Отели в Пекине

Выбор отеля в Китае. Забронировать отель в Пекине. Шанхай отели. Китайские отели. Недорогие отели в Китае. Аренда квартиры в Китае. Отели, гестхаусы, дома, виллы в Китае. Недорогие отели Китай.

Сейчас этот форум просматривают: Таняsun и гости: 1

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #401

Сообщение nikale » 10 май 2016, 18:20

Извините, не поняла вы пишите конкретно по гостинице о которой я спрашивала или вообще о гостиницах Пекина?
nikale
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #402

Сообщение Дайвер64 » 10 май 2016, 18:29

Нет. Я написал о гостиницах вообще. Недавно у друзей был подобный казус…. К счастью разрешилось, но !!!! они потеряли много нерв и времени. Тупо сели на ресепшн и стали ждать. Теперь я когда куда-либо поеду (Китай или нет) всегда буду букать сразу 2 гостишки рядом друг с другом, чтобы можно было…. И помните, Китай для китайцев и английский там мало знают. Очень советую при поездке туда иметь все названия на китайском, а лучше переводчик, но без инета, т.к. купить симку тоже не просто.
Дайвер64
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 04.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской


Re: Отели в Пекине

Сообщение: #404

Сообщение Дайвер64 » 10 май 2016, 18:58

Не за что. Для этого форумы и нужны, чтобы люди помогали друг другу.
Дайвер64
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 04.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #405

Сообщение churka » 10 май 2016, 19:23

nikale

Без обид, но я думаю тут Вам навряд ли помогут - эффективнее искать информацию на трипадвайзере и букинге, а расстояния от метро и жд вокзала можно посмотреть по карте (ну вот например для Сиани - Ваш отель расположен меньше чем в 500 метрах от станции метро Wulukou синей ветки и ещё ближе от жд вокзал (правда по карте складывается такое ощущение, что там может быть несколько выходов, так-что может придется и побродить...
churka
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #406

Сообщение Дайвер64 » 10 май 2016, 19:30

В большинстве своем выходов из метро в Пекине много и когда будете входить запомните его обозначение и все будет ок.
Дайвер64
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 04.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #407

Сообщение Dimonstric » 11 май 2016, 04:33

nikale писал(а) 09 май 2016, 20:08:Хочу заказать гостиницу в Пекине Park Plaza Beijing Wangfujing Гостиница получила хорошие отзывы на booking. Кто-нибудь останавливался в этой гостинице? Поделитесь впечатлениями. Какой залог в денежном эквиваленте берут? Метро, которое находится рядом, имеет ли лифт или эскалатор или только лестницы?


Залог - от 100 юаней до стоимости номера в сутки.
Станция метро - Dengshikou.
Аватара пользователя
Dimonstric
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 20.12.2010
Город: Чита
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #408

Сообщение nikale » 11 май 2016, 09:00

Да я выбирала отели в соответствии с отзывами на трипадвайзере и букинге. Все вроде понятно. Отзывы хорошие. Но, как поняла из отчётов, Китай страна непредсказуемая и то, что понятно и гарантировано в Европе ( никогда не советовалась на форуме по поводу гостиниц в Европе) совсем необязательно для Китая. Например, в Европе ( а я путешествовала немало) никогда не брали залог, да ещё и непонятно в каком размере. Получается, как кому захочется. Читала отзывы, что приезжаешь в гостиницу с резервированием, а тебе начинают дурку валять....Есть... Нет... Просят больше денег, чем резервировала и т.д. Такого опыта у меня нет. Пытаюсь быть готова к неожиданностям. Когда у тебя несколько гостиниц и они начинают блокировать карту для залога ( а я поняла, что берут залог немалый), не самый удобный вариант. Со мной путешествуют друзья старше меня. Первый раз в Китай. В Сиане я поняла, что гостиница около ж,д, вокзала, так и планировала, а вот искать по карте маршрут до метро просто беда. Карта даёт названия на китайском и я не понимаю то ли это место что я ищу. Я обычно дружна с картами гуголь, но с картами по китаю загвоздка. Карты не работают на английском, пишут на китайском. Есть подсказка? Как вы понимаете, что это объект, который вы ищете?
nikale
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #409

Сообщение Дайвер64 » 11 май 2016, 09:39

По поводу заказа гостиниц. Я букаю без кредиток. Соответственно и залог нигде не взимается. В Китае в том числе. Проверено.
Дайвер64
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 04.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #410

Сообщение churka » 11 май 2016, 10:30

nikale писал(а) 11 май 2016, 09:00:Карты не работают на английском, пишут на китайском. Есть подсказка? Как вы понимаете, что это объект, который вы ищете?


Смотря какой объект! Если гостиница - то я смотрел бы её фотки, потом бы нашел на картах baidu ( http://map.baidu.com/ ) и поглядел бы как она выглядит в живую, погулял бы там(там есть такая же функция как и в гуггле и яндексе - типа панорамы), если идти пришлось бы от метро, поглядел бы самый удобный выход(тоже на картах байду, хотя и в гуггле вроде тоже пишут выходы из метро).

Если что-то написано иероглифами, то я перевожу в zhonga.ru , чтобы было написано буквами, ну и обычно становится понятно, что это такое.

Можно ещё кстати в картах байду просто вбивать адрес и он показывает прямо конкретный дом, не знаю, всегда ли так получится...

п.с.:
но вообще эти все байду карты и прочее - это для перестраховки, так вполне достаточно фотки внешнего вида отеля, адреса и примерного расположения. Тем более Вам для Сиани - у Вас там отель прям рядом с большой трассой, легко его найти. Единственное место, где можно немного поплутать - это выход с вокзала, их может быть несколько(по карте складывается такое впечатление). Это может конечно глупо звучит, но реально может запутать - например у нас в Шанхае был отель рядом с жд вокзалом и там было пересечение нескольких веток метро. И если выйти где надо, то до отеля идти пять минут, а если не туда выйти - то 15-20 минут - просто выходы находились с разных сторон жд вокзала.

Хотя может там и один выход и по идее можно просто идти за основным потоком. Нужно будет сориентироваться на выходе из вокзала и попасть в точку 1, а оттуда уже легко ориентироваться.

vyhod.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
churka
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #411

Сообщение nikale » 11 май 2016, 11:44

Дайвер64 писал(а) 11 май 2016, 09:39:По поводу заказа гостиниц. Я букаю без кредиток. Соответственно и залог нигде не взимается. В Китае в том числе. Проверено.

Как вы заказываете на букинге без кредитки?
В гостинице понятно, что можно платить деньгами, но ведь опция отмены до числа за день, когда мы приезжаем. Так как-же сохранится заказ?
А залог я имею ввиду в самой гостинице. Когда приезжаешь и помимо оплаты просят оставить залог на случай, если что-то будешь должен гостинице помимо оплаты за номер. Тут на форуме писали об этом много, но конкретно так и не поняла. Одни гостиницы берут залог больше проживания, другие нет... Одни форумчане пишут, что можно оставить залог в $ или в евро. Другие пишут, что не принимают. Конечно оставить деньгами лучше, чтобы не трогать карту.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #412

Сообщение Kukla123 » 11 май 2016, 11:56

nikale писал(а) 11 май 2016, 11:44:А залог я имею ввиду в самой гостинице. Когда приезжаешь и помимо оплаты просят оставить залог на случай, если что-то будешь должен гостинице помимо оплаты за номер. Тут на форуме писали об этом много, но конкретно так и не поняла. Одни гостиницы берут залог больше проживания, другие нет... Одни форумчане пишут, что можно оставить залог в $ или в евро. Другие пишут, что не принимают. Конечно оставить деньгами лучше, чтобы не трогать карту.

В основном залог берут. За наши все поездки, может, где-то и не брали, но что-то не припомню точно. Там, где мы останавливались, брали 100 ю за номер. В некоторых местах мы пытались в залог оставить доллары\евро (т.к. не было наличных юаней), но не взяли нигде. Но вопрос решался просто: заселялись и отдавали залог позднее, когда поменяли деньги.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #413

Сообщение churka » 11 май 2016, 13:36

Мне кстати повезло, залог из четырех гостиниц брали только в одной, и при этом много взяли - больше стоимости одной ночи.
А в гостинице в Яншо была вообще обратная ситуация - не было не то, что залога, а вообще всем можно было пользоваться в отеле и ни за что не платить, а расплачиваться только в конце за всё(например нам даже билеты на световое шоу купили за свой счет в отеле!).

По поводу депозитов лучше смотреть те же трипадвайзер и букинг - если дерут много денег в депозит - кто-нибудь напишет. На трипадвайзере про Ваш отель в Сиани написано, что там депозит берут 1000 юаней, так-что прихватите лучше лишних денег!


п.с.: забыл написать - насчет выходов из метро - к сожалению не знаю как в Сиане, не был, но в Пекине на каждой станции метро висит схема с выходами - очень полезно при ориентировании! выглядит примерно вот так
DSC_0223.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось churka 11 май 2016, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
churka
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #414

Сообщение Дайвер64 » 11 май 2016, 13:42

nikale писал(а) 11 май 2016, 11:44:
Дайвер64 писал(а) 11 май 2016, 09:39:По поводу заказа гостиниц. Я букаю без кредиток. Соответственно и залог нигде не взимается. В Китае в том числе. Проверено.[/quote
] Как вы заказываете на букинге без кредитки?
В гостинице понятно, что можно платить деньгами, но ведь опция отмены до числа за день, когда мы приезжаем. Так как-же сохранится заказ?
А залог я имею ввиду в самой гостинице. Когда приезжаешь и помимо оплаты просят оставить залог на случай, если что-то будешь должен гостинице помимо оплаты за номер. Тут на форуме писали об этом много, но конкретно так и не поняла. Одни гостиницы берут залог больше проживания, другие нет... Одни форумчане пишут, что можно оставить залог в $ или в евро. Другие пишут, что не принимают. Конечно оставить деньгами лучше, чтобы не трогать карту.

Когда выбрал гостиницу и хочешь ее забронировать то ищешь ту, где не требуется кредитка. Вуаля. Так заказывал в разных азиатских странах и в Пекине в том числе. Просто в выбранной вами гостинице она нужна, зато в другой не требуется. Просто нужно найти отель, где кредитку на момент бронирования не просят и все.
Дайвер64
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 04.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #415

Сообщение недуся » 11 май 2016, 20:10

Churka, так Вы вернулись? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Ждем отчет. Скоро в путь, волнуемся же.
Аватара пользователя
недуся
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 19.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #416

Сообщение churka » 11 май 2016, 20:35

дусяизмосквы писал(а) 11 май 2016, 20:10:Churka, так Вы вернулись? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Ждем отчет. Скоро в путь, волнуемся же.


Да как-то я литературным даром не обладаю и фотографическим, так-что решил пока отдавать долг форуму просто отвечая на вопросы людей) Может как-нибудь созрею!
churka
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #417

Сообщение Алиби » 17 июл 2016, 05:32

Всем привет,

Собираюсь бронировать на октябрь Holliday Inn Exprees Dongzhimen на 2 дня. Боюсь букингом бронировать, в комментах читал, бывают проблемы при заселении. Расскажите пожалуйста о возможных рисках при бронировании и заселениях. Может бронировать без предоплаты, но тогда есть риск вообще потерять номер т.к. номер не оплачен. В общем пожалуйста закиньте мыслями.
Алиби
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.05.2016
Город: Атырау
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #418

Сообщение S.V. » 17 июл 2016, 17:10

Забронируйте через Агоду, в этом случае оплачивать вы будете не отелю, а самой Агоде. И все (возможные) проблемы решать тоже с Агодой.
У них очень хорошая служба поддержки, есть и русскоязычная. И добиться от них решения проблемы гораздо проще, чем от китайского отеля, где даже английский не всегда понимают или делают вид, что не понимают...
S.V.
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 19.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #419

Сообщение Kukla123 » 18 июл 2016, 11:35

Алиби писал(а) 17 июл 2016, 05:32:Всем привет,

Собираюсь бронировать на октябрь Holliday Inn Exprees Dongzhimen на 2 дня. Боюсь букингом бронировать, в комментах читал, бывают проблемы при заселении. Расскажите пожалуйста о возможных рисках при бронировании и заселениях. Может бронировать без предоплаты, но тогда есть риск вообще потерять номер т.к. номер не оплачен. В общем пожалуйста закиньте мыслями.


За все разы пребывания в Китае и в разных его городах, ни разу не было никаких накладок. Бронировала через разные букинговые системы (Booking, -, cTrip, eLong, ... ). На eLong всегда без ввода данных карты. Не накручивайте себя.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отели в Пекине

Сообщение: #420

Сообщение Nia » 18 июл 2016, 15:56

Алиби писал(а) 17 июл 2016, 05:32:Может бронировать без предоплаты, но тогда есть риск вообще потерять номер т.к. номер не оплачен.

Такие случаи крайне редки, у Вас все будет ок.
В крайнем случае в Пекине точно без отеля не останетесь. Это не Гонконг в период выставок, и не Макао.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтели в Китае, где остановиться



Включить мобильный стиль