Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 144 часов

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 144 часов

Сообщение: #1601

Сообщение Rakitin » 12 окт 2017, 13:34

Безвизовый транзит через Китай допускается в случае прилета туда самолетом из одной страны и следовании в третью, отличающуюся от страны вылета.
В зависимости от условий транзита, рассматриваемых ниже - следование в третью страну может реализоваться только самолетом или еще и поездом, круизным лайнером, паромом.
Третьими странами по отношению к Китаю могут также являться Гонконг, Макао, Тайвань.

Отзывы о безвизовом транзите здесь: Отзывы о безвизовом транзите через Китай. Личный опыт в 2023 году

Пример: безвизовый транзит Владивосток-Пекин-Гонконг

Есть различные условия предоставления транзита по максимальному времени нахождения в Китае, в зависимости от маршрута и аэропорта прилета.

24ч. транзит. Вы можете прилететь в любой, разрешенный для транзита, межд. аэропорт Китая и вылететь прямым международным рейсом из этого или другого разрешенного - по Тиматику, имея между ними внутренний перелет, если общее время нахождения в Китае по авиабилетам не превышает 24ч. Такой перелет с внутренним сегментом называется мультистоп. Пример: Москва - Ухань - Гуанчжоу - Пхукет.

72 часовой транзит реализуется через 3 аэропорта: Changsha (CSX), Guilin (KWL), Harbin (HRB). Прилет и вылет с остановкой на 72ч. разрешается прямыми международными рейсами из одного и того же аэропорта. Тут все просто.

144 часовой транзит предоставляется в аэропортах прилета: Chengdu (TFU), Chengdu (CTU), Chongqing (CKG), Kunming (KMG) , Wuhan (WUH), Xiamen (XMN), Beijing (PEK), Daxing (PKX), Tianjin (TSN), Shijiazhuang (SJW), Hangzhou (HGH), Nanjing (NKG), Hongqiao (SHA), Pudong (PVG), Dalian (DLC), Shenyang (SHE), Guangzhou (CAN), Qingdao (TAO), Shantou (SWA), Shenzhen (SZX), Xi'an (XIY).
Особенностью предоставления 144ч. транзита - является условие пребывания/размещения/перемещения ( включая и самолетом) в рамках одной ( иногда двух) из провинций, к которой относится и аэропорт прилета из перечня выше.

Транзитный пассажир на прилете должен иметь дальнейшие, удовлетворяющие условиям получения такого транзита, билеты и покинуть Китай через обозначенные порты вылета/выезда этой провинции.
Эти разрешенные для 144 ч. транзита аэропорты/морские терминалы/вокзалы отмечены в Тиматике, а области разрешенные для посещения/размещения - в википедии, ссылки на которые ниже.

Пример: можно прилететь прямым рейсом из Москвы в Гуанчжоу ( CAN), без визы находиться и путешествовать по провинции Guangdong до 144ч и вылететь в третью страну из другого аэропорта этой провинции Шэнчьжэнь ( SZX).

Как считается время транзита

Отсчет времени при 72/144 часовом транзите начинается с 00:01 дня, следующего за днем прибытия.
При 24 ч. транзите такого упоминания в Тиматике нет!
Отдельные случаи регистрации на рейс в Китай с превышением транзита по времени 24ч. не должны трактоваться как "правило".


Не разрешается открывать транзит в Fuzhou (FOC), Huangshan (TXN), Mudanjiang (MDG) and Yanji (YNJ).

Разрешение на въезд в Китай для реализации транзита выдается пограничным инспектором и, как результат, в паспорт вклеивается стикер или ставится штамп "Temporary entry permit".
Это не транзитная виза, а разрешение на въезд!


Перегибы на местах

В последнее время в аэропортах Пекина и Шанхая при коротких стыковках (менее 8 часов) на прямых стыковочных международных рейсах, выполняемых из одного терминала, часто отказывают в выходе в город, оставляя транзитных пассажиров в стерильной зоне.

В Гуанчжоу еще жестче: могут отказать при стыковке менее 8 часов и при вылетах из разных терминалов - даже когда требуется забрать и снова сдать багаж.
Но в Гуанчжоу можно реализовать переброску багажа с любых рейсов в таком случае с помощью сотрудников транзитной зоны.
Для этого придется отдать им свои паспорта.

В периоды подготовки и проведения в Китае мероприятий с участием глав государств, а так же во время крупных национальных праздников и проведения партийных съездов на границе ужесточается пропускной режим. Это приводит к отказу в предоставлении безвизового транзита по самым разным причинам, в том числе ( якобы) из-за турецких и других штампов в паспорте.

Что происходит с багажом при транзите через Китай

В большинстве транзитных аэропортов, даже если вы летите прямыми международными рейсами - багаж нужно забрать и снова сдать, то есть проходить пограничный (он же иммиграционный, паспортный) контроль и таможню. Это может быть существенным для тех, кто везет с собой фрукты.
Ввоз фруктов в Китай запрещен.
Транзит без прохождения паспортного контроля и таможни технически может быть реализован только в аэропортах Пекина, Шанхая (PVG), Гуанчжоу (CAN), Чэнду (TFU) при едином билете на прямых международных рейсах.

При мультистопе багаж получают в 1-м по маршруту аэропорту Китая и там же сдают его до финального международного аэропорта. Примеры:
- при перелете Москва - Пекин - Гуанчжоу - Пхукет багаж получают в Пекине и там же сдают, но уже до Пхукета;
- при перелете Москва - Шэньчжэнь - Бали багаж получают и снова сдают в Шэньчжене с прохождением пограничного контроля;
- при прямых перелетах Москва - Гуанчжоу и далее в Джакарту - багаж летит до Джакарты и в Гуанчжоу его не получают.

Особенность рейсов авиакомпании China Southern (CZ) и что означает термин "техническая остановка" в авиабилете

Обладатели билетов на рейс CZ 356 по маршруту Москва - Гуанчжоу часто обнаруживают такой термин. Рейс CZ 356 выполняется по маршруту Москва - Ухань - Гуанчжоу и имеет один и тот же код на обоих сегментах.
"Техническая остановка" является полноценной - пассажир в Ухани проходит пограничный контроль, получает штамп в паспорт, багаж при этом получать не надо (на рейсе CZ 356 и следовании им же до Гуанчжоу сданный ранее багаж в Ухани получать не надо.
Получать багаж нужно только если рейс на маршруте Ухань - Гуанчжоу имеет другой номер - то есть если рейсом CZ 356 летят только до Ухани и там пересаживаются на рейс с другим номером).
Рейс CZ 356 авиакомпании China Southern прибывает из Москвы в аэропорт Ухань (WUH) в 11.30.
Обратный рейс CZ 355 отправляется в Москву из аэропорта Ухань (WUH) в 15.05.
Эти временные моменты важны для определения 24 часового транзитного интервала.

Прямой рейс по маршруту Москва - Гуанчжоу у China Souhern только CZ 656, а в обратном направлении - CZ 655.

В некоторых транзитных билетах данной авиакомпании время транзита по билетам получается несколько больше чем 24 часа, но в Москве, с превышением транзитного времени в пару часов, пассажиров на рейс как правило сажают. При этом подобное превышение является риском при других отправных точках и при других авиакомпаниях.
Разрешенное время 24-х часового транзита сотрудники авиакомпании считают именно по времени прилета/вылета - в/из Китая.
Даже если у вас в билете написано "техническая остановка" на мониторе компьютера сотрудника будут видны параметры всех рейсов.

Транзит через Урумчи

Согласно Тиматику транзит через Урумчи возможен только если время транзита там не превышает 2 часа и только в отношении международных рейсов. По факту в Москве сажают без проблем на рейсы через Урумчи и с гораздо большими последующими стыковками на внутренние рейсы. Из чего совершенно не следует, что при перелете из зарубежного аэропорта вас с такой стыковкой тоже посадят. И прецедент уже был: на перелете Бангкок - Урумчи - Москва человека не допустили на рейс, потому что стыковка в Урумчи была 6 часов.

Дополнительная информация:

- фраза с просьбой не гасить заготовленную для обратного пути визу, т.к. сейчас у Вас безвизовый транзит, и в течение 24-х часов Вы улетите в третью страну:
由于我此次航程将会在此等待转机至香港,停留不会超过24小时,所以请给我24小时内的过境签证即可,不要使用我的中国签证。
(в ней жирным шрифтом - Гонконг. Его можно заменить на другие страны, например: 越南 - Вьетнам, 菲律宾 - Филиппины, 新加坡 - Сингапур, 尼泊尔 - Непал, 马来西亚 - Малайзия);

Ссылка на Тиматик на сайте Эмирейтс


Полезная, дополнительная и более подробная информация о транзите из википедии https://en.wikipedia.org/wiki/Visa_policy_of_China
На сайте правительства Шанхая появилась возможность заранее внести данные для заполнения миграционной карты и затем в аэропорту по QR-коду распечатать.

Дополнительно про аэропорты

Все что касается аэропортов (транзит, стыковки, отели, лаунжи) - все это спрашивается/пишется в других темах:

Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит
Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)
Аэропорт Урумчи (URC): стыковка, ночёвка, транзитный отель
Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит
Аэропорт Fuoshan (FUO) близ Гуанчжоу
Аэропорт Харбин Тайпин (HRB): стыковки, пересадки, транзит
Пекин, аэропорт Nanyuan (NAY)
Аэропорт Сиань (XIY): стыковка, ночёвка, транзитный отель
Шанхай, аэропорт Pu Dong (PVG): терминалы, стыковки, транзит
Аэропорт Куньмин (KMG): терминал, транзит, стыковки
Аэропорт Чэнду (TFU) Chengdu Tianfu

Правила въезда в Китай: Как сейчас попасть в Китай, правила въезда в Китай
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 144 часов

Сообщение: #1602

Сообщение Seniorsino » 19 янв 2018, 02:52

vitalysmyslov30 писал(а) 19 янв 2018, 02:22:Можно ли прилететь в Пекин, получить транзит 144 часа и улететь из Шанхая в третью страну?

Нет, нельзя.
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 144 часов

Сообщение: #1603

Сообщение Alex Kumarkov » 19 янв 2018, 02:55

spundude писал(а) 19 янв 2018, 01:11:у нас обратно тоже рейс 655

Если Вы прилетаете в Гуанчжоу прямым рейсом из одной страны и улетаете прямым (вот, например, 655-м) в другую, то виза не нужна.
vitalysmyslov30 писал(а) 19 янв 2018, 02:22:Можно ли прилететь в Пекин, получить транзит 144 часа и улететь из Шанхая в третью страну?

Из Пекина в Шанхай по земле? Нет, это нарушение правил.
А если самолетом, то это уже не 144 часа.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 144 часов

Сообщение: #1604

Сообщение lekasan » 19 янв 2018, 10:18

Отпишусь
Перелет Новосибирск-Урумчи-Гуанчжоу-Окленд, 24 декабря.
Обратно Окленд-Гуанчжоу-Урумчи-Новосибирск, 15 января.
Все перелеты оформлены единым билетом Китайских Южных Авиалиний с пребыванием на территории Китая при транзите менее 24 часов. Покупка билетов была на сайте Китайских Южных Авиалиний, без посредников.

Перед поездкой, почитав форум, делали однократную китайскую транзитную визу. Кроме того подстраховались ,что если нашу визу вдруг погасят на пути в Окленд - в Окленде можно будет за те же деньги, что и в Москве, оформить китайскую визу для обратного пути (нашли в интернете адрес и телефон посольства).

Для поездки туда - распечатали на китайском и английском просьбу не гасить в Урумчи визу и предоставить безвизовый транзит на 24 часа. Что и предъявили на паспортном контроле в Урумчи, получив заветный штамп.

При поездке обратно - в Окленде нас при регистрации на рейс вытащили из общей очереди, бродя по очереди с табличкой с нашими именами. Наш английский плох, но я предполагаю, что видимо нам бы дали подписать какие-то бумаги по отсутствию претензий. Но увидев наши китайские визы - счастью китайских сотрудников не было предела- они просто светились от радости и улыбались во все 32 зуба.

По прилету в Гуанчжоу мы сначала свернули на 24/72 транзит, показали маршрутные квитанции. Паспорта не показывали, про визы не говорили. На нас наклеили зеленые кружочки и дали заполнять маленькую желтую бумажку+А4 белый лист. Заполнять на четверых большой лист не хотелось, поэтому мы показали визы - все равно они через 5 дней истекали, и прошли на паспортный контроль. У сотрудника паспортного контроля на столе лежало штук 50 таких заполненных въездных бумаг (желтая+белая А4), так что думаю многих пропустили и без виз, но это только мое предположение.

Добавлю, может кому поможет. При перелете Китайскими Южными, если между транзитными рейсами более 8 часов, и в Урумчи и в Гуанчжоу полагается бесплатный отель с трансфером. НО: в Урумчи мы прилетели в 04 утра и никаких сотрудников Китайских Южных авиалиний там не было (или мы их может пропустили как-то), так что ночевать нам пришлось в аэропорту, хотя мы очень рассчитывали на гостиницу. На обратном пути - в Урумчи прилетели в 17 часов- сотрудники были, гостиница была предоставлена.

Так что если бы не хаос с Гуанчжоу - Китайские Южные мне понравились.
Даже с учетом траты на визы перелет нам обошелся дешевле, чем другими компаниями.
lekasan
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.11.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 144 часов

Сообщение: #1605

Сообщение Любовь1989 » 19 янв 2018, 13:07

Пэтому ориентируйтесь на прямые рейсы из Гуанчжоу в Москву: собственный рейс Аэрофлота или CZ655. При этом транзит 72 часа, в том случае, если Гуанчжоу является Вашим единственным транзитным городом в Китае - работает.

Я вот нашла такой билет....обратно вылетаем каким то другим самолетом ,а потом при пересадке садимся на 655й ...это вы и имеете ввиду под вариантом обойтись без визы? или надо изначально лететь на этом 655ом?
А при полете мз Москвы? мы там вроде укладываемся в 24 часа внутри страны. так как вылет в тот же день...но справа на первой стыковке написано "транзитная виза"...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Любовь1989
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.03.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 144 часов

Сообщение: #1606

Сообщение JackD » 19 янв 2018, 13:29

Любовь1989 писал(а) 19 янв 2018, 13:07:.обратно вылетаем каким то другим самолетом ,а потом при пересадке садимся на 655й ...это вы и имеете ввиду под вариантом обойтись без визы?

Да. Это.
Но Вы вроде в Нячанг собирались.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 144 часов

Сообщение: #1607

Сообщение Любовь1989 » 19 янв 2018, 13:48

JackD писал(а) 19 янв 2018, 13:29:Но Вы вроде в Нячанг собирались.

Да я уже всю голову сломала...даже собралась уже в Израиль вместо Вьетнама ...с горя...но покапавшись два дня поняла, что там космические цены на жилье и без машины тухляк полнейший.Но главное что выходит по ценам так же как или даже дороже...Сейчас только поняла, что этот перелет в Ханой мне пришел на почту и я обрадовшись даже на дату не посмотрела))) там 13 марта а нам это рано...сижу в расстроенных чувствах и решила черт с ним доплачу я лучше за визу и поеду туда куда пол года готовила маршрут)))
-----------
Вот можно я вас помучаю последний раз. В этом билете прилет в Китай из России 23-го в 11.40 а вылет 24-го в 8 утра, значит я без проблем пройду и даже смогу выйти в город? Ну там отель ит.п. Верно? А обратно, так как первый Гуанджоу я должна взять однократную визу. она судя по сайтам стоит 1500..если делать самим...скрепя зубами потратимся так цж и быть..но только если я права и она нужна только один раз)))
-----
И еще есть ли тема на сайте про визы именно?не подскажете?
Я хочу все таки оформить самостоятельно. Но живу не в Москве...Если я буду вылетать из москвы, как вариант заехать их забрать перед отлетом?так можно? Я просто никогда не делала визы никакие))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Любовь1989
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.03.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 144 часов

Сообщение: #1608

Сообщение JackD » 19 янв 2018, 14:30

Любовь1989 писал(а) 19 янв 2018, 13:48:В этой билете прилет в Китай из России

Ланьчжоу. Я про него ничего не вижу в шапке, советовать не буду. Есть тут люди пограмотнее меня, думаю, пояснят Вам.
Любовь1989 писал(а) 19 янв 2018, 13:48:И еще есть ли тема на сайте про визы именно?не подскажете?

Есть конечно. в этом разделе Виза в Китай. Тайваньская виза

Любовь1989 писал(а) 19 янв 2018, 13:48:Но живу не в Москве.

Тоже самое. И поэтому, если нет варианта сделать всё удаленно без пересылки паспорта, предпочитаю чуть переплатить за маршрут, не требующий визы (закрыв эту разницу экономией в другом месте).
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 144 часов

Сообщение: #1609

Сообщение Алиса Швец » 19 янв 2018, 14:40

Я вот не смогу поменять билеты, во-первых, на мою дату нет рейса, а во-вторых в авиакомпании вообще сказали, что у них нет сигнала о том, что всем подряд будут билеты менять. Если бы рейс был, за его замену взяли бы штраф 5500 с человека. На двоих уже 11000, а виза на двоих встанет в 8000.
Алиса Швец
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 07.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 144 часов

Сообщение: #1610

Сообщение evpatory » 19 янв 2018, 14:55

Любовь1989 писал(а) 19 янв 2018, 13:07:на первой стыковке написано "транзитная виза"...

это потому, что в Урумчи "по правилам" можно находиться 2ч, а в билетах 2ч50м...
я бы смотрел перелеты "туда" через Ухань-Гуаньжоу (в Ухани нет ограничения 2ч),
назад 655
п.с.
вся эта инфа есть в шапке
evpatory
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 29.07.2017
Город: Крымск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 15

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 144 часов

Сообщение: #1611

Сообщение JackD » 19 янв 2018, 15:06

Алиса Швец писал(а) 19 янв 2018, 14:40:На двоих уже 11000, а виза на двоих встанет в 8000.

3 тыщи разницы на 2-х это вообще ничто. Если, конечно, путешествуют не на последние деньги.
Другое дело
Алиса Швец писал(а) 19 янв 2018, 14:40:на мою дату нет рейса

Это так, вроде рекомендуемый 655 не каждый день летает. А уж по гуманному тарифу с обоими прямыми участками между Москвой и Гуанджоу (в пределах 26 т.р. до Камрани) я, когда искал в декабре, вообще нашел на одну единственную дату в примерно месячном коридоре. В понедельники туда и обратно. На остальные были по 33-36 тыщ. Но у меня нет жестких дат. Когда были, то всегда покупал билеты до составления графика отпусков.
Ну да мне кажется мы уходим в офтоп
Это скорее для темы China Southern Airlines: отзывы, впечатления
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 144 часов

Сообщение: #1612

Сообщение evpatory » 19 янв 2018, 15:11

Алиса Швец писал(а) 19 янв 2018, 14:40:на мою дату нет рейса

можно прилетев в Гуаньжоу, 72 часа ждать своего 655 рейса гуляя по белым/небесным лошадям
evpatory
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 29.07.2017
Город: Крымск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 15

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 144 часов

Сообщение: #1613

Сообщение Алиса Швец » 19 янв 2018, 15:14

evpatory писал(а) 19 янв 2018, 15:11:
Алиса Швец писал(а) 19 янв 2018, 14:40:на мою дату нет рейса

можно прилетев в Гуаньжоу, 72 часа ждать своего 655 рейса гуляя по белым/небесным лошадям

Можно, но на работе этого прорыва не оценят.
А сокращать маршрут нет возможности, ибо уже забронированы внутренние перелёты в другой стране.
Алиса Швец
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 07.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 144 часов

Сообщение: #1614

Сообщение JackD » 19 янв 2018, 15:29

Первый счастливчик Re: China Southern Airlines: отзывы, впечатления
Мурыжка в CAN всего полчаса
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 144 часов

Сообщение: #1615

Сообщение Любовь1989 » 19 янв 2018, 21:03

evpatory писал(а) 19 янв 2018, 14:55:это потому, что в Урумчи "по правилам" можно находиться 2ч, а в билетах 2ч50м...
я бы смотрел перелеты "туда" через Ухань-Гуаньжоу (в Ухани нет ограничения 2ч),
назад 655
п.с.
вся эта инфа есть в шапке

ничего не ищется..если убрать аэропорты Урумчи и др. то билеты были 59000 на троих. стали 90000. причем меняя на Хошимин толку ноль...
блин ...как все сложно то....жесть...в принципе пусть даже в Москву доехать....1500 туда обратно...бог с ним....но после того что вы написали я чую что мне не светит уже даже первый перелет без визы...
Любовь1989
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.03.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 144 часов

Сообщение: #1616

Сообщение JackD » 19 янв 2018, 22:50

Любовь1989 писал(а) 19 янв 2018, 21:03:я чую что мне не светит уже даже первый перелет без визы...

насколько я помню отзывы, то никого за небольшое превышение 2-х часов в Урумчи не тормозили без визы, но риск, безусловно есть. Если решат закрутить гайки.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 144 часов

Сообщение: #1617

Сообщение Любовь1989 » 19 янв 2018, 22:58

JackD писал(а) 19 янв 2018, 22:50:насколько я помню отзывы, то никого за небольшое превышение 2-х часов в Урумчи не тормозили без визы, но риск, безусловно есть. Если решат закрутить гайки.


Хорошо, пусть мы даже вот рискнем...хотя с нами дочка...жалко ее...Чем нам это грозит то? Нас не пустят вообще в Москве?Отправят домой? или можно что то сделать? Или в самом Урумчи нас тормознут?А там то что? Депортируют на родину?

Наконец руки дошли до визы..посмотрела ...на троих однокраная аж 12900...я ожидала в два раза меньше...мы вот наверное как раз относимся к тем кто летит с очень ограниченным бюджетом....
Любовь1989
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.03.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 144 часов

Сообщение: #1618

Сообщение JackD » 19 янв 2018, 23:21

Любовь1989 писал(а) 19 янв 2018, 22:58:Нас не пустят вообще в Москве?

Думаю это максимум. И то риск пока приемлем. Пока из всех отзывов дурость китайских транзитных правил компенсируются необязательностью их исполнения. Ну вот в последнем случае людей даже в город выпустили Re: China Southern Airlines: отзывы, впечатления
Причем и посадили без визы на Фукуоке, хотя ранее были отзывы, что при вылете из Вьетнама строго
В качестве домысла: может строго только из "столиц"? А из пердяевок не так? Просто точно помню, что в Камрани регистрировали китаянки, те же лица, что потом были стю в самолете. Просто долго пытал свою про типа особые правила провоза алкашки из Камрани и запомнил. А в Ханое и Сайгоне может местные регистрируют и боятся нарушать чужие правила?
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 144 часов

Сообщение: #1619

Сообщение Любовь1989 » 19 янв 2018, 23:41

JackD писал(а) 19 янв 2018, 23:21:
Любовь1989 писал(а) 19 янв 2018, 22:58:Нас не пустят вообще в Москве?

Думаю это максимум.


Блин Мы конечно люди капец какие рисковые) в Албанию сиганули первой страной заграницу) опыта ноль , английского -00...может и тут прокатит) не оставят же они нас во Вьетнаме жить) хотя было бы круто) Может тогда в обе стороны не делать ?) или все таки с обратной дорогой строже?) или все таки самое важное это укладываться в 24 часа а остальное это как попадет?
Любовь1989
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.03.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 144 часов

Сообщение: #1620

Сообщение JackD » 19 янв 2018, 23:48

Любовь1989 писал(а) 19 янв 2018, 23:41:Может тогда

Никто за вас не решит. Пока никого не только не расстреляли, но даже не бросили в яму Но риск есть риск. Причем такого рода, что вы можете его только осознавать, оценивать и мониторить, но управлять (в смысле снизить) им не можете никак... кроме как получив формально необходимые визы.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 144 часов

Сообщение: #1621

Сообщение Любовь1989 » 20 янв 2018, 00:40

lekasan писал(а) 19 янв 2018, 10:18:
При поездке обратно - в Окленде нас при регистрации на рейс вытащили из общей очереди, бродя по очереди с табличкой с нашими именами. Наш английский плох, но я предполагаю, что видимо нам бы дали подписать какие-то бумаги по отсутствию претензий.

По прилету в Гуанчжоу мы сначала свернули на 24/72 транзит, показали маршрутные квитанции. Паспорта не показывали, про визы не говорили. На нас наклеили зеленые кружочки и дали заполнять маленькую желтую бумажку+А4 белый лист.


То-есть в принципе, если не будет визы в Китай прилететь вы прилетите. Не пойму только на отсутствие претензий на что? На то, что они нас арестуют?) или на что? я готова хоть 10 листочков заполнить...хоть билеты поменять...главное понять как это сделать)) Думаю я все таки рискну купить билеты с пересадкой в Гуанчжоу...пусть даже он будет первым...в принципе есть еще два месяца что бы почитать темы и сделать визы)
Любовь1989
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.03.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль