Виза для маршрута Китай - Гонконг - Макао

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза для маршрута Китай - Гонконг - Макао

Сообщение: #581

Сообщение tehnoset » 27 июл 2010, 18:40

Подскажите пожалуйста, какую визу (двух-трех-четырех??) надо делать при маршруте Москва - Шанхай - Санья (Хайнань) - Гуйлинь(Яншо) - Гонконг - Макао - Гонконг - Шанхай - Москва.

Прежде чем задать вопрос в этой теме рекомендуется прочитать:
Виза в Китай
Хайнань: Виза по прилету
Транзит через Китай без визы
отмена виз в ГК для граждан Украины с 4.11.2010
РФ и Гонконг - безвизовый режим с 1 июля
Макао Виза

Rakitin.
tehnoset
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Виза для маршрута Китай - Гонконг - Макао

Сообщение: #582

Сообщение Самимынеместные » 05 мар 2017, 15:27

AntonRS писал(а) 05 мар 2017, 15:20:Я правильно понимаю

Совершенно верно понимаете. Нужна однократная виза Китая.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Виза для маршрута Китай - Гонконг - Макао

Сообщение: #583

Сообщение tuticketstudablin » 28 мар 2017, 16:45

Этот вопрос может показаться абсурдным, но всё же: можно ли попросить пограничников при въезде в Гонконг ставить штампы въезда/выезда мне в загран а не на отдельную бумажку? Знаю что в загран обычно не ставят уже лет 5-6, но возможна ли такая процедура в принципе, по дополнительной просьбе?
tuticketstudablin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Виза для маршрута Китай - Гонконг - Макао

Сообщение: #584

Сообщение Bloodyvostok » 28 мар 2017, 16:48

Пожалуй, нет. Так как они выдают стикеры, и самих штампов просто нет в наличии.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2739
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза для маршрута Китай - Гонконг - Макао

Сообщение: #585

Сообщение successprofit » 20 апр 2017, 21:20

Рейс Аэрофлот, Москва-Гуанчжоу, Виза есть. Но билетов обратных нет. Планирую на месте добраться до границы с Макао, и есть билет на паром Макао-Гонконг.
кол-центр АФлот заверил, что без билета обратного или в 3ю страну не пустят на борт.
Я даже на автобус не смогу купить, так как идет он до погран-пункта Джухай, но не в другую страну.
Достаточно ли будет билета Макао-Гонконг?
successprofit
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 25.02.2017
Город: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза для маршрута Китай - Гонконг - Макао

Сообщение: #586

Сообщение giga_apple » 21 апр 2017, 15:16

successprofit писал(а) 20 апр 2017, 21:20:Рейс Аэрофлот, Москва-Гуанчжоу, Виза есть.

Если виза есть, то Аэрофлот обязан доставить в Гуанчжоу. По секрету скажу Аэрофлот обязан доставить в Гуанчжоу даже без визы, потому как в Гуанчжоу 72 часа можно без визы находится (правда только для транзитных пассажиров).
successprofit писал(а) 20 апр 2017, 21:20:Планирую на месте добраться до границы с Макао, и есть билет на паром Макао-Гонконг.

Ничего сложного, берёте на автовокзале в Гуанчжоу билет на Джухай, садитесь на автобус и следуете до границы с Макао. Если Вы гражданин РФ, то в Макао Вам виза не нужна, штампанут паспорт на границе, и велкам в город игроманов.
Когда проиграитесь вдрызг, прыгайте на паром согласно купленным билетам и бегом в Гонконг. На границе с Гонконгом, опять если вы гражданин РФ штампанут паспорт и добро пожаловать на 14-ть дней без визы.
successprofit писал(а) 20 апр 2017, 21:20:кол-центр АФлот заверил, что без билета обратного или в 3ю страну не пустят на борт.
Я даже на автобус не смогу купить, так как идет он до погран-пункта Джухай, но не в другую страну.
Достаточно ли будет билета Макао-Гонконг?

Пусть Аэрофлот не сочиняет что попало, если у Вас есть виза в Китай его (аэрофлота) обязанность Вас туда доставить. Решение пускать или не пускать Вас в Китай, даже при наличии визы, принимает офицер погранслужбы. Но сразу успокою, если виза есть, то обычно пропускают, если вы ранее серьёзно не накосячили - билетами не интересуются.
P.S. При заселении в гостиницу или покупке ж.д. билетов, бывало, визой интересовались в континентальном Китае, в Гонконге и Макао всем по-барабану.
Упсс! Только сейчас глянул, что Вы из Сум, для граждан Украины совсем другие правила пересечения вышеуказанных границ
giga_apple
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 25.07.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 6

Re: Виза для маршрута Китай - Гонконг - Макао

Сообщение: #587

Сообщение successprofit » 21 апр 2017, 15:57

giga_apple писал(а) 21 апр 2017, 15:16: для граждан Украины совсем другие правила пересечения вышеуказанных границ[

Для граждан Украины тоже самое. Макао и ГК безвизовый. Китай - виза есть.
Началось все с того, что почитал, что могут АК не пускать, так как ссут что клиент может остаться там и потом депортация за их же счет, так что не доходя еще погранцов. И разные путишественники сообщали, что спрашивали билет обратный не раз.
Потом спросил об этом кол-центр, заверили, что без обратного билета не принято пускать.
Сейчас ищу как купить самый дешевый билет для отмазки в Макао или ГК онлайн.
не хочеться 30$ просто так выкидовать на поезд или автобус в МК или ГК для отмазки (так как я планировал ехать до погранперехода пешего), да и "не подстрахованным" будет дороже. 50% на 50%.
successprofit
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 25.02.2017
Город: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза для маршрута Китай - Гонконг - Макао

Сообщение: #588

Сообщение usmarine77 » 21 апр 2017, 16:08

Относительно Макао вы заблуждаетесь. Для гр. Украины въезд визовый, но с возможностью получения визы по прибытию за MOP 100.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза для маршрута Китай - Гонконг - Макао

Сообщение: #589

Сообщение successprofit » 21 апр 2017, 16:12

usmarine77 писал(а) 21 апр 2017, 16:08:Относительно Макао вы заблуждаетесь. Для гр. Украины въезд визовый, но с возможностью получения визы по прибытию за MOP 100.

это тоже самое, просто + 15 долларов))
successprofit
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 25.02.2017
Город: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза для маршрута Китай - Гонконг - Макао

Сообщение: #590

Сообщение giga_apple » 21 апр 2017, 17:38

successprofit писал(а) 21 апр 2017, 15:57:
giga_apple писал(а) 21 апр 2017, 15:16: для граждан Украины совсем другие правила пересечения вышеуказанных границ[

successprofit писал(а) 21 апр 2017, 15:57:Для граждан Украины тоже самое. Макао и ГК безвизовый. Китай - виза есть.
.

Тут осторожнее. Внимательно изучите все соглашения между государствами. Ибо, в 2016 году, нас на паспортном контроле распатронили, мы без очереди, остальные все на оплату. Потом до меня дошло, что паспорты у нас разные (с казахами, белорусами, и украинцами) - представь, а ещё два дня назад, друг от друга ничем не отличались... в Гуанчжоу.
giga_apple
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 25.07.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 6

Re: Виза для маршрута Китай - Гонконг - Макао

Сообщение: #591

Сообщение successprofit » 21 апр 2017, 17:55

giga_apple, ну во всяком случае виза Китай есть + Макао VOA платная.
Но вот только вопросы по самой посадке на рейс МСК - Гуанчжоу в Шереметьево без обратных билетов выезда из Китая, так как билеты можно и на месте купить автобусные.
successprofit
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 25.02.2017
Город: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза для маршрута Китай - Гонконг - Макао

Сообщение: #592

Сообщение giga_apple » 22 апр 2017, 05:58

successprofit писал(а) 21 апр 2017, 17:55:Но вот только вопросы по самой посадке на рейс Москва - Гуанчжоу в Шереметьево без обратных билетов выезда из Китая, так как билеты можно и на месте купить автобусные.

Не могу знать, извини. Как гражданину другой страны, Вам Аэрофлот может выдвигать свои правила, коих я не изучал и не знаю.
Мне как гражданину РФ Аэрофлот не может отказать в посадке, если у меня есть виза в страну прибытия.

Единственно, что может Аэрофлот спросить, если я без визы на рейс Неризиновая-Кантон припрусь, "Вы через Гуанчжоу транзитом"? И если я покажу на посадке билет, например, Гуанчжоу-Камрань, не нарушающий 72-х часовой транзит в Гуанчжоу, то меня доставят в Китай, под светлы очи офицера погранслужбы, который узрев мой транзитный билетик, поставит штамп в паспорт.
giga_apple
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 25.07.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 6

Re: Виза для маршрута Китай - Гонконг - Макао

Сообщение: #593

Сообщение successprofit » 22 апр 2017, 09:09

giga_apple писал(а) 22 апр 2017, 05:58:
successprofit писал(а) 21 апр 2017, 17:55:Но вот только вопросы по самой посадке на рейс Москва - Гуанчжоу в Шереметьево без обратных билетов выезда из Китая, так как билеты можно и на месте купить автобусные.

Не могу знать, извини. Как гражданину другой страны, Вам Аэрофлот может выдвигать свои правила, коих я не изучал и не знаю.
Мне как гражданину РФ Аэрофлот не может отказать в посадке, если у меня есть виза в страну прибытия.


Меня тоже обязаны как гражданина братской страны пропустить на борт . Во избежания международных скандалов иностранного характера с оттенком национальной принадлежности )).
successprofit
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 25.02.2017
Город: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза для маршрута Китай - Гонконг - Макао

Сообщение: #594

Сообщение giga_apple » 22 апр 2017, 10:45

successprofit писал(а) 22 апр 2017, 09:09:Меня тоже обязаны как гражданина братской страны пропустить на борт.

Немного сомневаюсь, потому как паспортные режимы для разных стран - разные. А братские они или как, офицера не волнует, для него главное, какой Империи воин. Всё остальное брен и суета.
giga_apple
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 25.07.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 6

Re: Виза для маршрута Китай - Гонконг - Макао

Сообщение: #595

Сообщение successprofit » 24 апр 2017, 17:05

может кто знает, билет на автобус Шеньжень-Гонконг, где онлайн купить?
Нужен билет в качестве "обратного билета" для погранцов, на всякий случай.
successprofit
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 25.02.2017
Город: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза для маршрута Китай - Гонконг - Макао

Сообщение: #596

Сообщение giga_apple » 24 апр 2017, 18:17

successprofit писал(а) 24 апр 2017, 17:05:может кто знает, билет на автобус Шеньжень-Гонконг, где онлайн купить?
Нужен билет в качестве "обратного билета" для погранцов, на всякий случай.

Похоже на этом форуме граждан Украины посещавших Гонконг, не так много.
Для граждан РФ Гонконг безвизовый как и Макао.Например, с Шеньженя в Гонконг можно пешком далее на метро.
P.S. Может есть похожие украинские форумы, где Вам растолкуют всё как надо.
giga_apple
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 25.07.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 6

Re: Виза для маршрута Китай - Гонконг - Макао

Сообщение: #597

Сообщение successprofit » 24 апр 2017, 19:14

giga_apple писал(а) 24 апр 2017, 18:17:
successprofit писал(а) 24 апр 2017, 17:05:может кто знает, билет на автобус Шеньжень-Гонконг, где онлайн купить?
Нужен билет в качестве "обратного билета" для погранцов, на всякий случай.

Похоже на этом форуме граждан Украины посещавших Гонконг, не так много.
Для граждан РФ Гонконг безвизовый как и Макао.Например, с Шеньженя в Гонконг можно пешком далее на метро.
P.S. Может есть похожие украинские форумы, где Вам растолкуют всё как надо.

Мне нужен билет для отмазки в аэропорту Шереметьево на рейсе МСК-Гуанчжоу, чтобы небыло проблем с посадкой. Нужно купить дешевый онлайн.
А на самом деле я куплю билет на автобус на месте для поездки в Макао и использовать пешеие переходы.
Сам маршрут и возможность описана много где, в том числе и на англ языке. Однако онлайн покупки нету. Только бронь, и то адрессная доставка на китайский адресс.
successprofit
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 25.02.2017
Город: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза для маршрута Китай - Гонконг - Макао

Сообщение: #598

Сообщение Viachik » 25 апр 2017, 00:19

successprofit,
вы, во многих уже темах, взываете к своей ситуации , понимания сути которой не имеете до сих пор , еще и усугубляющейся ответами ( и в этой теме тоже) весьма некомпетентными.
Я, вам, уже отвечал в другой теме ..... Вы имеете право на прилет в Китай с китайской визой и билетом в один конец. Источник, для вас и тех, кто тут предполагает/предостерегает/ пробует думать - ТИМАТИК. Если вы, взяв за основу этот источник/ресурс, поймете его легитимность и каким образом этот ресурс лежит в деятельности авиакомпаний и в обосновании ваших прав - то, при ситуации на регистрации рейса в Москве, у вас проблем решения ( возможного) вопроса об обратном билете быть не должно.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Виза для маршрута Китай - Гонконг - Макао

Сообщение: #599

Сообщение successprofit » 25 апр 2017, 07:53

Viachik писал(а) 25 апр 2017, 00:19:successprofit,
вы, во многих уже темах, взываете к своей ситуации , понимания сути которой не имеете до сих пор , еще и усугубляющейся ответами ( и в этой теме тоже) весьма некомпетентными.
Я, вам, уже отвечал в другой теме ..... Вы имеете право на прилет в Китай с китайской визой и билетом в один конец. Источник, для вас и тех, кто тут предполагает/предостерегает/ пробует думать - ТИМАТИК. Если вы, взяв за основу этот источник/ресурс, поймете его легитимность и каким образом этот ресурс лежит в деятельности авиакомпаний и в обосновании ваших прав - то, при ситуации на регистрации рейса в Москве, у вас проблем решения ( возможного) вопроса об обратном билете быть не должно.

1. Я не претендую создать антураж самого умного и знающего, и не ограничиваю свободу других людей.
А все, что Вы пытаетесь высказать, это видно личная неприязнь. Или вы родились уже с опытом и знаниями конкретными? Остыньте.
2. К сожалению, вопреки правилам и написанному в авторитетных источниках (в том же Тиматике) работники пограничной службы, авикомпаний тоже люди, и грешат несоблюдением правил. И с помощью "мои глупых вопросов" (для вас глупых) я выяснил, что требуют и обратные билеты иногда и даже на самолет при наличии электронной визу могут не посадить. Вопрос компетенции? Может быть. Но для достижения цели конечно это не имеет значения.
3. Вы пытаетесь примерять каждую ситуация на свою картину миру и говорить "я не понимаю этого". Так может человек на планете не все знает, не всех потребностей и ситуаций, и не такой он уже и крут?
Все нормально отвечают, только Вы пытаетесь выплеснуть негодование.
4. Лучше подскажите покупку билета на автобус Китай - ГК, или Китай - Макао, прямой, онлайн, без доставки в офис.
successprofit
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 25.02.2017
Город: Сумы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза для маршрута Китай - Гонконг - Макао

Сообщение: #600

Сообщение tct » 26 апр 2017, 23:07

Подскажите, пожалуйста, при маршруте Москва-Пекин (4 дня) - Гонконг (3 дня) - Пекин (24 часа) - Москва будет ли достаточно однократной визы? правильно я понимаю, что при возвращении из Гонконга можно сутки без визы? не будет проблем три таком транзите выйти в город?
Аватара пользователя
tct
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 23.04.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Виза для маршрута Китай - Гонконг - Макао

Сообщение: #601

Сообщение pedestrian » 26 апр 2017, 23:24

Понимаете правильно, но не точно. В Пекине без визы можно 3 дня, а не 24 часа (если, конечно, улетаете в Москву беспосадочным рейсом).
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль