Отель или Хостель в Zhangjiajie

Выбор отеля в Китае. Забронировать отель в Пекине. Шанхай отели. Китайские отели. Недорогие отели в Китае. Аренда квартиры в Китае. Отели, гестхаусы, дома, виллы в Китае. Недорогие отели Китай.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отель или Хостель в Zhangjiajie

Сообщение: #21

Сообщение АЛебедев » 13 фев 2015, 22:23

Обратил внимание на то, что в хостелах пишут: в номере 4 кровати для мужчин или то же самое для женщин.
В нашей компании будет 3 мужчин и 1 женщина.
Это что, нас в 1 четырехместный номер не поселят что ли?

Добавлено АЛебедев » Сб фев 14, 2015 11:18 pm
И еще 1 вопрос.
Не подскажете, в городе в городе Zhangjiajie (Чжанцзяцзе) есть хостел Yijiaqin Hotel

Я хочу его забронировать на букинге:
http://sp.booking.com/hotel/cn/zhangji ... 38;srpos=1

Но мне как-то надо связаться с англоговорящим хозяином хостела, чтобы он прислал такси поздно вечером в аэропорт Zhangjiajie встретить нас.

Не поможете ли найти электронный адрес или хотя бы телефон этого хостела.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Отель или Хостель в Zhangjiajie

Сообщение: #22

Сообщение lo_ol » 19 май 2015, 00:06

Посоветуйте отели (хостелы) на горе в Zhangjiajie National Forest Park и на горе Тяньмэньшань. Цель - встретить рассвет с красивым видом, а не ехать на гору засветло.
Можно ли забронировать отель (хостел) наверху или это возможно только на месте?
Если искать жильё наверху в горах, где этим заниматься: в городе Чжанцзяцзе, в деревне у входа в парк или наверху?
lo_ol
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 06.01.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Отель или Хостель в Zhangjiajie

Сообщение: #23

Сообщение АЛебедев » 19 май 2015, 09:22

lo_ol писал(а) 19 май 2015, 00:06:Посоветуйте отели (хостелы) на горе в Zhangjiajie National Forest Park и на горе Тяньмэньшань. Цель - встретить рассвет с красивым видом, а не ехать на гору засветло.


На горе Тяньмэньшань я не видел ни одного цивильного места, где мог бы переночевать турист. У меня сложилось впечатление, что народ наверху не ночует.

Добавлено АЛебедев » Вт май 19, 2015 10:09 pm
Что касается хостела в Zhangjiajie National Forest Park, то они там есть. Думаю, что можно договориться на месте. Но вот в чем проблема. Тамошние горы, из которых состоит Zhangjiajie National Forest Park естественно имеют подножие, и внизу я там хостелов не видел, и вершинную (столовую) часть. Основные массы туристов ходят поверху и любуются оттуда со смотровых площадок окружающими красотами. Я лично посетил два верхних массива. На вершине первого массива я хостелов не видел. И автомобильной дороги туда нет. А вот на вершину второго массива (на него можно подняться на стеклянном лифте - этот лифт является как бы отличительным знаком массива) поднимается автомобильная дорога. И вдоль этой дороги стоят редкие хутора, в которых встречаются довольно непризентабельные хостелы. Если Вы наметите ночевать в одном из хостелов, то я бы поступил так. В первый день посещения парка Аватар, я бы зашел через восточный вход, доехал бы на бесплатном автобусе до стеклянного лифта. Отстоял бы там очередь. Поднялся бы наверх. Посмотрел бы обзорные точки и заодно на траекторию солнца. покатался бы по верху массива на бесплатном автобусе, попутно останавливая водителя возле стоящих по дороге хостелов. Выбрал бы себе хостел для проживания. И затем бы погулял вечером по окрестностям. Дальше - ночевка и утренняя съемка. Дальше я бы на автобусе доехал о восточной части массива, с которой спускается каменная лестница к небольшой железной дороги. Ни и внизу бы погулял бы.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Отель или Хостель в Zhangjiajie

Сообщение: #24

Сообщение morning_bird » 19 май 2015, 16:50

Добрый день. Есть хостел в верхней части парка, где лифт : Zhongtian Int'l Youth Hostel (Yuanjiajie) . Бронировал его, но в итоге ночевал в городе. Упоминается в отчете svbond : https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=4125549 Его реквизиты есть на [url]hostelworld.com[/url], бронировать можно напрямую по электронной почте. Отвечают неоперативно, так что лучше делать это заблаговременно.
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отель или Хостель в Zhangjiajie

Сообщение: #25

Сообщение Julia69 » 15 янв 2016, 17:27

volga_volga писал(а) 03 апр 2010, 12:06:я сейчас в Pipaxi

не могу разобраться - Pipaxi в парке (наверху) или у входа в парк?
хотелось бы найти отель поприличнее в самом парке или там только хостелы.
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Отель или Хостель в Zhangjiajie

Сообщение: #26

Сообщение АЛебедев » 15 янв 2016, 23:34

Julia69 писал(а) 15 янв 2016, 17:27:не могу разобраться - Pipaxi в парке (наверху) или у входа в парк?
хотелось бы найти отель поприличнее в самом парке или там только хостелы.


Нормального отеля в парке нет. Только гостевые дома. И то немного. Хорошие отели на любой вкус и кошелек находятся сразу перед восточным входом парка.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Отель или Хостель в Zhangjiajie

Сообщение: #27

Сообщение volga_volga » 16 янв 2016, 08:57

Pipaxi - в деревне, не в парке. Там на главной улице, ведущей ко входу в парк, находится нескол'ко отелей и ресторанов. Pipaxi - один из них. На то время был самым приличным.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Отель или Хостель в Zhangjiajie

Сообщение: #28

Сообщение АЛебедев » 16 янв 2016, 10:14

volga_volga писал(а) 16 янв 2016, 08:57:Pipaxi - в деревне, не в парке. Там на главной улице, ведущей ко входу в парк, находится нескол'ко отелей и ресторанов. Pipaxi - один из них. На то время был самым приличным.


Замечу, что Улиньюань это не деревня, а вполне современный город. Я тоже думал, читая посты на форуме, что это какая-то "дыра", а она оказалась современным городом с развитой туристической инфраструктурой. Улиньюань (Wulingyuan, 武陵源) - это восточный вход в парк.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Отель или Хостель в Zhangjiajie

Сообщение: #29

Сообщение volga_volga » 16 янв 2016, 16:19

АЛебедев писал(а) 16 янв 2016, 10:14:
volga_volga писал(а) 16 янв 2016, 08:57:Pipaxi - в деревне, не в парке. Там на главной улице, ведущей ко входу в парк, находится нескол'ко отелей и ресторанов. Pipaxi - один из них. На то время был самым приличным.


Замечу, что Улиньюань это не деревня, а вполне современный город. Я тоже думал, читая посты на форуме, что это какая-то "дыра", а она оказалась современным городом с развитой туристической инфраструктурой. Улиньюань (Wulingyuan, 武陵源) - это восточный вход в парк.


Я про Улиньюань где-нибудь говорила? Pipaxi находится в Zhangjiajie Cun/Zhangjajie Village, где-то в 40-60 минутах езды от города Zhangjajie. (Так было в 2010-м, может, сейчас дорогу улучшили и добираться быстрее).

Улиньюань - это название парка, а не города. Город называется Zhangjajie Shi/Zhangjajie City:
https://s3.amazonaws.com/bucketlistly-a ... sh-map.jpg
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Отель или Хостель в Zhangjiajie

Сообщение: #30

Сообщение АЛебедев » 16 янв 2016, 19:48

Улиньюань (Wulingyuan, 武陵源) это город, где находится восточный вход в парк. Если человек хочет в нормальных условиях переночевать, то гостиницы в этом городе вполне подходят. От нормальной гостиницы до входа в парк идти 5 минут. Проходишь вход, через 30 секунд попадаешь на автобусную остановку, садишься в нужный автобус и дальше довольно быстро попадаешь в Любую точку парка. Автобусы начинают ходить то ли с 7, то ли с 8 часов утра. Мы как раз в это время и пришли в парк. Народу было почти никого.

Что касается Zhangjajie Shi или Zhangjajie City, то этот город находится довольно далеко от любого входа. Я из этого города ездил в парк и обратно несколько раз и на такси, и на рейсовых автобусах (март и апрель 2015 г.). Причем, из Zhangjajie Shi или Zhangjajie City я ездил и к восточному, и к южному входам в парк. Можно было на такси также подъехать и к другим входам, но для себя мы выбрали маршруты, которые начинаются или заканчиваются в этих 2 точках.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Отель или Хостель в Zhangjiajie

Сообщение: #31

Сообщение Persian tramp » 17 янв 2016, 01:43

АЛебедев писал(а) 16 янв 2016, 19:48:это город, где находится восточный вход в парк.

Об этом входе речь?
Отель или Хостель в Zhangjiajie
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44203
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отель или Хостель в Zhangjiajie

Сообщение: #32

Сообщение АЛебедев » 18 янв 2016, 17:53

Persian tramp писал(а) 17 янв 2016, 01:43:Об этом входе речь?


Да, вроде об этом. Там этой весной ремонт шел.

Julia69 писал(а) 15 янв 2016, 17:27:не могу разобраться - Pipaxi в парке (наверху) или у входа в парк?
хотелось бы найти отель поприличнее в самом парке или там только хостелы.


Если собираетесь поехать в те места на Китайский Новый год, 8 марта или в день поминовения (5 апреля), то забронируйте отель или гостевой дом заранее, а то может быть проблема с местами. Там в каждом гостевом доме номеров не так уж и много. А многоэтажные гостиницы дорогие. Сейчас, кстати, на сайтах бронирования есть небольшие скидки на некоторые отели Южного Китая.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Отель или Хостель в Zhangjiajie

Сообщение: #33

Сообщение Julia69 » 19 янв 2016, 09:31

АЛебедев писал(а) 16 янв 2016, 19:48:Улиньюань (Wulingyuan, 武陵源) это город, где находится восточный вход в парк

судя по ответам, делаю вывод, что если ночевать не в парке, а внизу, то удобнее в Улиньюань, который находится прямо у входа.
АЛебедев писал(а) 18 янв 2016, 17:53:Если собираетесь поехать в те места на Китайский Новый год, 8 марта или в день поминовения (5 апреля), то забронируйте отель или гостевой дом заранее, а то может быть проблема с местами

да, спасибо. Про праздники мы в курсе и на день поминовения не попадаем.
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Отель или Хостель в Zhangjiajie

Сообщение: #34

Сообщение parom » 25 янв 2016, 14:16

Если вы едете на 2-3 дня, то наверное лучше всего ночевать в Улиньюане, если поездка 4-5 дней, то самое правильное <ИМХО естественно, снять 2 отеля у разных входов. Так делали мои приятели и остались очень довольны . Хотя их мнение, стоило бы хотя бы одну ночь провести в самом парке. Несмотря на то, что условия там весьма базовые, но терпимые.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Отель или Хостель в Zhangjiajie

Сообщение: #35

Сообщение Julia69 » 26 янв 2016, 11:49

Спасибо всем за советы! Мы пока решили из четырех ночей две провести в парке - хостел Zhongtian Int'l Youth Hostel (Yuanjiajie) http://www.hostelworld.com/hosteldetail ... ajie/22962
И две ночи в городе Zhangjajie, чтобы в один из дней быть поближе к подъемнику на гору Тяньменьшань.
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Отель или Хостель в Zhangjiajie

Сообщение: #36

Сообщение АЛебедев » 26 янв 2016, 11:58

Julia69 писал(а) 26 янв 2016, 11:49:Спасибо всем за советы! Мы пока решили из четырех ночей две провести в парке - хостел Zhongtian Int'l Youth Hostel (Yuanjiajie) http://www.hostelworld.com/hosteldetail ... ajie/22962
И две ночи в городе Zhangjajie, чтобы в один из дней быть поближе к подъемнику на гору Тяньменьшань.


Я когда жил в городе Zhangjajie, то очень внимательно смотрел на погодный сайт. И в зависимости от погоды в Zhangjajie и в парке, планировал куда именно я сегодня направлюсь. Кстати, и хозяин моей гостинице в Zhangjajie тоже поправлял мои планы в зависимости от прогноза погоды.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Отель или Хостель в Zhangjiajie

Сообщение: #37

Сообщение Apyatka » 18 сен 2016, 13:52

Помогите, пожалуйста определиться с жильем в парке. Не могу на картах понять границы парка и, соответственно, какие именно отели/хостелы находятся в самом парке. Может есть где-то перечень таких мест?
Мне очень понравился, по картинкам и описанию, Лодж Eden Mountain Village, но кажется он вообще с другой стороны парка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Отель или Хостель в Zhangjiajie

Сообщение: #38

Сообщение АЛебедев » 20 сен 2016, 20:20

Парк довольно большой. Я там был 2 раза (каждый раз - по 2 дня) и за всё время посещений видел всего 2 микроскопических гест хауса. У меня сложилось впечатление, что на территории этого парка Аватар находится очень небольшое количество гест хаусов по сравнению с другими национальными парками Китая, в которых мне удалось побывать.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Отель или Хостель в Zhangjiajie

Сообщение: #39

Сообщение Homyachok » 20 сен 2016, 22:02

Apyatka писал(а) 18 сен 2016, 13:52:Помогите, пожалуйста определиться с жильем в парке. Не могу на картах понять границы парка и, соответственно, какие именно отели/хостелы находятся в самом парке. Может есть где-то перечень таких мест?


1. Заходите на сайт http://ru.ctrip.com
2. Выбираете Отели Чжанцзяцзе
3. Нажимаете на карту.

Примерно посередине области парка (вверх и чуть влево от Jinbian Brook) рядом с кривой белой полоской видны 3 отеля:

1.Zhangjiajie Potato Inn
2.Zhangjiajie folks inn
3.Zhangjiajie Dingding Inn Yuanjiajie Shop

Выбираете тот, который больше нравится.

Apyatka писал(а) 18 сен 2016, 13:52:Мне очень понравился, по картинкам и описанию, Лодж Eden Mountain Village, но кажется он вообще с другой стороны парка.

Так и есть, совсем в другой стороне.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Homyachok
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Отель или Хостель в Zhangjiajie

Сообщение: #40

Сообщение Ulchik » 03 апр 2017, 02:08

Здравствуйте!

А не подскажете ли, в какой местности внутри парка ЧЦЦ лучше селиться?
Есть отель в окрестности смотровой площадки Тяньцзишань: http://sp.booking.com/hotel/cn/zhangji ... al;ucfs=1&

А есть отель рядом с лифтом Байлонг: https://sp.booking.com/hotel/cn/zhangj ... #hotelTmpl

Подскажите, пожалуйста, до какого отеля-места в парке будет удобнее добираться в первый день пребывания в парке ЧЦЦ, учитывая, что с утра мы будем заходить в парк со входа Улиньюань?
Аватара пользователя
Ulchik
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтели в Китае, где остановиться



Включить мобильный стиль