Хайнань: китайская виза по прилёту

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: Kent9966 и гости: 10

Хайнань: китайская виза по прилёту

Сообщение: #601

Сообщение Yaroslaw » 08 ноя 2008, 01:31

Подскажите, кто знает - возможно ли в настоящее время получить визу по прилету в аэропорт Санья?

как выяснилось можно,
выдержка из поста ниже Re: Хайнань: Виза по прилету
Прибыли в Санью. Непосредственно после входа в зал прилета аэропорта Саньи, с правой стороны за зарешеченным окошком располагается визовая служба.
Просят анкету, заполненную черной ручкой, и цветное фото. И все. Никакие билеты и брони их не интересуют. За визу взяли с меня и дочери по 20 долларов, с жены - 25, так как ее фото чем-то не устроило чиновников и ее сфоткали прямо там, на фоне стены. Это стоило нам 5 баксов сверху. Визу дают общекитайскую, типа L, сроком на 14 дней.

Zerokol 13/11/2010


Внимание всем!!!!!!!! стоимость визы по прилету на Хайнань с 1 сентября 2011 составляет 65 долларов.
Хайнань: Виза по прилету

Ссылка на сайт правительства провинции Хайнань http://www.hainan.gov.cn/code/V3/en/Wai ... rival.html
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Хайнань: китайская виза по прилёту

Сообщение: #602

Сообщение densub » 11 сен 2017, 17:10

Подскажите пожалуйста:
В планах - перелет Казань-Гонконг Туркишами через Стамбул. Затем пару дней в Гонконге, затем ГК-Санья-ГК на недельку. И из Гонконга опять туркишами в Казань.
Я так понимаю виза в Гонконг не потребуется, а как быть на Хайнане? Просто визу по прилёту?
Будут ли проблемы из-за турецких штампов?
densub
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 08.11.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Хайнань: китайская виза по прилёту

Сообщение: #603

Сообщение Bloodyvostok » 11 сен 2017, 17:14

Да, виза по прилету.
Проблем уже быть не должно, это они перед саммитом напрягались.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2744
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Хайнань: китайская виза по прилёту

Сообщение: #604

Сообщение sveto4ка » 14 сен 2017, 07:57

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, очень срочно нужна помощь! Мы сейчас делаем однократную визу в Китай ( у нас прилет в Гуанчжоу, там мы будем 5 дней, оттуда хотели на поезде доехать до Хайнань). Сейчас увидела авиабилеты подешевели с Чжухая до Санья. Если я возьму авиабилеты оттуда и полетим на самолете нам все равно однократную визу в Китай оформлять? Заранее спасибо за ответ!!
sveto4ка
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.07.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Хайнань: китайская виза по прилёту

Сообщение: #605

Сообщение Bucs » 20 сен 2017, 10:37

Инфо от китайцев.

Начиная с 18.09.2017 и до 31.10.2017 внесены изменения в оформление виз по прилету на о.Хайнань (Санья, Хайкоу). Максимальный период пребывания для туристов всех возрастов по этой визе составит не более 7 дней.

Продление виз только в исключительных случаях и только на усмотрение местных властей. Стоимость продления 160 юаней. Период продления не более 7 дней.

Туристам, посещавшим Турцию, Ирак, Афганистан, Сирию, Пакистан с начала 2014 года и пребывавшим в этих странах суммарно более 30 дней, виза по прилету на Хайнань также оформляться не будет. Данные туристы будут депортированы. Исключение составляют дети до 15 лет и туристы старше 60 лет.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Хайнань: китайская виза по прилёту

Сообщение: #606

Сообщение Bloodyvostok » 20 сен 2017, 10:39

Bucs писал(а) 20 сен 2017, 10:37:Инфо от китайцев.


Что за китайцы?
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2744
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Хайнань: китайская виза по прилёту

Сообщение: #607

Сообщение Bucs » 20 сен 2017, 10:46

Bloodyvostok писал(а) 20 сен 2017, 10:39:Что за китайцы?

Партнеры китайские по выставке в Хайкоу.

Также, эту информацию подтверждают туроператоры, работающие с Китаем (Русь-Тур, Тез и т.д.). Инфа об этом уже есть на их сайтах.

Ещё сегодня я звонил в иркутское консульство КНР, устно там тоже подтвердили. Но как всегда никакой официальной инфы от властей нет =)
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Хайнань: китайская виза по прилёту

Сообщение: #608

Сообщение Igoryan-chik » 13 окт 2017, 20:06

Подскажите .Можно прилететь на Санью по групповой визе . Самостоятельно улететь во Вьетнам прямым рейсом из Хайкоу до Ханоя Не получая визы Китая?
Igoryan-chik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.01.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Хайнань: китайская виза по прилёту

Сообщение: #609

Сообщение Bloodyvostok » 14 окт 2017, 05:40

Если речь идет о групповых списках, то нельзя. Вас выпустят из Китая только вместе с группой, обратно в РФ.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2744
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Хайнань: китайская виза по прилёту

Сообщение: #610

Сообщение Sdembo » 08 ноя 2017, 10:43

Подскажите пожалуйста, прилетаем в Гонконг, получаем визу по прилету, через 5 дней хотим полететь в Санью.
Мы украинцы. Я правильно понимаю, что мы просто можем сделать визу по прилету в Санье?
Сколько она стоит и что для этого нужно?
Спасибо!
Sdembo
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.04.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Хайнань: китайская виза по прилёту

Сообщение: #611

Сообщение Bloodyvostok » 08 ноя 2017, 10:51

А шапку темы не пробовали читать?
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2744
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Хайнань: китайская виза по прилёту

Сообщение: #612

Сообщение Sdembo » 08 ноя 2017, 10:55

Это первое что я сделал, но все таки хочется увидеть подтверждение того, что я правильно все понимаю.
Мне не сложно все пару раз уточнить или перепроверить, чем потом на границе локти кусать и испортить себе отдых.
Sdembo
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.04.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Хайнань: китайская виза по прилёту

Сообщение: #613

Сообщение new_soft » 12 дек 2017, 00:02

Подскажите такой вопрос. До сих пор не могу понять. Летим через туроператора прямым рейсом Москва - Санья по туристическим(безвизовым) спискам.

Спрашивал у четверых, трое отвечали что штамп о посещении Китая не ставили, один сказал что поставили.

Кто знает от чего зависит поставят штамп или нет и можно ли как-то попросить чтобы его поставили даже по безвизовым спискам в паспорте?
new_soft
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Хайнань: китайская виза по прилёту

Сообщение: #614

Сообщение aleksandra23 » 08 янв 2018, 17:40

Доброго времени суток!

Наверное эта тема про визы про прилету в Ханйнань Санья уже разжевана, но я все же задам вопрос, касающийся документов.

Дело в том, что мы хотим вдвоем лететь в Санья Хайнань по тур визе, поездка от турфирмы. Хотим получить визу именно по прилету. Тур фирму оповестили о том что в списки вносить нас не нужно. Вопрос вот в чем: "какие документы нужно иметь при себе непосредственно перед посадкой в самолет?(были разговоры что авиалинии без визы не пускают в самолет)" и "где выдают бланк заполнения для визы?". То что нужно уже в аэропорту в Санья это ясно (2 фото, билеты, отель, 65$ и заполненная анкета черной ручкой).

Отдельный вопрос на счет визы по прилету: "Возможно ли по этой визе посетить и материк Китай, или же она действует только в пределах острова?"
aleksandra23
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Хайнань: китайская виза по прилёту

Сообщение: #615

Сообщение BigFisher » 21 янв 2018, 14:35

Такой же вопрос. Можно ли уехать с Хайнаня, например в Гонконг или другой город на пару дней имея групповую тур. визу на Хайнань?
BigFisher
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.05.2013
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Re: Хайнань: китайская виза по прилёту

Сообщение: #616

Сообщение Bloodyvostok » 21 янв 2018, 14:37

Если вы прилетели по групповым спискам, то в Гонконг точно не сможете улететь.
На материк, скорее всего, тоже нет. Зависит от щепетильности работников авиакомпании при вылете с острова.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2744
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Хайнань: китайская виза по прилёту

Сообщение: #617

Сообщение Kolot » 27 фев 2018, 11:08

Всё-таки лучше заморочиться и переплатив чуть больше, получить визу в России. Вчера в Гонконге сотрудники Cathay Dragon пытались объяснить мне, что обязательно нужен телекс из иммиграционной службы, хорошо, что я всегда приезжаю в аэропорт заранее. Они выяснили, что могут пропустить нас, за 5 минут до начала посадки. Пришлось нестись галопом. Ещё и пытались убедить меня, что обязательно нужны китайские доллары (именно так), для оплаты визы. В Санье, в визовом окошке, 4 человека полчаса оформляли визы на нас троих, хорошо,что никого больше не было, кроме нас и никто не спёр наши одинокие чемоданы.
Kolot
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Хайнань: китайская виза по прилёту

Сообщение: #618

Сообщение fasa » 19 мар 2018, 06:33

Подскажите, пожалуйста. Едем (я и 2 детей) на Хайнань на неделю, в составе группы, через туроператора (визу не делали). Нужно ли мне оформлять разрешение на выезд от отца детей?
fasa
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.03.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Хайнань: китайская виза по прилёту

Сообщение: #619

Сообщение Alex Kumarkov » 19 мар 2018, 06:50

fasa писал(а) 19 мар 2018, 06:33:Нужно ли мне оформлять разрешение на выезд от отца детей?

Вы мать? Нет, не нужно.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Хайнань: китайская виза по прилёту

Сообщение: #620

Сообщение Alex Kumarkov » 19 мар 2018, 08:04

fasa, я дополню поподробнее, т.к. этот вопрос регулярно всплывает и возможно это будет интерсено не только Вам.

Туроператоры нередко это требуют, перестраховываясь от возможных рисков (каких? о них речь ниже). Но для пересечения границы России ничего от отца не нужно. В Китае это тоже, тем более, никому не нужно. Если Вы мама, летите спокойно. У Вас одна с детьми фамилия? - тем более. Возьмите свидетельства о рождении детей для подтверждения Вашего родства. Это часто тоже не смотрят, но нужно иметь при себе, даже если дети вписаны в паспорт. Вот когда бабушка/дедушка/т.д. везут детей - от одного из родителей нужно нотариальное согласие.

По отцу знаете какая проблема бывает? Когда один из родителей (чаще всего именно отец, поскольку обычно при разводе дети остаются с матерью) в установленном порядке в органы ФМС России подает заявление об ограничении выезда <совместных> детей. В таком случае дети вносятся в стоп-лист на границе. Если в Вашем случае ничего такого нет - то никаких разрешений от отца Вам не нужно. На это, кстати, есть официальное разъяснение погранслужбы ФСБ России.

Основная тема: Согласие на выезд ребенка за границу РФ.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Хайнань: китайская виза по прилёту

Сообщение: #621

Сообщение maashina » 20 мар 2018, 16:04

Помогите. Я перечитал всю ветку. Прочитал шапку. Прочитал много всего в интернете, но так до конца и не понял.

Я с женой лечу на Хайнань прямым рейсом ютейр (Москва-Санья-Москва) на 14 дней.
Билеты на самолет и бронирование 2х гостиниц я делал сам через букинг.
В другие города и страны не собираюсь. Туда и обратно.

Вопросы:
1. Мне нужна виза?
2. Или действует безвизовый режим на такой срок?
3. Если нужна виза мне ее делать в Москве или по прилету?
4. Если по прилету, то мне нужны только фотографии и 65 баксов с собой?
5. Были в Турции 10 дней в 2017, это как-то повлияет на получение визы по прибытию?

ПС я правда перерыл очень много инфы, но четкого ответа так и не нашел.
Нашел только на официальном сайте Народного правительства провинции Хайнань http://www.hainan.gov.cn/code/V3/en/Waiver%20of%20Visa%20and%20Visa%20Issuance%20upon%20Arrival.html:
"Visa upon Arrival. Citizens from countries and regions with established diplomatic relations or official trade relations with China that are seeking investment, trade, economic and technological interactions, visits to friends and family, or vacations can go through the visa procedure at the ports of Hainan. This visa is valid for 15 days".
Но и эта информация неполная т.к. я понял, что действует какой-то безвизовый режим.

В общем помогите пожалуйста. Я даже хотел позвонить в Консульский отдел, но там автоответчик на китайском и трубку не берут.
Спасибо.
maashina
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль