раньше есть и Тунли
Лики и лица Китая.( Больше двадцати городов по пяти провинциям)
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Отели Чжоучжуана

Сообщение: #3

Сообщение Надежда Питер » 24 янв 2016, 23:59

Спасибо огромное, что откликнулись. Я читала отчет о Вашем путешествии, фотографии - глаз не оторвать!
С Чжоучжуаном ситуацию Вы прояснили. Если не затруднит, то ответьте еще на парочку вопросов:
где можно оставить вещи на время прогулки по Тунли , и как часто ходят автобусы Тунли - Чжоучжуан ?
Аватара пользователя
Надежда Питер
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Отели Чжоучжуана

Сообщение: #4

Сообщение parom » 25 янв 2016, 13:27

Мы свои вещи оставили в Сучжоу. Я думаю, когда вы приедете в Тунли, там же на автовокзале , попробуйте выяснить. Я думаю, что это возможно. Если по каким то причинам не удасться, то тут же на площади перед автовокзалом вы сядете на элктромобильчик, 5 юаней на человека в одну сторону и приедете к старому городу. Мне кажется там можно зайти в любое кафе и за деньги договориться. Я не думаю, что у вас возникнет проблема с вещами, наверняка её можно будет решить на месте. Я не помню расписание автобусов, можно попробовать посмотреть на автобусном сайте, но думаю, часто, раз в полчаса плюс - минус. Мы ждали не больше 15-20 минут. Стоимость проезда 2 юаня на человека
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Отели Чжоучжуана

Сообщение: #5

Сообщение Kukla123 » 06 май 2016, 09:47

Надежда Питер писал(а) 24 янв 2016, 23:59:где можно оставить вещи на время прогулки по Тунли , и как часто ходят автобусы Тунли - Чжоучжуан ?

Наверное, уже именно вам неактуально, но, может, другим пригодится. Мы багаж оставляли в туристическом центре. Он находится рядом с автостанцией. Где-то между автостанцией и месттом, где сажают в трамвайчик, который довозит до входа Тунли.
Автобус Тунли - Чжоучжуан ждали минут 10. Как поняла, ходят часто, но точно не знаю. Проезд оплачивается в самом автобусе (а то мы пытались сначала купить билеты в кассах на автовокзале).
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7960
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отели Чжоучжуана

Сообщение: #6

Сообщение Надежда Питер » 06 май 2016, 10:38

Нет, почему же, очень даже актуально, скоро в путь. Спасибо огромное. Вот если бы Вы еще нас немножко сориентировали в какой стороне от вокзала находится этот центр, чтоб нам долго не метаться в его поисках, мы были бы просто счастливы.) А то народ пишет, что не сразу находят место отправления трамвайчиков. И еще, сколько времени, исходя из Вашего опыта, планировать на осмотр Тунли , и как долго идет автобус из Тунли в Чжоучжуан? Спасибо.
Аватара пользователя
Надежда Питер
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Отели Чжоучжуана

Сообщение: #7

Сообщение Kukla123 » 06 май 2016, 10:56

Надежда Питер писал(а) 06 май 2016, 10:38:Нет, почему же, очень даже актуально, скоро в путь. Спасибо огромное. Вот если бы Вы еще нас немножко сориентировали в какой стороне от вокзала находится этот центр, чтоб нам долго не метаться в его поисках, мы были бы просто счастливы.) А то народ пишет, что не сразу находят место отправления трамвайчиков. И еще, сколько времени, исходя из Вашего опыта, планировать на осмотр Тунли , и как долго идет автобус из Тунли в Чжоучжуан? Спасибо.

От автовокзала одна дорога идет в сторону Тунли, не ошибетесь. Вот по ней,если идти, то как раз будете проходить туристический центр, он будет по левой стороне. Дальше тоже по левой стороне будет остановка трамвайчиков. Но она как бы во дворике таком, в углублении. Но всё равно не возможно пройти мимо. Вы увидите, что туда заезжают они и выезжают. А про Тунли в моем отчете почитайте. Мы приехали из Шанхая, вот не помню во сколько ... Но не раньше часов 11 утра, думаю. А уехали еще засветло часов в 5 вечер, вроде. Успели и саму деревню обойти и музеи. А до Чжоучжуана ехать совсем не много. Может, минут 30. Не помню. Кто помнит, пусть поправит. Опять же подробности в моем отчете, т.к. автобус из Тунли подвозит не с "парадного" входа, а с какого-то "заднего". Тем не менее пока его весь (Чжоучжуан) насквозь прошли, пока свой гест нашли и заселились, все равно засветло успели выйти "в свет", насколько помню.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7960
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтели в Китае, где остановиться



Включить мобильный стиль