Отели в Пекине

Выбор отеля в Китае. Забронировать отель в Пекине. Шанхай отели. Китайские отели. Недорогие отели в Китае. Аренда квартиры в Китае. Отели, гестхаусы, дома, виллы в Китае. Недорогие отели Китай.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #421

Сообщение churka » 18 июл 2016, 16:48

Алиби писал(а) 17 июл 2016, 05:32:Всем привет,

Собираюсь бронировать на октябрь Holliday Inn Exprees Dongzhimen на 2 дня. Боюсь букингом бронировать, в комментах читал, бывают проблемы при заселении. Расскажите пожалуйста о возможных рисках при бронировании и заселениях. Может бронировать без предоплаты, но тогда есть риск вообще потерять номер т.к. номер не оплачен. В общем пожалуйста закиньте мыслями.


А Вы читали именно о Холидее это или вообще? Я сам останавливался в Холидее только в Шанхае, там всё было в полнейшем порядке - персонал хорошо говорил по-английски, был вполне приличный завтрак, номер был просторный. Единственное на письма мои не отвечали перед поездкой... И предоплаты кстати никакой не брали! как и залога!
churka
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #422

Сообщение Llarissa » 17 авг 2016, 10:00

Добрый день!
Собираемся в Пекин на пару ночей в октябре.
Ищем хороший отель, 4-5 звёзд, ожидая от него, конечно, хорошего обслуживания, чистоты и хорошего завтрака. Но по отзывам на букинге что-то о завтраках отзываются плохо, мол не стоят они своих денег, очень уж скудный выбор. А стоят эти завтраки по 2 тысячи рублей на человека, ато и больше.
Плюс в стоимость номера не включён налог 16%.
В этой теме чаще всего попадаются рекомендации по недорогим отелям, да и последние рекомендации от прошлого года...

Может кто недавно ездил и может посоветовать приличный отель? Ну чтоб аналог европейскому трехзвездочному хотя бы был. Важно чтобы было чисто, аккуратно, недалеко от метро и, как уже писала выше, были нормальные завтраки, по аналогии со шведским столом в Европе.
Llarissa
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #423

Сообщение Maxim_Sm » 18 авг 2016, 22:40

Llomonosova писал(а) 17 авг 2016, 10:00:Может кто недавно ездил и может посоветовать приличный отель? Ну чтоб аналог европейскому трехзвездочному хотя бы был.

По моим наблюдениям, а также мнению некоторых знакомых, 3 звезды в Китае в среднем уж никак не хуже 3 звезд в европах, в которых качество "плавает" тоже очень сильно. Основная проблема китайских гостиниц -- языковая. Изъясняются на регистрации хоть как-то на английском -- и ладно. Ну, еще иногда накурено бывает, но это где угодно получить можно, идем на ресепшен и меняем. А так всё хен хао, то бишь очень хорошо.

В Пекине в 4-зв был здесь: Inner Mongolia Grand Hotel Wangfujing, 2 Chong Wen Men Nei St, Dong Cheng Dist. Нареканий не было, честные 4 звезды, вменяемый английский. Только до кафешек всё же далековато по жаре было, да и самые ближайшие окрестности, в основном, -- это офисные здания. Но напротив гостиницы парк, и станция метро рядом. Самый центр. Про завтрак не помню, но он есть там.

В прошлом году еще тут был: Ariva Beijing West Hotel & Serviced Apartment, 36 Haidian South Road -- на сев-западе города в районе университетов и технопарка, недалеко от Летнего дворца. Там 2-х этажные номера, по санузлу на этаж; проблем тоже не было. Вообще не завтракал, не до того было. 2 кафе минимум в здании, ничем плохим не запомнились. До метро минут 5 пешком, не дольше.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #424

Сообщение Olga Bel » 19 авг 2016, 03:42

Д.Д. Мы в Пекине всегда останавливаемся или в Days Inn Forbidden City Beijing или в Tianan Rega Hotel . Очень нравиться месторасположение, завтраки так же есть , рассчитаны на европейцев. Вечером найти место для покушать так же проблем нет. Добираемся на метро (красная линия) до станции Tian"anmen east выход "В", идти через парк примерно 4-5 минут.
Olga Bel
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.05.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #425

Сообщение Oblikomorale » 06 сен 2016, 12:06

в августе останавливался в Ritan International Hotel, очень неплохой. Находится в районе Ябаолу.
Оттуда же ездил на стену, участок Бадалин, на такси.
Oblikomorale
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 21.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #426

Сообщение Annamoldova » 11 мар 2017, 02:00

Товарищи знатоки, посоветуйте, какой отель выбрать. В Пекине впервые, понятно, что нужно селиться в центре что бы часть достопримечательностей была в пешей доступности, часть легко досягаемая на транспорте, что бы были супермаркеты, недорогие и вкусные едальни рядом. И нужно что б было бюджетно. Т.е. за 6 ночей 3-9 мая полная стоимость не превышала 20 тыс руб. Порылась на букинге и выбрала себе такие варианты. Что посоветуете выбрать с точки зрения расположения и окружения? Может быть посоветуете другие варианты, подходящие под условия (нужно 2 отдельные кровати,wiFi, чайник, холодильник).
- Beijing 161 Wangfujing Hotel (No. 161 Lishi Hutong, Dongsinandajie, Дунчэн, 100010 Пекин, Китай) 17 515 руб=CNY 2 037,94 http://sp.booking.com/hotel/cn/161host ... r_iw_title
- Hanting Hotel Beijing Wangfujing (No.31 Ganyu Alley, Dongcheng District, Beijing 100006, China, Дунчэн, 100006 Пекин, Китай) 19 544 руб=CNY 2 274 ?, но кажется тут нет холодильника. http://sp.booking.com/hotel/cn/hanting ... #hotelTmpl
- Sunworld Hotel Wangfujing (88 Dengshikou, Дунчэн, 100006 Пекин, Китай) - 22 814 руб. http://sp.booking.com/hotel/cn/bei-jin ... r_iw_title
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #427

Сообщение TalithaCumi » 12 мар 2017, 16:29

Annamoldova писал(а) 11 мар 2017, 02:00:- Beijing 161 Wangfujing Hotel (No. 161 Lishi Hutong, Dongsinandajie, Дунчэн, 100010 Пекин, Китай) 17 515 руб=CNY 2 037,94

Мы в этом месте жили несколько лет назад, когда это был хостел, а не гостиница, мне расположение оооочень понравилось. Находится на углу хутуна и приличной улицы. Можно и посмотреть на старые дома, и в цивилизацию выйти. До площади Тянанмэнь пешком прогуляться можно ненапряжно, до Ванфуцзина тоже, если нужно метро - до него минуты 3 неспешной ходьбы. На перекрестке (там где вход в метро) большой 3х или 4х этажный супермаркет Wumart, где есть всё, что может понадобиться, от продуктов до бытовой техники. Едален тоже вокруг достаточно... Единственное, не могу прокомментировать состояние и наполнение номеров, потому что мы были там еще до реконструкции хостела в отель. Но у нас была крошечная комната, с общим с/у, сейчас думаю там такого не осталось В лобби было здорово, там типа летнего сада что-то со стеклянной крышей и зелеными растениями, можно было посидеть в интернете в приятном окружении. Осенью собираемся заехать на пару дней в Пекин, я даже ничего нового искать не буду, заселимся или в эту гостиницу, или в Happy Dragon Hostel, он там же неподалеку расположен.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #428

Сообщение ibra » 20 мар 2017, 14:08

Подскажите, в каком регионе Пекина лучше всего смотреть бюджетные отели??
буду 3 дня там. Хочу посмотреть площадь, Китайскую стену и прочее. Район нужен с бюджетным жильем ) Заранее спасибо)
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #429

Сообщение Dimonstric » 20 мар 2017, 19:28

Традиционно предложу Ванфуцзинь, сам там останавливаюсь. И площадь недалеко, и Запретный город.
Аватара пользователя
Dimonstric
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 20.12.2010
Город: Чита
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #430

Сообщение Igor.Sh » 05 июн 2017, 21:00

Останавливались вдвоем в отеле King's Joy Hotel (24долл в сутки). Все необходимое в номере есть, чисто и все работает. Расположен недалеко от станции метро Qianmen, в 10 минутах ходьбы до площади Тяньаньмэнь. Рядом куча недорогих кафешек, Макдональдс, Старбакс, торговая улица с магазинами. Пешком также ходили в Запретный город и на улицу Ванфуцзин.
Igor.Sh
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 05.08.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #431

Сообщение Pomorochka » 09 авг 2017, 10:52

подскажите, в на С-трип можно в критерии поиска завести количество человек? А то приходится каждый отель "вручную" смотреть, и как правило, двухместное размещение
Аватара пользователя
Pomorochka
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 16.03.2012
Город: Архангельск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #432

Сообщение Dimonstric » 09 авг 2017, 16:17

Pomorochka писал(а) 09 авг 2017, 10:52:подскажите, в на С-трип можно в критерии поиска завести количество человек? А то приходится каждый отель "вручную" смотреть, и как правило, двухместное размещение

нет, не предусмотрено
Аватара пользователя
Dimonstric
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 20.12.2010
Город: Чита
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #433

Сообщение Владимир Русский » 13 авг 2017, 05:59

Подскажите, пожалуйста, если у меня самолёт прилетает в 01.50 в Пекин, как мне ночью без проблем добраться и заселиться в отель в центре? На всякий случай забронировал ещё отель возле аэропорта, чтобы просто выспаться. Имеет ли смысл? Или лучше сразу ехать в основной?
Владимир Русский
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.10.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #434

Сообщение TalithaCumi » 13 авг 2017, 09:05

Владимир Русский писал(а) 13 авг 2017, 05:59:как мне ночью без проблем добраться и заселиться в отель в центре

Поехать на официальном такси - просто идите по указателям в аэропорту, и вставайте в очередь. Она движется быстро (а может ее и вовсе не будет, все-таки ночь). Не надо только вестись на предложения бомбил, которые будут предлагать поехать без счетчика. Распечатку брони надо иметь, желательно с иероглифами - адрес и название. Ну и отель само собой предупредить, что у вас поздний заезд, чтобы они вас ждали.
Второй вариант тоже неплох, особенно если есть желание сэкономить на такси. В районе аэропорта гостиницы обычно с бесплатным трансфером, т.е. вас в зоне прилета встретят, привезут (главное заранее только предупредить опять же), не надо за такси переживать, а утром спокойно на аэроэскпрессе за 25ю, или сколько он там сейчас стоит, уехать в город.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #435

Сообщение Владимир Русский » 13 авг 2017, 12:21

TalithaCumi
А сколько ночью может стоить такси в центр? чтобы хоть немного ориентироваться в ценах
Владимир Русский
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.10.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #436

Сообщение TalithaCumi » 13 авг 2017, 16:28

Владимир Русский
я сама не ездила в Пекине, но обычно всегда закладываю на дорогу из\в аэропорт юаней 200, неважно в каком городе. Дороже по счетчику вряд ли где-то может выйти, а дешевле - вполне.
Дороже всего мне обходилось такси в Шанхае из одного аэропорта в другой в 5 утра, по счетчику вышло 220ю. Бомбилы обещали за 200 и даже за 180, но мы как-то не рискнули.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #437

Сообщение Владимир Русский » 13 авг 2017, 16:38

TalithaCumi
Понятно, спасибо;)
Владимир Русский
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.10.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #438

Сообщение Asterot » 15 авг 2017, 14:13

TalithaCumi писал(а) 13 авг 2017, 09:05:
Владимир Русский писал(а) 13 авг 2017, 05:59:как мне ночью без проблем добраться и заселиться в отель в центре

Поехать на официальном такси - просто идите по указателям в аэропорту, и вставайте в очередь.

По прилету в 2 часа ночи официальных такси не было или они старательно скрывались. Разводящий пожимал плечами и предлагал бомбил. Доехали за 230, хотя обычно 180-200.
Asterot
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 14.12.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #439

Сообщение Владимир Русский » 15 сен 2017, 18:58

В итоге прилетел в 2 часа ночи в Пекин. На стойке информации девушка неплохо говорила по английски, показал ей распечатку брони и попросил набрать в отель (Beijing Sky House Business Hotel недалеко от аэропорта). Позвонила, там сказали, что заезд только в 9.00 и не раньше (соответственно никакого трансфера до отеля). Смысла ждать 9.00 не было, т.к. во-первых, в 12.00 уже мог заезжать в основной отель, а во-вторых, к тому моменту вторые сутки был на ногах и очень хотел спать. Решил ехать в отель самостоятельно и решать на месте.

Таксисты долго рассматривали бронь с адресом (на китайском), потом также долго не могли понять, что я им хочу сказать, показывая калькулятор на телефоне. С горем пополам поехали. Только отъехали, таксист останавливается, показывает на мой телефон и набирает там 100. Я ему показываю на его счётчик, мол едем по нему. Он насупился и поехал. Сейчас, думаю, завезёт меня в дебри и привет)). Нет, довёз нормально. По счётчику вышло 60. Со 100 дал мне сдачу десятками, одна из которых оказалась фальшивой)

В отеле подтвердили, что заселить не могут. Долго мурыжили. Говорили, что если хотите заселиться ночью, нужно было бронировать предыдущий день с поздним заездом, а не этот с ранним (бред). На моё счастье в этот поздний час возле ресепшена сидела китаянка (её рейс отменили) с хорошим английским, она мне помогала изъясняться с девочкой на ресепшене. Тут подъехал водитель того самого трансфера из аэропорта.Они втроём устроили консилиум, и всё-таки решили, что могу заселиться. Мой номер оказался чистенький и готовый к заселению. Так и не понял, к чему был весь сыр-бор.

Так что имейте в виду такие нюансы при ночном заезде.
Владимир Русский
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.10.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #440

Сообщение Миклухо Маклай » 30 мар 2018, 19:15

Друзья, посоветуйте отель (район) еду на выставку New China International Exhibition Center (NCIEC) No. 88 Yuxiang Road, Tianzhu Airport Industrial Zone, Shunyi District, Beijing, China, где лучше жить? Еду на 4 дня, соответственно еще культурная программа, не могу определиться. Спасибо.
Миклухо Маклай
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.07.2011
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 41

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтели в Китае, где остановиться



Включить мобильный стиль