В каком районе заказать отель в Шанхае и Пекине

Выбор отеля в Китае. Забронировать отель в Пекине. Шанхай отели. Китайские отели. Недорогие отели в Китае. Аренда квартиры в Китае. Отели, гестхаусы, дома, виллы в Китае. Недорогие отели Китай.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В каком районе заказать отель в Шанхае и Пекине

Сообщение: #1

Сообщение anagok » 05 янв 2007, 11:19

Я не ориентируюсь по районам этих городов. Подскажите пожалуйста в каком районе лучше заказать отель, чтобы были удобное место для осмотров и передвижений и относительно недорого. При заказах в Шанхае даются районы: Changning, Hongkou, Huangpu, Jingan, Luwan, Pudong, Putuo, Suburb, Xuhui, Zhabei. При заказах в Пекине- Chao Yang, Chongwen, Dongcheng, Fengtai, Forbidden City, Xicheng, Xuanwu.
Может есть рекомендация (свежая) в пределах 30-40$ по названию отеля.
anagok
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 16.11.2006
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 62
Пол: Мужской
отели тайваня

Сообщение: #2

Сообщение Ульяна » 05 янв 2007, 12:46

Вы на форуме уже достаточно давно и много вопросов уже задавали. И, безусловно, Вам известно, что вопросы про отели задаются в отдельном подфоруме - "Отели в мире, FAQ, кроме Таиланда". После выделения отдельного подформу про Китай с этим ничего не изменилось.
А для того, чтобы понять, какой район Вам нужен, можете воспользоваться этим сайтом
http://directrooms.com/china/hotels/bei ... price1.htm
Такая же карта есть и в разделе о Шанхае.
Отзывы по отелям можно найти таким образом: находите на сайте бронирования отель, подходящий по расположению и цене, потом в Google набираете его название и ищете ссылку на сайт tripadvisor. Там огромное кол-во отзывов людей по огромому кол-ву отелей во всем мире.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение anagok » 05 янв 2007, 14:32

Ульяна ! Мне кажется разумней начинать поиск не с выбора отеля, а с выбора района в городе!! О чем я и попросил совета. Когда ищут квартиру (например) выбирают сначало район так мне кажется. И все же какие районы предпочтительней ?????
anagok
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 16.11.2006
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 62
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение anagok » 05 янв 2007, 17:56

Сам предпочитаю снимать отели в районе Bund (Шанхай) и Хутунов (Пекин).

Как это звучит на английском, а то я эти места в списке районов не нашел.
в любом случае Ruslan - Big Thanks
anagok
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 16.11.2006
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 62
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение BJony » 11 янв 2007, 20:23

Ruslan33 писал(а):Сам предпочитаю снимать отели в районе Bund (Шанхай) и Хутунов (Пекин).

А мне нравится в районе Nanjing Dong Lu.
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Re: В каком районе заказать отель в Шанхае и Пекине

Сообщение: #6

Сообщение Maleni » 20 сен 2010, 20:56

если есть у кого инфа,чтоб найти отличия в районах, с удовольствием бы почитала, сама мучаюсь и не знаю в каком районе лучше снимать
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память!
Аватара пользователя
Maleni
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В каком районе заказать отель в Шанхае и Пекине

Сообщение: #7

Сообщение Rakitin » 20 сен 2010, 21:00

Maleni писал(а):не знаю в каком районе лучше снимать

ИМХО особо без разницы, главное чтобы метро рядом было.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В каком районе заказать отель в Шанхае и Пекине

Сообщение: #8

Сообщение Maleni » 20 сен 2010, 21:56

так и подумала, но пока остановилась на Нанжин Лу
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память!
Аватара пользователя
Maleni
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В каком районе заказать отель в Шанхае и Пекине

Сообщение: #9

Сообщение EvgenS » 21 сен 2010, 10:50

Maleni писал(а):так и подумала, но пока остановилась на Нанжин Лу

мне там не нравится, шумно, гамно - полно приставучих продавцов.
обычно останавливаюсь в пудуне рядом с метро
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: В каком районе заказать отель в Шанхае и Пекине

Сообщение: #10

Сообщение Valdemaar » 21 сен 2010, 11:04

Maleni
Дело вкуса,разумеется. В Пекине хорошо остановиться где-нибудь рядом с Ваньфуцзинь - не на самой этой улице,а в перпендикулярных ей...В Шанхае - Бунд. И там, и там метро под боком,и там, и там - центр...Но,повторюсь,дело вкуса.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: В каком районе заказать отель в Шанхае и Пекине

Сообщение: #11

Сообщение Maleni » 21 сен 2010, 23:29

ну все, запутали буду смотреть еще.
Все равно спасибо
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память!
Аватара пользователя
Maleni
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В каком районе заказать отель в Шанхае и Пекине

Сообщение: #12

Сообщение Chinos » 17 окт 2010, 10:12

Всем привет! Лично я всегда останавливаюсь в отелях Jinjiang Inn 锦江之星. От 156 юаней сутки в зависимости от района и города. Условия стандартные, без излишеств. Чисто, бесплатный интернет, недорогие завтраки от 15 юаней. Обширная сеть по всей стране. Если говорить о Шанхае, то метро плюс такси. Лучше не придумаешь! Такси очень бюджетное, все по счетчику. Можно проехать весь Шанхай в пределах 80 юаней. Иначе говоря поездки на такси совершенно не обременительны. Трудно поймать такси в центре Шанхая в час пик (17-18 часов) в рабочие дни. Гуляние по городу в любое время суток безопасно. Полиция работает отменно. За полчаса времени, пока я перекусывал в 2 ночи, мимо меня прошел 1 пеший патруль, 2 на мотоцикле и 1 на автомобиле. А район был Hongkou в районе метро Dalian Str.
Поэтому очень уж большой роли не играет, где вы сняли отель. Ну может быть не стоит снимать в Pudong (на другом берегу Шанхая, где небоскребы). Оттуда далековато ехать в Puxi. Тем, кто хочет жить прямо в центре, рядом с Вайтан полно гостиниц, но не гарантированы свободные места без предварительного бронирования. Можно схитрить, забронировать номер по телефону той же гостинице, где вам отказали в поселении. Но такое раз на раз не приходится. Если в Шанхае проходят какие-либо мероприятия, то ваши шансы практически равны нулю.
Chinos
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В каком районе заказать отель в Шанхае и Пекине

Сообщение: #13

Сообщение IgorBasic2 » 17 окт 2010, 10:40

Chinos писал(а):Всем привет! Лично я всегда останавливаюсь в отелях Jinjiang Inn 锦江之星. От 156 юаней сутки в зависимости от района и города. Условия стандартные, без излишеств. Чисто, бесплатный интернет, недорогие завтраки от 15 юаней. Обширная сеть по всей стране. Если говорить о Шанхае, то метро плюс такси. Лучше не придумаешь! Такси очень бюджетное, все по счетчику. Можно проехать весь Шанхай в пределах 80 юаней. Иначе говоря поездки на такси совершенно не обременительны. Трудно поймать такси в центре Шанхая в час пик (17-18 часов) в рабочие дни. Гуляние по городу в любое время суток безопасно. Полиция работает отменно. За полчаса времени, пока я перекусывал в 2 ночи, мимо меня прошел 1 пеший патруль, 2 на мотоцикле и 1 на автомобиле. А район был Hongkou в районе метро Dalian Str.
Поэтому очень уж большой роли не играет, где вы сняли отель. Ну может быть не стоит снимать в Pudong (на другом берегу Шанхая, где небоскребы). Оттуда далековато ехать в Puxi. Тем, кто хочет жить прямо в центре, рядом с Вайтан полно гостиниц, но не гарантированы свободные места без предварительного бронирования. Можно схитрить, забронировать номер по телефону той же гостинице, где вам отказали в поселении. Но такое раз на раз не приходится. Если в Шанхае проходят какие-либо мероприятия, то ваши шансы практически равны нулю.



Чинос а у вас случайно нет карты участника JJ? Ими случайно нельзя другим людям пользоваться? А то решил я проживать в отелях сети JJ, а с картой там дешевле - думал даже купить, но наверняка из России нельзя.

Кстати, букать эти отели лучше с каким оператором? Или может на их сайте покатит?

И насчет номеров - у них что-то фотки во всех отелях сети одинаковые, чем обычно номера отличаются? И что такое номера типа А и B?
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В каком районе заказать отель в Шанхае и Пекине

Сообщение: #14

Сообщение Nia » 17 окт 2010, 11:23

IgorBasic2 писал(а): решил я проживать в отелях сети JJ, а с картой там дешевле - думал даже купить, но наверняка из России нельзя.

Можно сделать так - первые сутки снять за полную стоимость и получить карту. А в последующие дни снимать номер уже со скидкой. Я так поступила, когда мы селились в Шеньчжэне в отеле сети "7 Days INN" - тоже, к слову, сеть неплохих бюджетных отелей, которые есть по всему Китаю, в том числе в Пекине и Шанхае.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В каком районе заказать отель в Шанхае и Пекине

Сообщение: #15

Сообщение Chinos » 17 окт 2010, 14:03

Нет, я покупал, и потом потерял. Стоит она недорого. Здесь я согласен с Nia. Можно поступить таким образом. Букировать можно прямо у них на сайте, причем скидок будет две - одна за бронь, вторая за онлайн. В сумме если дней много, то выйдет совсем неплохая скидка. Сайт у них пока только на китайском, английский какой-то корявый!
Chinos
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В каком районе заказать отель в Шанхае и Пекине

Сообщение: #16

Сообщение NN42 » 29 окт 2010, 00:54

Мой выбор в Пекине - район Ябао Лу или рядом с Рабочим стадионом. Шанхай - спрашивайте за много лет проживания в данном городе, как то набралось информации о нем
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: В каком районе заказать отель в Шанхае и Пекине

Сообщение: #17

Сообщение Savgraf » 06 ноя 2010, 08:12

IgorBasic2 писал(а):
Chinos писал(а):Всем привет! Лично я всегда останавливаюсь в отелях Jinjiang Inn 锦江之星. От 156 юаней сутки в зависимости от района и города. Условия стандартные, без излишеств. Чисто, бесплатный интернет, недорогие завтраки от 15 юаней. Обширная сеть по всей стране. Если говорить о Шанхае, то метро плюс такси. Лучше не придумаешь! Такси очень бюджетное, все по счетчику. Можно проехать весь Шанхай в пределах 80 юаней. Иначе говоря поездки на такси совершенно не обременительны. Трудно поймать такси в центре Шанхая в час пик (17-18 часов) в рабочие дни. Гуляние по городу в любое время суток безопасно. Полиция работает отменно. За полчаса времени, пока я перекусывал в 2 ночи, мимо меня прошел 1 пеший патруль, 2 на мотоцикле и 1 на автомобиле. А район был Hongkou в районе метро Dalian Str.
Поэтому очень уж большой роли не играет, где вы сняли отель. Ну может быть не стоит снимать в Pudong (на другом берегу Шанхая, где небоскребы). Оттуда далековато ехать в Puxi. Тем, кто хочет жить прямо в центре, рядом с Вайтан полно гостиниц, но не гарантированы свободные места без предварительного бронирования. Можно схитрить, забронировать номер по телефону той же гостинице, где вам отказали в поселении. Но такое раз на раз не приходится. Если в Шанхае проходят какие-либо мероприятия, то ваши шансы практически равны нулю.



Чинос а у вас случайно нет карты участника JJ? Ими случайно нельзя другим людям пользоваться? А то решил я проживать в отелях сети JJ, а с картой там дешевле - думал даже купить, но наверняка из России нельзя.

Кстати, букать эти отели лучше с каким оператором? Или может на их сайте покатит?

И насчет номеров - у них что-то фотки во всех отелях сети одинаковые, чем обычно номера отличаются? И что такое номера типа А и B?


Будете букать JinJing - будьте готовы к тому, что сайт работает только под IE и к сайту похоже приклеен какой-то вирус, у меня по-крайней мере антивирусник здорово матерился. А сами отели действительно прикольные
Savgraf
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 94
Страны: 13

Re: В каком районе заказать отель в Шанхае и Пекине

Сообщение: #18

Сообщение IgorBasic2 » 12 ноя 2010, 11:22

Savgraf писал(а):Будете букать JinJing - будьте готовы к тому, что сайт работает только под IE и к сайту похоже приклеен какой-то вирус, у меня по-крайней мере антивирусник здорово матерился. А сами отели действительно прикольные

А вы прямо на китайском сайте букали? Мне что-то страшно там, я через букинг это делал:-)
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В каком районе заказать отель в Шанхае и Пекине

Сообщение: #19

Сообщение moulya » 12 ноя 2010, 16:03

Valdemaar писал(а):Maleni
Дело вкуса,разумеется. В Пекине хорошо остановиться где-нибудь рядом с Ваньфуцзинь - не на самой этой улице,а в перпендикулярных ей...В Шанхае - Бунд. И там, и там метро под боком,и там, и там - центр...Но,повторюсь,дело вкуса.


у меня сложилось ощущение, что когда едешь в первый раз, то действительно Ваньфудзинь лучший выбор. Но во второй раз выбрала отели совершенно в других местах, за меньшие (или почти такие же) деньги качество было лучше. Один был в традиционном стиле, напроитв Драм и Белл Тауэр, сингл 43 бакса, реально 2 шага от метро. Второй, по сравнению с первым, у черта на куличках - почти возле 3-го кольца, на агоде - типа возле Храма Неба и Жемчужужного рынка. На самом деле - минут 30 пешком от Сичикоу либо 10 ю на такси. Но я влюбилась в этот отель это будет теперь моя нора для возвращения в Пекин после путешествия по стране
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: В каком районе заказать отель в Шанхае и Пекине

Сообщение: #20

Сообщение Nia » 13 ноя 2010, 12:43

moulya писал(а):Но я влюбилась в этот отель это будет теперь моя нора для возвращения в Пекин после путешествия по стране

Как норка называется?
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтели в Китае, где остановиться



Включить мобильный стиль