Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #281

Сообщение Idokoko » 24 сен 2017, 16:57

Спасибо друзья за информацию! Как раз завтра собирались в Бангкок за первичной китайской визой. Во дела! Будем думать что делать дальше.
Idokoko
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #282

Сообщение yayantar » 11 ноя 2017, 14:14

В связи с проблемным перелетом Пхукет-Гуанчжоу-Ухань-Москва возникла необходимость делать транзитную визу. В данной ветке не нашел упоминаний про Пхукет, хотя там есть что-то вроде представительства консульства, даже на google maps его нашел, видно табличку с часами работы visa application.
Кто-нибудь бывал в этом заведении/имеет опыт с китайской визой на Пхукете? Или только вариант Сонгкхла/Бангкок? И выдают ли вообще транзитные визы в Таиланде? У меня обычный штамп 30-дневный.
yayantar
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #283

Сообщение Xzshnik » 19 ноя 2017, 16:40

Всем привет.
Хочу лететь с Пхукета в Бангкок за китайской визой. Виза не первичная, а вторая. Вопрос, можно ли в консульстве заплатить дополнительный сбор, чтобы сделали за один день? Например, сегодня утром прилетел, подал документы и в этот же день получил или максимум на следующий день. Вопрос важный, так как надо брать билеты в китай и не хотелось бы, чтобы они прогорели.
Или лучше лететь в Чианг Май?
Спасибо.
Xzshnik
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #284

Сообщение Synergy.max » 20 ноя 2017, 05:03

Xzshnik писал(а) 19 ноя 2017, 16:40:Всем привет.
Хочу лететь с Пхукета в Бангкок за китайской визой. Виза не первичная, а вторая. Вопрос, можно ли в консульстве заплатить дополнительный сбор, чтобы сделали за один день? Например, сегодня утром прилетел, подал документы и в этот же день получил или максимум на следующий день. Вопрос важный, так как надо брать билеты в китай и не хотелось бы, чтобы они прогорели.
Или лучше лететь в Чианг Май?
Спасибо.


Я несколько недель назад узнавал и мне вообще сказали, что ситуация в консульстве сейчас усложнилась и посоветовали лететь в Россию, чтобы сделать визу там, либо ждать в Бкк около недели.
Synergy.max
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.09.2017
Город: Цзясин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #285

Сообщение Xzshnik » 20 ноя 2017, 08:51

А как насчет Чианг Май?
Xzshnik
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #286

Сообщение A.Diharaev » 01 дек 2017, 00:06

Кто недавно делал визу китайскую в Бангкоке? Как сейчас там обстоят дела? Быстро делают? Мне вообще нужна транзитная, она отличается от туристической? Я не успеваю дома сделать, На обратном пути Москва-Бангкок у меня Гуаньчжоу 1й город пересадки, потом Вухань. Боюсь могут не пустить на самолет. Беларусам делают визу в Бангкоке? Есть у кого такой опыт?
A.Diharaev
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #287

Сообщение Ladomir » 06 дек 2017, 06:53

Я так понимаю последнее время никто не запрашивал Китайскую визу в Бангкоке?

Собираюсь подать документы в Китайское консульство в этом месяце. Может на следующей неделе
Ladomir
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.12.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #288

Сообщение A.Diharaev » 06 дек 2017, 12:20

я в итоге дома сделал.
A.Diharaev
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #289

Сообщение mfzb » 14 дек 2017, 17:12

Ladomir писал(а) 06 дек 2017, 06:53:Я так понимаю последнее время никто не запрашивал Китайскую визу в Бангкоке?

Собираюсь подать документы в Китайское консульство в этом месяце. Может на следующей неделе


Беларус. Делал первую однократную туристическую визу за 5 рабочих дней и 1600 бат через China Visa Center, что в Thanapoom Tower. Сайт _https://www.visaforchina.org/BKK_EN/

Подал доки 1 декабря 2017, забрал 7 декабря 2017.

Документы: две фото, копия паспорта с тайской визой (виза действительная до 25 января 2018), распечатка авиабилетов туда/обратно, а также бронь гостиницы на все время пребывания, анкета (заполнил на месте), также там необходимо написать письмо-запрос на получение визы (пример письма выдадут на месте)
Аватара пользователя
mfzb
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.08.2014
Город: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 37

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #290

Сообщение КВНщик » 07 янв 2018, 14:15

Немного не понятно где собственно делать Китайскую визу в Бангкоке. Самим в посольстве или через визовый центр. Что проще. Нужна двухкратная, справок с работы и о состоянии счета нет. Планируем вьезд в Китай в марте.
Свою жизнь каждый живет как он хочет.
КВНщик
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 27.01.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #291

Сообщение Alex_mog » 09 янв 2018, 22:35

Добрый день! Из-за обратного перелета Пхукет-Гуанчжоу-Урумчи-Москва, похоже, нам необходима китиайская виза, а времени сделать дома - нет, вылет уже послезавтра.
Подскажите, есть ли вобще возможность сделать транзитную китайскую визу в Таиланде - Пхукет или Краби?
Alex_mog
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.01.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #292

Сообщение Ladomir » 14 янв 2018, 07:38

Я гражданин Российской Федерации.
Документы которые я подготовил для китайского посольства:
1. Паспорт с моей студенческой визой
2. Копия 1ой страницы и копия страницы с тайской студенческой визой моего действующего загранпаспорта. Если у вас уже была китайская виза и она стоит в действующем загранпаспорте, то нужна копия той страницы тоже.
3. Копия 1ой страницы и страницы с пропиской моего гражданского паспорта (но она не понадобилась)
4. Мой старый загранпаспорт (но он не понадобился в моём случаи, но если у вас уже была китайскиая виза и она стоит в старом загранпаспорте, то он понадобиться)
5. Копия первой страницы моего загран паспорта (тоже не взяли. Если у вас есть китайская виза то нужно подготовить копию страницы паспорта с этой визой).
6. Договор аренды жилья в Таиланде (не взяли)
7. Специальная справка подтверждения обучения от моей языковой школы
8. Брони билетов на самолёт (как я понял нужны обязательно)
9. Брони отелей в городах в которых вы планируете останавливаться. Адреса этих отелей я и вписал в анкету в графу места в которых вы будете находится в Китае. (нужны).
10. Справку о состаянии счёта с суммой с моей карты, которую я сделал тут в ХуаХине. (Не взяли)
11. Анкета на получения китайской визы, которую я скачал в интернете (форма V.2013?) И распечатал зарание. Хотя вы можете взять её в самом посольстве и на месте заполнить если у вас будет время.
12. Фотографии.


Мне требуется продлять мою студенческую визу каждые 90 дней.
Порядок продления в Таиланде такой: первый раз вы приходите подаёте документы на продление и оплачиваете визу, а потом, через 15 дней, приходите второй раз и получаете штамп визы в паспорт

В Бангкок я приехал после первого визита в иммиграционный офис, то есть фактически я оплатил визу но штампа в паспорте пока нет, и увидеть что я имею тайскую визу не представляется возможным.

Приехал в Бангкок.
На карте Бангкока оказывается два места где как может показаться вы можете получить китайскую визу. Но на самом деле дают её только в одном месте, в башне, каторая называется Thanapoom tower, на 5 этаже. Embassy of the People's Republic of China.

Сначала я приехал не в то место которое нужно. Оно называется Bangkok Chinese Visa Application Service Center и один из охранников сказал что нужно ехать в эту башню Танапун тауер. Он поймал такси для меня и ещё одного иностранца Чеха, который приехал тоже не по правильному адресу, и мы вдвоём поехали туда.
Лифты на 5й этаж будут справа при входе с главного входа.

У входа сидят 3 девушки за стойкой, они проверяют подготовленные документы и складывают их в том порядке, который им необходим, попутно отсеивая какие-то документы. Но вы всё равно при разговоре у окна с визовым офицером можете при желании или необходимости показать тот или иной документ.

У меня было 2 неприятных момента:
Первый при проверки моих документов выяснилось по билетам и броням, что я планирую оставаться в Китае около 45 дней, но за один заезд по туристической визе я могу быть максимум 30 дней в Китае. Я забыл про это. Билеты настоящие. Соответственно я и брони отелей делал с расчётом на этот срок. Сразу предупреждаю за стойкой, да и в самих окнах, седят очень внимательные и настороженные сотрудники.
Пришлось всё менять и приходить на следующий день.
В этот день я выяснил у девушки которая проверяла мои дукументы, что если я собираюсь подавать документы на визу не срочно, которая делается в течении 4-5 дней, то мне не обязательно это делать только до 11:00, я могу прийти и подать документы в течении всего рабочего дня. Но где то на форуме я видел что документы принимаются только до 11:00. Это не правда!

На следующий день, в пятницу, я пришёл где-то в 9:30 мои докуметы проверили и дали толончик, чтобы я ждал своей очереди к окошкам. Окон штук 5. Людей было мало и моя очередь подошла быстро.
Офицер помогла подкорректировать мою анкету, что-то дописать. И она даже замазала белым штрихом те поля где я промазал и написал не то. Она проверила мою визу и не увидела её продления. В итоге мне не дали возможность отдать документы.

Я вернулся в Хуа Хин получил штамп.

Через 17 дней приехал в Бангкок снова.
Очередь была длинная в этот раз. Отстаял очередь, проверели документы, дождался вызова к окошку, и с той же анкетой подкорректированой предыдущим офицером с помощью штриха пошёл к окну. Ни на стойки проверки ни у окошка ничего не сказали по этому поводу.

Визовый офицер спрашивает: Почему вы взяли билет туда в Гонгконг, а обратно с Макао если вы летите в Китай?
Я ответил, что билеты были дешевле.
Он спрашивает: у вас билет туда в Гонгконг, как вы будите добираться с Гонгконга до Шеньженя? Я говорю там есть поезд. Поездом поеду. Об этом я уже знал.
Хорошо. Он спрашивает, а как вы доберётесь от Чанша до Макао, вы же планировали уже этот маршрут?
Я говорю тоже поездом.
Он: но там довольно большое расстояние. Я говорю мне нравится путишествовать на поезде и заодно посмотреть эту дорогу и места. Он снова, что поезд едит долго. Это достаточно большое расстояние. Я говорю ну а в чём проблема? Он мне, вот если бы вы сказали, что доедите до Гуанджоу, а от туда до Макао, то я бы вам поверил. Я говорю: я не понимаю вы получается мне не верите?

Странно, выглядит так, что мне нельзя ездить на поездах продолжительное время. В общем он искал какие-то зацепки, но они какие-то не очень хорошие.

Он снова: это не близко. Я говорю: но это же не 3 дня, правильно?
Он: если вы возьмёте скоростной поезд то это будет быстрее.
Я отвечаю: ну так я и не думаю что это проблема.
В итоге его сотрудница из соседнего окна что то сказала ему. И он сказал: значит вы говорите едите на поезде? Я говорю, да, конечно. И он принял документы.

Это важно! Перед тем как пойти за визой просмотрите подробно маршрут и особенно как вы будите добираться до аэропортов и из города в город в последних маршрутах.

Собираюсь ехать за визой завтра.
Напишу вам результат позже.
Ladomir
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.12.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #293

Сообщение Ladomir » 17 янв 2018, 10:14

Я получил визу!
Ladomir
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.12.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #294

Сообщение NikkiKillah » 05 фев 2018, 21:01

Ladomir писал(а) 17 янв 2018, 10:14:Я получил визу!


Подскажите, пожалуйста, какой общий срок получения визы(от подачи документов)? Был ли вариант оформить срочную визу? Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
NikkiKillah
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.07.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #295

Сообщение Ladomir » 06 фев 2018, 10:17

NikkiKillah писал(а) 05 фев 2018, 21:01:
Ladomir писал(а) 17 янв 2018, 10:14:Я получил визу!


Подскажите, пожалуйста, какой общий срок получения визы(от подачи документов)? Был ли вариант оформить срочную визу? Спасибо за ответ.


Срок 4-5 дней. Был срочный вариант, он дороже. Помоему на следующий день после подачи можно получить свой паспорт с визой.
Ladomir
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.12.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #296

Сообщение Zen555 » 06 фев 2018, 10:27

NikkiKillah писал(а) 05 фев 2018, 21:01:общий срок получения визы

Если к примеру сдали в понедельник то получаете в следующий понедельник. Получается ровно неделя
Zen555
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 21.08.2015
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #297

Сообщение Айгор » 05 мар 2018, 19:02

Есть свежая информация из Чианг Мая? Дают ли визу въехавшим по штампу?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #298

Сообщение SergioGun » 10 апр 2018, 04:58

Всем форумчанам привет) путешествуем с детьми по Тайланду, сейчас вернулись в Бангкок и думаем вернуться в РФ через Китай(билеты вроде подешевле, да и детям Китай думаю интересно будет посмотреть) Соответственно, вопросы: нужно ли делать визы на каждого члена семьи (2 взрослых + 3 детей: 6 лет, 4 года и 2 года)? Сколько стоят детские визы, если такие есть? Есть ли какие варианты, быть может групповых виз на 5 человек, кто знает? Всем спасибо!)
SergioGun
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 89

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #299

Сообщение 啊廖沙 » 15 май 2018, 04:37

Привет всем! Подскажите пожалуйста. Кто получал Китайскую учебную визу в Таиланде????? не туристическую!!
啊廖沙
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.05.2018
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай в Таиланде для граждан РФ

Сообщение: #300

Сообщение vitag » 27 июл 2018, 13:05

Айгор писал(а) 05 мар 2018, 19:02:Есть свежая информация из Чианг Мая? Дают ли визу въехавшим по штампу?

Да есть выше описывалось, чтобы оформить визу в т.ч. в Чиангамае нужно не только предоставить на английском билеты туда и обратно, бронь гостиницы, но еще иметь штамп или визу в Тайланде по дату(включительно) до предполагаемой даты посещения Китая иначе документы не примут. Есть уже отзывы иностранцев о работе консульства Китая в Чиангмае
vitag
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.12.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль