Ошибка в визе, серьезно ли это?

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Ошибка в визе, серьезно ли это?

Сообщение: #1

Сообщение peregudov » 01 ноя 2010, 08:46

Подскажите, может кто сталкивался с проблемой. Оформлял через тур фирму визу, скоро вылет уже а при получении паспорта обнаружил, что в визе в фамилии допущена ошибка вместо буквы E проставили букву L. Насколько это серьезно? В фирме говорят что китайцы часто делают такие ошибки, и ничего страшного в этом нет, переделывать не хотят. Могут из за такой ошибки не пустить в Китай или даже на самолет из Москвы? Прошерстил инет, видел что с ошибками в номере паспорта в визе пропускают и даже не замечают этого, а вот с ошибкой в фамилии? просто так как живу далеко от москвы боюсь что не успею при всем желании переделать визу, а билеты уже на руках.
peregudov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
виза в макао

Re: Ошибка в визе, серьезно ли это?

Сообщение: #2

Сообщение Alan » 02 ноя 2010, 04:01

Ошибка меняет звучание/понимание фамилии? Или выглядит как опечатка?

Вообще я бы менял, зачем вам сюрпризы. Турфирмой оказана услуга ненадлежащего качества (потому как "надлежащего качества" = "полной отсутствие разночтений"), почему вы должны принимать на себя риски, связанные с этим?

Турфирма упирается вот почему: при получении вашей визы в консульстве работник турфирмы не выполнил необходимого действия - проверки визы при получении (ну что, что у него там целый пакет? Надо проверять всех, это правильно). Если бы несоответствие данных анкеты и полученной визы было выявлено на месте, консульство переделало бы визу без доп. оплаты. Далее, проверка не была сделана и в офисе, когда еще все-таки можно было вернуться в консульство и предъявить претензию. Я уже не говорю о ситуации, когда ошибку сделала менеджер турфирмы в анкете, а консульство просто скопировало её в визу, тут даже вопросов нет .

Теперь уже для турфирмы вариант один: переделать визу за свой счет, вот они и упираются. Я думаю, общаться надо не с девочками-менеджерами, прикрывающими свои или подружкины косяки, а с руководством, мотивацию я уже почти всю расписал Думаю кое-кто получит по башке и виза будет переделана. 1500 р. не те деньги из-за которых фирма будет терять лицо (я оптимист!), но это должно быть решено на уровне руководства (можно лично, а можно и письмо написать).

Если выхода нет, то придется лететь так...
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль